Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 27 2020, 16:45 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Нарушитель в погонах проехал против шерсти по односторонней дороге

Инцидент произошел в переулке Огнеборцев – прямо около отдела полиции №1.

Видео от форумчанина YЕN

Водитель «Приоры» К825ЕВ 116рус двигался по односторонней дороге в противоположном направлении, на что ему и указал водитель авто с регистратором, и предложил вернуться обратно.

Нарушитель сначала ответил, что с той стороны знака нет, но в итоге спорить не стал и вежливо последовал просьбе очевидца. В кадре мелькнули погоны с тремя полосками – похожие на погоны сержанта полиции.
Посмотреть фото
user upload


На самом деле, с той стороны есть знаки – «Въезд запрещен». Жаль, что сотрудник их не заметил.

Посмотреть фото
user upload
user upload


МВД по Чувашской Республике проводит служебную проверку, личность водителя устанавливается. В случае установления вины сотрудника, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке, – сообщили в пресс-службе МВД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+14  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Нарушитель в погонах проехал против шерсти по односторонней дороге

tranporter
post Mar 28 2020, 00:08 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(koresh1969 @ Mar 27 2020, 23:46)
wacko2.gif  и с той , и с другой стороны стоит знак - "кирпич"  yes.gif  и в чём разница ?  blink.gif
*

С какой с той и другой?
Profile CardPM
  -1/0  
YЕN
post Mar 28 2020, 00:15 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(!DoberMan @ Mar 27 2020, 23:10)
Если он изначально заезжал со стороны проспекта Ленина, как и регистратор, то мог провести немалое количество времени по работе на Шевченко,23. Соответственно запоминать где какие знаки он не обязан. Поэтому есть шансы отмазаться, что после длительного отсутствия за рулём он поехал обратно.
Тем более, что на уместное замечание другого водителя он не быковал, а растерялся и вёл себя вполне послушно.
*

То есть знак, который я проехал 5 секунд назад, я помнить должен, а если я проехал под знак "одностороннее движение", ушел по делам и прикинулся шлангом, потом развернулся и знак на меня типа не действует? Ну классно, чо. А какого фига он тогда к пожарке под 3.1 полез?

Пункт 1.3 ПДД когда перестает действовать?

Сообщение отредактировал YЕN - Mar 28 2020, 00:28

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -4/+4  
ГуСАр25
post Mar 28 2020, 00:27 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(!DoberMan @ Mar 27 2020, 23:10)
Если он изначально заезжал со стороны проспекта Ленина, как и регистратор, то мог провести немалое количество времени по работе на Шевченко,23. Соответственно запоминать где какие знаки он не обязан. Поэтому есть шансы отмазаться, что после длительного отсутствия за рулём он поехал обратно.
Тем более, что на уместное замечание другого водителя он не быковал, а растерялся и вёл себя вполне послушно.
*

Для таких забывчивых кирпич напротив входа в управление.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+3  
ford397
post Mar 28 2020, 05:59 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 750



Там опера приезжают видео с камер безопасный город смотреть, ездил с одним как то с района, он реально не знал про знаки и с 30дороги кружили полчаса пока смогли заехать. Судя по реакции этого полицая тоже такой же.
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Mar 28 2020, 07:41 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(!DoberMan @ Mar 27 2020, 23:02)
Для полноты картины нужно понять откуда он изначально заезжал.
Если он заезжал со стороны регика, то это одна ситуация. Если ехал со стороны Колхозного рынка под кирпич, то другая.
*

Ты ещё научи, как было с полицаями на Переулке Бабушкина. Типа сначала за рулём сидел один, а затем за руль сел другой, вот поэтому они и не заметили знака, про одностороннее движение.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Mar 28 2020, 07:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 429



Ну нарушил, ну погоны (даже без звезд). но ведь сдал назад, т.е. внял гласу незнакомого человека. А раздули ....
Profile CardPM
  0/+7  
ar10n
post Mar 28 2020, 09:30 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 07:43)
Ну нарушил, ну погоны (даже без звезд). но ведь сдал назад, т.е. внял гласу незнакомого человека. А раздули ....
*
Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек, даст по уху, а потом извиниться - простишь? По сути "сдал назад"...
Profile CardPM
  -1/+4  
pgv
post Mar 28 2020, 09:40 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 429



Цитата(ar10n @ Mar 28 2020, 09:30)
Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек, даст по уху, а потом извиниться - простишь? По сути "сдал назад"...
*
Вы в своем уме?
Дать по уху это хулиганка, статья и условка.
А тут раздули на пустом месте, ни ущерба, ни пострадавших, простая административка (со скидкой 50%).
P.S. Надеюсь начальство "преступника" адекватное wink.gif

Сообщение отредактировал pgv - Mar 28 2020, 09:42
Profile CardPM
  0/+4  
ar10n
post Mar 28 2020, 09:58 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 09:40)
Вы в своем уме?Дать по уху это хулиганка, статья и условка.
А тут раздули на пустом месте, ни ущерба, ни пострадавших, простая административка (со скидкой 50%).P.S. Надеюсь начальство "преступника" адекватное  wink.gif
*
Ок, более близкий пример. Идёте вы по улице в новых джинсах и новой куртке, подбегает чувак, смачно на вас харкает, потом извинившись откланивается и убегает. Сглотнете?
Profile CardPM
  -2/+5  
pgv
post Mar 28 2020, 10:10 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 429



Цитата(ar10n @ Mar 28 2020, 09:58)
Ок, более близкий пример. Идёте вы по улице в новых джинсах и новой куртке, подбегает чувак, смачно на вас харкает, потом извинившись откланивается и убегает. Сглотнете?
*
ОК ещё раз facepalm_ani.gif
Где в ролике ТС харчек, или любой другой контакт ?
Если ТС настолько законосполушен, и нарушение ПДД его задело, то логично скинуть ролик в ГИБДД, там выпишут штраф. Это всё чего нарушитель заслужил.

P.S. если хотите примеров, то если: я иду по улице, подбегает чувак, обрызгивает меня из лужи, потом извинившись откланивается, то да я приму извинения.

Сообщение отредактировал pgv - Mar 28 2020, 10:13
Profile CardPM
  -2/+3  
ar10n
post Mar 28 2020, 10:13 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 10:10)
ОК ещё раз  facepalm_ani.gif Где в ролике ТС харчек, или любой другой контакт ?
Обязательно должен быть контакт? Мой пример с контактом вам тоже не зашел. smile3.gif В принципе, вашу позицию "никаму же не памешал, а чо такова" я понял.
Цитата
Если ТС настолько законосполушен, и нарушение ПДД его задело, то логично скинуть ролик в ГИБДД, там выпишут штраф. Это всё чего нарушитель заслужил.
*
Нарушитель заслужил общественного порицания как минимум, т.к. после того, как он якобы все осознал, он снова поехал под кирпич.
Profile CardPM
  -1/+2  
ar10n
post Mar 28 2020, 10:16 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 10:10)
P.S. если хотите примеров, то если: я иду по улице, подбегает чувак, обрызгивает меня из лужи, потом извинившись откланивается, то да я приму извинения.
*
Вопрос в осознанности своих действий. В данном случае водитель сознательно нарушил один раз, потом якобы все понял и тут же нарушил второй раз. А из лужи - да, бывает и случайно. Мои примеры отталкиваются от того, что человек сознательно идет на какие-либо действия.
Profile CardPM
  0/+3  
pgv
post Mar 28 2020, 10:17 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 429



Цитата(ar10n @ Mar 28 2020, 10:13)
В принципе, вашу позицию "никаму же не памешал, а чо такова" я понял.
Нарушитель заслужил общественного порицания как минимум, т.к. после того, как он якобы все осознал, он снова поехал под кирпич.
*
Моя позиция:
Нарушил - ответь по закону.
А порицание, например в мой адрес, я принял бы только от безусловного морального (для меня разумеется) авторитета, но никак ни от первого встречного.
Никакой другой позиции прошу мне не приписывать.
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Mar 28 2020, 10:26 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 4 816



[quote=pgv|64083,Mar 28 2020, 10:17]Моя позиция:
Нарушил - ответь по закону. [/quote] Ответственность на уровне закона и ролик в интернете друг другу не мешают.
[quote[А порицание, например в мой адрес, я принял бы только от безусловного морального (для меня разумеется) авторитета, но никак ни от первого встречного.
*
[/quote] Только не надо забывать, что тут сотрудник отдела полиции, который должен беспрекословно соблюдать любые правила и законы, даже самые неудобные. И сотрудник полиции призван защищать интересы граждан и работать на благо граждан, соответственно моральным авторитетом является для него является не только вышестоящее руководство, но и весь законопослушный народ, для которого он и работает. А если по вашим словам и разграничению по авторитетам, нарушитель в данном ролике сделал правильно, что поехал еще раз под кирпич, ведь автор для него не авторитет. А раз нет авторитета, то можно и нарушить. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Mar 28 2020, 10:30 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(pgv @ Mar 28 2020, 10:17)
Моя позиция:
Нарушил - ответь по закону.

*

good.gif но дело в том, что нарушает закон тот, кто должен/обязан его (закон) соблюдать и наказывать тех, кто его (закон) не соблюдает (нарушает) pardon.gif

Р. С. этому "товарищу", кто-то всегда сможет сказать - ты сам то нарушаешь закон и какого "многочлена" ты требуешь от других его (закон в смысле) не нарушать? wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 28 2020, 10:31
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения