Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 19 2020, 18:50 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Улицу Б.Хмельницкого перекроют из-за похорон Михаила Игнатьева

Михаила Игнатьева похоронят на старом кладбище на улице Богдана Хмельницкого.

В связи с этим 21 июня с 12:00 до 15:00 движение, остановка и стоянка транспорта будут ограничены от улицы Фучика до улицы Суворова, сообщает мэрия.

Общественного транспорта ограничения не касаются.

Прощание с экс-главой Чувашии пройдет 21 июня в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена" с 9:00 до 12:00.


Посмотреть фото
user upload
user upload


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -32/+4  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Улицу Б.Хмельницкого перекроют из-за похорон Игнатьева

21 Кирилл
post Jun 20 2020, 13:17 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(Omerta @ Jun 20 2020, 12:50)
Конечно мог. Я бы на его месте сказал что не согласен с этим и написал заявление на увольнение. Всё. А раз принялся исполнять, значит поддерживал. Силой его не заставляли. Выбор у него был. И он свой сделал.
*

Скажите мне кто из губернаторов 85 регионов сказал нет и не выполнил решение??? Вы наивный человек. Я отвечу за вас - НИКТО. Все выполнили. Вы просто не представляете как работает путинская машина....
Profile CardPM
  -9/+2  
'AnimA'
post Jun 20 2020, 15:16 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Dr.Pepper @ Jun 19 2020, 23:57)
Ты сама кто такая, что бы это оценивать?
*

ты чо тут по понятиям разборки решил чтоль устраивать? с какой стати я за себя пояснять тебе буду, але? для меня бедрович обычный гражданин как и все, пусть и хоронят как всех.
Profile CardPM
  -4/+12  
peh
post Jun 20 2020, 17:31 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 292



Требую поставить ему памятник! biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
21 Кирилл
post Jun 20 2020, 18:32 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(peh @ Jun 20 2020, 17:31)
Требую поставить ему памятник!  biggrin.gif
*

Хочется написать вам гадость. Но вы даже этого не достойны...
Profile CardPM
  -5/+4  
Юстас
post Jun 20 2020, 18:41 
Отправлено #36


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(21 Кирилл @ Jun 19 2020, 22:43)
Незаменимых вообще нет, ну кроме Ньютона, Эйнштейна и тд, ну и Путин для кого то.... Надеюсь у чувашского народа хватит мужества сказать нет обнулению, это было бы справедливо. Мое оценочное суждение.
*

Не позволят.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/0  
Swarchik21
post Jun 20 2020, 19:42 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 077



Говорите либо ни чего либо правду?

А теперь давайте правду смотреть. Сейчас местные ботоаккаунты забугуртят после этой правды:
Травля на Игнатьева
Травлю уволенного главы Чувашии Игнатьева ведёт… уральская медиа-сетка.
За последнюю неделю в топ медийной повестки России попал губернатор Чувашии Михаил Игнатьев. Его негативные действия жёстко раскритиковали многие крупные СМИ и почти все лидеры мнений (от радикально-охранительского до ультраоппозиционного крыла), хотя, как мы увидим далее, все якобы «неправильные» слова и поступки Игнатьева были вырваны из контекста и перетолкованы. Кульминацией стали публикации самых влиятельных общественно-политических медиа, наподобие РБК, о «скорой отставке Игнатьева» со ссылкой на «анонимные источники» самого высоко уровня.

29 января инсайды подтвердились — Кремль снял Игнатьева с должности. С момента первого попадания теперь уже бывшего главы Чувашии в негативную инфоповестку прошло всего 11 дней. 18 января он якобы призвал «мочить журналистов» (почему «якобы» — подробно разложим далее) — и началось.

Правда, если посмотреть на сервис Google.trends, то пик упоминаний Игнатьева в новостях приходится на более раннюю дату: 15 января. Чем это может быть вызвано? Подготовкой темы, когда в СМИ накануне старта основного этапа кампании появляются заметки нейтрального или умеренно-негативного содержания о данной персоне. Их цель цель - сформировать "информационную массу": ведь чтобы критика попала в цель, читатель должен знать, а кого тут вообще критикуют.
Возвращаемся к хронологии. 18 января Игнатьев имеет неосторожность призвать «мочить журналистов». Вернее, так об этом написали СМИ, включая даже Википедию.
А что сказал Игнатьев на самом деле? Приводим полную расшифровку искомого фрагмента его косноязычных и бессвязных разглагольствований; посторонний человек подумал бы, что /теперь уже бывший/ Глава находится под веществами  —  но нет: как мы уже говорили, адвокатами Игнатьева мы становиться не собираемся, на публичных выступлениях он примерно так и выражается:

Если простой вопрос, да, любому журналисту задать, даже те журналисты, отдельные, которые… Я на эмоциях могу сказать, прошу прощения  —  ни одну статью никогда не написали о человеке труда, имея свою добрую душу и доброе сердце. Корректная критика  —  я сам лично всегда возбуждевал (?) и буду её собирать  —  нет вопросов. С утра до вечера критикуют, всю ночь не спят, критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на этой земле, в нашей любимой Российской Федерации. Пишут, как живётся в Европе хорошо, как живётся в Америке хорошо. А потом наши дети начинают говорить, получают фундаментальное образование в нашей Российской Федерации: «Мы не хотим работать в России, хотим работать и жить в Европе или в Америке». Тогда мы будем иметь другое: митинги на улицах, беспокойные ситуации, где мы живём, некогда будет заниматься благоустройством своих дворовых территорий, общественного пространства, открывать новые производства  —  будем заниматься только разборками. Вот эти вещи ключевые, о чём я сейчас сказал, если взвесить  —  чего мы хотим добиться? Отдельные, которые приходят с разных регионов Российской Федерации к нам, хорошо трудоустраиваются  —  и начинают писать, не зная о чём и о ком. То лишь бы, значит, заработал. Непосредственно на разные схемы. Поэтому, Николай Владимирыч (?), нам здесь чётко надо обозначать, что если их надо мочить, как в народе говорят, —  надо их мочить. Кто они такие, откуда приехали, с какими помыслами, где они живут, где трудятся, на чём зарабатывают, чтобы люди знали просто их. А где там нужно и гогочут (?). Я не хочу здесь никого воспитывать, просто когда искажённая информация  —  она, в конечном счёте, оборачивается негативно даже для тех, кто, соответственно, одаривает (?) эту информацию.

Любому непредвзятому читателю очевидно, что под словами «мочить журналистов» имеется в ввиду не «физически уничтожать», а «выводить на чистую воду». Но если подать цитату «правильно» (просто обрезав контекст, как на скриншоте выше из википедии), появляется как раз «нужный» смысл.

Даже такие высказывания, разумеется, неприемлемы для страны со сколько-нибудь развитой демократией  —  однако для страны с гибридным режимом вполне соответствуют текущему политийному дискурсу: «отбуцкать за углом» (Путин), «я перегрызу глотку этим скотам» (Навальный), «представься, мразь» (Вл. Соловьёв).

Как мы уже писали, вырванные из контекста слова Игнатьева начинают «форситься» через СМИ.

С помощью откровенных манипуляций.

В 12:49 18 января выходит материал «Правды ПФО» под заголовком: "Игнатьев дал поручение «мочить» журналистов за «искаженную информацию» (советуем вам ещё раз перечитать оригинал его речи и найти хоть что-то похожее на посыл этого заголовка).

В тексте «Правды ПФО» подчёркивается, что якобы Игнатьев призывал мочить «журналистов и блогеров», хотя, как вы видели в расшифровке, даже слова «блогер» или любых его производных в оригинале речи Игнатьева нет:
https://www.pravdapfo.ru/news/95346-ignatev...henie-mochit-za
Все последующие медиа-цитирования будут осуществляться в таком же задавшем повестку ключе, не утруждая себя проверкой первоисточника.

Кстати, интересно сравнить графики упоминаемости героя медиа-скандала в другом очень похожем случае, когда директор Департамента по делам молодёжи Свердловской области Ольга Глацких на встрече с этой самой молодёжью заявила: «Вам государство в принципе ничего не должно… государство не просило вас рожать».
Распределение почти соответствует закону Ципфа (то есть является естественно-затухающим). Теперь сравним это с распределением упоминаемости Игнатьева в том же телеграме:
Так вид график упоминаемости имеет, когда тема искусственно вбрасывается и целенаправленно раскручивается.

Переходим к следующей, ещё более интересной части  —  как именно происходит «вброс и разгон».

В 11:30 18 января в целом аполитичная вк-группа «Чебоксары Live» (почти 50 тыс. человек при общем населении города в 500 тыс.) публикует очевидно заказной (и даже не отформатированный) пост против Игнатьева.

В 12:49 того же дня газета «Правда ПФО» искажённый материал, который мы уже разбирали выше. Именно Правда ПФО родила лозунг «мочить журналистов и блогеров» и присвоила его Игнатьеву. По сути, мочить журналистов и блогеров призвали сами журналисты, которых за 10 лет конфликта с Игнатьевым никто не «замочил».

20 января радио «Свобода» сообщает: на корреспондента региональной газеты «Листок» Полину Рябову совершено покушение (это цитата; в реальности речь о какой-то мутной истории с попыткой избиения, но согласитесь: «покушение» — звучит куда хайповее).

https://www.svoboda.org/a/30386684.html

Ряд мелких телеграм-каналов связывают данное событие с высказыванием Игнатьева («после  —  значит вследствие»). Проблема в том, что нападение на Рябову произошло… в селе Турочак Республики Алтай. Сколько это тысяч километров от Чебоксар  —  посчитайте сами.

Но одну и ту же тему невозможно форсить бесконечно  —  медиа-кампания переключается на новый инфопод.

Игнатьев, человек весьма высокого роста, на вручении пожарным ключей от пожмашины (Навальный написал, что «от квартиры», но вы там не рефлексируйте), держал в руке ключи очень высоко, и пожарный вынужден был подпрыгивать.

Видео об этом появилось в телеграм-канале @RegnumMoscow 23 января 20:09. Уже с 20:10 немедленно последовали репосты: @aChtoEdinayaRossiya, @iarexru, @BeloRussica.

Каналы нишевые, не самые популярные, в широкие массы через них это видео дойти не могло  —  чай, не Мэш или Незыгарь.

Наша версия: это был недорогой первичный «посев» с закупкой репостов, чтобы изобразить видимость интереса к новости.

Далее видео (вероятно, с помощью профессиональных пиар-агентств) рассылалось в топовым блогерам и новым медиа. Почему мы в этом уверены? Скажем, впоследствии популярные каналы Varlamov News и Медиакиллер с разницей в сутки запостили ОДИНАКОВЫЙ текст об очередном (уже другом) «грехе» Игнатьева; позже Илья Варламов в своём тг-канале оправдывался, что «его (=текст) нам прислали» (интересно, кто).
Кудрявый опять зашкварился по полной
Наконец, кульминация  —  новость РБК о «скорой отставке Игнатьева». Этот инфоповод, равно как новость об исключении Игнатьева из ЕР, сгенерировали целые кластеры в Яндекс-Новостях, вот только 50% из них  были публикациями в СМИ Свердловской области.

https://veved.ru/events/137504-glava-chuvas...-skandalov.html

https://www.oblgazeta.ru/politics/russia/104697/

https://veved.ru/events/137540-prezidium-ge...-iz-partii.html

https://www.nakanune.ru/news/2020/01/28/22563984/

https://66.ru/news/politic/227788/

https://fedpress.ru/article/2417854

https://www.znak.com/2020-01-27/glava_chuva...ii_k_pozharnomu

https://mstrok.ru/news/glavu-chuvashii-posl...z-edinoy-rossii

https://ura.news/news/1052416513

https://www.uralinform.ru/news/politics/322...-edinoi-rossii/

https://tagilcity.ru/news/politics/28-01-20...z-edinoy-rossii

Может, событиями в Чувашии заинтересовались в УрФО, всё-таки соседний федокруг? Нет, в челябинских СМИ, например, эта новость отсутствует. Объясняется всё просто: подрядчики, взявшиеся за чёрную кампанию против Игнатьева, находятся в Екатеринбурге и естественным образом работают с собственной медиа-сеткой.

В следующих наших публикациях вы узнаете ещё более зашкварные подробности. Например, какое отношение имеют полевики этой кампании — авантюристы с корочками журналистов — к серому кардиналу екатеринбургской политики Владимиру Тунгусову.

P.S. Кстати, «Правда ПФО» принадлежит Василию Гуськову, как и расположенная в Екатеринбурге «Правда УрФО».



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1d7e949acf8c7fe2353e6.jpg
 - Размер: 170,17кб, Скачано: 28

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jun 20 2020, 20:03 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(21 Кирилл @ Jun 20 2020, 18:32)
Хочется написать вам гадость. Но вы даже этого не достойны...
*

Достойный ты наш,можешь внятно написать,что он сделал за свои два срока для людей?! А то народ не в курсе,не понимает,не осознает до конца своей великой утраты...
Profile CardPM
  -2/+5  
Swarchik21
post Jun 20 2020, 20:08 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(peh @ Jun 20 2020, 20:03)
Достойный ты наш,можешь внятно написать,что он сделал за свои два срока для людей?! А то народ не в курсе,не понимает,не осознает до конца своей великой утраты...
*

Вам лично если в карман не положили, то ни чего он не делал biggrin.gif
Вся ваша логика детского уровня понимания.

--------------------
Profile CardPM
  -9/+2  
Septerrianin
post Jun 20 2020, 20:10 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(peh @ Jun 20 2020, 20:03)
Достойный ты наш,можешь внятно написать,что он сделал за свои два срока для людей?! А то народ не в курсе,не понимает,не осознает до конца своей великой утраты...
*

Вот таким его запомнит народ, кроме некоторых подпевал в этой теме с десятком сообщений.
А ведь этот ролик снят задолго до якобы "травли", потому как он всегда таким был и таким оставался до последнего.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
21 Кирилл
post Jun 20 2020, 20:11 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(peh @ Jun 20 2020, 20:03)
Достойный ты наш,можешь внятно написать,что он сделал за свои два срока для людей?! А то народ не в курсе,не понимает,не осознает до конца своей великой утраты...
*

Не важно кем он был, важно кем стал, что он сделал перед смертью... Его подача иска в Верховный суд РФ на президента РФ важнее всех его дел. Если вы этого не понимаете, то я сочувствую вам.
Profile CardPM
  -5/0  
A.Lexey
post Jun 20 2020, 20:16 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 511



Не пойму.а зачем его в Чебах хоронят? Он же не отсюда родом. Если просто понты.то понтовей было бы в Питере похоронить.
Profile CardPM
  -2/+4  
Уввн
post Jun 20 2020, 20:51 
Отправлено #43


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(21 Кирилл @ Jun 20 2020, 20:11)
важно кем стал, что он сделал перед смертью... Его подача иска в Верховный суд РФ на президента РФ важнее всех его дел.
*

это да! не каждому по силам это сделать, особенно находясь в коме
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Jun 20 2020, 21:09 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Swarchik21 @ Jun 20 2020, 20:08)
Вам лично если в карман не положили, то ни чего он не делал  biggrin.gif
Вся ваша логика детского уровня понимания.
*

И так значит ничего хорошего вспомнить не можем,ну пока так и не озвучили его великие дела на благо Чувашии,один треп и тот мимо biggrin.gif

Цитата(21 Кирилл @ Jun 20 2020, 20:11)
Не важно кем он был, важно кем стал, что он сделал перед смертью... Его подача иска в Верховный суд РФ на президента РФ важнее всех его дел. Если вы этого не понимаете, то я сочувствую вам.
*

Почтенный,мне глубоко наплевать,на кого он там в суд подавал,что конкретно для людей он сделал,пожалуйста,только внятно?!
Profile CardPM
  -2/+4  
21 Кирилл
post Jun 20 2020, 21:11 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 112



Вы сами лично это видели что он в коме, когда подавал иск? Ваш иск примут в Верховном суде РФ, если вы будете в коме? Или может вы читаете СМИ... Не собираюсь кого то в чем то переубеждать. Я не его сторонник, почитайте мои предыдущие посты, я был его КРИТИК. Но человека судят по делам и поступкам, и его поступок последний в жизни, хотя я уверен что он верил в то что выживет, надежда умирает последней, вызывает у меня ГОРДОСТЬ И ВОСХИЩЕНИЕ ! Точка ...
Profile CardPM
  -3/+1  
21 Кирилл
post Jun 20 2020, 21:16 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 112



Почтенный,мне глубоко наплевать,на кого он там в суд подавал,что конкретно для людей он сделал,пожалуйста,только внятно?!
*
[/quote]
Ледовый дворец Чебоксары Арена; Реконструкция Красной площади на заливе: Десятки новых садиков; Новые школы: При нем получил импульс Новый город где я живу: Сотни км новых дорог в Чебоксарах; Новые ФОКи и тд... Всего не перечислить что при нем было сделано!!!
Profile CardPM
  -5/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения