Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 31 2020, 10:15 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Штраф за минимальное превышение скорости хотят увеличить до 3 тысяч рублей

В проекте нового КоАП, который Минюст опубликовал на портале проектов нормативных правовых актов, ведомство предложило ужесточить наказания для нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает РБК.

Что предлагает Минюст?

1) Штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч хотят поднять с 500 рублей до 3 тысяч рублей,
2) превышение скорости на 40–60 км/ч будет караться штрафом в размере 4 тысяч рублей вместо нынешних 1–1,5 тысяч рублей.

При этом повторное превышение скорости на 40–60 км/ч грозит штрафом в размере 10 тысяч рублей и лишением прав на год.


Превышение скорости более чем на 60 км/ч – 5 тысяч рублей. Нарушителю в этом случае грозит лишение прав на срок до полугода. Сейчас эта мера предусмотрена лишь за превышение более чем на 80 км/ч.

Новшеством станет появление накопительной системы нарушений. Если водителя три раза и более наказывали, например, за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу или превышение скорости на 60 км/ч, то его смогут лишить прав на срок до полутора лет. Однако при этом накопительная система не будет учитывать нарушения, которые будут зафиксированы системами видеофиксации.

Также в Минюсте определились с размером штрафа за опасное вождение. Он составит 5 тысяч рублей.

Помимо этого в КоАП может появиться новая статья, которая предусматривает конфискацию автомобиля в пользу государства, если ранее наказанный за нарушение правил водитель на чужом автомобиле совершил аварию, которая привела к человеческим жертвам. Более чем в 40 раз (с 800 до 40 тыс. руб.) увеличится штраф за неоднократное невыполнение требования сотрудника полиции остановить автомобиль.

Отметим, что предложение Минюста должны пройти обсуждение, после чего их отдадут на рассмотрение Госдуме и Совету Федерации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -43/+22  
22 Страницы « < 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Штрафы за превышение скорости хотят увеличить в несколько раз

ЭКто
post Feb 10 2020, 15:18 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(T-34-21rus @ Feb 10 2020, 14:58)
И при всем при этом минимальные зп в представленных странах составляют более 100тыс руб. Кроме канады и японии там минимальные зп равны примерно 85-90 тыс руб
Это те зп которые получают начинающие специалисты в возрасте до 23 лет.
*

smile3.gif А при чем тута ваша зарплата и государство unknw.gif То, что я представил на картинке - это закон от государства. А зарплату вам "дядя Вася" начисляет и выдает pardon.gif Она может быть как большой, так и очень боооооооооооольшойййййййййй acute.gif Не буду брать в этот счет наших бюджетников wink.gif

Сообщение отредактировал ЭКто - Feb 10 2020, 15:18

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 10 2020, 16:57 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 6 272



smile3.gif
Цитата
В октябре 2019 года сервис «Яндекс.Деньги» выяснил, что за последний год средний платеж российских водителей за нарушения ПДД вырос с 496 до 531 руб. Лидерами среди городов с самыми большими средними штрафами стали Москва (582 руб.), Красноярск (579 руб.) и Самара (531 руб.).

В Москве задержали нарушившего правила более 2 тыс. раз водителя
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4144fc9a7947253367f332?from=newsfeed


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 10 2020, 18:18 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Твоя Машина @ Feb 7 2020, 10:44)
Увеличивать надо в зависимости от региона, от доходов водятла и стоимости его машины.... а не для всех равные условия.
*

лично на моём примере...

Цитата
стоимости его машины

Если мой "танк" дороже в сотню раз, чем гнилая девятка звездюка гоняющего на опущеной девятке, то я должен платить больше?
Он - хернёй страдает, дрифтуя у торговых центров с девахами по выходным.

Цитата
от доходов водятла

Я работаю - вожу товар, наматывая сотни километров на кардан каждый день, по городам и трассам.

Он студень безработный, а я семью кормлю.
Кто правее или левее - решайте сами...

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+6  
T-34-21rus
post Feb 10 2020, 18:38 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(ЭКто @ Feb 10 2020, 15:18)
smile3.gif А при чем тута ваша зарплата и государство unknw.gif  То, что я представил на картинке - это закон от государства. А зарплату вам "дядя Вася" начисляет и выдает pardon.gif  Она может быть как большой, так и очень боооооооооооольшойййййййййй acute.gif  Не буду брать в этот счет наших бюджетников wink.gif
*

Моя зарплата тут не при чем. Понимаете ли, в кап странах есть такое понятие как минимальная зп. Правительство регулирует сумму мин. Зп. Меньше которой работодатель просто не имеет права платить. У нас такого нет. Что касается штрафов то в % соотношении я думаю они закономерны.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/0  
Твоя Машина
post Feb 11 2020, 10:56 
Отправлено #306


Продвинутый



Сообщений: 161



[quote=car-ter|73226,Feb 10 2020, 18:18]
лично на моём примере...
Если мой "танк" дороже в сотню раз, чем гнилая девятка звездюка гоняющего на опущеной девятке, то я должен платить больше?

Имеется ввиду для дтп где нарушитель определяется без особых усилий, заведомо понятно что именно он виновен. Еси в жигули врезается киа по цене раз в 10 дороже и виноват водитель киа, то для нево штраф будет выше.
А вообще для 1го нарушения можно смягчать штраф если оно произошло за более долгий срок волит.стажа
Profile CardPM
  -2/0  
T-34-21rus
post Feb 11 2020, 15:36 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X



blush2.gif

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 11 2020, 22:28 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Твоя Машина @ Feb 11 2020, 10:56)
А вообще для 1го нарушения можно смягчать штраф если оно произошло за более долгий срок волит.стажа
*


Проще страховку связать с нарушениями. Чем больше штрафов тем больше страховка, ну и скидка на страховку при отсутствии штрафов целый год. Нет страховки, конфискация транспортного средства.

Сообщение отредактировал elik - Feb 11 2020, 22:30

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Feb 12 2020, 09:28 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(elik @ Feb 11 2020, 22:28)
Проще страховку связать с нарушениями. Чем больше штрафов тем больше страховка, ну и скидка на страховку при отсутствии штрафов целый год. Нет страховки, конфискация транспортного средства.
*

smile3.gif Ну ты и трансформатор идей facepalm_ani.gif С такими понятиями и до гей ph34r.gif европы не далеко pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 12 2020, 10:03 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 11 2020, 22:28)
Проще страховку связать с нарушениями. Чем больше штрафов тем больше страховка, ну и скидка на страховку при отсутствии штрафов целый год. Нет страховки, конфискация транспортного средства.
*

согласен вообще бесплатно получать полис осаго, штрафов у меня нет.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
YNG
post Feb 12 2020, 10:18 
Отправлено #311


Постоялец



Сообщений: 252



а за нечитаемые номера штраф увеличат???
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 12 2020, 11:45 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(YNG @ Feb 12 2020, 10:18)
а за нечитаемые номера штраф увеличат???
*

Да и так, вроде, штраф не маленький, от 500 до 5000, а в некоторых случаях можно лишиться права управления
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 12 2020, 13:16 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 12 2020, 10:03)
согласен вообще бесплатно получать полис осаго, штрафов у меня нет.
*


Я тоже за, давно перераспределить плату за страховку от добросовестных водителей на водятлов. По настоящему злостные нарушители не смогли бы оплатить себе страховку в стоимость автомобиля и тем самым обезопасили бы нас всех на дорогах.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 12 2020, 13:17 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(koresh1969 @ Feb 12 2020, 11:45)
Да и так, вроде, штраф не маленький, от 500 до 5000, а в некоторых случаях можно лишиться права управления
*


lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Не маленький?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 12 2020, 13:25 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 12 2020, 13:16)
Я тоже за, давно перераспределить плату за страховку от добросовестных водителей на водятлов. По настоящему злостные нарушители не смогли бы оплатить себе страховку в стоимость автомобиля и тем самым обезопасили бы нас всех на дорогах.
*

а че делать с теми кто ездит на малых скоростях и попадает в дтп? думаю их вообще надо лишить прав, конфисковать авто, выписать штрафы огромные.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 12 2020, 15:47 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 12 2020, 13:25)
а че делать с теми кто ездит на малых скоростях и попадает в дтп? думаю их вообще надо лишить прав, конфисковать авто, выписать штрафы огромные.
*


Количество дтп разьве не увеличивают страховку?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения