Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Питерский перевозчик требует с мэрии Чебоксар 25 миллионов рублей
    AutoNews
    post Mar 25 2020, 11:30 
    Отправлено #46


    ZaRulem.ws



    Сообщений: 11 917



    Привет из прошлого: питерский перевозчик требует с мэрии Чебоксар 25 миллионов рублей

    Известно мало: «Авто-экспресс-4» обратился арбитраж с иском к администрации Чебоксар: взыскать 25 миллионов 64 тысячи 640 рублей. Суд принял иск, ближайшее заседание пройдет 15 апреля.

    {option}

    Чем мотивирует перевозчик свои требования, пока неизвестно. В компании «Питер-авто» отказались от комментариев, сославшись на негативный опыт общения с журналистами, и предложили дождаться официальных документов на сайте арбитража.

    Перевозчика «Авто-экспресс-4» в Чебоксарах помнят по большим ЛИАЗам, работавшим на маршрутах 3, 5, 7, 12, 15, 20, 24, 26, 37, 30 с 1 декабря 2018 по 3 апреля 2019. Часто ездили они полупустыми – потому что ходили в том числе по непопулярным маршрутам.

    Прошлой весной мэрия заявила, что вынуждена требовать от перевозчика исполнить условия контракта и заменить большие автобусы на средние.

    В прокуратуре комментировали, что дело в большей степени не в размере, а в годе выпуска автобусов (2017, а должны быть не старее 2018). Чисто гипотетически, в контракты можно было внести изменения, мэрия заплатила бы штраф, и автобусы бы остались.

    Питерский перевозчик же еще в конце марта 2019 объявил, что отказывается от исполнения обязательств по маршрутам в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых общество исходило при заключении муниципальных контрактов. А потом мэрия просила суд запретить питерцам уходить с маршрутов вот так сразу, оставив город без транспорта.

    Тогда сообщалось, что за время работы в Чебоксарах перевозчик заплатил 43,5 миллиона рублей (из них 22,5 миллиона – как обеспечение заявки на аукционе). И задаток останется в бюджете – комментировал Ладыков 1 апреля 2019.

    Cheb.media
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
    Profile CardPM
      0/+11  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067&qpid=5979938Наверх
4 Страницы « < 2 3 4  
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067 Создать тему

Питерский перевозчик требует с мэрии Чебоксар 25 миллионов рублей

Lexa_PlusPlus
post Nov 24 2020, 16:43 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Nov 24 2020, 14:59)
Хорошо, Ладыкова выбирают депутаты.
А кто из раза в раз выбирает этих самых депутатов?
*


Чет желающих из числа форумских экспертов и туда и туда никто не рвался в этом году, кроме клоуна Шакеева, но с этим пациентом давно все ясно)))
Profile CardPM
  -4/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067&qpid=6041817Наверх
dimanvik
post Nov 24 2020, 17:50 
Отправлено #48


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Старлей @ Nov 24 2020, 12:56)
С других питерцев надо бы взыскать 8 млн руб. по оптимизации маршрутов в нороде. За что заплатили 8 млн руб? Где результат?
*

Интересный ты человек. ты видел, что рекомендовали питерцы, и что сделали наши? а если не видел, смысл тут что-либо писать? --------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067&qpid=6041847Наверх
Старлей
post Nov 24 2020, 22:27 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 355
AUDI Q7


Цитата(dimanvik @ Nov 24 2020, 17:50)
Интересный ты человек. ты видел, что рекомендовали питерцы, и что сделали наши? а если не видел, смысл тут что-либо писать?
*

А ты видел? Поделись, если видел. Я слушал ролик на ютуб, разговор между главой группы из питера, которая работала в Чебоксарах с одним из перевозчиков. Где честный чел прямо говорит, что они хотят сделать по красоте всё, но в силу того, что на них давит понятно, кто, заказчик, им придётся.... В общем грамотных парней из Питера привлекли, как я понял, чтобы раскроить сеть в своих интересах. Тоже такой инфой владеешь? Делись, не жадничай:)
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067&qpid=6041961Наверх
dimanvik
post Nov 24 2020, 23:33 
Отправлено #50


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Старлей @ Nov 24 2020, 22:27)
А ты видел? Поделись, если видел. Я слушал ролик на ютуб, разговор между главой группы из питера, которая работала в Чебоксарах с одним из перевозчиков. Где честный чел прямо говорит, что они хотят сделать по красоте всё, но в силу того, что на них давит понятно, кто, заказчик, им придётся.... В общем грамотных парней из Питера привлекли, как я понял, чтобы раскроить сеть в своих интересах. Тоже такой инфой владеешь? Делись, не жадничай:)
*

Да, я видел все эти документы, Но... делится не буду. Потому что есть понятие и честность, Обещал их в свет не пускать. Сканы в сборе уже выкладывал, если не лень поройся. Треп не мой смысл жизни. --------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067&qpid=6041975Наверх
Старлей
post Nov 25 2020, 13:05 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 355
AUDI Q7


Цитата(dimanvik @ Nov 24 2020, 23:33)
Да, я видел все эти документы, Но... делится не буду. Потому что есть понятие и честность, Обещал их в свет не пускать. Сканы в сборе уже выкладывал, если не лень поройся. Треп не мой смысл жизни.
*

брат моего соседа, точнее его сына, который живет по адресу, где я прописан тоже видел эти документы. Если коротко, что вывод в том, что они работу сделали на 5, но по просьбе некоторых лиц, сделали в их интересах. Если сдали в итоге гамноотчет, то путь вернут бабки.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067&qpid=6042133Наверх

4 Страницы « < 2 3 4
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=667067Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения