Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

По знакам на перекрестке Пирогова-Крылова не ездит даже ГИБДД

car-ter
post May 20 2020, 12:22 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(NFS @ May 20 2020, 09:49)
В объяснительной напишут - ждали своей очереди, потом повернули направо, поворотник был включен, только лампочка перегорела.
P.S. Если достоянию общественности будет предоставлен ответ от ГИБДД о результатах проверки и там будет такое объяснение, значит я им подсказал. Должны мне будут blush2.gif  biggrin.gif
*

Перегорела лампочка поворотника - указывай намерения повернуть высунутой рукой в окно боковое.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 20 2020, 12:58 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 873



Цитата(к809во @ May 20 2020, 12:01)
Ну и я о чем)))
Много копий уже сломано)
Колеса вправо поворот влевооооо)
*

Только бАрада по кольцу с вывернутыми ВПРАВО колесами ездит. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post May 21 2020, 05:53 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Nikola2010 @ May 20 2020, 11:18)
Вы хотите сказать, что действующая организация движения на этом перекрестке Вас устраивает? Лично меня нет, и не я один так думаю. Было бы неплохо опрос устроить на эту тему.  Там нарушает каждый третий, а тут прицепились к несчастному экипажу ДПС.
*
Нарушают не из-за того, что организация движения лично вас не устраивает, а по двум причинам: первая - пофигизм, если знаки видят, второе - знаки не видят, т.к. бестолковые.
Profile CardPM
  0/0  
vand
post May 21 2020, 09:44 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Цитата(ar10n @ May 21 2020, 05:53)
Нарушают не из-за того, что организация движения лично вас не устраивает, а по двум причинам: первая - пофигизм, если знаки видят, второе - знаки не видят, т.к. бестолковые.
*

Вы не правы, безобразная организация движения на этом перекрестке провоцирует на нарушения и приучает нарушать даже тех, кто раньше никогда не нарушал. Особенно это касается жителей микрорайона Крылова-Пирогова, которые вынуждены по несколько раз в день решать проблемы с заездом-выездом в свой район.
Например, в час пик очень сложно по улице Пирогова пересечь 2 полосы поворачивающих и заехать во двор, гораздо проще повернуть налево со стороны университета (раньше я сам всегда делал крюк по Урукова чтобы так заехать, но последняя "модернизация организации движения" мне это запретила). Сейчас возникает постоянная дилемма: безопасно повернуть от университета рискуя 250 рублями или проехать по правилам создавая аварийную ситуацию. Аналогичная ситуация с запретом разворота на перекрестке, попробуйте в час пик развернуться у въезда к бассейну ЧГПУ или к радужному.
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post May 21 2020, 10:00 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(vand @ May 21 2020, 09:44)
Вы не правы, безобразная организация движения на этом перекрестке провоцирует на нарушения и приучает нарушать даже тех, кто раньше никогда не нарушал.
Это все демагогия. Красный цвет светофора провоцирует слепошарых проезжать на него? Сплошная провоцирует на запрещенный обгон? Те, кто раньше не нарушал, и там тоже не нарушит, а найдет выход. Те, кто нарушает сознательно, будут нарушать при любой организации движения на любом участке.
Цитата
Особенно это касается жителей микрорайона Крылова-Пирогова, которые вынуждены по несколько раз в день решать проблемы с заездом-выездом в свой район.
*
Проблемы нет. Есть небольшой перепробег, но это не только у жителей этого района. Есть немало мест и в Че, и в других городах, где приходится ехать до ближайшего разрешенного поворота/разворота. Невозможно сделать абсолютное удобство для всех: недовольные будут всегда.

Сообщение отредактировал ar10n - May 21 2020, 10:01
Profile CardPM
  -1/0  
vand
post May 21 2020, 10:11 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Цитата(ar10n @ May 21 2020, 10:00)
Есть небольшой перепробег, но это не только у жителей этого района. Есть немало мест и в Че, и в других городах, где приходится ехать до ближайшего разрешенного поворота/разворота. Невозможно сделать абсолютное удобство для всех: недовольные будут всегда.
*

Приведите, пожалуйста, еще какой-нибудь пример в городе "перепробега" длиной в 2 километра (это расстояние, которое нужно проехать от обсуждаемого перекрестка чтобы заехать во двор по рекомендуемой ГИБДД схеме через нижнее кольцо).
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post May 21 2020, 10:27 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(vand @ May 21 2020, 10:11)
Приведите, пожалуйста, еще какой-нибудь пример в городе "перепробега"  длиной в 2 километра (это расстояние, которое нужно проехать от обсуждаемого перекрестка чтобы заехать во двор по рекомендуемой ГИБДД схеме через нижнее кольцо).
*
Мира-13, например, при движении от Энергозапчасти. Мира-96, если ехать от МТВ. 9 Пятилетки-10 со стороны кольца Ромашка.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: