Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 31 2020, 10:15 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Штраф за минимальное превышение скорости хотят увеличить до 3 тысяч рублей

В проекте нового КоАП, который Минюст опубликовал на портале проектов нормативных правовых актов, ведомство предложило ужесточить наказания для нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает РБК.

Что предлагает Минюст?

1) Штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч хотят поднять с 500 рублей до 3 тысяч рублей,
2) превышение скорости на 40–60 км/ч будет караться штрафом в размере 4 тысяч рублей вместо нынешних 1–1,5 тысяч рублей.

При этом повторное превышение скорости на 40–60 км/ч грозит штрафом в размере 10 тысяч рублей и лишением прав на год.


Превышение скорости более чем на 60 км/ч – 5 тысяч рублей. Нарушителю в этом случае грозит лишение прав на срок до полугода. Сейчас эта мера предусмотрена лишь за превышение более чем на 80 км/ч.

Новшеством станет появление накопительной системы нарушений. Если водителя три раза и более наказывали, например, за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу или превышение скорости на 60 км/ч, то его смогут лишить прав на срок до полутора лет. Однако при этом накопительная система не будет учитывать нарушения, которые будут зафиксированы системами видеофиксации.

Также в Минюсте определились с размером штрафа за опасное вождение. Он составит 5 тысяч рублей.

Помимо этого в КоАП может появиться новая статья, которая предусматривает конфискацию автомобиля в пользу государства, если ранее наказанный за нарушение правил водитель на чужом автомобиле совершил аварию, которая привела к человеческим жертвам. Более чем в 40 раз (с 800 до 40 тыс. руб.) увеличится штраф за неоднократное невыполнение требования сотрудника полиции остановить автомобиль.

Отметим, что предложение Минюста должны пройти обсуждение, после чего их отдадут на рассмотрение Госдуме и Совету Федерации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -43/+22  
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за превышение скорости хотят увеличить в несколько раз

koresh1969
post Feb 1 2020, 13:33 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Хрюн @ Feb 1 2020, 13:25)
На безопасность в первую очередь влияют хорошие, многополосные дороги, которых в Росси нет. Есть лишь в небольшом количестве, и зачастую плохого качества. Даже на МКАДе колейность. Что уж говорить о межгороде.
Вместо того, чтобы повышать качество дорог, решили просто снизить скорость как на аварийных участках. И елики рукоплещут, потому, что они вообще ездить не умеют, ни на какой скорости.
*

А раньше дороги что, лучше были?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 1 2020, 13:44 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 12:48)
Кому как. Я лишь за себя могу сказать.
Но у нас в России всё настроено на отъем денег. Лет 10 назад, Казань-Н.Челны.  Хорошая дорога. Отличная. 4 полосы, ограждения. Знак 90. Все едут 110 и больше.
Потом сделали дорогу еще лучше и повесили знак 70. Это забота о безопасности или сбор денег? Давно там не ездила, как сейчас знаки не знаю, но то, что радаров полно наслышана.
Кому я помешаю если буду ездить на загародной дороге 120? Как мне комфортно. Неееет. Платите ваши денежки.
*

На дороге вы находитесь не одна, всегда есть и другие участники движения. И высказывания типа -
- мне так хорошо
- кому я мешаю, если чуток нарушу
- мне так комфортно
и др, это все ребячество pardon.gif Есть законы, которые необходимо исполнять

Р. С. Вот почему, в той же самой Европе, введены ограничения скорости в населённых пунктах 50 км. ч (у нас 60) ? От того, что дороги плохие?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 1 2020, 13:50
Profile CardPM
  -1/+4  
Алена 35
post Feb 1 2020, 14:11 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 13:44)
На дороге вы находитесь не одна, всегда есть и другие участники движения. И высказывания типа -
- мне так хорошо
- кому я мешаю, если чуток нарушу
- мне так комфортно
и др,  это все ребячество  pardon.gif  Есть законы, которые необходимо исполнять

Р. С.  Вот почему, в той же самой Европе, введены ограничения скорости в населённых пунктах 50 км. ч (у нас 60) ? От того, что дороги плохие?
*

Кому я буду мешать, если будет 2 полосы и ехать 120 км в час? Если нормальная дорога?Сейчас так большинство и едут. Но камеры штрафуют. А если уж Европу упомянули, то в Канаде проводили исследование. Убрали ограничение по скоростм на загородных трассах. И ничего, народ не полетел 200 и более, а большинство стали ездить 120-140 км в час. Т.е как им комфортно. Хотя думаю могли и больше выжать. Думаете если у нас уберут то полетят? Хотя бы попробовали для начала.
Только кто ж захочет добровольно от штрафов отказываться.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 1 2020, 14:42 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 1 2020, 10:11)
Только у таких чайников как ты красный бывает вдруг. Только такие как ты не могут прочитать дорожную обстановку перед собой.
*


Почитай ветку автопроисшествия. Думаешь все люди которые там погибли хотели умирать? Предусмотреть все невозможно, тот кто это понимает более предусмотрительный чем тот, кто летит по городу за 100 и думаешь что все видит.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Feb 1 2020, 14:56 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(FeSS1992 @ Feb 1 2020, 11:29)
Я не нарушаю намеренно. Но штрафы с камер частников иногда приходят, при том, что больше 110 не езжу.
*


Как это? То есть вы едете за рушением 19 км в час и при этом не нарушаете намеренно?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Feb 1 2020, 14:58 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 11:58)
Почему вы считаете, что штрафы не влияют на безопасность?
Я точно знаю, что некоторые работодатели лишают премии тех водителей, которые нарушили ПДД. А это весьма приличные СУММЫ. После двух-трех зафиксированных нарушений эти водители не нарушают ПДД.
Вопрос, почему они не нарушают?
*


Вот поэтому и надо поднять штрафы. Водятлы больше всех ноют именно потому что вынуждены будут не нарушать, а это им ой как не хочется.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Feb 1 2020, 15:00 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 1 2020, 14:42)
Почитай ветку автопроисшествия. Думаешь все люди которые там погибли хотели умирать? Предусмотреть все невозможно, тот кто это понимает более предусмотрительный чем тот, кто летит по городу за 100 и думаешь что все видит.
*

Это твои соплеменники, у которых все вдруг, вдруг красный, вдруг поворот, вдруг камаз. Глаза не понятно куда у вас смотрят. Просто не дано вам управлять автомобилем.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
elik
post Feb 1 2020, 15:01 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 12:35)
Я не знаю, почему те водители не нарушают, а я не нарушаю, потому что жалко денег на штрафы.
*


Вы не нарушаете потому что для вас это наказание. Для водятла же это плата за проезд, как на платной дороге. Вы же не пьете кофе потому что денег жалко на кофе. А тут ещё можно перед терминалом снятия денег(камерой) притормозить и не платить.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Feb 1 2020, 15:03 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(хой @ Feb 1 2020, 12:45)
для меня камера дорожного движения это то место где я должен сбросить скорость до нештрафуемого порога, проехать это место и ехать спокойно дальше
*


Вот поэтому камеры и надо прятать на участках, где есть ограничение движения, тогда водятел будет проезжать согласно пдд весь участок.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Feb 1 2020, 15:04 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 12:48)
Кому как. Я лишь за себя могу сказать.
Но у нас в России всё настроено на отъем денег. Лет 10 назад, Казань-Н.Челны.  Хорошая дорога. Отличная. 4 полосы, ограждения. Знак 90. Все едут 110 и больше.
Потом сделали дорогу еще лучше и повесили знак 70. Это забота о безопасности или сбор денег? Давно там не ездила, как сейчас знаки не знаю, но то, что радаров полно наслышана.
Кому я помешаю если буду ездить на загародной дороге 120? Как мне комфортно. Неееет. Платите ваши денежки.
*


Скорость ограничивают только на тех участках где часто происходят дтп. Значит там на хорошей дороге летали водятлы и часто дохли, вот и поставили знак 70.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Feb 1 2020, 15:08 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 14:11)
А если уж Европу упомянули, то в Канаде проводили исследование. Убрали ограничение по скоростм на загородных трассах. И ничего, народ не полетел 200 и более, а большинство стали ездить 120-140 км в час. Т.е как им комфортно.
*

И у нас надо так же как в Канаде сделать. На месяц- другой совсем отменить ПДД, только предупредив законопослушных граждан не выходить/выезжать на дороги. Чтобы все лётчики и летуны поразбивались и самоликвидировались. И тогда на дорогах будет спокойнее biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Feb 1 2020, 15:11 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(serj @ Feb 1 2020, 13:02)
разница в скоростях между 90 и 108км/ч - 20%
30 минут это 20% от 2.5 часов.
до Москвы ехать 2.5 часа?
*


Расстояние от Чебоксар до Москвы 673 км.
При скорости 90 км в час авто проезжает это расстояние за 7 часов и 30 минут
При скорости 108 км в час - 6 часов 15 минут.

То есть разница 1 ч 15 минут. Это при условии что авто будут ехать по максимуму все время, но так не бывает, поэтому разница сводиться к обычной погрешности.

Но если нарушать то разница будет очень существенной. Поэтому водятлы не любят камеры и высокие штрафы.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Feb 1 2020, 15:12 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 13:13)
Помешаете тем, кто едет 150 км. ч  biggrin.gif
Или вы считаете что ехать 150-180 км. ч  тоже вполне допустимо?
*


А тем кто едет 150 будут мешать тем кто едет 180 и т.д.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Feb 1 2020, 15:12 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 13:32)
В проекте нового коап, за непропуск пешехода более трех раз, предусмотрено лишение ВУ  до 1.5 лет
*


Как бальзам на душу good.gif

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Feb 1 2020, 15:14 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 15:08)
И у нас надо так же как в Канаде сделать. На месяц- другой совсем отменить ПДД, только предупредив законопослушных граждан не выходить/выезжать на дороги. Чтобы все лётчики и летуны поразбивались и самоликвидировались. И тогда на дорогах будет спокойнее  biggrin.gif
*


Боюсь тогда на дорогах ездить некому будет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения