Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На улице Ленкома сбили пешехода

Байкер
post Jun 22 2020, 21:37 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ivan123456 @ Jun 22 2020, 17:02)
А водителям @балом крутить, притормаживать перед ПП гордость не позволяет, или просто-напросто презрение к пешеходам?
"эти олени" - понятно, пешеходов вообще за людей не считают! Это разве не фашизм?
*

Вы, видимо, не водитель. Если, по-вашим словам "крутить головой у пп", то, именно в момент, когда вы отвлеклись буквально на мгновение, на пп выскочит, не посмотревший по стронам и не убедившийся в безопасности "очень правый" пешеход.
На счёт фашизма - вообще ни в какие ворота. Вы, уж, хотя бы перед тем, как подобными словами кидаться - прочитайте что они значат.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -5/+8  
ford397
post Jun 22 2020, 22:16 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 750



Началось! Опять холивар на десятки страниц. Только из-за того, что всегда не хватает ума понять, что это два разных вопроса: Кто виноват?- Водитель! а Что делать?-смотреть по сторонам при переходе пп! Ну сколько можно уже?!! Из года в год грызутся здесь над элементарными вещами.
Profile CardPM
  -3/+5  
NFS
post Jun 23 2020, 08:31 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(treno @ Jun 22 2020, 16:04)
Шож вы путаете то юридическое с бытовым. С бытовой точки зрения пешеход проявил неосмотрительность - и это его вина, заплатил своим здоровьем. С юридической виновник один - водитель.
*

Вы пункт 4.5 читали? Судя по вашему сообщению - нет. С юридической точки зрения пешеход тоже виноват, так же, как и водитель.
Profile CardPM
  -3/+2  
NFS
post Jun 23 2020, 08:36 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(ivan123456 @ Jun 22 2020, 17:02)
А водителям @балом крутить, притормаживать перед ПП гордость не позволяет, или просто-напросто презрение к пешеходам?
"эти олени" - понятно, пешеходов вообще за людей не считают! Это разве не фашизм?
*

Тоже и про пешика вашими же словами - ему @балом крутить гордость не позволяет?
Profile CardPM
  -3/+4  
qwer1
post Jun 23 2020, 09:11 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 6



по пешеходному переходу по ул. Л.Комсомола возле магазина Пятерка очень опасно, многие водители не пропускают, увидев пешехода даже все равно проезжают перед тобой. Сколько еще происшествий потребуется чтобы обустроить искуственную неровность или поставить сфетофор.
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jun 23 2020, 09:21 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 08:36)
Тоже и про пешика вашими же словами - ему @балом крутить гордость не позволяет?
*

Никакого смысла что-то пешикам предъявлять,время только тратить,другое дело водитель,я очень сильно сомневаюсь,что конкретно в этом наезде,этот водитель сейчас бегает с криками про пункт 4.5 ,уже сто раз пожалел наверное о своей невнимательности и спешки.

Сообщение отредактировал peh - Jun 23 2020, 09:22
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jun 23 2020, 10:09 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(peh @ Jun 23 2020, 09:21)
Никакого смысла что-то пешикам предъявлять,время только тратить,другое дело водитель,я очень сильно сомневаюсь,что конкретно в этом наезде,этот водитель сейчас бегает с криками про пункт 4.5 ,уже сто раз пожалел наверное о своей невнимательности и спешки.
*

На самом деле, здесь может быть не только невнимательность. Просто по себе знаю - несколько лет назад пропускал пешеходов на ПП около гостиницы Чувашия. Вроде все прошли, только тронулся - ба, женщина перед капотом нарисовалась. Хорошо скорость была 1-2 км/ч - тут же остановился. Потом понял, почему так произошло - она шла сзади всех и в момент, когда все прошли - на них же было все внимание, она оказалась за передней стойкой в слепой зоне. Так и здесь - грузовик проехал и сразу за ним пешеход. Он так же для водителя мог оказаться в слепой зоне. Именно проезд грузовика и спровоцировал невнимательность водителя легковушки.
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Jun 23 2020, 10:14 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 08:31)
Вы пункт 4.5 читали? Судя по вашему сообщению - нет. С юридической точки зрения пешеход тоже виноват, так же, как и водитель.
*

То есть обочечников (если ты их видишь) надо тоже пропускать? wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
treno
post Jun 23 2020, 10:18 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 08:31)
Вы пункт 4.5 читали? Судя по вашему сообщению - нет. С юридической точки зрения пешеход тоже виноват, так же, как и водитель.
*

К сожалению мало читать, нужно еще понимать. Преимущественное право проезда перекрестка дается 14.1 ПДД. 4.5 ПДД лишь описывает порядок перехода его пешеходом и не налагает ограничительных мер по пользованию преимуществом, а следовательно его нарушение не ведет к его потере. Сравните с 3.1 ПДД, где есть ограничение пользования преимуществом. Если не верите мне - посмотрите судебную практику по происшествиям на пешеходных переходах.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jun 23 2020, 10:23 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(treno @ Jun 23 2020, 10:18)
К сожалению мало читать, нужно еще понимать. Преимущественное право проезда перекрестка дается 14.1 ПДД. 4.5 ПДД лишь описывает порядок перехода его пешеходом и не налагает ограничительных мер по пользованию преимуществом, а следовательно его нарушение не ведет к его потере. Сравните с 3.1 ПДД, где есть ограничение пользования преимуществом. Если не верите мне - посмотрите судебную практику по происшествиям на пешеходных переходах.
*

Пункты ПДД 10. 1 и 1.5 можно применить, практически, ко всем участникам в ДТП и тем кто прав, и к тем кто неправ
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 23 2020, 11:12 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(treno @ Jun 23 2020, 10:18)
К сожалению мало читать, нужно еще понимать. Преимущественное право проезда перекрестка дается 14.1 ПДД. 4.5 ПДД лишь описывает порядок перехода его пешеходом и не налагает ограничительных мер по пользованию преимуществом, а следовательно его нарушение не ведет к его потере. Сравните с 3.1 ПДД, где есть ограничение пользования преимуществом. Если не верите мне - посмотрите судебную практику по происшествиям на пешеходных переходах.
*

Мы о разном говорим. Я только лишь хочу сказать одно - будь пешеход хоть тысячу раз прав, страдать после наезда будет он, водитель в таких ДТП, как правило остается невредим. И неважно, что водителя потом накажут (рублем или сроком), пешеходу от этого легче не станет. Так почему у нас пешеходы так беспечно относятся к своей жизни и своему здоровью? Я при переходе руководствуюсь только этим принципом - чтоб мой переход был безопасен. Ну нарушает водитель, который меня не пропустил, ну и х... с ним, обматерю в душе и дальше пойду. Зачем пытаться спорить с грудой железа?
Profile CardPM
  -1/+5  
Миха Злобный
post Jun 23 2020, 12:17 
Отправлено #42


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ivan123456 @ Jun 22 2020, 17:02)
А водителям @балом крутить, притормаживать перед ПП гордость не позволяет, или просто-напросто презрение к пешеходам?
*

у водителей и так шея тренированная, в отличии от пеших баранов...
Цитата(ivan123456 @ Jun 22 2020, 17:02)
"эти олени" - понятно, пешеходов вообще за людей не считают!
*

ну любая мыслящая тварь настроена на выживание...
эти же, судя по действиям, более настроены сдохнуть...
Цитата(Байкер @ Jun 22 2020, 21:37)
На счёт фашизма - вообще ни в какие ворота. Вы, уж, хотя бы перед тем, как подобными словами кидаться - прочитайте что они значат.
*

а это говорит о его как человеке...
эта категория любит все в кучу мешать...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jun 23 2020, 12:23

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+4  
Байкер
post Jun 23 2020, 13:19 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(qwer1 @ Jun 23 2020, 09:11)
по пешеходному переходу по ул. Л.Комсомола возле магазина Пятерка очень опасно, многие водители не пропускают, увидев пешехода даже все равно проезжают перед тобой. Сколько еще происшествий потребуется чтобы обустроить искуственную неровность или поставить сфетофор.
*

У меня нет слов, просто нет слов. Когда меня не пропускают и я вижу это, то не прусь, как баран с воплями "меня должны пропустить, я прав", а просто пропускаю невнимательного, тупого, зазевавшегося, наглого, пьяного водителя.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+3  
Миха Злобный
post Jun 23 2020, 13:47 
Отправлено #44


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Байкер @ Jun 23 2020, 13:19)
У меня нет слов, просто нет слов. Когда меня не пропускают и я вижу это, то не прусь, как баран с воплями "меня должны пропустить, я прав", а просто пропускаю невнимательного, тупого, зазевавшегося, наглого, пьяного водителя.
*

жить хочешь)))) вот и не лезешь... biggrin.gif даже если супер прав

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+1  
ivan123456
post Jun 23 2020, 15:52 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(NFS @ Jun 23 2020, 08:31)
Вы пункт 4.5 читали? Судя по вашему сообщению - нет. С юридической точки зрения пешеход тоже виноват, так же, как и водитель.
*

Опять 4.5! Для ВАС, водителей-мерзавцев, этот пункт как индульгенция! Этот пункт даёт право мудакам за рулём просто не обращать внимания не нерегулируемые ПП!

Сообщение отредактировал ivan123456 - Jun 23 2020, 16:05
Profile CardPM
  -6/+2  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: