Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

На улице Ленкома сбили пешехода

Байкер
post Jun 23 2020, 17:19 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ivan123456 @ Jun 23 2020, 15:52)
Опять 4.5! Для ВАС, водителей-мерзавцев, этот пункт как индульгенция! Этот пункт даёт право мудакам за рулём просто не обращать внимания не нерегулируемые ПП!
*

Вы сами-то понимаете какую чушь вы несёте?
Так и видится, как ВСЕ водители-мерзавцы, выезжая с утра так и думают, мол, сколько мяса я сегодня раскатаю по дороге, сколько бабулек подкараулю на пп, а отлично же будет, что страйк из двуногих соберу, когда они на свой "зелёный" пойдут...
Сколько уже написано - никто отвлёкшегося, пьяного и прочее, прочее, прочее, водителей не оправдывает, вам (пешеходам) только напоминают, что водители бывают хамы, утырки, пьяные, пишущие смс и прочее, прочее, прочее, что в ВАШИХ же интересах просто убедиться, что транспортное средство вас пропускает.
Нет, же, вы с упертостью камикадзе, осознанно (или уже неосознанно, так как пешеходам вбили в подкорку, что водитель ОБЯЗАН уступить и вы прёте на автомате, не смотря воообще по сторона, не отнимая телефон от уха, не вынимая наушников, таща детей при этом за собой) встаёте на пути двухтонного железа. И прёте со словами "Мне обязаны уступить". И да, водитель виновен, и да понесёт наказание, и да вы правы, и да срать теперь будете всю жизнь через калоприёмник потому, что вам ваша жизнь и здоровье просто не нужны, вы сами не озаботились тем, чтобы безопасно перейти дорогу.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+5  
NFS
post Jun 23 2020, 17:41 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(ivan123456 @ Jun 23 2020, 15:52)
Опять 4.5! Для ВАС, водителей-мерзавцев, этот пункт как индульгенция! Этот пункт даёт право мудакам за рулём просто не обращать внимания не нерегулируемые ПП!
*

Правильно Байкер написал, но до вас, идиотов видимо никогда не дойдет, что мы не водителей защищаем, а вас, безмозглых оберегаем от попадания под машину. Как можно доверить свою жизнь человеку, которого ты не только не знаешь, но даже не видишь? fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Jun 23 2020, 17:49 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 056



А вообще, мне очень нравится вот это высказывание:
user upload
Profile CardPM
  -2/+3  
koresh1969
post Jun 23 2020, 18:48 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Jun 23 2020, 17:19)
Вы сами-то понимаете какую чушь вы несёте?
Так и видится, как ВСЕ водители-мерзавцы, выезжая с утра так и думают, мол, сколько мяса я сегодня раскатаю по дороге, сколько бабулек подкараулю на пп, а отлично же будет, что страйк  из двуногих соберу, когда они на свой "зелёный" пойдут...
Сколько уже написано - никто отвлёкшегося, пьяного и прочее, прочее, прочее, водителей не оправдывает, вам (пешеходам) только напоминают, что водители бывают хамы, утырки, пьяные, пишущие смс и прочее, прочее, прочее, что в ВАШИХ же интересах просто убедиться, что транспортное средство вас пропускает.
Нет, же, вы с упертостью камикадзе, осознанно (или уже неосознанно, так как пешеходам вбили в подкорку, что водитель ОБЯЗАН уступить и вы прёте на автомате, не смотря воообще по сторона, не отнимая телефон от уха, не вынимая наушников, таща детей при этом за собой) встаёте на пути двухтонного железа. И прёте со словами "Мне обязаны уступить". И да, водитель виновен, и да понесёт наказание, и да вы правы, и да срать теперь будете всю жизнь через калоприёмник потому, что вам ваша жизнь и здоровье просто не нужны, вы сами не озаботились тем, чтобы безопасно перейти дорогу.
*

Извините пожалуйста, а как пешеходам убедиться, что их "пропускают"? wink.gif

Р. С. И почему бы эту, вашу, цитату не применить для владельцев "железных коней", то есть "хрустов"
- и прёте со словами "Мне обязаны уступить". И да, водитель виновен, и да понесёт наказание, и да вы правы, и да срать теперь будете всю жизнь через калоприёмник потому, что вам ваша жизнь и здоровье просто не нужны, вы сами не озаботились тем, чтобы безопасно перейти дорогу.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 23 2020, 18:52
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Jun 23 2020, 18:58 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 6 067



Цитата(ivan123456 @ Jun 22 2020, 15:33)
Человек хотел перейти дорогу по пешеходному переходу - по-вашему значит, что он не хотел жить?!
*


Как ты смог убедиться, одного желания мало.
Надо еще проявить, в достаточной мере!!!, чувство самосохранения и осторожность.

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 23 2020, 19:03
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Jun 23 2020, 19:00 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 067



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2020, 18:48)
Извините пожалуйста, а как пешеходам убедиться, что их "пропускают"?  wink.gif


*


Умение переходить дорогу, сродни навыкам езды на велосипеде.
Или ты умеешь, или нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jun 23 2020, 19:08 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jun 23 2020, 19:00)
Умение переходить дорогу, сродни навыкам езды на велосипеде.
Или ты умеешь, или нет.
*

НО как пешеходу убедиться, что ему уступают дорогу?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 23 2020, 19:26 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2020, 19:08)
НО как пешеходу убедиться, что ему уступают дорогу?
*

Самый надежный способ - просто встать на краю тротуара перед ПП и подождать, когда машины остановятся!
Profile CardPM
  -1/+3  
koresh1969
post Jun 23 2020, 19:35 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 19:26)
Самый надежный способ - просто встать на краю тротуара перед ПП и подождать, когда машины остановятся!
*

good.gif
Но, тогда водитель (даже тот, который и хотел бы уступить дорогу пешеходу) получит штраф, в размере 2500 рублей pardon.gif
Все согласно ПДД pardon.gif
- "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему ПРЕИМУЩЕСТВО , ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ движения или СКОРОСТЬ

Штраф, в размере от 1500 до 2500 рупчиков , при камерах автовидео фиксации , "ждёт" вас biggrin.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 23 2020, 19:39
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jun 23 2020, 19:41 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2020, 19:35)
good.gif 
Но, тогда водитель (даже тот, который и хотел бы уступить дорогу пешеходу) получит штраф, в размере 2500 рублей  pardon.gif 
...
*

Поясни-ка! Почему? Что-то я ход твоих мыслей не понимаю. Вот к примеру я подъезжаю к ПП к которому подошел пешеход и ждет - пропущу я его или нет. Я пропустил, за что мне 2,5 тысячи? За то, что он стоял и ждал?
Profile CardPM
  -1/+2  
Байкер
post Jun 23 2020, 19:46 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2020, 19:08)
НО как пешеходу убедиться, что ему уступают дорогу?
*

Как вы с таким девственным мозгом до своих лет дожили? smile3.gif
Как перехожу я: подойдя к пп, смотрю влево, если нет машин, то не ломлюсь сразу же, а смотрю вправо, если всё нормально, машин нет, иду, постоянно верча (крутя) головой.
Вариант 2, машины есть: стою и жду, если водитель, невидит, не успевает, не хочет меня пропускать - жду, если машина замедляется, то я иду лишь тогда, когда ВИЖУ, что водитель намерен меня пропустить, что авто замедляется и останавливается. Понимая, что причиняю неудобство машу "спасибку" водителю.


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+4  
koresh1969
post Jun 23 2020, 19:54 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 19:41)
Поясни-ка! Почему? Что-то я ход твоих мыслей не понимаю. Вот к примеру я подъезжаю к ПП к которому подошел пешеход и ждет - пропущу я его или нет. Я пропустил, за что мне 2,5 тысячи? За то, что он стоял и ждал?
*


Прочитай в ПДД, термин - уступить дорогу
смешно biggrin.gif да вот не совсем pardon.gif я два раза бегал , за пешиками , что бы они доказали гайцам , мою правоту yes.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 23 2020, 20:08
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jun 23 2020, 20:00 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Jun 23 2020, 19:46)

Вариант 2, машины есть: стою и жду, если водитель, невидит, не успевает, не хочет меня пропускать - жду, если машина замедляется, то я иду лишь тогда, когда ВИЖУ, что водитель намерен меня пропустить, что авто замедляется и останавливается. Понимая, что причиняю неудобство машу "спасибку" водителю.
*

Если вы, как пешеход, снизили скорость или остановились (переходя или собираясь переходить пешеходный переход) , то водиле должен прийти штраф pardon.gif
И автоматические камеры фиксации нарушений именно на этом и "заточены" yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 23 2020, 20:37 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2020, 19:54)
Прочитай в ПДД, термин  - уступить дорогу
смешно  biggrin.gif  да вот не совсем  pardon.gif я два раза бегал , за пешиками , что бы они доказали гайцам , мою правоту  yes.gif
*

Гриш, или ты НЕ прочитал, что я написал, или ты, извини меня за грубость - дурак (ничего личного).
Еще раз перечитай мое сообщение и постарайся, напряги мозги (если они у тебя есть), понять, что там в двух строчках написано.
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jun 23 2020, 20:51 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 20:37)
Гриш, или ты НЕ прочитал, что я написал, или ты, извини меня за грубость - дурак (ничего личного).
Еще раз перечитай мое сообщение и постарайся, напряги мозги (если они у тебя есть), понять, что там в двух строчках написано.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
для тебя ,персонально для тебя -
- если пешеход , переходя нерегулируемый пешеходный переход , СНИЗИТ скорость или ОСТАНОВИТСЯ , оценивая таких как ты - то ли "пропустит" то ли " не пропустит" , то это весьма подходит к термину - НЕ уступил дорогу pardon.gif и... водителю штраф pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: