Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Водитель «Лексуса» заправился и не заплатил. Оштрафовали на 12 тысяч

ar10n
post May 15 2020, 11:13 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 11:04)
у меня тоже карта, и что?
*
Ну, любители передавать банковские карты третьим лицам всегда были, хотя везде предупреждают, что нельзя этого делать. facepalm_ani.gif Я обычно просто говорю "до полного, оплата картой", мне в ответ "заправляйтесь". Ни разу оператор не просил оставить карту.
Цитата
Заправщица с пистолетом, а ты у оператора.
Тем более тогда непонятно, зачем лишние телодвижения с хождением туда-сюда...
Цитата
Оставляешь деньги, говоришь только потом до полного, и заходишь за сдачей,
И за какой сдачей ты идешь, если у тебя тоже картой? wink.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
seven7
post May 15 2020, 11:22 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 872



Цитата(Teramont @ May 15 2020, 10:24)
На Лексусе - жлоб! Полицейские - красавчики! good.gif
*

это древний лексус 2008 года по цене весты
Profile CardPM
  -1/+1  
Wulfrik
post May 15 2020, 11:27 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Зачем покупать Лексус, если у тебя нет денег даже заправить его? Я уж не говорю про обслуживание и ремонт. Купи себе ладу, поставь газ на неё и катайся сколько хочешь - но нет, понты важнее.
Profile CardPM
  -1/+2  
Мельник1
post May 15 2020, 11:32 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 2



Старенький лексус в кредите, хороший понт - дороже денег)).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 15 2020, 11:38 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 776



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 10:46)
Да нет. так не разу не канало. Оставляешь деньги, говоришь только потом до полного, и заходишь за сдачей, если осталось, или уезжаешь, если на всю сумму залилось. Оператор значит лох.
*

Всегда так заправляюсь. Говорю до полного, заправляюсь, потом отьезжаю, чтобы другой мог подьехать и только иду платить. Ни разу необычных реакций от сотрудников заправки не было.
Profile CardPM
  -1/+5  
dimanvik
post May 15 2020, 11:38 
Отправлено #21


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(bur1dza @ May 15 2020, 11:08)
Сколько раз на луке до полного сам заправлялся, хоть бери и уезжай. Да и это у нас не первый случай подобный. Что ты рассказываешь тут
*

Я лично ТЕБЕ не расказываю. А говорю о том, как постоянно заправляюсь на Татнефти, и еще раз, оператор ЛОХ, заправлять без денег.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -7/+2  
dimanvik
post May 15 2020, 11:50 
Отправлено #22


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ar10n @ May 15 2020, 11:13)
Ну, любители передавать банковские карты третьим лицам всегда были, хотя везде предупреждают, что нельзя этого делать.  facepalm_ani.gif  Я обычно просто говорю "до полного, оплата картой", мне в ответ "заправляйтесь". Ни разу оператор не просил оставить карту.
Тем более тогда непонятно, зачем лишние телодвижения с хождением туда-сюда...
И за какой сдачей ты идешь, если у тебя тоже картой? wink.gif
*

Я где то писал, что лично Я ПЕРЕДАЮ свою карточку третьим лицам? Я около оператора, а заправщик делает свое дело. А за сдачей ходят те, кто дал деньги с излишком, а вошло не все, Вроде все ясно. Или у меня ходит туда жена, с картой татнефти. Доеб...ся решил biggrin.gif
Ну и в догонку, если оператор видит, что заправщицу гонят, тем более нехрен заправлять. Ребята, не учите лично МЕНЯ КАК ЖИТЬ, Я живу так как я ЖИВУ. Но еще раз, ОПЕРАТОР ЛОХ tongue.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - May 15 2020, 11:55

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -7/+2  
ar10n
post May 15 2020, 11:57 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 11:50)
Я где то писал, что лично Я ПЕРЕДАЮ свою карточку третьим лицам? Я около оператора, а заправщик делает свое дело. А за сдачей ходят те, кто дал деньги с излишком, а вошло не все, Вроде все ясно. Или у меня ходит туда жена, с картой татнефти. Доеб...ся решил biggrin.gif
*
Ты вообще не определился как платишь и чем. То деньги оставляешь, потом идешь за сдачей, то картой тоже платишь. Тут же вспомнил про заправщиков, только непонятно снова откуда домыслы про "оставил и идешь за сдачей". При этом же говоришь, что сам ничего оставляешь, но зачем-то вообще влез в спор со словами "так не канает". Раз не канает, значит пробовал. В ином случае, если не пробовал, просто ляпнул не подумав или слухов понабрался. И оператор - не лох. Это нормальная практика не только в стране, где по твоему мнению заправщики лохи: во многих странах это норма. Это не лоховство, это - цивилизация. Когда на рынке продукты выбираешь, при этом сам в пакет накладываешь, а платишь потом, тоже это делаешь с мыслью, что продавец лох? Схема-то одна и та же.
Profile CardPM
  -2/+3  
Емельян
post May 15 2020, 11:58 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 10:37)
Вопрос, а как оператор включил колонку без денег? А что так можно? Что-то кто-то не договаривает.
P.S.Минусаторы, просто попробуйте объяснить, КАК ТАК МОЖНО?, И даже если там была заправщица, что от нее зависит?, она сунет пистолет в бак, бензин потек, она что знает, что у оператора еще денег нет? Еще раз, кто-то что-то не договаривает. докажите иначе минусаторы, которые анонимы, вы не правы.
*

Та же фигня. Ни разу просто по просьбе до полного не заправили. Сначала деньги, потом заправляйся, заходи за сдачей....
Карточку на ирбисе сразу списывают потом возвращают, на лукойле карточку на кассе просят оставить...
Может мы с Вами мордой лица не вышли) unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
bur1dza
post May 15 2020, 12:06 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 11:38)
Я лично ТЕБЕ  не расказываю. А говорю о том, как постоянно заправляюсь на Татнефти, и еще раз, оператор ЛОХ, заправлять без денег.
*

На татнефти так же делал не раз, например, когда нет заправщика, и мне надо залиться под пробку.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post May 15 2020, 12:23 
Отправлено #26


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ar10n @ May 15 2020, 11:57)
Ты вообще не определился как платишь и чем. То деньги оставляешь, потом идешь за сдачей, то картой тоже платишь. Тут же вспомнил про заправщиков, только непонятно снова откуда домыслы про "оставил и идешь за сдачей". При этом же говоришь, что сам ничего оставляешь, но зачем-то вообще влез в спор со словами "так не канает". Раз не канает, значит пробовал. В ином случае, если не пробовал, просто ляпнул не подумав или слухов понабрался. И оператор - не лох. Это нормальная практика не только в стране, где по твоему мнению заправщики лохи: во многих странах это норма. Это не лоховство, это - цивилизация. Когда на рынке продукты выбираешь, при этом сам в пакет накладываешь, а платишь потом, тоже это делаешь с мыслью, что продавец лох? Схема-то одна и та же.
*

Послушай дорогой, мне иной раз нравится и не только в тебе а и еще в некоторых форумчанах, их тут иной раз из-за самоизоляции много появляется, разоблачения всех и вся. Высказывания всех подвергаются такой критике, что иной раз серваки не выдерживают, но все таки вопрос лично к тебе, случаем не следователь? В МВД не работал? Ну и в продолжении, Я, лично, заправляюсь и на деньги и по карте в зависимости от того, что на данный момент выгоднее. Ну и для окончания бестолкового разговора на тему КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а должен быть определенный порядок, когда получатель денег находясь в помещении, а сам товар НА УЛИЦЕ, и оператор, который ЛОХ, отпускает этот товар без денег и наверное еще и видев, что отогнали заправщика, должен просто НЕ НАЧИНАТЬ ЗАЛИВАТЬ ТОПЛИВО. Ну также понравилось сравнение про "рынок и товар в пакет", там если попробуешь свалить с пакетом, тебе быстро те хозяева товара или ноги отровут, или головенку разобьют. Пробовал?

Сообщение отредактировал dimanvik - May 15 2020, 12:28

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -7/0  
ar10n
post May 15 2020, 12:58 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(dimanvik @ May 15 2020, 12:23)
оператор, который ЛОХ. Ну также понравилось сравнение про "рынок и товар в пакет", там если попробуешь свалить с пакетом, тебе быстро те хозяева товара или ноги отровут, или головенку разобьют. Пробовал?
*
При чем тут пробовал или нет? Принцип тот же? Тот же. Не нужно строить догадки. Мысли категориями, а не личными фантазиями на тему. Если не умеешь абстрагироваться и строить логические цепочки, а людей делишь на лох/не лох, то я не вижу смысла дальше тебе что-то доказывать.
Я прекрасно понимаю, что в твоем условном селе все лохи, кто делает не так, как было бы удобнее потребителю. Ты же выше все "забрызгал" фразами "не нужно меня учить", так внимай своему же совету. wink.gif

Сообщение отредактировал ar10n - May 15 2020, 12:58
Profile CardPM
  -2/+1  
Юстас
post May 15 2020, 13:07 
Отправлено #28


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


На пустом месте такие дебаты- кто как умеет заправляться... Тему только подкинь. Эксперты пандемии.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
V_M
post May 15 2020, 13:12 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 474
Nissan X-Trail


Та же Татнефть по-разному в разных регионах заправляет. Где-то сначала платишь, где-то сперва заливаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post May 15 2020, 13:20 
Отправлено #30


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Я правильно понимаю, оказывается можно подойти к кассе, сказать оператору "до полного" ничего ему не передать (деньги, карта) выйти и залить топливо?
Я думал что всегда сначала на кассе или деньги отдаёшь, или карту сканируешь, только потом заправляют. Не?
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: