Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 31 2020, 10:15 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Штраф за минимальное превышение скорости хотят увеличить до 3 тысяч рублей

В проекте нового КоАП, который Минюст опубликовал на портале проектов нормативных правовых актов, ведомство предложило ужесточить наказания для нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает РБК.

Что предлагает Минюст?

1) Штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч хотят поднять с 500 рублей до 3 тысяч рублей,
2) превышение скорости на 40–60 км/ч будет караться штрафом в размере 4 тысяч рублей вместо нынешних 1–1,5 тысяч рублей.

При этом повторное превышение скорости на 40–60 км/ч грозит штрафом в размере 10 тысяч рублей и лишением прав на год.


Превышение скорости более чем на 60 км/ч – 5 тысяч рублей. Нарушителю в этом случае грозит лишение прав на срок до полугода. Сейчас эта мера предусмотрена лишь за превышение более чем на 80 км/ч.

Новшеством станет появление накопительной системы нарушений. Если водителя три раза и более наказывали, например, за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу или превышение скорости на 60 км/ч, то его смогут лишить прав на срок до полутора лет. Однако при этом накопительная система не будет учитывать нарушения, которые будут зафиксированы системами видеофиксации.

Также в Минюсте определились с размером штрафа за опасное вождение. Он составит 5 тысяч рублей.

Помимо этого в КоАП может появиться новая статья, которая предусматривает конфискацию автомобиля в пользу государства, если ранее наказанный за нарушение правил водитель на чужом автомобиле совершил аварию, которая привела к человеческим жертвам. Более чем в 40 раз (с 800 до 40 тыс. руб.) увеличится штраф за неоднократное невыполнение требования сотрудника полиции остановить автомобиль.

Отметим, что предложение Минюста должны пройти обсуждение, после чего их отдадут на рассмотрение Госдуме и Совету Федерации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -43/+22  
22 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за превышение скорости хотят увеличить в несколько раз

FeSS1992
post Feb 1 2020, 11:29 
Отправлено #167


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 09:36)
Сделают 80,  ездить будут 100  pardon.gif
Деньги за уплату штрафов идут в дорожный фонд региона. Если бы хотели безопасности, то давно бы ввели бальную (как в Германии) систему наказания. А у нас  только штрафуют
Причём тут рабы?  Вас кто нибудь заставляет нарушать?
*

Я не нарушаю намеренно. Но штрафы с камер частников иногда приходят, при том, что больше 110 не езжу. Более того, все больше случаев когда штрафуют незаконно, даже на этом форуме полно случаев. Я за ужесточение наказания только после внедрения и разработки обоснованных лимитов,а не просто для повышения собираемости денег на новые яхты.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 1 2020, 11:35 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(FeSS1992 @ Feb 1 2020, 11:29)
Я не нарушаю намеренно. Но штрафы с камер частников иногда приходят, при том, что больше 110 не езжу. Более того, все больше случаев когда штрафуют незаконно, даже на этом форуме полно случаев. Я за ужесточение наказания только после внедрения и разработки обоснованных лимитов,а не просто для повышения собираемости денег на новые яхты.
*

Что такое, в вашем понимании - обоснованный лимит ?
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Feb 1 2020, 11:52 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 09:36)
Сделают 80,  ездить будут 100  pardon.gif
Деньги за уплату штрафов идут в дорожный фонд региона. Если бы хотели безопасности, то давно бы ввели бальную (как в Германии) систему наказания. А у нас  только штрафуют
Причём тут рабы?  Вас кто нибудь заставляет нарушать?
*

Вот именно, что не ради безопасности всё. От сбора денег никто не откажется.
Но не нарушайте сами. Оставьте их без денег))

Сообщение отредактировал Алена 35 - Feb 1 2020, 11:54

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
koresh1969
post Feb 1 2020, 11:58 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 11:52)
Вот именно, что не ради брзопасности всё. От сбора денег никто не откажется.
Но не нарушайте сами. Оставьте их без денег))
*

Почему вы считаете, что штрафы не влияют на безопасность?
Я точно знаю, что некоторые работодатели лишают премии тех водителей, которые нарушили ПДД. А это весьма приличные СУММЫ. После двух-трех зафиксированных нарушений эти водители не нарушают ПДД.
Вопрос, почему они не нарушают?
Profile CardPM
  0/+2  
Алена 35
post Feb 1 2020, 12:35 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 11:58)
Вопрос, почему они не нарушают?
*

Я не знаю, почему те водители не нарушают, а я не нарушаю, потому что жалко денег на штрафы. Только поэтому стараюсь не нарушать. В городе проще. Тут не разгонишься
А на трассе часто приходят. Хороший участок, как раз две полосы в каждом направлении. И именно тут радары. Как в Нижний еду, так всегда там стоят. И вот именно оттуда и приходят. Но нарушил-плати, сам виноват.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 1 2020, 12:39 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 12:35)
Я не знаю, почему те водители не нарушают, а я не нарушаю, потому что жалко денег на штрафы. Только поэтому стараюсь не нарушать. В городе проще. Тут не разгонишься
А на трассе часто приходят. Хороший участок, как раз две полосы в каждом направлении. И именно тут радары. Как в Нижний еду, так всегда там стоят. И вот именно оттуда и приходят. Но нарушил-плати, сам виноват.
*

Так значит штрафы способствуют, тому что бы водители не нарушали ПДД?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 1 2020, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 1 2020, 12:45 
Отправлено #173


Начинающий



Сообщений: 12 317
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 11:58)
Почему вы считаете, что штрафы не влияют на безопасность?
*


для меня камера дорожного движения это то место где я должен сбросить скорость до нештрафуемого порога, проехать это место и ехать спокойно дальше

я не видел ни одной камеры у нас, чтобы она стояла "для предупреждения" дтп
ВСЕМ без исключения плевать на это. всех и меня в том числе волнует только наличие денег в кармане. проще сбросить, проехать и ехать дальше. И все.
абсолютное большинство камер в городе стоят там где можно собирать бабки
зачем на марпосадском шоссе камеры нужны? там прямая многополосная дорога, а то и несколько проезжих частей. пешеходов нет. топи и топи... нет, надо поставить камеру чтобы снизить скорость на 50 метровом участке.

единственное где толком более менее работают камеры - это перекрестки, на стоп линии, красный свет итд итп... а камеры на превышение скорости - редкостная глупость, не более...

лучше б на парковках камеры ставили, чтобы было видно кто машину задел... толку б больше было...

устроили непонятно что. у нас в новчике стало нереально нормально ездить. прыгаешь как козлик на лежаках. зачем они нужны? пешеходы ходют? так им выделили место, пусть башкой вертят перед тем как переходить дорогу и одеваются нормально - никого сбивать не будут. Но нет, надо насрать знаков 40 на оживленных артериях города и навешать камер чтобы стричь бабло. Сам я если и ловлю штрафы, то только с треног тк у меня нет радардетектора. А все стационарные камеры я знаю наизусть и тупо сбрасываю скорость перед ними. Вы думаете я какой то "самый умный"? да так делает 100% водителей города.

сам факт превышения скорости никогда не приводит к ДТП. к ДТП приводит неправильная оценка дорожной обстановки. При правильной ее оценке скорость будет выбрана правильная, и никаких ДТП не будет.
Profile CardPM
  -2/+6  
Алена 35
post Feb 1 2020, 12:48 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 12:39)
Так значит штрафы способствуют, тому что бы водители не нарушали ПДД?
*

Кому как. Я лишь за себя могу сказать.
Но у нас в России всё настроено на отъем денег. Лет 10 назад, Казань-Н.Челны. Хорошая дорога. Отличная. 4 полосы, ограждения. Знак 90. Все едут 110 и больше.
Потом сделали дорогу еще лучше и повесили знак 70. Это забота о безопасности или сбор денег? Давно там не ездила, как сейчас знаки не знаю, но то, что радаров полно наслышана.
Кому я помешаю если буду ездить на загародной дороге 120? Как мне комфортно. Неееет. Платите ваши денежки.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Feb 1 2020, 12:56 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(хой @ Feb 1 2020, 12:45)
для меня камера дорожного движения это то место где я должен сбросить скорость до нештрафуемого порога, проехать это место и ехать спокойно дальше

я не видел ни одной камеры у нас, чтобы она стояла "для предупреждения" дтп
ВСЕМ без исключения плевать на это. всех и меня в том числе волнует только наличие денег в кармане. проще сбросить, проехать и ехать дальше. И все.
абсолютное большинство камер в городе стоят там где можно собирать бабки
зачем на марпосадском шоссе камеры нужны? там прямая многополосная дорога, а то и несколько проезжих частей. пешеходов нет. топи и топи...  нет, надо поставить камеру чтобы снизить скорость на 50 метровом участке.

единственное где толком более менее работают камеры - это перекрестки, на стоп линии, красный свет итд итп...  а камеры на превышение скорости - редкостная глупость, не более...

лучше б на парковках камеры ставили, чтобы было видно кто машину задел... толку б больше было... 

устроили непонятно что. у нас в новчике стало нереально нормально ездить. прыгаешь как козлик на лежаках. зачем они нужны? пешеходы ходют? так им выделили место, пусть башкой вертят перед тем как переходить дорогу и одеваются нормально - никого сбивать не будут.  Но нет, надо насрать знаков 40 на оживленных артериях города и навешать камер чтобы стричь бабло. Сам я если и ловлю штрафы, то только с треног тк у меня нет радардетектора. А все стационарные камеры я знаю наизусть и тупо сбрасываю скорость перед ними. Вы думаете я какой то "самый умный"? да так делает 100% водителей города.

сам факт превышения скорости никогда не приводит к ДТП. к ДТП приводит неправильная оценка дорожной обстановки. При правильной ее оценке скорость будет выбрана правильная, и никаких ДТП не будет.
*

Полностью согласна с высказываниямт.Всё правильно. Аплодирую стоя.
Сделали объездную вокруг Нижнего Новгорода. Установили знаки автострада.Можно быстрее ехать. А чем эта дорога отличается от М7, которая идёт по Татарстану? В Татарстане даже лучше участки. Но нет . Там камер полно. Сбор денег важнее.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Feb 1 2020, 12:59 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Feb 1 2020, 12:45)
для меня камера дорожного движения это то место где я должен сбросить скорость до нештрафуемого порога, проехать это место и ехать спокойно дальше

я не видел ни одной камеры у нас, чтобы она стояла "для предупреждения" дтп
ВСЕМ без исключения плевать на это. всех и меня в том числе волнует только наличие денег в кармане. проще сбросить, проехать и ехать дальше. И все.

*

То есть, для того что бы не нарушать, вы предлагаете ставить больше камер? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Feb 1 2020, 13:02 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(elik @ Jan 31 2020, 10:56)
Вот шел бы 90 км в час, как в ПДД написано, не было бы штрафов и приехал бы на пол часа позже.
*

разница в скоростях между 90 и 108км/ч - 20%
30 минут это 20% от 2.5 часов.
до Москвы ехать 2.5 часа?
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Feb 1 2020, 13:13 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Feb 1 2020, 12:48)
Кому я помешаю если буду ездить на загародной дороге 120? Как мне комфортно. Неееет. Платите ваши денежки.
*

Помешаете тем, кто едет 150 км. ч biggrin.gif
Или вы считаете что ехать 150-180 км. ч тоже вполне допустимо?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 1 2020, 13:16
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Feb 1 2020, 13:25 
Отправлено #179


Начинающий



Сообщений: 12 317
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 12:59)
То есть, для того что бы не нарушать, вы предлагаете ставить больше камер?  wink.gif
*


нужно не камеры ставить, а бороться с аварийностью на дорогах
штрафовать за создание помех движению.
заставить пешеходов одеваться в отражающую свет одежду
ОЧЕНЬ много штрафовать за переход в неположеном месте и за то что не убедился в безопасности перехода. но для этого нет людей.

хотите сделать так чтобы людей меньше сбивали на нерегуллируемых ПП?
переложите ответственность с водителей, на самих пешеходов
может быть тогда они начнут вертеть головой по сторонам...
вы скажите зачем тогда они нужны? втопить водителям штраф приличный за непропуск пешеходов на ПП. тогда и они будут останавливаться, и пешеходы будут вертеть головой

сейчас меня лично пугает не штраф за непропуск пешехода. мне на них (на штрафы) вообще плевать. Я всегда пропускаю. меня пугает уголовная ответственность за сбитую кеглю, которая внезапно может выпрыгуть мне под колеса. хрен докажешь что не верблюд.

ГИБДД заменяет людей камерами. Что дает камера? ничего не дает. только деньги.
раньше гаишники в каждом кусту сидели. люди ездили дисциплинировано. их боялись потому что нужно платить. сейчас их нет. я вообще перестал наблюдать экипажи где либо. Изредка на трассе вижу. Раньше гаишники рубили в карманы себе. Фишку быстро прочухали и переняли опыт рубщиков капусты на законодательный уровень. Понавешали камер. Теперь капуста рубится в автоматическом режиме и сразу в бюджет, а не в карман инспекторам и их окружению.

у нас же под видом создания иллюзии безопасности просто пилят бабки
производители и установщики камер
госструктуры которые получают штрафы
балансосодержатели камер
дорожники которые строят лежаки по всему городу (причем через жопу)


я каждый день слышу от телевизиров как круто жить в нашей стране. все время рассказывают что вот путин куда то сгонял, или кто то другой, подписали какие то кипы соглашений, заключили какие то договоренности. Говорят про какие то суммы в миллиарды долларов. Газ вон всем продают, за бешеные деньги
че?
у меня в городе дороги ГОВНО, все в ямах, латают лепешками, нанотехнологии бл* у них. наноремонты. Дороги новые рассыпаются на глазах в первый же год. Во дворах уже скоро проехать нельзя будет, в новчике жена к садику проехать не может по человечески потому что машина низкая, а дорога как после бомбежки. приходится с ребенком по льду шагать туда сюда. никто его даже не убирал за всю зиму и не посыпал. По тротуарам ходить страшно. Можно упасть и разбить башку. О какой безопасности можно говорить? мне страшно ездить куда либо ночью, у нас легко можно пробить колесо о дыру в дороге и улететь на тот свет прямым рейсом через кювет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Feb 1 2020, 13:25 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 3 146



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2020, 11:58)
Почему вы считаете, что штрафы не влияют на безопасность?
*

На безопасность в первую очередь влияют хорошие, многополосные дороги, которых в Росси нет. Есть лишь в небольшом количестве, и зачастую плохого качества. Даже на МКАДе колейность. Что уж говорить о межгороде.
Вместо того, чтобы повышать качество дорог, решили просто снизить скорость как на аварийных участках. И елики рукоплещут, потому, что они вообще ездить не умеют, ни на какой скорости.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Feb 1 2020, 13:32 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Feb 1 2020, 13:25)


хотите сделать так чтобы людей меньше сбивали на нерегуллируемых ПП?
переложите ответственность с водителей, на самих пешеходов
может быть тогда они начнут вертеть головой по сторонам...
вы скажите зачем тогда они нужны? втопить водителям штраф приличный за непропуск пешеходов на ПП. тогда и они будут останавливаться, и пешеходы будут вертеть головой

сейчас меня лично пугает не штраф за непропуск пешехода. мне на них (на штрафы) вообще плевать. Я всегда пропускаю. меня пугает уголовная ответственность за сбитую кеглю, которая 

*

В проекте нового коап, за непропуск пешехода более трех раз, предусмотрено лишение ВУ до 1.5 лет
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения