Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 14 2024, 11:39 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



На перекрестке у экс-Макдоналдса изменили разметку

Организация движения изменилась на Президентском бульваре. Со стороны Московского моста теперь одна полоса. Со стороны филармонии – три.

Знак «направление движения по полосам» уже установлен: с левой и средней – налево, на Московский мост. С правой – прямо и в очередь к ресторану быстрого питания.

Photos

Организацию движения на перекрестке изменили сегодня, 14 мая. 

Как понимает cheb.ru, логика новой разметки такая: при повороте с Московского моста по правилам водитель должен в любом случае поворачивать из крайнего правого положения в крайнюю правую полосу. 
При повороте от Дома Мод налево в одну полосу тоже вряд ли соберется затор – правда, нужно учитывать новую разметку и случайно не повернуть на встречку. А вот отдельная полоса для очереди ко «Вкусно и точка» должна разгрузить участок.

Сложности могут возникнуть только в зимний сезон, когда сотрется разметка. 

– Уважаемые автомобилисты, будьте внимательнее при пересечении данного дорожного участка!  
пишет администрация города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+17  
15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Запрещающий знак у Макдоналдса игнорируют даже гаишники

Sery81
post May 14 2024, 15:59 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 229
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Теперь пробка и там будет собираться, проблематично будет повернуть с К. Воробьёвых на Президентский бульвар, как на Ярославскую где баня №1
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 14 2024, 17:27 
Отправлено #138


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CheryTiggo @ May 14 2024, 15:15)
а где тут полукарман ?
*

Здесь к чему придерёшься?
Присоединённое изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 14 2024, 17:51 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Alenaat2010 @ May 14 2024, 14:09)
Ни один случай под этот не подходит вообще то.
*

"Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до ... нанесения разметки... выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения.
Но думаю вы выезжаете прямиком в поле, не иначе!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 14 2024, 17:53 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Memory @ May 14 2024, 14:19)
Миллион раз писали что собираются. Ваши проблемы что за новостями не следите
*

Поражают люди считающие, что обсуждение на каком либо форуме является информацией для всех участников движения в городе, даже приезжих гостей города. facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 14 2024, 17:55 
Отправлено #141


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 14 2024, 17:51)
"Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до ... нанесения разметки... выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения.
Но думаю вы выезжаете прямиком в поле, не иначе!
*

А чего дальше обрезал?
Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения.

Где тут всё вышеперечисленное?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 14 2024, 18:01 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Septerrianin @ May 14 2024, 17:55)
А чего дальше обрезал?
Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения.

Где тут всё вышеперечисленное?
*

Как ты там оперируешь? Ключевое слово выделил? Или одно ЛИБО другое. Главное когда появляются стенды о проведении ремонтных работ ЛИБО/ИЛИ введения грузовых ограничений по весне никто не требует соблюдения всех условий сразу, но тут видио не тот случай lol.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post May 14 2024, 18:02 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 786



Цитата(Septerrianin @ May 14 2024, 17:27)
Здесь к чему придерёшься?
*

И в чём придирка если просто указал тебе на откровенный твой косяк под прошлым фото, связанный с невнимательностью и потерей тобой нити хода рассуждений ?
Тут корректное фото выложил. Молодец.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 14 2024, 18:05 
Отправлено #144


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CheryTiggo @ May 14 2024, 18:02)
И в чём придирка если просто указал тебе на откровенный твой косяк под прошлым фото, связанный с невнимательностью и потерей тобой нити хода рассуждений ?
Тут корректное фото выложил. Молодец.
*

Может просто изначально не надо было сочинять какие-то мифические правила организации полукарманов?
Тогда и не пришлось бы ни на что указывать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post May 14 2024, 18:08 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 2 786



Цитата(Septerrianin @ May 14 2024, 18:05)
Может просто изначально не надо было сочинять какие-то мифические правила организации полукарманов?
Тогда и не пришлось бы ни на что указывать.
*

Я не сочинял а предположил исходя тупо из статистики. Твоих вариантов по городу раз-два и обчёлся. Классических карманов сотни.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 14 2024, 18:08 
Отправлено #146


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ May 14 2024, 18:01)
Как ты там оперируешь? Ключевое слово выделил? Или одно ЛИБО другое. Главное когда появляются стенды о проведении ремонтных работ ЛИБО/ИЛИ введения грузовых ограничений по весне никто не требует соблюдения всех условий сразу, но тут видио не тот случай  lol.gif
*

Какие либо/либо? Кто там тебя оперировал?
Данная переделка не попадает ни под какие ЛИБО/ИЛИ. Соответственно никаких предупреждающих знаков на этот счёт не предусмотрено в принципе. Соответственно, изначально ты начал приплетать кучу не связанного с ситуацией законодательного текста в ответ на элементарный вопрос человека к тебе на эту тему.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 14 2024, 18:11 
Отправлено #147


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CheryTiggo @ May 14 2024, 18:08)
Я не сочинял а предположил исходя тупо из статистики. Твоих вариантов по городу раз-два и обчёлся.
*

Тем не менее, они существуют. Значит ничто не запрещает их делать и сделать в указанном в теме месте.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post May 14 2024, 18:18 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(miron111 @ May 14 2024, 17:53)
Поражают люди считающие, что обсуждение на каком либо форуме является информацией для всех участников движения в городе, даже приезжих гостей города.  facepalm_ani.gif
*

Человек потратил время на поиск законов, а на поиск новостей уведомления от администрации не хватило.
Зы. Раньше законы вступали в силу после выхода в печать РГ. Но не все ее читали.
По вашей логике не умеющие читать освобождаются от ответсвенности

Сообщение отредактировал Memory - May 14 2024, 18:22

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post May 14 2024, 18:18 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 2 786



Цитата(Septerrianin @ May 14 2024, 18:11)
Тем не менее, они существуют. Значит ничто не запрещает их делать и сделать в указанном в теме месте.
*

Там надо вообще эту остановку переносить выше перекрестка ближе к Согазу и делать полноценную полосу вместо остановки и парковки у театра с убиранием аппендиксов в том числе и указанного выше. Бадания ОТ с очередниками в Макдак для того чтобы влезть на остановку и затем чтобы оттуда вылезти ни к чему хорошему не приведут.
Плюс с моста останутся как и было раньше две полосы и вопросов не будет с пробками на проезд в сторону Каскада.
Profile CardPM
  -1/0  
CheGuevara
post May 14 2024, 19:37 
Отправлено #150


Эксперт



Сообщений: 879



??????(CheryTiggo @ May 14 2024, 18:18)
Там надо вообще эту остановку переносить выше перекрестка ближе к Согазу и делать полноценную полосу вместо остановки и парковки у театра с убиранием аппендиксов в том числе и указанного выше. Бадания ОТ с очередниками в Макдак для того чтобы влезть на остановку и затем чтобы оттуда вылезти ни к чему хорошему не приведут.
Плюс с моста останутся как и было раньше две полосы и вопросов не будет с пробками на проезд в сторону Каскада.
*

Ну конечно, все ведь надо делать для удобства водителей, королей дорог. Убрать подальше остановку, лишь бы водителям не мешать. Пускай люди лишние километры пешком наверстывают, бабушки, дедушки, маленькие дети. Не смогли купить машины, пусть не мешают водителям. А может вообще уменьшить количество полос движения для личного транспорта и увеличить количество полос общественного транспорта? Пусть водители пересядут на общественный транспорт и в миг проблема пробок решится.

Сообщение отредактировал CheGuevara - May 14 2024, 19:38
Profile CardPM
  -1/+1  
ylchichka
post May 14 2024, 20:04 
Отправлено #151


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(medvedev @ May 14 2024, 14:35)
Например, без капитальных изменений можно ограничить время работы макавто. Если в будни в дневные часы и тем более часы пик хочешь бургер, паркуйся поблизости - у мака, Филармонии, Перекрёстка или Пицца ник и топай за бургером ножками, как это делают клиенты КФС, бургер кинга, пиццы ник и кучи других заведений фаст-фуда.
С 20.00 до 05.00 ок, можно на авто.
*

У городских властей нет таких полномочий
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: