Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

У Рощи на ПП сбили ребёнка

Имя пользователя
post Jan 28 2020, 00:36 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Старлей @ Jan 27 2020, 19:27)
На 80 в этот поворот никто не входит. Если только летом и то вряд ли. При 80 надо быстро учесть множество факторов:авто навстречу, авто слева, пешеходы слева. Если только шума хер. При 80кмч от удара мальчик  в Рощу им Гузовчкого улетел бы или в кафе Буратино. Пешеходный переход сразу после перекрёстка. Если бы он на 80 входил бы в перекрёсток, у него было бы не более 20-25 метров на торможение. Минус время реакции. Сбили в час пик. Где и как разогнаться в плотном движении до 80 и зачем, точнее: на куя?
*

Пешеходный переход не сразу за перекрестком. Его сбили на переходе около храма.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 28 2020, 02:22 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата('AnimA' @ Jan 27 2020, 23:40)
далеко не каждый.
*


Значит надо делать такие лежачие, чтобы до 20 сбрасывали, если не сбросят подвеску в ремонт. Раньше были такие, видимо жалобы от водятлов пошли, сделали поменьше, жаль.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -8/+2  
Amulet
post Jan 28 2020, 06:59 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 145



надо быть внимательным всегда и вне зависимости от скорости, чем выше скорость тем больше внимания
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Jan 28 2020, 07:59 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(elik @ Jan 27 2020, 23:00)
А он должен был остановится, пока она на переходе и только после того как пройдет, медленно тронуться. Почему медленно? На тот случай, если она передумает и пойдет обратно. Раньше было жесткое правило, что если одна нога пешехода на пешеходном переходе, то водителю запрещено дальнейшее движение, но такие же водятлы, какие ездят на дороге к сожалению принимают законы, вот они и решили что пешеходу можно не уступать если "он не вынудил его изменить скорость и/или направление движения". Вот и пролетают водятлы, даже если пешеход на пешеходном переходе, теперь они могут рассчитывать пересечется траектория пешехода и водятла или нет.
*

А позвольте полюбопытствовать, а за сколько метров нужно останавливаться до перехода, чтобы пропустить идущего человека? В вашем "букваре ПДД" есть точные цифры? facepalm_ani.gif Судя по форуму у нас таких много, только вот в жизни (на дороге) я таких не встречал.
И как ты себе это представляешь? Едешь ты значит с небольшой скоростью и впереди видишь метров за 100 человека (с твоей стороны), переходящего дорогу по ПП. Следуя твоей логике нужно, там же и остановиться(как только увидел) и дождаться когда пешеход перейдёт на ту сторону дороги. wacko2.gif
Много здесь вас таких теоретиков(как вижу с десяток наберётся). wacko2.gif Хотел бы я посмотреть на них как они в жизни, а не сидя на диване, пропускаю пешеходов на ПП. wink.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Jan 28 2020, 08:00
Profile CardPM
  -2/+4  
matiz
post Jan 28 2020, 08:31 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 463



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jan 27 2020, 21:44)
Господа,вы  все такие ангелы . Все скорость сбрасывают, останавливаются. Прям божечки! Вышел я на улицу сегодня и посмотрел на дорогу , машины, как проезжают не регулируемый ПП. Скажите вы где все? Вы специально все прячетесь? Все водители проехали как обычно, не тормозят перед пп а с просто с разрешённой скоростью ....ни кто не остановился типа ЕЛИКА, что бы за углом пешика поискать... Вы где все идеальные водители? Я так понимаю вы тут теорию "сдаете" сидя за клавишами???? Может харе уже из себя 100%идеалистов строить? Искренне жаль мальчика, но и пешики у нас в корень оборзели, переход не дает дополнительной жизни!!!! Сам когда иду пешком, останавливаюсь и жду пока авто не встанет, потом иду. !!!!!!
Ежели что т9
*

за себя могу сказать - всегда сбрасываю скорость перед пешеходным переходом
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Jan 28 2020, 08:32 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(Макарошкин @ Jan 27 2020, 23:24)
Нет не звучит. Но и не говорит о том, что можно смело идти на переходе, когда для пешеходов тоже есть правила перехода.
*


Через дорогу переходил РЕБЁНОК, который мыслит и действует иначе вас. Ни вы, никто иной из тут сидящих не вправе делать выводы о его нежелании безопасного перехода. Это возможно в том случае, если бы вы были свидетелем инцидента либо имелась соответствующая детальная видеозапись.
Ещё раз повторяю: с вашей логикой потерпевший всегда виноват, а вы вправе делать выводы о том, как он переходил дорогу.



--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Чиполлино
post Jan 28 2020, 08:38 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 281



Меня с ребенком на ПП через улицу Лебедева не раз водители просто объезжали не снижая скорости.
Profile CardPM
  0/+4  
glacial phase
post Jan 28 2020, 08:48 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



Не должно быть пп без светофоров. Каждый год столько народу убивают и калечат и всем пофиг,ничего не меняется

Сообщение отредактировал glacial phase - Jan 28 2020, 08:48

--------------------
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Jan 28 2020, 08:52 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(cosmit @ Jan 28 2020, 08:32)
вы вправе делать выводы о том, как он переходил дорогу.
*

Никаких выводов и делать не надо, все на первой странице пострадавшие сами и написали
Цитата(margarin @ Jan 27 2020, 19:31)
Двое других шли сзади... Один из них пошел переходить, второй остался на тротуаре, увидев, что машина не останавливается.
*

Пешеход и #яжепешеходводительмнеобязан переходили дорогу.

Своим детям всегда говорю - на дороге вам никто и ничего не обязан. Водитель может быть пьяный/уставший/оборзевший и ему до вас все равно.
Profile CardPM
  -5/+7  
AvtoWoman
post Jan 28 2020, 08:52 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 6 172



Можно было давно ПП около кольца и около след остановки объединить где-нибудь посередине между остановками и поставить светофор, место же очень людное.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Пуховичок
post Jan 28 2020, 08:55 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jan 27 2020, 21:44)
Господа,вы  все такие ангелы . Все скорость сбрасывают, останавливаются. Прям божечки! Вышел я на улицу сегодня и посмотрел на дорогу , машины, как проезжают не регулируемый ПП. Скажите вы где все? Вы специально все прячетесь? Все водители проехали как обычно, не тормозят перед пп а с просто с разрешённой скоростью ....ни кто не остановился типа ЕЛИКА, что бы за углом пешика поискать... Вы где все идеальные водители? Я так понимаю вы тут теорию "сдаете" сидя за клавишами???? Может харе уже из себя 100%идеалистов строить? Искренне жаль мальчика, но и пешики у нас в корень оборзели, переход не дает дополнительной жизни!!!! Сам когда иду пешком, останавливаюсь и жду пока авто не встанет, потом иду. !!!!!!
Ежели что т9
*

Так ПП то перешел? Или так и стоишь там до сих пор?
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Jan 28 2020, 10:18 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 283



Как дтп - срочно нужен светофор, лежачий. Как установят светофор - сколько можно весь город в светофорах.
К штрафам нужно ноль добавить, хотяб собираемость повысится.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ananas_Rus
post Jan 28 2020, 10:24 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Verwirren @ Jan 27 2020, 21:37)
Он просто "сбросил скорость" автомобиля с расчётом, [B]что он пересечёт ПП в тот момент, когда пешеход окажется уже на той стороне дороги
*

Цитата(Чиполлино @ Jan 28 2020, 08:38)
Меня с ребенком на ПП через улицу Лебедева не раз водители просто объезжали не снижая скорости.
*

Полно таких дятлов, которые продолжают ехать, в расчете что их траектория не пересечется с пешеходом.
При этом совершенно не хотят думать о том, что пешеход может замедлиться/ускориться, а если это ребенок, то он может по какой-то причине рвануть назад. Однажды видела, как маленький ребенок выронил из рук игрушку на пешеходном переходе, резко вырвался из папиной руки и рванул назад, а там уже ехала машина, которая с визгом еле-еле успела оттормозиться прямо перед ним (водитель авто перед пп скорость не снижал, полагая что он очень умный и не пересекает траекторию пешеходов).
Да я и сама этой зимой чуть не попала под машину на пп. Очередной умник произвел в своей светлой голове необходимые расчеты и решил, что не пересекает со мной траекторию и вполне может проехать у меня за спиной. Однако, внезапно я поскользнулась на пп и чуть не упала назад, прямо ему под колеса. Кое-как смогла устоять на ногах, размахивала руками как никогда, пытаясь поймать баланс и не упасть.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Jan 28 2020, 10:26 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(megas @ Jan 28 2020, 10:18)
Как дтп - срочно нужен светофор, лежачий. Как установят светофор - сколько можно весь город в светофорах.
К штрафам нужно ноль добавить, хотяб собираемость повысится.
*

Со светофором согласен. И не только там, но и к примеру около парка 500-летия. В этих местах частенько бывают заторы и пешеходы, видя, что машины стоят в водном из направлений более "расслабленно" начинают переходить дорогу. При этом их не всегда видно из-за стоящих машин. В особенности это в плохую погоду и в сумерках. К тому же около 500-ки даже нормального освещения ПП нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛасковыйМишка
post Jan 28 2020, 10:28 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(Пуховичок @ Jan 28 2020, 08:55)
Так ПП то перешел? Или так и стоишь там до сих пор?
*

Подьеб не засчитан. Читай внимательно
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: