Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 23 2020, 14:16 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Ждите стрелку: за выезд на перекресток Московский проспект - Кривова можно схлопотать штраф

Если выехать на середину перекрестка на основной зеленый сигнал светофора, но при потухшей дополнительной секции, через пару недель можно получить штраф за проезд стоп-линии. В этом убедился один из наших форумчан.
Посмотреть фото
user upload
user upload



Перед перекрестком висит знак - движение по левой полосе разрешено только налево.

В таких условиях «стрелку» лучше дождаться перед стоп-линией. Так за время, отведенное сигналом дополнительной секции, успеет проехать меньше машин. Зато штрафа не будет.

За проезд по крайней левой полосе прямо также придет штраф. Движение прямо разрешено только по правой и средней полосам.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+6  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Штраф на полосе проезда под стрелку (письмо счастья) , Раньше так не было, будьте внимательны!

Александр_АП
post Jun 11 2020, 13:49 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(Кроша @ Jun 11 2020, 07:18)
А я замечаю другое. Когда авто выезжает со своей левой полосы, то даёт возможность ещё нескольким авто, которые стоят взяди него, совершить левый поворот. Про каких там водителей со средней вы пишите ?
На доме мод через одного сидят ковыряются в носу или мобиле торчат, а там и так стрелка 17 сек! В итоге выезжает на 12 сек., а за ним в лучшем случае 5 авто успеют.
*

А еще у нас любят стоп-линию рисовать на другом конце города)
Когда зеленый загорается за 17 секунд только и успеваешь до ехать до перекрестка)
Profile CardPM
  0/+1  
Иствуд
post Jun 11 2020, 17:50 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(Кроша @ Jun 11 2020, 07:18)
А я замечаю другое. Когда авто выезжает со своей левой полосы, то даёт возможность ещё нескольким авто, которые стоят взяди него, совершить левый поворот. Про каких там водителей со средней вы пишите ?
На доме мод через одного сидят ковыряются в носу или мобиле торчат, а там и так стрелка 17 сек! В итоге выезжает на 12 сек., а за ним в лучшем случае 5 авто успеют.
*

Водители со средней это те, кто поворачивает налево СО СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ, когда знак разрешает им ехать только прямо, а например на перекрестке у центрального автовокзала только направо

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jun 11 2020, 18:19 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Иствуд @ Jun 11 2020, 17:50)
Водители со средней это те, кто поворачивает налево СО СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ, когда знак разрешает им ехать только прямо, а например на перекрестке у центрального автовокзала только направо
*

Они есть везде и будут всегда...
Я писала о другом
Profile CardPM
  0/0  
Иствуд
post Jun 11 2020, 18:35 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(Кроша @ Jun 11 2020, 18:19)
Они есть везде и будут всегда...
Я писала о другом
*

Как говорится, ПДД написаны кровью, а вы хотите на камерах быть законопослушным водителем, а где камер нет устанавливать свои правила?

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/0  
DABass
post Sep 10 2020, 09:03 
Отправлено #66


Новичок



Сообщений: 8



Случилась ситуация что при повороте налево в сторону кольца Рощи ехал с 30-ой дороги, в общем на том самом перекрестке Кривого и Московского пр. где камеры. Из-за дтп на кольце Рощи образовался затор от самого перекрестка Кривого, выезжая на зеленый свет я не мог предпологать и пробки видно еще не было, и казалось что движение обычное, и бац в итоге я простоял два красных сигнала сфетофора на красный свет.

Что на этот случай предусмотренно законом и придет ли штраф?

Самое жуткое участок от остановки Кривого и до кольцы Рощи я проходил минут 25-30, на крайней правой полосе выстроился довольно таки большой паровозик из троллейбусов, а экипажа ( регулировщика) я не наблюдал на месте источника затора.

Более того в гибдд трубки никто не берет, только дежурная часть, где ОК мы им передадим, на вопрос есть ли у них прямой номер где поднимают трубки ответа так и не получил.

Такое ощущение что им наплевать что происходит на дорогах. Все условия ведь предоставили, вот она благодарность за предоставленные 3,5 десятка новеньких шкод октавиа любезно предоставленных налогоплательщиками. Неодного сотрудника не видать на дорогах.

35 экипажей думаю должны охватить основные пересечения, но их в урор не видно. Ау, вы где?? Машины предоставлены чтобы вы ими пользовались и как минимум быстрее реагировали на проишествия. А не для того чтоб в парке стояли и ржавели.

Сообщение отредактировал DABass - Sep 10 2020, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
song
post Sep 16 2020, 07:36 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(DABass @ Sep 10 2020, 09:03)
Случилась ситуация что при повороте налево в сторону кольца Рощи ехал с 30-ой дороги, в общем на том самом перекрестке Кривого и Московского пр. где камеры. Из-за дтп на кольце Рощи образовался затор от самого перекрестка Кривого, выезжая на зеленый свет я не мог предпологать и пробки видно еще не было, и казалось что движение обычное, и бац в итоге я простоял два красных сигнала сфетофора на красный свет.

Что на этот случай предусмотренно законом и придет ли штраф?

Самое жуткое участок от остановки Кривого и до кольцы Рощи я проходил минут 25-30, на крайней правой полосе выстроился довольно таки большой паровозик из троллейбусов, а экипажа ( регулировщика) я не наблюдал на месте источника затора.

Более того в гибдд трубки никто не берет, только дежурная часть, где ОК мы им передадим, на вопрос есть ли у них прямой номер где поднимают трубки ответа так и не получил.

Такое ощущение что им наплевать что происходит на дорогах. Все условия ведь предоставили, вот она благодарность за предоставленные 3,5 десятка новеньких шкод октавиа любезно предоставленных налогоплательщиками. Неодного сотрудника не видать на дорогах.

35 экипажей думаю должны охватить основные пересечения, но их в урор не видно. Ау, вы где?? Машины предоставлены чтобы вы ими пользовались и как минимум быстрее реагировали на проишествия. А не для того чтоб в парке стояли и ржавели.
*

Ау, какие 35 экипажей, в городе в смену работают 6-7 экипажей
Profile CardPM
  0/0  
DABass
post May 9 2022, 01:39 
Отправлено #68


Новичок



Сообщений: 8



Наказания не последовало как и реакции на обращение ))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: