Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 16 2020, 14:15 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Скорая чуть не сбила человека, ползущего по дороге

Инцидент произошел вечером 15 февраля на проспекте Тракторостроителей, недалеко от Больничного комплекса.

Как видно на записи, человек на четвереньках переползал дорогу, по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора. Скорая ехала с мигалками по левой полосе и едва не переехала его.

К счастью, трагедии не произошло. Водитель скорой каким-то чудом объехал неопознанного «камикадзе». После этого скорая остановилась, а "пешеход" продолжил ползти, как ни в чем не бывало.

Видео опубликовала в соцсетях пассажирка такси, проезжавшего мимо. Она случайно засняла этот момент.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Скорая чуть не сбила человека, ползущего по дороге

!DoberMan
post Feb 17 2020, 15:41 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 17 2020, 15:03)
Он "на мигалках" ехал, нештрафуемые километры его не касаются.
*

Цитата(elik @ Feb 17 2020, 15:04)
Водитель скорой в этом плане молодец, хотя он имел право нарушить ПДД.
*

Важное замечание, которое нужно обязательно понимать, - на спец сигналах водитель Скорой освобождается от административной ответственности за совершаемое нарушение ПДД. Перед КоАПом он будет чист.
А вот перед уголовным кодексом освобождения нет. Статья 264 УК РФ наказывает именно за причинение смерти по неосторожности в ДТП при нарушении правил ПДД.
То есть если водитель сбивает неадекватного, пьяного пешехода, который вообще себе повёл неправильно, НО при этом у водителя авто будет своё нарушение ПДД, то водителя осудят по этой статье. Даже если в ДТП водитель будет признан невиновным.
Так что спец сигналы не панацея от проблем на дороге.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Feb 17 2020, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
бухалыч
post Feb 17 2020, 15:46 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 499



На днях противоположный случай был:
Пожилой мужчина переходил дорогу на пешеходном переходе. В конце перехода он почему то упал на спину, со стороны было видно что ему непоздоровилось. Сам я в этот момент проезжал, в голове мелькала мысль остановится, но когда когда ты на машине едешь, пока думаешь, анализируешь- достаточно далеко уезжаешь от того места. К счастью в зеркало заднего вида я увидел Скорую помощь остановившуюся у пожилого человека.
Не знаю что в итоге с мужчиной, главное профессионалы оказались в нужное время в нужном месте.
Profile CardPM
  0/0  
АватарАватарович
post Feb 17 2020, 16:49 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 427



А почему такие особи ползают по улицам? Неужели ими никто не занимается!
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 17 2020, 17:55 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(АватарАватарович @ Feb 17 2020, 16:49)
А почему такие особи ползают по улицам? Неужели ими никто не занимается!
*

У нас в подвале и крысы и тараканы ползают...
Сколько подвал не одымляли шашками - не помогает.
Ощущение, что их наоборот - больше стало.


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 17 2020, 18:27 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 17 2020, 10:46)
Прочитайте что такое инсульт и поймете, что инсульт это не трах и упал, инсульт переносят и не теряя сознание.
*

при мне 2их трахало, о чем вы мне рассказываете? не будут так ползать при инсульте.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post Feb 17 2020, 19:12 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата('AnimA' @ Feb 17 2020, 18:27)
при мне 2их трахало, о чем вы мне рассказываете? не будут так ползать при инсульте.
*

2 случая и считаете себя специалистом. Если вы подразумеваете под словом трахало, что человек упал, то это не весь инсульт, другими инсульт уже шел, но заметили вы это только когда человек упал. Инсульт, хоть и развивается быстро, но занимает время, причем довольно длительно иногда. Прочитайте что такое тест на инсульт, когда человек еще в сознании находиться. Не вводите людей в заблуждение.
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Feb 17 2020, 19:37 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Lucky_Dzen @ Feb 17 2020, 19:12)
2 случая и считаете себя специалистом. Если вы подразумеваете под словом трахало, что человек упал, то это не весь инсульт, другими инсульт уже шел, но заметили вы это только когда человек упал. Инсульт, хоть и развивается быстро, но занимает время, причем довольно длительно иногда. Прочитайте что такое тест на инсульт, когда человек еще в сознании находиться. Не вводите людей в заблуждение.
*

еще раз. кто спорит, що человека не сразу трахает? речь идет про ползком...ползком...через 8 полос але. не ну если сначал нашпонькался, пополз, а потом трахнуло, то вопросов неть.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post Feb 17 2020, 19:43 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата('AnimA' @ Feb 17 2020, 19:37)
еще раз. кто спорит, що человека не сразу трахает? речь идет про ползком...ползком...через 8 полос але. не ну если сначал нашпонькался, пополз, а потом трахнуло, то вопросов неть.
*

Если с инсультом люди ходить могут, то ползать тем более.
Profile CardPM
  0/+1  
Луша52
post Feb 17 2020, 20:09 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата('AnimA' @ Feb 17 2020, 19:37)
еще раз. кто спорит, що человека не сразу трахает? речь идет про ползком...ползком...через 8 полос але. не ну если сначал нашпонькался, пополз, а потом трахнуло, то вопросов неть.
*

Может хватит свой бренд в массы выносить если не разбираетесь в таких вопросах?
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 17 2020, 20:13 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Луша52 @ Feb 17 2020, 20:09)
Может хватит свой бренд в массы выносить если не разбираетесь в таких вопросах?
*

говрю о фактах. вижу инфарктных, инсультных и алкашей. ползают так в основном только алкаши. бренд выносить мне никто не может запретить. бггг biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 17 2020, 20:28 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата('AnimA' @ Feb 17 2020, 18:27)
при мне 2их трахало, о чем вы мне рассказываете? не будут так ползать при инсульте.
*

И при мне трахало пацанов на стройке, падали и встать не могли, ползали по бытовке, с похмела.
Вызывал скорую - микроинсульт.
Сивуху по 100 рублей брали у охранника.
От начальства мне проп@здон соответственно.
Отправил я нахрен эту бригаду и новую набрал.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Feb 17 2020, 20:55 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(car-ter @ Feb 17 2020, 20:28)
И при мне трахало пацанов на стройке, падали и встать не могли, ползали по бытовке, с похмела.
Вызывал скорую - микроинсульт.
Сивуху по 100 рублей брали у охранника.
От начальства мне проп@здон соответственно.
Отправил я нахрен эту бригаду и новую набрал.
*

Ты вообще о другом сейчас, у многих были случаи свидетельства инсульта друзей и близких, у меня в том числе.
Ты себя поставь на место водителя, не просто водителя, а водителя скорой, с мигалкой, который едет на вызов умирающего. А тут нежданчик на дороге, не задавил ведь. Вернулись ведь, несмотря на уставы. Убедились, что человек просто перепил.
Не дай боже всем таких вот встретить на дороге, и чтоб хватило мастерства его не задавить.
Не поминаю претензий с твоей стороны.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Feb 17 2020, 21:27 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Кроша @ Feb 17 2020, 20:55)
Ты вообще о другом сейчас, у многих были случаи свидетельства инсульта друзей и близких, у меня в том числе.
Ты себя поставь на место водителя, не просто водителя, а водителя скорой, с мигалкой, который едет на вызов умирающего. А тут нежданчик на дороге, не задавил ведь. Вернулись ведь, несмотря на уставы. Убедились, что человек просто перепил.
Не дай боже всем таких вот встретить на дороге, и чтоб хватило мастерства его не задавить.
Не поминаю претензий с твоей стороны.
*

blink.gif
Я вроде водилу скорой кареты один из первых начал защищать в этой теме, ответив что он РЕАЛЬНО увернулся и не убил человека...
Вы о чём?
Я человеку ответил на коммент про инсульт и микроинсульт своим постом.
ТЫкать мне не нужно, вопреки всем повермям, хрен больше не станет, а грудь так и будет висеть как уши спаниеля, либо останется первым размером - маскируясь пушапом.
Уважайте собеседника.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Feb 18 2020, 07:11 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 187



car-ter, вроде при встрече на ты всегда общались) да...люди растут и меняются, извините, собеседник.
Profile CardPM
  0/0  
АватарАватарович
post Feb 18 2020, 08:12 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(car-ter @ Feb 17 2020, 17:55)
У нас в подвале и крысы и тараканы ползают...
Сколько подвал не одымляли шашками - не помогает.
Ощущение, что их наоборот - больше стало.
*

good.gif Отличное сравнение Вашего подвала с Чебоксарами - не могу не согласиться lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: