Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Результаты нашей деятельности. Траты, болезни, смерть., Условия и причины плохих дорог и Аварии.

Swarchik21
post Feb 17 2020, 18:26
Отправлено #91

Завсегдатай

Цитата(Romulus @ Feb 16 2020, 21:30)
Вы, гражданин, уже определитесь, когда за базар ответ держать научитесь.
А то трындеж идёт "вообще запрещены", а на поверку оказывается некоторые штаты в США и проезд по отдельным улицам Стокгольма. А когда сами вопрос изучите, тогда уж и пытайтесь нести "знания" в массы.
Несмотря на завуалированность я смог донести до вас то, что смысл сказанного можно заменить всего лишь одним словом из словаря обсценной лексики? Которое охарактеризует не только ваш стиль беседы, но вас в целом, как личность?
*

Я не владелец базара, вам внаукраину там сейчас 90-ые со своими понятиями.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Romulus
post Feb 18 2020, 20:23
Отправлено #92

коммуникаторщик

Из: Чибики

Цитата(Swarchik21 @ Feb 17 2020, 18:26)
Я не владелец базара, вам внаукраину там сейчас 90-ые со своими понятиями.
*
Ну по крайней мере теперь я вижу, что вы не дебил, а обычный бот, пишущий по заказу. smile3.gif
Мозга ноль, логики ноль, демагогия 80 уровня.

Или я таки ошибаюсь и вы всё же просто дебил?

Сообщение отредактировал Romulus - Feb 18 2020, 20:24

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+3  
Swarchik21
post Feb 18 2020, 22:44
Отправлено #93

Завсегдатай

Цитата(Romulus @ Feb 18 2020, 20:23)
Ну по крайней мере теперь я вижу, что вы не дебил, а обычный бот, пишущий по заказу. smile3.gif
Мозга ноль, логики ноль, демагогия 80 уровня.

Или я таки ошибаюсь и вы всё же просто дебил?
*

А может это вы не способны думать?

Что я вижу вечно в комментариях и на форуме? Вечно вините дорожников, мол асфальт не такой, воровать не надо. Так кто ворует то? Это воруют владельцы шипованной резины.

Ну что граждане , сегодня мы вкручиваем очередной шуруп в крышку гроба железок в шинах.

Я миллион раз слышал изо всех щелей, что шипы это безопасно.
Что на шипах я чувствую себя увереннее… Ну и прочие варианты этого заблуждения.

Обратившись к Норвежскому опыту…
Rune Elvik Joanna Kaminska TØI report 1145/2011
Effects on accidents of reduced use of studded tyres in Norwegian cities Analyses based on data for 2002-2009
https://e551mm.files.wordpress.com/2020/02/d09dd0bed180d0b2d0b5d0b3d0b8d18f_d0a8d0b8d0bf…
Мы видим, что при сокращении количества шипанутых в Осло с 32 до 16% средняя скорость движения по городу ВЫРОСЛА! (И это несмотря на рост общего количества машин)
Да да… В Осло в 2002 году процент автомобилей на шипах был равен 32%. К 2009 году он составил 16,5%
А в 1993 году Викинги тупили ну прям как мои любимые славяне…
In Oslo, the use of studded tyres was reduced from about 85 % in 1993 to about 35 % in 2000
В Осло процент автомобилей на шипах снизился с 85% в 1993 году до 35% в 2000 году. Ну и далее 32% в 2002 году и 16% в 2009…

В Титаническом Норвежском исследовании (на 62 страницы, которые любители шипов конечно не будут читать. Они же самые умные у нас. Много рекламы покрышек посмотрели, один автор дурак, физику изучал, да исследования и статистику читает) вкручено столько шурупов в головы любителей железок в покрышках… Что вот если бы они всё таки хотели разобраться… Они бы разобрались.

В частности Норвежцы по статистике доказали то, о чём я говорил давно.
В снегопад количество ДТП с жертвами СНИЖАЕТСЯ! С Н И Ж А Е Т С Я ! ! !
Какая такая безопасность на шипах ? Да на любой резине в снег безопасно ехать(даже на летней), если учитывать особенности этой резины. (А если вы снизите в ней давление и она имеет хоть немного ламелей и нормальную глубину… ваше сцепление будет не хуже, чем у ездока на убитой перекачанной шиповке).

Так вот вернемся к безопасности. Количество человеческих травм на дороге снижается в снегопад. (примерно на 20%)
Но примерно на 20% растёт количество повреждений собственности в ДТП… Это то самое «разбил бампер».
И это безотносительно применяемой резины. Нет разницы на какой вы резине.
Общая скорость потока в снегопад — уменьшается. Поэтому Количество травм падает.
Однако увеличивается количество тех, кто всё равно не рассчитал тормозной путь и допустил ДТП. Но поскольку скорость потока ниже в любом случае, то и тяжесть последствий ниже.
И ещё раз повторю… это справедливо для ЛЮБОЙ резины! Не важно какие у тебя колёса, важно перешагнёшь ты за предел их сцепных свойств или нет.

Однако одновременно статистика говорит о том, что водители на липучке едут быстрее ВО ВСЕХ дорожных условиях! (И это подтверждается многочисленным личным опытом тех, кто перестал клацать по асфальту)
Понимаете, любители звона и вибраций? Поток машин с 16% шипованных едет быстрее, чем поток с 32%.
Это вы, любители шипов создаёте пробки и заторы. И не надо обижаться на меня… Это статистика от ваших любимых скандинавов, которых вы любите везде приплетать… Ах в Норвегии Можно на шипах… Можно.
Только количество машин на шипах там упало с 85% в 1993 году до 16% в 2009. А сейчас возможно вообще колеблется в околонулевой зоне…

Как я и говорил…Вам только кажется, что «все нормальные люди на шипах». На самом деле в мировом масштабе вы изгои. Чудики, которые портят асфальт, создают пыль и жалуются на то, что сами же натворили.
Нигде в мире нет такого большого процента машин на Шипах как в России и нигде в мире нет разрешения 9 месяцев портить асфальт.

Заключение Норвежцев…

4.5 Conclusions
The main conclusions of the research presented in this report can be summarised
as follows:
1. The effects on accidents of changes in the use of studded tyres – mainly
reduction

Выводы данного исследования можно подытожить так:
1. Эффект от сокращения количества автомобилей на шипах — СОКРАЩЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА АВАРИЙ.

Это очередное полное пососалово любителей шипов.
Германия — запрет шипов — сокращение количества жертв ДТП при росте автопарка и росте средней скорости.
Норвегия — сокращение количества шипанутых — сокращение аварийности при росте средней скорости и росте автопарка.
Это всё, это полное фиаско шипанутой концепции.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Feb 18 2020, 22:47
Отправлено #94

Гуру

Калиновод

Цитата(Swarchik21 @ Feb 18 2020, 22:44)
И не надо обижаться на меня…
*

biggrin.gif да на таких обычно и не обижаются pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Hyunday 555
post Feb 19 2020, 06:35
Отправлено #95

Гуру

Swarchik21, для точности развития мысли подскажи на какой марке резины ездишь, пробег за зиму. Фотки давай. И помоги подобрать что нибудь на 205/65 R16С, чтоб к след.зиме привезли, в наличии то нету. Будем считать что у тебя есть возможность меня переубедить, надо только личного опыта, а не заморских бумажных исследований. Делись!
Profile CardPM
  0/+1  
Swarchik21
post Feb 19 2020, 18:36
Отправлено #96

Завсегдатай

Цитата(Hyunday 555 @ Feb 19 2020, 06:35)
Swarchik21, для точности развития мысли подскажи на какой марке резины ездишь, пробег за зиму. Фотки давай. И помоги подобрать что нибудь на 205/65 R16С, чтоб к след.зиме привезли, в наличии то нету. Будем считать что у тебя  есть возможность меня переубедить, надо только личного опыта, а не заморских бумажных исследований. Делись!
*

Отлично, могу на форуме другом спросить под твой радиус.
Я сам хочу перейти на фрикционку. Белшина Артомотион Нов называется, фрикционная резина ( липучка ) со скандинавским рисунком протектора.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 8b05aa5s_960.jpg
 - Размер: 292,77кб, Скачано: 1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 19 2020, 19:04
Отправлено #97

Завсегдатай

Цитата(Hyunday 555 @ Feb 19 2020, 06:35)
помоги подобрать что нибудь на 205/65 R16С, чтоб к след.зиме привезли
*

мишлен

Сообщение отредактировал Gettron - Feb 19 2020, 19:06
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Feb 19 2020, 19:12
Отправлено #98

Гуру

Цитата(Swarchik21 @ Feb 19 2020, 18:36)
Отлично, могу на форуме другом спросить под твой радиус.
Я сам хочу перейти на фрикционку. Белшина Артомотион Нов называется, фрикционная резина ( липучка ) со скандинавским рисунком протектора.

*

Ну раз хочешь, переходи. Понравится самому, будет безопасно и удобно - агитируй других.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Feb 19 2020, 19:13
Отправлено #99

Гуру

Цитата(Gettron @ Feb 19 2020, 19:04)

Спасибо. Еще буду думать.
По сравнению с моей тойо стоит в 2 с лишним раза дороже и меньшим сроком службы.
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Feb 19 2020, 19:26
Отправлено #100

Завсегдатай

Цитата(Hyunday 555 @ Feb 19 2020, 19:12)
Ну раз хочешь, переходи. Понравится самому, будет безопасно и удобно - агитируй других.
*

Безопасно, исследования и статистика об этом говорят. Вот сейчас как приятно по "чистым" дорогам ездить, безопасно? А это и есть вся жижа асфальтовая пыль, не конечно частично и с грунтовых дорог грязь попадает, но и доля асфальтовой пыли тоже имеется, а так же пескосмесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options