Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

После замены радиатора печки на 2112 идет холодный воздух , Что делать?

Димитрий Кириллов
post Feb 20 2020, 20:48 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 1



Поменял радиатор печки на 2112 2007 года европанель после этого идет только холодный воздух,проверил заслонку вроде работает,когда глушишь машину то слышно бульканье в расширительном бачке,поменял даже блок управления,но все ровно толку нет,подскажите что зделать.... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 21 2020, 06:50 
Отправлено #2


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Проверить температуру радиатора печки, выгнать воздух из системы

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Feb 21 2020, 08:41 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 856
Из: ЧеБОКСары
priora


история стара как мир, встать под горку (на подьем на эстакаду) мордой в верх, чтобы радиатор печки был ниже и про газовать- тем самым вы прокачаете воздух из системы.
( возможно вам надо так же поменять пробку расширительного бачка, т.к прокачиваемость системы охлаждения под давлением лучше)

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Feb 21 2020, 10:22 
Отправлено #4


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Po4ka21 @ Feb 21 2020, 08:41)
история стара как мир, встать под горку (на подьем на эстакаду) мордой в верх, чтобы радиатор печки был ниже и про газовать- тем самым  вы прокачаете воздух из системы.
( возможно вам надо так же поменять пробку расширительного бачка, т.к прокачиваемость системы охлаждения под давлением лучше)
*

История стара как мир, умники умничают, даже примерно не соображая о чём.
На 10м семействе ни на какие горки вставать не надо - эта проблема ушла вместе с производными от восьмёрки.

Ну а что делать?
Проверять, всё ли правильно собрали, не попутали ли шланги местами, воткнули ли вилку привода в посадочное место заслонки, отсоединить пароотводящий шланг и проверить, течет ли с него при перегазовке.
Вспоминать, не забыли ли в патрубке какую-нибудь тряпку.
Прикинуть, не пробита ли прокладка башки, что забивает газами ОЖ, что аж печка греть перестаёт.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: