Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 14 2024, 11:39 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



На перекрестке у экс-Макдоналдса изменили разметку

Организация движения изменилась на Президентском бульваре. Со стороны Московского моста теперь одна полоса. Со стороны филармонии – три.

Знак «направление движения по полосам» уже установлен: с левой и средней – налево, на Московский мост. С правой – прямо и в очередь к ресторану быстрого питания.

Photos

Организацию движения на перекрестке изменили сегодня, 14 мая. 

Как понимает cheb.ru, логика новой разметки такая: при повороте с Московского моста по правилам водитель должен в любом случае поворачивать из крайнего правого положения в крайнюю правую полосу. 
При повороте от Дома Мод налево в одну полосу тоже вряд ли соберется затор – правда, нужно учитывать новую разметку и случайно не повернуть на встречку. А вот отдельная полоса для очереди ко «Вкусно и точка» должна разгрузить участок.

Сложности могут возникнуть только в зимний сезон, когда сотрется разметка. 

– Уважаемые автомобилисты, будьте внимательнее при пересечении данного дорожного участка!  
пишет администрация города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+17  
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Запрещающий знак у Макдоналдса игнорируют даже гаишники

Funtik+
post May 14 2024, 21:04 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 992



Цитата(miron111 @ May 14 2024, 12:07)
Хотелось бы взглянуть на знак/предупреждение со стороны моста, там есть что либо для едущих по памяти?
*

если верить этим фоткам , то утром с московского моста я проехал по встречке, но не припомню была ли разметка ( было около 8.00 утра).
Надо при повороте с московского моста на президенсткий над измененной полосой кирпич поставить, а то по привычке так и будут ездить.

Если честно так вообще подстава, знак справа можно не заметить пи повороте на президентский.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
CheryTiggo
post May 14 2024, 21:04 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 786



Цитата(CheGuevara @ May 14 2024, 19:37)
Ну конечно, все ведь надо делать для удобства водителей, королей дорог. Убрать подальше остановку, лишь бы водителям не мешать. Пускай люди лишние километры пешком наверстывают, бабушки, дедушки, маленькие дети. Не смогли купить машины, пусть не мешают водителям.  А может вообще уменьшить количество полос движения для личного транспорта и увеличить количество полос общественного транспорта? Пусть водители пересядут на общественный транспорт и в миг проблема пробок решится.
*

200 метров уже лень пройти facepalm_ani.gif Если исходить из бабушек, дедушек и маленьких детей это к каждому подъезду каждого жилого дома нужно транспорт запускать. Совсем уже fool.gif
Или каждые 50 метров делать остановки blink.gif Вот народ, совсем уже крыша едет. От 200 метров уже в обмороки падает.
Тем более эти 200 метров пройти будет быстрее и безопаснее чем троллейбус будет там тыкаться-мыкаться в этой очереди голодных, пытаясь залезть через непробиваемую полосу лезущих за бургерами. Я уже не говорю про высадку людей вторым рядом, которая постоянно там наблюдается, причём это не какое-то образное сравнение а реально людей высаживают там под колеса стоящих в очереди машин.
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post May 14 2024, 22:16 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 5 717
Ил-2


Цитата(Voyager80 @ May 14 2024, 15:01)
Я правильно понимаю, что пока эти машины не повернут на Дзержинского, все будут стоять и ждать?
*

Да! Я об этом писал когда только принимали решение. Более того, некоторые из них будут разворачиваться на перекрестке с Дзержинского и тормозить обе полосы. Теперь пробка будет стоять на Московском мосту.
Даже на этом фото видно что помещается всего 8 авто, 9 уже запирает тех кто едет прямо.
user upload

Сообщение отредактировал METRA - May 14 2024, 22:18

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 15 2024, 07:59 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ May 14 2024, 18:08)
Какие либо/либо? Кто там тебя оперировал?
Данная переделка не попадает ни под какие ЛИБО/ИЛИ. Соответственно никаких предупреждающих знаков на этот счёт не предусмотрено в принципе. Соответственно, изначально ты начал приплетать кучу не связанного с ситуацией законодательного текста в ответ на элементарный вопрос человека к тебе на эту тему.
*

Это ты так решил? lol.gif "Властью данной мне модераторством постановляю в статье федерального закона слово ЛИБО игнорировать!"

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post May 15 2024, 08:03 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Memory @ May 14 2024, 18:18)
Человек потратил время на поиск законов, а на поиск новостей уведомления от администрации не хватило.
Зы. Раньше законы вступали в силу после выхода в печать РГ. Но не все ее читали.
По вашей логике не умеющие читать освобождаются от ответсвенности
*

По моей логике сравнивать закон вступающий в силу после опубликования и изменение проезда перекрёстка это отсутствие ума и не более! Наверное поехав в другой город ты ищешь уведомления от администрации на местячковом форуме, а не ориентируешься на дорожные знаки и стенды? facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post May 15 2024, 08:56 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 8 375
Vesta


Цитата(METRA @ May 14 2024, 22:16)
Да! Я об этом писал когда только принимали решение. Более того, некоторые из них будут разворачиваться на перекрестке с Дзержинского и тормозить обе полосы. Теперь пробка будет стоять на Московском мосту.
Даже на этом фото видно что помещается всего 8 авто, 9 уже запирает тех кто едет прямо.
*

судя по фотке, скоро обратно переделают. краски много, ума мало. ради любителей мака готовы все испортить в городе. facepalm_ani.gif
повторю, легче мак перевезти в другое место.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 15 2024, 09:52 
Отправлено #158


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 15 2024, 07:59)
Это ты так решил?  lol.gif "Властью данной мне модераторством постановляю в статье федерального закона слово ЛИБО игнорировать!"
*

Да нет, это ты почему-то решил, что если в законе используется слово ИЛИ, то это означает "указанное здесь в тексте ИЛИ все остальное, что взбредёт в голову Мирону, вплоть до высадки марсиан" blink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
UraL
post May 16 2024, 01:24 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 266



Цитата(Memory @ May 14 2024, 14:22)
Как вы ездите, если знаки не смотрите?  Тут все разжёвано, а у вас глупые вопросы.
*


Правая полоса как стояла, так и будет стоять.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 16 2024, 09:20 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ May 15 2024, 09:52)
Да нет, это ты почему-то решил, что если в законе используется слово ИЛИ, то это означает "указанное здесь в тексте ИЛИ все остальное, что взбредёт в голову Мирону, вплоть до высадки марсианblink.gif
*

Очень смешно rofl.gif Учитывая, что там в цитировании нет ни одного моего слова!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 16 2024, 10:08 
Отправлено #161


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 16 2024, 09:20)
Очень смешно  rofl.gif Учитывая, что там в цитировании нет ни одного моего слова!
*

Об этом и речь.
В цитируемом тобой законе нет ни одного из тех слов, которые ты к нему пытаешься прилепить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 16 2024, 16:50 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ May 16 2024, 10:08)
Об этом и речь.
В цитируемом тобой законе нет ни одного из тех слов, которые ты к нему пытаешься прилепить.
*

Мало того, что ты в глазки дол...я, так ещё и читать не умеешь?
Было: Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения."
Стало:Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до ... нанесения разметки... выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения.
Где я тут в твоей фантазии добавил хоть одно слово? rofl.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post May 16 2024, 18:30 
Отправлено #163


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 16 2024, 16:50)
Мало того, что ты в глазки дол...я, так ещё и читать не умеешь?
Было: Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения."
Стало:Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до ... нанесения разметки... выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения.
Где я тут в твоей фантазии добавил хоть одно слово?  rofl.gif
*

В очередной раз ты наглядно демонстрируешь, что русский язык - не твой родной.
"со дня нанесения разметки, запрещающей въезд всех транспортных средств в данном направлении...".
Где ты в данной теме такой запрет увидел, гений-долбоглазник?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post May 17 2024, 08:02 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ May 16 2024, 18:30)
В очередной раз ты наглядно демонстрируешь, что русский язык - не твой родной.
"со дня нанесения разметки, запрещающей въезд всех транспортных средств в данном направлении...".
Где ты в данной теме такой запрет увидел, гений-долбоглазник?
*

Т.е. по мнению дол..ба запрета на ныне отобранную полосу нет? lol.gif Молодец то какой rofl.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 17 2024, 10:07 
Отправлено #165


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 17 2024, 08:02)
Т.е. по мнению дол..ба запрета на ныне отобранную полосу нет?  lol.gif Молодец то какой  rofl.gif
*

Не знаю, что там и как по твоему мнению, но ни одного из перечисленных в тексте закона действий с данной дорогой не проводилось.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post May 17 2024, 14:49 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Грустно, и точка. Некоторые водители не умеют поворачивать направо. Видео

После того, как на Президентском бульваре нарисовали новую разметку, кое у кого возникли проблемы с проездом перекрестка. Не самые очевидные.

Поворачивать налево помогает пунктир. Он ведет аккурат в нужную полосу. Пунктир народ вроде бы замечает. А вот две сплошных – не все. 

А вот повернуть с Московского моста по правилам получается не у всех – слишком много любителей поворачивать направо вторым рядом!

Напомним, ПДД обязывает водителей поворачивать направо в крайнюю правую полосу. Знаков, разрешающих поворот со средней полосы, на мосту нет.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Видео опубликовал ЦОБДД. Центр напоминает, что за такой маневр можно остаться без прав. При этом главную интригу – работает ли уже камера на новую разметку – ведомство не раскрывает.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+28  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: