Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 26 2020, 18:04 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



«Хавал» без люка. История о горькой покупке у серого дилера

«Вместо люксовой комплектации продали среднюю, да еще и по завышенной цене», жалуется мужчина. Он обратился в полицию, но опер из МВД прислал отказной материал, даже не опросив покупателя.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Машина раздора

Показать ещёПокупка
Эта история случилась с чебоксарским пенсионером. Он решил взять в кредит автомобиль Haval H6. Сын посоветовал ему брать люксовую комплектацию. За машиной он приехал в автосалон «Ирис-авто» на Марпосадском шоссе (они же в прошлом – «Гранд-Авто»).

Первый раз он пришел в салон 17 декабря. Его заверили, что люксовый Haval есть в наличии. «Беру» – решился покупатель, и на следующий день пришел с первоначальным взносом в 100 тысяч. По словам мужчины, он просил именно люксовый Haval.

Посмотреть машину перед покупкой ему не удалось – показали ее издалека, на мойке, объяснив, что авто проходит предпродажную подготовку.

«Подготовка» очень затянулась – покупателю пришлось прождать несколько часов. За это время его угостили кофе и пиццей.

Ценник мужчина узнал под конец, и он его удивил
– ему насчитали 1,37 миллиона, объяснив, что на машину установлено дополнительное оборудование и она прошла некую подготовку. Но при этом обещали скидку в 100 тысяч по программе trade in, установленную сигнализацию и ОСАГО. Скрипя зубами, мужчина согласился и подписал все бумаги, которые ему дали (об этом он еще долго будет жалеть).

К концу дня все закончилось: старый «Флюенс» забрали, новый «Хавал» выдали. Вечером мужчине позвонил сын и спросил: ну, как тебе ездить с открытым люком?

Никак. Потому что люка, который должен быть в люксовой комплектации, на крыше машины не было. Как не было и круиз-контроля, датчиков дождя и света и других приятных мелочей, за которые готовы платить люди, выбирающие «Люкс».

Выяснилось, что мужчина получил комплектацию поскромнее - «City».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что с ценой?
Мужчине продали авто за 1,37 миллиона рублей. Минус 100 тысяч первоначального взноса, минус 300 тысяч за “Флюенс”, отданный в трейд-ин, плюс он подписал бумагу, что согласен на услугу «Вип-ассистент» (техпомощь на дороге) стоимостью 9800. Итого он остался должен 979,8 тысячи рублей. Со слов покупателя, ему обещали скидку в 100 тысяч за сам факт того, что он сдает авто в трейд-ин. Эту скидку в итоге не провели.

Для сравнения – у официального дилера на автомобиль в комплектации «Сити» выставлен прайс в 1, 188 млн рублей. Аналогичный «Люкс» (полный привод и на механике) – 1,249 миллиона (данные с официального сайта).

Бумаги

Название комплектации в договоре не указано. Прописаны лишь функции, которые в машине есть:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Кроме того, мужчина по просьбе представителя автосалона от руки переписал следующий текст: «Автомобиль осмотрел, качество и комплектность проверил. Техническое состояние соответствует моим требованиям, заявленным продавцу при покупке, претензий не имею»
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Еще один момент: описание выполненных работ, из-за которых сумма увеличилась, покупателю не дали.

Общение с автосалоном
По словам покупателя, он и приходил в автосалон, но представители салона сослались на то, что мужчина подписал бумаги о том, что его все устраивает, и попросили не распугивать клиентов.

В официальном письме из Самары от ООО «Орион» отвечали то же самое: вы могли не подписывать договор, который вас не устраивает, да к тому же вы подписали кипу бумаг, что со всем согласны и претензий не имеете. Никаких основания для расторжения договора нет.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что на это скажет полиция?
6 января мужчина написал заявление в управление МВД по Чувашии.
8 января подписано письмо, что заявление передано в УМВД по Чебоксарам.
13 января подписано письмо, что заявление передано в отдел полиции №3.
8 января подписано постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. Бумагу подписали оперуполномоченный Иванов и начальник отдела уголовного розыска Григорьев. При этом, по словам покупателя, опер его ни разу не опросил – ни лично, не по телефону.

Отказ мотивирован тем, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, а предмет спора – это гражданско-правовые отношения. На этом все.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что дальше?

В итоге – слова покупателя против подписанных им же бумаг.

Он обращался к автосалону с предложением пойти на мировую – раз уж машину ему продали не в «люксе», пусть салон снизит сумму, которую он должен выплатить. Ему не ответили «нет»: «Мы вам позвоним». Все еще звонят.

Перезвонить из автосалона обещали и нам, когда мы обратились в отдел продаж с просьбой связать нас с тем, кто может прокомментировать ситуацию. Будем держать в курсе.

Вывод из истории один - верить нельзя никому, подписывать бумаги не глядя - себе дороже, и при покупке автомобиля нужно быть начеку. Особенно, если идешь не к официалам.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+45  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

«Хавал» без люка. История о горькой покупке у серого дилера

Swarchik21
post Feb 26 2020, 18:58 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 077



Кидалово от Тойоты. Беспощадность к жопоголовам
=============================================
Тойота в России отбирает у покупателей машины!

Всю свою жизнь я отдал служению Родине – защищал рубежи родной страны в системе войск ПВО. Вышел на пенсию в звании подполковника. Живу в городе Владимире. Пару лет назад, поднакопив денег, мы с семьёй решили осуществить свою давнюю мечту: приобрести хороший, красивый и надёжный автомобиль, на котором будем ездить и на дачу, и в гости к родным, и к бывшим сослуживцам по всей нашей великой стране. Выбирали долго, придирчиво. Понимали, что покупаем автомобиль надолго и возможности поменять в будущем на другой уже не будет Автомобиль выбирали качественный, с расчётом на долгий срок службы. Возможно, подкупил нас всё-таки лозунг компании «Тойота»: «Управляй мечтой!». Кроме того, всемирно известное качество и хорошие отзывы друзей, купивших автомобили этой марки, вселяли уверенность в правильном выборе.
Сначала рассматривали варианты покупки не сильно б/у машин по объявлениям, думали поездить по автосалонам «Тойота» в Москве, но тут очень удачно компания «Тойота мотор» открыла свой автосалон в нашем городе! Официальным дилером «Тойоты» во Владимире стала компания ООО «Авто-Дрим», к которой мы и направились. Плюсы покупки нового автомобиля у официального дилера перевешивали всё остальное: не нужно было бояться за юридическую чистоту автомобиля, угоны, скрытые аварии – это же официальный дилер всемирно известного бренда! Да и ТО удобно проходить, гарантия сохраняется – одни плюсы!
И вот 6 мая 2015 года, вместе с менеджером единственного во Владимирской области официального дилера компании «Тойота», мы выбрали прекрасный новенький автомобиль модели RAV4, подписали предварительный договор и внесли за машину предоплату. После подготовки автомобиля, через несколько дней, между мной и официальным дилером был подписан и основной договор, внесена полностью оставшаяся сумма и наша семья принимала поздравления от родственников, друзей, и, конечно, от официального дилера «Тойоты» — ООО «Авто-Дрим». Радость обладания новым автомобилем известна многим владельцам, тем более, такой известной марки!
Машиной мы полностью довольны, тут компания «Тойота» не подкачала – два с половиной года проблем никаких не было. До прошлой недели. Когда я получил письмо из суда, узнав, что компания «Тойота» решила забрать у нашей семьи автомобиль!
Оказывается, официальный дилер компании «Тойота», получив 6 мая предоплату за наш автомобиль, на следующий день отдал автомобиль в залог «Тойота-банку»! Естественно, не уведомив нас об этом ни в день покупки, ни потом.
Честно купленный мною автомобиль, оказывается, продолжает находиться до сих пор в залоге у «Тойота-банка», который за два с половиной года (и прошедших неоднократных обновлений данных залогового реестра) даже не удосужился поинтересоваться тем, что имущество, взятое в залог, было оформлено на продажу даже до внесения в залоговый реестр, и давным-давно уже имеет нового владельца! Халатность банка? Вряд ли. Больше похоже на преступный умысел. Знаю лично, как представители действительно известных в стране серьёзных независимых (а не «карманных») банков типа Сбербанка или ВТБ периодически рьяно проверяют состояние заложенного у них имущества. «Тойота-банку» это было, видимо, не нужно. Почему – теперь уже становится понятно.
А всплыло это всё вот почему. Официальный дилер компании «Тойота» во Владимирской области, ООО «Авто-Дрим», который отдаёт автомобили, часть которых уже продана, в залог банку (который почему-то не стал проверять наличие новых законных собственников у залогового имущества), благополучно закончил своё существование, т.е. перешёл в стадию банкротства и ликвидации. Успев, правда, вывести часть машин из залога, но при этом оставшись должен денег «Тойота-банку», который так легко принимал у официального дилера в залог уже проданные автомобили.
Теперь же «Тойота-банк» изымает у добропорядочных покупателей автомобилей «Тойота» их собственность! Два суда уже состоялись, оба в пользу банка. Машины у собственников изъяты. Завтра – суд по изъятию машины у меня и моей семьи. Мечтой нам удалось поуправлять совсем недолго… Через пару недель отберут машину и у последнего из «управляющих мечтой» – тоже RAV4, купленного во Владимире у официального дилера «Тойоты».

Из материалов дела, принятого к производству в суде, мне стало известно следующее.
Часть автомобилей (либо вообще все), которые продавал официальный дилер «Тойоты», были в залоге у компании «Тойота мотор» («Тойота-банк»). При этом залогодержатель разрешал официальному дилеру продавать залоговые автомобили с дальнейшим перечислением в течение 5 рабочих дней залоговой суммы на счет Банка и последующим выводом из залога. Фактически, каждый покупатель автомобиля «Тойота», по такой схеме, приобретал имущество, обременённое правами третьих лиц! Как выяснилось, покупатели автомобилей «Тойота» об этом не знали и знать не могли, так как официальный дилер не извещал покупателей об этом – по сути, такие деяния официального дилера «Тойота» регламентируются уже Уголовным кодексом РФ. Вполне допускаю и наличие преступного сговора официального дилера «Тойоты» с «карманным» «Тойота-банком» — изъятие у честных клиентов купленных и полностью оплаченных у официального дилера «Тойоты» автомобилей рассматриваю как преступное двойное обогащение компании «Тойота мотор» — официальных представителей в России всемирно известной корпорации «Toyota Motor Corporation».

За последние несколько дней, мне, с помощью адвокатов и друзей удалось выяснить не менее вопиющие факты о деятельности официального дилера «Тойоты»!

За пару месяцев до моей покупки, мой знакомый приобрёл у этого же официального дилера «Тойоты» — ООО «Авто-Дрим», автомобиль. Дата продажи – 25 марта 2015г. На момент покупки автомобиль в залоге не состоял – проверили по реестру (это можно сделать и сейчас). Однако: 31 марта 2015 года уже купленный, полностью оплаченный и поставленный на учёт в ГИБДД автомобиль появился в залоговом реестре по договору между ООО «Авто-Дрим» и «Тойота-банком»! Без оригинала ПТС, без самого автомобиля в наличии, который уже обрёл законного нового владельца! Видимо, у «Тойота-банка» и официального дилера компании «Тойота» основные задачи – совсем не честные продажи и сервис. Действительно, зачем интересоваться наличием имущества и законностью передачи его в залог, когда можно дважды получить денег с покупателя.
Самое страшное, что и мой случай, и случай моего знакомого, как выяснилось, не единичны!
Вчера познакомился с ещё одним обманутым «Тойотой» клиентом, который купил у этого же официального дилера автомобиль «Тойота Лэнд-Крузер Прадо». Покупка состоялась в апреле 2015 года. Позже этот покупатель обратился за личным кредитом в банк, предложив в залог новый автомобиль. В банке залог не приняли – купленный, оплаченный «Тойоте» автомобиль оказался уже в залоге. Нетрудно догадаться, в каком банке и по какой схеме. Судя по всему, этот обманутый «Тойотой» покупатель теперь тоже на очереди в суд.

Резюмируя:
1. Покупая автомобиль у официального дилера компании «Тойота» в России вы можете остаться без автомобиля и своих денег.
2. Условия для предоставления дилерства у компании «Тойота» в России таковы, что любой проходимец может стать «официалом» — лишь бы позволяли торговые площади (требования для дилеров у «Тойоты» есть на сайте).
3. Официальный банк компании «Тойота» в России – «Тойота-банк» вовсю разрешает торговать заложенным у него имуществом, без извещения об этом добропорядочных покупателей. «Тойота-банк» абсолютно не контролирует наличие и переход собственности передаваемого в залог дилерами имущества – автомобилей. Даже через несколько лет стараниями «Тойота-банка» при содействии/попустительстве компании «Тойота» добросовестный покупатель автомобиля «Тойота» может остаться и без машины и без денег.
4. Реализация автомобилей «Тойота» в России через официальных дилеров производится по мошеннической схеме: фактически клиентам продаются автомобили, находящиеся в залоге, без извещения покупателей об этом. В итоге, страдают только добросовестные покупатели, дилер ликвидируется, банк забирает автомобиль, за который честный покупатель УЖЕ заплатил. По этому пункту сегодня написано заявление в Следственный комитет России для возбуждения уголовного дела в отношении компаний «Тойота мотор», «Тойота-банк» и ООО «Авто-Дрим».

Уважаемые сограждане! Не забывайте, что в нашей стране, купив автомобиль у компании «Тойота», особенно у любого официального дилера компании (дилерство «Тойотой» в России раздаётся бесконтрольно и безответственно), вы сильно рискуете остаться без автомобиля и денег. Фактически, получается, что любой небритый продавец на авторынке может оказаться намного надёжнее официальных дилеров компании «Тойота».
Завтра, 18 января 2018г. у меня, подполковника запаса ВС РФ, честно отдавшего свой долг Родине, компания «Тойота» отберёт честно купленный у неё автомобиль. Сам автомобиль – действительно очень хороший. Расставаться с ним нам будет больно и обидно – моя семья до сих пор не понимает, за что компания «Тойота» так ненавидит своих покупателей. Денег на новый такой автомобиль, я, наверное, уже не накоплю.

Обращаюсь ко всем: не допускайте моих ошибок! Выберите себе в качестве для управления мечтой другую марку…

Мне не то что не жалко предателя из рядов ВС РФ. Я считаю, что он получил по заслугам.
У нас с Японией не подписан мирный договор. И они претендуют на нашу территорию. Фактически данный подполковник профинансировал смерть своих сослуживцев, если Япония(рано или поздно) надумает решить вопрос силой.
Это не я какой то псих который сомневается в непогрешимости святынь.
Это вы стадо баранов, которое целиком и полностью зомбировано рекламой.
На столько зомбировано, что подполковник запаса войск ПВО покупает не УАЗ Патриот, а тойоту рав 4… Покупает и получает то, что он «Честно заслужил отдавая долг родине»

Вы когда покупаете свои иновёдра вы жалеете как вы это называете «отечественных рукожопов, которые ничего не могут» ? ЖАЛЕЕТЕ?
НЕТ! Вы говорите так им и надо!
Ну так вот… если вы не в состоянии подумать и купить ХОРОШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а выбираете иноведро заставляющее вас страдать — то вы… Ж!… и жалеть я вас не буду и никому не советую.

Если ты покупаешь иномарку, являясь гражданином России. То никакой жалости ты не достоин… по твоей же собственной логике. Ничего личного, просто симметричный подход.
Нассал в колодец? Пей из него первым!

Вы сами же и спровоцировали этот кризис из-за которого ваши любимые инодилеры банкротятся пачками! Вы сами ссали и продолжаете ссать в колодец из которого пьёте. И я не буду вас за это жалеть никогда. Вы ссыте, мы все пьём и мне же ещё жалеть вас? Идёте вы лесом. Всё чего вы достойны — это глумления и издевательства.
Какие машины такой и банк такое и отношение такое и качество — плохое!

АО «Тойота Банк» входит в структуру Toyota Financial Services Corporation (Япония) — информация с официального сайта Тойота (www.toyota.ru/bank)

Оригинал истории: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=527309807651541&id=100011175794200

--------------------
Profile CardPM
  -8/+9  
Omerta
post Feb 26 2020, 19:11 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 882



Yardrey'ю надо звонить. Он подобное дело недавно выкладывал. Шанс всегда есть.
Profile CardPM
  0/+2  
seki23
post Feb 26 2020, 19:19 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 416



Тоже ходил в этот салон, но как зашёл сразу попахло разводом
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Feb 26 2020, 19:32 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 126



Цитата(BratVredina @ Feb 26 2020, 18:31)
Никогда нельзя делать крупные и желанные покупки в одно лицо. Нужен не заинтересованный человек, потому что эмоции, эйфория от обладания буквально сносят крышу. Сам чуть весту так не купил fool.gif
*

Шта?! Эйфория от Весты?! blink.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -20/+11  
bombastic
post Feb 26 2020, 19:33 
Отправлено #21


без ГУРа



Сообщений: 8 496
Из: ☭



Отзывы для начала нужно читать
https://otzovik.com/reviews/avtosalon_grand-avto_russia_cheboksari/

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+5  
Pramin
post Feb 26 2020, 19:36 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 319



Я когда покупал себе автомобиль в салоне сделал из себя дотошного до мелочей покупателя. А чтобы не забыть про важные для меня детали - напечатал список на двух страницах. Вы бы видели с каким видом на меня смотрели тамошние манагеры biggrin.gif А я на них и ухом не повёл. tongue.gif Покажите то да это, а это как и зачем...
Где-то возможно там перегнул палку с приёмкой машины и сверкой документов. Но ведь автомобиль - это не пакет молока. Важна каждая запятая и деталь.

Сообщение отредактировал Pramin - Feb 26 2020, 19:37
Profile CardPM
  -1/+22  
Хрюн
post Feb 26 2020, 19:40 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 126



Цитата(Omerta @ Feb 26 2020, 19:11)
Шанс всегда есть.
*

В этом случае, крайне незначительный.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Feb 26 2020, 19:43 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 126



Цитата(Pramin @ Feb 26 2020, 19:36)
Я когда покупал себе автомобиль в салоне сделал из себя дотошного до мелочей покупателя. А чтобы не забыть про важные для меня детали - напечатал список на двух страницах. Вы бы видели с каким видом на меня смотрели тамошние манагеры biggrin.gif  А я на них и ухом не повёл. tongue.gif  Покажите то да это, а это как и зачем...
Где-то возможно там перегнул палку с приёмкой машины и сверкой документов. Но ведь автомобиль - это не пакет молока. Важна каждая запятая и деталь.
*

А самую важную бумагу не забыли? О том, что на момент покупки авто не значится в залоге и обременении? Нотариально заверенную, естественно.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+5  
Pramin
post Feb 26 2020, 19:49 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(Хрюн @ Feb 26 2020, 19:43)
А самую важную бумагу не забыли? О том, что на момент покупки авто не значится в залоге и обременении? Нотариально заверенную, естественно.
*

у меня сестра юрист. Документацию она проверяла.

Сообщение отредактировал Pramin - Feb 26 2020, 19:50
Profile CardPM
  -6/+2  
lesha_1975
post Feb 26 2020, 19:50 
Отправлено #26


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Жулик на жулике и жопа вокруг! Чувствую скоро на баррикады пойду!!!
Profile CardPM
  -2/+7  
pavlun
post Feb 26 2020, 19:57 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 455



Почему существуют подобные автосалоны? Потому что спрос рождает предложение. Люди всегда будут искать вариант дешевле игнорируя так называемые РРЦ (рекумендуемые рознечные цены) указанные на официальном сайте марки. Все слышали, как где-то там в МСК, кого-то там автожулики надурили, но все надеются, что в их случае, здесь такого не произойдет.
А фабула такова: когда покупаете авто, перед тем как отдать деньги в кассу, убедитесь, что у вас на руках есть договор подписанный салоном, где указана полная стоимость авто и идет спецификация товара, где указаны характеристики вашего авто (комплектация, мощность, цвет и прочее) ну и естесственно вы перед этим должны осмотреть авто, все эти условия обязан предоставить автосалон по закону.
Вроде написал банальные вещи (типа самый умный что-ли тут?). Но почему-то не все следуют им и с постоянеой регулярностью такие новости всплывают вновь и вновь.
Profile CardPM
  0/+9  
sun!
post Feb 26 2020, 19:59 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Знакомые летом в этой конторе купили голый Логан(гур, кондер) за 850!!!!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -1/+3  
Хрюн
post Feb 26 2020, 20:00 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 126



Цитата(Pramin @ Feb 26 2020, 19:49)
у меня сестра юрист. Документацию она проверяла.
*

И что толку? Еще бы бухгалтера привлекли. Вон, выше ситуацию с залогом описали. Через два с половиной года у мужика авто забрали.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+6  
Хрюн
post Feb 26 2020, 20:04 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 126



Цитата(sun! @ Feb 26 2020, 19:59)
Знакомые летом в этой конторе купили голый Логан(гур, кондер) за 850!!!!
*

Это дорого или дешево? Хоть другие цены для сравнения пишите.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
pavlun
post Feb 26 2020, 20:13 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 455



Похоже скоро ирис авто снова ждет ребрендинг)))
Profile CardPM
  0/+6  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения