Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Некоторых инвалидов третьей группы лишили права парковаться на местах

AutoNews
post Jul 2 2020, 10:42 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Некоторых инвалидов третьей группы лишили права парковаться на местах для инвалидов

С 1 июля инвалидам третьей группы, у которых инвалидность не связана с возможностью ходить, перестанут предоставлять право для парковки на местах для инвалидов. Это может коснуться 3,4 миллиона человек, в том числе диабетиков, пишет Коммерсантъ.
{option}

Кто сможет пользоваться местами для инвалидов?

- инвалиды первой и второй группы,
- инвалиды третьей группы, имеющие «ограничение способности к самостоятельному передвижению»,
- инвалиды третьей группы, которые успели получить знак «инвалид» до 1 июля,
- водитель, который привез инвалида одной из перечисленных категорий.

Постановление подписано еще в феврале, а в силу вступило 1 июля.

Знаки «Инвалид» выдавало бюро медико-социальной экспертизы. Теперь данные об автомобилях инвалидов будут регистрировать в Федеральном реестре инвалидов, а покупать значок инвалид будет сам.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -13/+1  
kd795
post Jul 2 2020, 11:21 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


если третья группа - НЕинвалид получается... как это?
Лучше бы следили лучше за парковками, когда реальные здоровые люди ставят машины на парковки для инвалидов (хотя может они инвалиды в связи с отсутствием мозга????)
Profile CardPM
  -1/+10  
Inga2012
post Jul 2 2020, 11:26 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 32



И так площадки для инвалидов пустуют или заняты здоровыми.
Profile CardPM
  0/+6  
tushkil
post Jul 2 2020, 11:43 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 79



Парковки для инвалидов только на бумаге. Они всегда заняты абсолютно здоровыми моральными уродами. Занялись бы вплотную ими. Штрафовать на десятки тысяч, оперативно выявлять факты неправомерной парковки.
Profile CardPM
  0/+8  
Septerrianin
post Jul 2 2020, 11:45 
Отправлено #5


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Они так озабочены составлением детального списка тех, кто имеет право на парковку под знаком, с учётом даже мельчайших нюансов, словно это не вечнопустующее место на парковке, а бесплатная поездка на Кипр с лимоном баксов сверху.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 2 2020, 11:45

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+9  
loupblanc
post Jul 2 2020, 11:49 
Отправлено #6






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Закон один для всей страны, зачем сразу Чебоксары в пример приводить. И согласен не все инвалиды нуждаются в выделенных местах.
Profile CardPM
  -2/+1  
программист
post Jul 2 2020, 12:01 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Septerrianin @ Jul 2 2020, 11:45)
Они так озабочены составлением детального списка тех, кто имеет право на парковку под знаком, с учётом даже мельчайших нюансов, словно это не вечнопустующее место на парковке, а бесплатная поездка на Кипр с лимоном баксов сверху.
*


Эти нововведения прежде всего упрощают регистрацию инвалидов и их транспортное средство. Раньше за именным знаком нужно было ходить в госучреждение. Сейчас достаточно через сайт добавить машину инвалида (или водителя инвалида), а знак купить в магазине.

А реестр таких машин нужен для проверки автоматической видеофиксации. Мобильные комплексы не могу определять наличие знака "инвалид", а по номеру могут сверить.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Jul 2 2020, 12:13 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(программист @ Jul 2 2020, 12:01)
Эти нововведения прежде всего упрощают регистрацию инвалидов и их транспортное средство.
*

Каким образом замена "Знак имеют право клеить на машины инвалиды 1,2 и 3 группы и их водители" на "Знак имеют право клеить (...тут километровый список из 100500 пунктов и исключений...)" упрощает какую-то там регистрацию?
Вы вообще попытались прочитать, что я написал?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 2 2020, 13:44 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 8 081
Vesta


И раньше инвалиды 3 группы не имели право парковаться на местах инвалидов. Так что изменилось?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 2 2020, 14:10 
Отправлено #10


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(autoion @ Jul 2 2020, 13:44)
И раньше инвалиды 3 группы не имели право парковаться на местах инвалидов. Так что изменилось?
*

А теперь имеют, но не все.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 2 2020, 16:27 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 084



Цитата(AutoNews @ Jul 2 2020, 10:42)
а покупать значок инвалид будет сам
*

Вы о чем? Знак инвалида выдает комиссия, это просто именная желтая бумажка с печатями и подписями на обратной стороне. Можно ее отксерить на цветном принтере.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jul 2 2020, 19:51

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jul 2 2020, 19:28 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(tushkil @ Jul 2 2020, 11:43)
Парковки для инвалидов только на бумаге. Они всегда заняты абсолютно здоровыми моральными уродами. Занялись бы вплотную ими. Штрафовать на десятки тысяч, оперативно выявлять факты неправомерной парковки.
*

А знаешь кто настоящие уроды? Крючкотворцы нормативщики. 10процентов парковочных мест - инвалидам. Ок я не против! Только вот для инвалидов нет спец оборудованных машин как раньше Запорожцев и автомобилей Ока(их раньше предоставляли отдельным списком очереди). Дальше -- хочешь ездить инвалид - купи себе машину сам и оборудуй под себя. Да не забудь про сертификацию 2 сумма к стоимости авто. Ну инвалиды у нас богатые все на высокооплачиваемых должностях + еще и копейки гос во приплачивает. А чтобы оно приплачивало эти копейки нужно доказать что к концу года у него не выросла новая конечность. Есть установка как можно больше держать людей в 3 группе и это им еще повезло считай! Теперь новость что их 3 группы лишают этого права! А свято место пусто не бывает. Ну и кто здесь моральный урод - правильно - не любимое государство!
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jul 2 2020, 22:06 
Отправлено #13


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Войти в реестр не удалось...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2020_07_02_22_04_05.png
 - Размер: 50,9кб, Скачано: 46

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
csparena
post Jul 5 2020, 11:24 
Отправлено #14


Новичок



Сообщений: 8



Да уж, куда катится мир?
Парковка для инвалидов, но инвалидам запрещена парковка, идиотизм.

--------------------
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jul 7 2020, 08:07 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Хрюн @ Jul 2 2020, 16:27)
Вы о чем? Знак инвалида выдает комиссия, это просто именная желтая бумажка с печатями и подписями на обратной стороне. Можно ее отксерить на цветном принтере.
*

Ты отстал.
Теперь не так.
Теперь это номерной документ. Отксерить не получится. Мало того, если на машине есть "инвалид", то, этот, именно этот инвалид должен либо управлять сам машиной, либо быть пассажиром.
Если машина ставится в зону действия знака без самого инвалида (в качестве водителя, или пассажира), то это уже нарушение.
А значит, по мимо самого знака "инвалид", у водителя, или у пассажира, должно быть в наличии удостоверение инвалида, или справка об инвалидности.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения