Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Водитель «Лексуса» заправился и не заплатил. Оштрафовали на 12 тысяч

ar10n
post May 15 2020, 13:25 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Чужой @ May 15 2020, 13:20)
Я правильно понимаю, оказывается можно подойти к кассе, сказать оператору "до полного" ничего ему не передать (деньги, карта) выйти и залить топливо? Я думал что всегда сначала на кассе или деньги отдаёшь, или карту сканируешь, только потом заправляют. Не?
*
Зависит от АЗС и их внутренних порядков. Но крупные сети стараются идти на риск, чтобы было удобнее владельцу.
Вот пример статьи 2016 года из Перьми.
Profile CardPM
  -1/+1  
Freemen
post May 15 2020, 13:57 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 815



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 10:46)
Да нет. так не разу не канало. Оставляешь деньги, говоришь только потом до полного, и заходишь за сдачей, если осталось, или уезжаешь, если на всю сумму залилось. Оператор значит лох.
*

говоришь до полного, заправился, отъехал от колонки и пошел платить, нормальная ситуация. Если заставляют оставить "залог" может проблема не у оператора ?
Profile CardPM
  -1/+3  
Captain
post May 15 2020, 15:23 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: Новочебоксарск
Форд Фокус


Цитата(Чужой @ May 15 2020, 13:20)
Я правильно понимаю, оказывается можно подойти к кассе, сказать оператору "до полного" ничего ему не передать (деньги, карта) выйти и залить топливо?
Я думал что всегда сначала на кассе или деньги отдаёшь, или карту сканируешь, только потом заправляют. Не?
*

На Лукойле так и заправляюсь. Если заправляешься по полной, то карточку не сканируют, ибо не знают, сколько влезет в бак. Оператор не лох, лох тот, которого потом все равно найдут по камерам и поставят в положение нагнувшись.
Profile CardPM
  0/+3  
hodarkovckij
post May 15 2020, 16:35 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 736



Ирбис на трассе - говоришь до полного, списывают сколько скажешь с карты, что не слезло потом возвращается на карту обратно.
Газ около МТВ - газ до полного по карте, платишь потом
Токо - заправляешься, потом платишь
Татнефть - заправляешься, потом платишь.
Profile CardPM
  -2/+2  
1san4es
post May 16 2020, 11:46 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 186
велосипед


Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 10:37)
Вопрос, а как оператор включил колонку без денег? А что так можно? Что-то кто-то не договаривает.
P.S.Минусаторы, просто попробуйте объяснить, КАК ТАК МОЖНО?, И даже если там была заправщица, что от нее зависит?, она сунет пистолет в бак, бензин потек, она что знает, что у оператора еще денег нет? Еще раз, кто-то что-то не договаривает. докажите иначе минусаторы, которые анонимы, вы не правы.
*

Говоришь до полного и вуаля, сматывайся. Я сегодня так заправлялся. Сказал: До полного, по карте. Вышел, заправился, зашёл заплатил
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post May 16 2020, 12:02 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(koresh1969 @ May 15 2020, 10:23)
нищеброды на лексусе  facepalm_ani.gif
*


А сейчас можно украсть на 2500 тысячи и получить штраф?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 16 2020, 12:04 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 10:37)
Вопрос, а как оператор включил колонку без денег? А что так можно? Что-то кто-то не договаривает.
P.S.Минусаторы, просто попробуйте объяснить, КАК ТАК МОЖНО?, И даже если там была заправщица, что от нее зависит?, она сунет пистолет в бак, бензин потек, она что знает, что у оператора еще денег нет? Еще раз, кто-то что-то не договаривает. докажите иначе минусаторы, которые анонимы, вы не правы.
*


Можно, говорите "до полного" и вам на любой заправке включат, потом оплатите.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 16 2020, 12:06 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(elik @ May 16 2020, 12:02)
А сейчас можно украсть на 2500 тысячи и получить штраф?
*

2500 тысячи это 2500000! facepalm_ani.gif Если просто на 2500, то не привлекавшийся ни разу сразу на каторгу идёт на урановые рудники без суда и следствия, по твоему желанию biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post May 16 2020, 12:13 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 573



Цитата(1san4es @ May 16 2020, 11:46)
Говоришь до полного и вуаля, сматывайся. Я сегодня так заправлялся. Сказал: До полного, по карте. Вышел, заправился, зашёл заплатил
*


Можно и свалить, только по факту это кражей будет. Только сумма жаль у водилы меньше 2500 была, была бы больше, получил бы уголовку.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post May 16 2020, 16:48 
Отправлено #40


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Прочитал опять темку, и что интересно в голове крутится такая мысль, это исходя из минусов, Сколько же тут желающих жить не так как нужно, а как удобно, ну и проскальзывает насчет свалить, но видно держит только то, что это же кража. Такое ощущение, при удобном случае, учитывая, что на некотороых заправках делают, сперва зальем а потом деньги, такие мысли у некоторых проскальзывают. Нда. Куда катитесь ребята.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
Captain
post May 16 2020, 17:53 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: Новочебоксарск
Форд Фокус


Так вроде кроме тебя никто про такие мысли не написал biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
himik
post May 16 2020, 20:56 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



В Ивановской области на ГПН так и написано в правилах - сначала заправляештся потом платишь. Т.е. подъездаешь к колонке и говоришь заправкщику сколько надо залить. И идешь в а кассу. Там ждешь пока заправят. Я первый раз так столкнулся, подъехал - пистолет в бак и пошел платить, думал плесну литров 10. А у них льется до полного если заправщику ни чего не скажешь. в общем вместо 10 литров залил около 30. Тогда мне и объяснили что у них оплата после заправки. Сказал что первый раз такое вижу и и в основном все работают по предоплате, а так что пистолет а бак засунул и сколько там нальется - а вдруг столько и денег нет... Для меня оказалась странная система, но она бывает.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
Гоша07
post May 16 2020, 21:20 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 208



Цитата(Captain @ May 16 2020, 17:53)
Так вроде кроме тебя никто про такие мысли не написал  biggrin.gif
*
+ к тому же мало ездит по нашей необъятной и нигде не видел подобных заправок. И даже то что того дебила уже наказали ему ни о чём не говорит.
Profile CardPM
  -1/0  
Байкер
post May 16 2020, 21:37 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 10:46)
Да нет. так не разу не канало. Оставляешь деньги, говоришь только потом до полного, и заходишь за сдачей, если осталось, или уезжаешь, если на всю сумму залилось. Оператор значит лох.
*

Ни хрена подобного. Говоришь: до полного и всё, идёшь заправляться. Постоянно так делаю.
Единственный затык - не отъезжать от колонки после заправки, чтобы следующий не подъехал и не начал лить бензин, так как колонка еще не отключена.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post May 17 2020, 09:20 
Отправлено #45


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 11:04)
у меня тоже карта, и что? Заправщица с пистолетом, а ты у оператора.
*

На лукойле практиковали сначала заправка потом оплата
И только и слышишь...восток восток лексус уаз приора уехали не оплатив)

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: