Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

На улице Ленкома сбили пешехода

koresh1969
post Jun 30 2020, 20:47 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Jun 29 2020, 09:23)
Существуют форс-мажоры: от банального "не видел за стойкой" или "ослепления", вплоть до преступного, "отвлёкся", "бухой" или "жена не дала, злой и хрен ты у меня проскочишь".
Упёртому с отклонениями пешику в теме хором повторяем, как мантру: водитель однозначно виновен, никтотего не оправдывпет, но в целях сохранения СОБСТВЕННОГО и  здоровья и жизни пешик должен смотреть по сторонам. Но, видимо, чувачок совсем не в адеквате.
Вчера вот буквально, ездил на велике, как всегда слез перед пп, иду рядом, кручу бошкой и тут пролетает дрыстун на красный. Причём на том светофоре, есть т.н. пешеходная пауза, когда вме машины стоят, пешики стоят и лишь потом для двуногих загорается "зелёный". Был бы на велике - сбили бы, не крутил бы головой псбили бы. Я был бы прав, но оно мне нужно?
*

когда то можно было легко (не совсем затратно) : обогнать (там где это запрещено), проехать на "красный" ж/д переезд , пролететь перекрёсток "на красный" .... Но при введении наказания , в виде лишения права управления за эти нарушения , количество таких геройств заметно снизилось.

И что , теперь из-за этих "форст-можернистов" предлагаете ввести такое же наказание ? wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 30 2020, 20:48
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jun 30 2020, 20:51 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ivan123456 @ Jun 28 2020, 19:45)
Я "яростно противлюсь" не рекомендациям пешеходам как переходить дорогу, а тому, что пострадавшего на ПП пешехода хотят назначить виновным, и прикрывают таким образом преступника-водятла.
*

не спорь с ними yes.gif они даже в туалет ,да и мусор выбрасывать на авто ездят pardon.gif и видят проблемы пешеходов из окна личного авто pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
NFS
post Jun 30 2020, 20:51 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 14 022



Цитата(koresh1969 @ Jun 30 2020, 20:47)
...
И что , теперь из-за этих  "форст-можернистов" предлагаете ввести такое же наказание ?  wink.gif
*

Тогда некоторые пешеходы возомнят себя Кощеями Бессмертными и с криком "если ты меня не пропустишь, тебя лишат прав", будут кидаться под машины biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
koresh1969
post Jun 30 2020, 20:58 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 30 2020, 20:51)
Тогда некоторые пешеходы возомнят себя Кощеями Бессмертными и с криком "если ты меня не пропустишь, тебя лишат прав", будут кидаться под машины biggrin.gif
*

А ситуация именно к этому и ведёт. "Бросались" же некоторые "герои" : и на встречку, и под поезда....
Р. С Я не про - "кидаться под машины", а про - "за непропуск пешехода"
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Jul 1 2020, 13:58 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(koresh1969 @ Jun 30 2020, 20:47)
когда то можно было легко (не совсем затратно) : обогнать (там где это запрещено), проехать на "красный" ж/д переезд , пролететь перекрёсток "на красный" ....  Но при введении наказания , в виде лишения права управления за эти нарушения , количество таких геройств заметно снизилось.

И что , теперь из-за этих  "форст-можернистов" предлагаете ввести такое же наказание ?  wink.gif
*

Что-то я, видимо, упустил, но за "красный" лишения нет. Может, кстати, и из-за этого многие и считают "жёлтый" разрешающим сигналом светофора, а там и на "чуть-чуть розовый" можно. Был бы штраф хотя бы 10к, а при повторном - лишение то, думается мне, летунов "на красный" было бы намного меньше.


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jul 1 2020, 15:40 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Jul 1 2020, 13:58)
Что-то я, видимо, упустил, но за "красный" лишения нет. Может, кстати, и из-за этого многие и считают "жёлтый" разрешающим сигналом светофора, а там и на "чуть-чуть розовый" можно. Был бы штраф хотя бы 10к, а при повторном - лишение то, думается мне, летунов "на красный" было бы намного меньше.
*

ст. 12.12 ч3
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...ef369706a76759/
Profile CardPM
  -1/+2  
Verwirren
post Jul 3 2020, 21:42 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Сегодня перехожу я по этому переходу (от "Космоса")в19-05, прошёл половину полосы и "три лица нетрадиционной ориентации"(каждый на своей машине)предпочли меня объехать по встречке, но только не пропустить. fool.gif
Понятно я их обложил матом и указал (рукой)на знак ПП. pardon.gif
А вот когда переходил обратно уже в 21-02 чёрная Тойота Камри остановилась перед ПП чтобы пропустить женщину идущую от "Космоса" и включила левый поворотник. Я первый раз такоё увидел, в принципе действие логичное и правильное , он таким образом даёт понять следующим за ним, что обгонять не нужно, ибо из за тойоты сейчас выйдет пешеход. Возьму себе на заметку. blush2.gif А так этому водителю почёт и уважение, ведь он думает не только о пешеходе, но и о тех кто едет за ним. good.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Jul 3 2020, 21:44
Profile CardPM
  0/+4  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: