Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Гранта" из Чувашии разбилась во Владимирской области. Погибли трое

романт
post Apr 2 2020, 14:18 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 2 2020, 11:33)
Сам какую резину юзаешь? Небось на лето перешел, как и большинство?

И?
ночью не езжу , только по городу сейчас. на улице +5С днем.
если стрельнет мне в Москву , то ЕСТЕСТВЕННО перекину колеса . делов 20 мин.
есть какие то претензии ? или просто пукнуть нечего ?


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -8/+3  
Котоffей
post Apr 2 2020, 14:48 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(mikael @ Apr 2 2020, 14:09)
Да уж, ну раз перешел на лето мозг уж должен был работать то, даже на самой летней резине можно ездить в самую лютую зиму при условии соблюдения соответствующей скорости. Было дело раньше на БЛке зимовал и ниче так. Соболезнования родственникам, но больше жалко водилу Volvo, хорошо если машина не кредитная и не своя, а так полная жопа. Как то знакомый в полную кабалу так попал, на таком же Volvo, под Нижним бухой впечатался в него аж полностью залез а сам выжил но нищеброд, а пока суд да дело кредиторы загнали.
*

БЛка как и вся резина из тех времен не была летней, только всесезонка, я сам ездил на заднем приводе на БЛке когда-то постоянно. В составе современной летней резины нет или почти нет натурального каучука, по этому на ней зимой ты ни куда не уедешь, не болтай.
Купили товарищу машину новую на летней резине (в наше время уже), через неделю снег выпал, даже со двора не получилось уехать, чтоб на шиномонтаж попасть - пришлось ждать оттепели.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -2/+2  
mikael
post Apr 2 2020, 16:18 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 709
КамАЗ-43101


Цитата(Котоffей @ Apr 2 2020, 14:48)
БЛка как и вся резина из тех времен не была летней, только всесезонка, я сам ездил на заднем приводе на БЛке когда-то постоянно. В составе современной летней резины нет или почти нет натурального каучука, по этому на ней зимой ты ни куда не уедешь, не болтай.
Купили товарищу машину новую на летней резине (в наше время уже), через неделю снег выпал, даже со двора не получилось уехать, чтоб на шиномонтаж попасть - пришлось ждать оттепели.
*

Не спорю про состав резины, НО я на современной резине как то неплохо справлялся (и справляюсь), в виду обстоятельств осенью того года поздно переобулся а в этом году уже переобут (предстоит поездка по теплым местам), на бусике было на лете выехал на севера (лень было переобуваться на раз) и ничего, да, не спорю что не айс но соблюдая скорость и следя за ситуацией как то неплохо можно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Визирь
post Apr 2 2020, 16:45 
Отправлено #19


парень из дерёвни



Сообщений: 884



А вы как хотели? На "Гранте" живым остаться?! fool.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -6/0  
BaHek21
post Apr 2 2020, 18:26 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(mikael @ Apr 2 2020, 16:18)
Не спорю про состав резины, НО я на современной резине как то неплохо справлялся (и справляюсь), в виду обстоятельств осенью того года поздно переобулся а в этом году уже переобут (предстоит поездка по теплым местам), на бусике было на лете выехал на севера (лень было переобуваться на раз) и ничего, да, не спорю что не айс но соблюдая скорость и следя за ситуацией как то неплохо можно.
*

либо у тебя всесезонка, либо полный привод.
на моноприводе на летней резине если прошел легкий снежок даже со двора выехать очень трудно, если в горку не большую, то вообще лучше даже и не пытаться. столкнулся уже с этим.
Profile CardPM
  -1/+2  
ГуСАр25
post Apr 3 2020, 00:40 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(autoion @ Apr 2 2020, 12:41)
Езжу до сих пор на зимней. Что не так? Прогнозы погоды заранее показывали похолодание. А беспечность всегда приводит к трагедии, не сегодня так завтра.
Если сегодня холодно и снег, а на обратно пути будет плюс 20, то поеду на зимней. Самоубийцы едут на летней резине, как мы видим. И ничему вас чужие ошибки не учат. Всё знают поговорку, что дураки учатся на своих ошибках.
*

Каждый сам решает, когда менять. Сам тоже только в воскресенье поменял. И никакого дискомфорта не ощущаю.
В моих словах ты зацепился про резину, но упустил основное:
Цитата(ГуСАр25 @ Apr 2 2020, 11:33)
Асфальт чистый, гололеда нет. Самоуверенный выезд на встречку - причина аварии, а не резина.
*


--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Apr 3 2020, 00:53 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(романт @ Apr 2 2020, 14:18)
И?
ночью не езжу , только по городу сейчас. на улице +5С днем.
если стрельнет мне в Москву , то ЕСТЕСТВЕННО перекину колеса  . делов 20 мин.
есть какие то претензии ? или просто пукнуть нечего ?
*

В аварию можно попасть на любой резине. Были бы они на зимней, распинался бы, что асфальт сухой, шипы на асфальте как коньки и т.п. Многие ездят и на шипах, и на липучке, многие уже на летней. Но что-то никто сейчас из-за резины в аварию не попадает, если есть мозги в голове. До тебя не доходит, что не резина виновата, а безмозглость водителя, вылетевшего на встречку. Тут никакая резина не спасет. Так что не надо бычка включать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+5  
ГуСАр25
post Apr 3 2020, 00:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(BaHek21 @ Apr 2 2020, 18:26)
либо у тебя всесезонка, либо полный привод.
на моноприводе на летней резине если прошел легкий снежок даже со двора выехать очень трудно, если в горку не большую, то вообще лучше даже и не пытаться. столкнулся уже с этим.
*

Полный привод на торможение не вляет. Любой привод будет тормозить одинаково.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Apr 3 2020, 01:56 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 561



И всё из за погоды. У нас голый асфальт, а 300 км от нас снег выпал.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 3 2020, 08:35 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 3 2020, 00:53)
В аварию можно попасть на любой резине. Были бы они на зимней, распинался бы, что асфальт сухой, шипы на асфальте как коньки и т.п. Многие ездят и на шипах, и на липучке, многие уже на летней. Но что-то никто сейчас из-за резины в аварию не попадает, если есть мозги в голове. До тебя не доходит, что не резина виновата, а безмозглость водителя, вылетевшего на встречку. Тут никакая резина не спасет. Так что не надо бычка включать.
*

А до тебя не доходит что и ежу понятно что он безмозглый , если на летней поехал?
Конечно не доходит , ты же не еж , гусар бычковатый?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+2  
autoion
post Apr 3 2020, 11:51 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(ГуСАр25 @ Apr 3 2020, 00:40)
Каждый сам решает, когда менять. Сам тоже только в воскресенье поменял. И никакого дискомфорта не ощущаю.
В моих словах ты зацепился про резину, но упустил основное:
*

Я знаю как себя ведёт автомобиль на летней резине на снегу, сначала все отлично, но чуть не стандартная ситуация и автомобиль теряет управление и вылетает под фуру, и от водилы уже ничего не зависит. Если повезёт, то вылетит в кювет. Ты же не думаешь что он спецом фуру таранил, он уже ничего не смог сделать с неуправляемым автомобилем на летней резине на снегу. На фотках видно много снега.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
BaHek21
post Apr 3 2020, 15:18 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 3 2020, 00:55)
Полный привод на торможение не вляет. Любой привод будет тормозить одинаково.
*

А я что то про торможение писал? На полном приводе хотябы тронуться можно с места в отличие от моно
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 3 2020, 17:25 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(autoion @ Apr 2 2020, 12:41)
Самоубийцы едут на летней резине, как мы видим. И ничему вас чужие ошибки не учат. Всё знают поговорку, что дураки учатся на своих ошибках.
*


Самоубийца и на чугунных колесах от паровоза убьется.
Что послужило причиной ДТП? Резина или выезд на встречку!?
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Apr 3 2020, 17:29 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(autoion @ Apr 3 2020, 11:51)
Я знаю как себя ведёт автомобиль на летней резине на снегу, сначала все отлично, но чуть не стандартная ситуация и автомобиль теряет управление и вылетает под фуру, и от водилы уже ничего не зависит. Если повезёт, то вылетит в кювет. Ты же не думаешь что он спецом фуру таранил, он уже ничего не смог сделать с неуправляемым автомобилем на летней резине на снегу. На фотках видно много снега.
*


Для этого скорость надо держать соответствующую.
Ибо сколько раз уже сказано-пересказано: как раньше народ ездил на обыкновенной резине, когда не было ни шипованной, ни летней, ни зимней?
А вот так и ездил, что соблюдал скорость и интервал.
Вас молодых надо в брежневский совок отправить назад, так вы там все пообсираетесь и поубиваетесь.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 3 2020, 17:30
Profile CardPM
  0/+4  
autoion
post Apr 3 2020, 17:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(гильотин @ Apr 3 2020, 17:25)
Самоубийца и на чугунных колесах от паровоза убьется.
Что послужило причиной ДТП? Резина или выезд на встречку!?
*

Ну ты же водитель, знаешь как это происходит на дороге. При выполнении обгона часто приходится прекращать обгон с резким торможением и возвращаться на свою полосу. Попробуй такой маневр выполнить на летних колесах по накатанному снегу. Может быть пару раз и удачно получиться. Но потом все равно будет один трагический результат.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: