Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2020, 14:51 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Полицейский сбил женщину. Суд закрыл дело

Инцидент произошел ранним утром 27 октября 2019 года в Чебоксарах на некой парковке. 31-летний полицейский при исполнении на патрульном авто задним ходом сбил девушку. Здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред, передает СУ СКР.

На полицейского завели дело по статье "нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека".

Вину он признал, вред перед потерпевшей загладил. С учетом того, что преступление относится к категории небольшой степени тяжести и судимости у полицейского не было, суд счел возможным закрыть дело и назначить ему судебный штраф в 30 тысяч рублей.

Так можно.
Цитата
УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -20/+7  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Полицейский сбил женщину. Суд закрыл дело

autoion
post Feb 14 2020, 10:10 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 8 183
Vesta


Цитата(Hungry Hunter @ Feb 14 2020, 09:45)
Садись два. Мух с котлетами путаешь
*

спроецируй события на себя и свою семью. ты в суде будешь просить простить такого слепошарого водителя полиции, который задавил твою жену? кто из вас муха и кто котлета сам определись.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Feb 14 2020, 10:19 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(autoion @ Feb 14 2020, 10:10)
спроецируй события на себя и свою семью. ты в суде будешь просить простить такого слепошарого водителя полиции, который задавил твою жену? кто из вас муха и кто котлета сам определись.
*

Новость читал, абы ляпнуть?
У потерпевшей стороны нет никаких претензий, потому и приговор такой мягкий.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
стакан
post Feb 14 2020, 10:51 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 347



мягкий не мягкий, почитайте практику по таким делам, хер прекращают, даже если потерпевший слёзно просят...

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 14 2020, 10:57 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 8 183
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Feb 14 2020, 10:19)
Новость читал, абы ляпнуть?
У потерпевшей стороны нет никаких претензий, потому и приговор такой мягкий.
*

всегда хочется услышать таких как ты в подобной ситуации, как ты всех простишь в зале суда, хоть и не хорошо такое предполагать. в шапке темы нет информации про "У потерпевшей стороны нет никаких претензий", по ссылкам не ходил.

Сообщение отредактировал autoion - Feb 14 2020, 11:13

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Feb 14 2020, 10:59 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 8 183
Vesta


Цитата(стакан @ Feb 14 2020, 10:51)
мягкий не мягкий, почитайте практику по таким делам, хер прекращают, даже если потерпевший слёзно просят...
*

до трех лет легко закрывают в подобных случаях, из судебной практики.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 14 2020, 11:06 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(autoion @ Feb 14 2020, 10:59)
до трех лет легко закрывают в подобных случаях, из судебной практики.
*

Ну уж не до трёх. За тяжкий вред больше года редко дают.
Вообще подобные приговоры шаг назад. раньше где-то до 2013 года тоже шли на встречу по мирным соглашениям между виновником и потерпевшим. Даже в случае смерти. Освобождали от уголовной ответственности. Потом эту лавочку перекрыли и начали судить так, что откупайся не откупайся за сам факт всё равно осуждали. Всех.
Теперь, видимо, опять.
Получается любой действующий полицейский не имеет судимости. Иначе его бы не взяли в органы или моментально уволили. Значит любой полицейский, попавший в схожую ситуацию, на основании подобного решения может сказать- давайте и я откуплюсь. Никакой уголовщины на меня. Неправильно это! Минимизируйте ответственность, если есть за что, но осуждать нужно в любом случае за содеянное.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Feb 14 2020, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 14 2020, 11:41 
Отправлено #23


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(стакан @ Feb 14 2020, 10:51)
мягкий не мягкий, почитайте практику по таким делам, хер прекращают, даже если потерпевший слёзно просят...
*

Ну почитал.
Водитель газели переломал несколько пешеходов, упавшим с борта грузом при резких манёврах.
5000 штрафа и 3 года лишения прав.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 14 2020, 11:43 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(autoion @ Feb 14 2020, 10:57)
всегда хочется услышать таких как ты в подобной ситуации, как ты всех простишь в зале суда, хоть и не хорошо такое предполагать. в шапке темы нет информации про "У потерпевшей стороны нет никаких претензий", по ссылкам не ходил.
*

Для особо-одарённых, которые ничего читать не хотят, зато безмозглыми хотелками разбрасываются:
такой приговор возможен лишь при примирении сторон ещё до начала суда.
А дальше можешь либо мозг включить, либо дальше дурачком прикидываться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: