Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 23 2020, 11:19 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Видео: момент ДТП на Марпосадском шоссе

Авария произошла вечером 22 января недалеко от «Метро».

«Газель» поворачивала налево на разрешающий сигнал допсекции, в нее врезалась «Тойота», которая двигалась прямо (если светофор исправен, то иномарке горел запрещающий сигнал светофора).

В результате ДТП водитель легковушки получил травмы, сообщает проект SinCity21. Оба участника были трезвы.



Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Фото от ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП на Марпосадском шоссе

miron111
post Jan 23 2020, 21:21 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 14 024



А я вас с самого создания темы предупреждал biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 23 2020, 22:16 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Jan 23 2020, 19:59)
!DoberMan, в каждой конкретной теме ты почему-то всегда уводишь обсуждение в другое русло. Это твое хобби? Или ты таким образом "практикуешь"? Вот и здесь - идет обсуждение конкретного ДТП, но нет, ты опять начинаешь уводить все "в параллельную вселенную". Так ты свою юридическую практику не наработаешь - галиматья издали видна.
*

Что тут обсуждать в этом очевидном ДТП? Тут 90% сразу правильно написали, что вина Тойоты. Лишь пару человек начали пытаться придумать нарушение Газели и написали, что у неё заезд за стоп-линию. "Заметьте, не я это предложил!" (с)
Я поправил и пытаюсь в двадцать пятый раз объяснить, что по ПДД можно прямолинейно (не в направление выключенной стрелки) выезжать на основной зеленый. Аргументировано. А недоумки типа Septerrianin в очередной раз ничего не могут возразить и переходят на оскорбления и берут на слабо.
Касаемо юридической практики, то я тоже несколько раз писал, что к юриспруденции не имею никакого отношения. Вообще никакого! Кто-то опять что-то себе нафантазировал и живёт в своих фантазиях.
Что лично ты ещё хочешь пообсуждать в этом ДТП и чем я тебе мешаю?
Profile CardPM
  -2/0  
!DoberMan
post Jan 23 2020, 22:20 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2020, 19:51)
У любого манёвра в определённых дорожных известных условиях есть начало, а есть конец.
*

Ты не поверишь, но я тебе манёвр описал от начала и до конца. От стоп-линии до остановки на перекрёстке в ожидании загорания стрелки. И задал конкретный вопрос. Дал несколько шансов ответить, а твой мозг и этого понять не в состоянии. Слив засчитан! (с)
Если у кого-то другого есть желание аргументировано поспорить всегда открыт к нормальному диалогу и спору.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 23 2020, 22:23 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 14 047



Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 22:16)
Что тут обсуждать в этом очевидном ДТП? Тут 90% сразу правильно написали, что вина Тойоты. Лишь пару человек начали пытаться придумать нарушение Газели и написали, что у неё заезд за стоп-линию. "Заметьте, не я это предложил!" (с)
Я поправил и пытаюсь в двадцать пятый раз объяснить, что по ПДД можно прямолинейно (не в направление выключенной стрелки) выезжать на основной зеленый. Аргументировано. А недоумки типа Septerrianin в очередной раз ничего не могут возразить и переходят на оскорбления и берут на слабо.
Касаемо юридической практики, то я тоже несколько раз писал, что к юриспруденции не имею никакого отношения. Вообще никакого! Кто-то опять что-то себе нафантазировал и живёт в своих фантазиях.
Что лично ты ещё хочешь пообсуждать в этом ДТП и чем я тебе мешаю?
*

Ты мне не мешаешь, ты вносишь смуту. Такими вбросами ты уводишь главную мысль, обсуждение переходит уже на самого ДТП, а того, что ты вбрасываешь. А всякого рода loupblanc-и и ему подобные не разобравшись что к чему, начинают думать, что (к примеру) в данном ДТП виноват водитель Газели, потому что Тойота "заканчивала" проезд. Ну надеюсь ты понял, что я написал.
P.S. Хочешь подобные моменты пообсуждать - создавай отдельную тему.

Сообщение отредактировал NFS - Jan 23 2020, 22:25
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 22:26 
Отправлено #81


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 22:20)
Ты не поверишь, но я тебе манёвр описал от начала и до конца. От стоп-линии до остановки на перекрёстке в ожидании загорания стрелки. И задал конкретный вопрос. Дал несколько шансов ответить, а твой мозг и этого понять не в состоянии. Слив засчитан! (с)
Если у кого-то другого есть желание аргументировано поспорить всегда открыт к нормальному диалогу и спору.
*

Ты не поверишь, но поворот налево на перекрёстке этоцельное действие, которое нельзя рассматривать кусками.
Но твой мозжечок этого понять не в состоянии.

К нормальному диалогу и спору ты никогда готов не был, не льсти себе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey690
post Jan 23 2020, 23:47 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 312
орел


понятно что газелист прав по ПДД, ноооо ....как можно не увидеть летящий навстречу болид?? слепошарый?
Profile CardPM
  -6/+1  
telez
post Jan 24 2020, 08:19  [ показать ]
Отправлено #83
Profile CardPM
  -12/+1  
glamet
post Jan 24 2020, 08:22 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(AutoNews @ Jan 23 2020, 11:19)



*

Судя по фото с последствиями - это не Тойота врезалась в Газель, а Газель врезалась в Тойоту. Газель въехала в левый бок Тойоты.

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 24 2020, 09:03 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 14 047



Цитата(telez @ Jan 24 2020, 08:19)
Вы где проходили обучение?ГАЗ совершает маневр не убедившись в безопасности маневра.Должен был пропустить(дать возможность закончить маневр авто движ.в прямом направлении).
Будет разбор,и все будут виноваты,если водитель легкового не докажет о не преднамеренном выезде на перекресток."Желтый" он более красный ,чем "зеленый".
*

Скажи мне, откуда вы такие беретесь "со своими ПДД"? Ты себя послушай, что ты говоришь. Получается, что любой может выехать на перекресток на красный, двигаясь прямо и таранить того, кто поворачивает налево, либо тех, кто начал движение в другом направлении на свой зеленый. Не думаешь, что это бред?
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Jan 24 2020, 09:04 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 14 047



Цитата(glamet @ Jan 24 2020, 08:22)
Судя по фото с последствиями - это не Тойота врезалась в Газель, а Газель врезалась в Тойоту. Газель въехала в левый бок Тойоты.
*

Это что-то меняет?
Profile CardPM
  0/0  
glamet
post Jan 24 2020, 09:23 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(NFS @ Jan 24 2020, 09:04)
Это что-то меняет?
*

это констатация факта.

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 24 2020, 09:29 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 14 047



Цитата(glamet @ Jan 24 2020, 09:23)
это констатация факта.
*

А прозвучало так - кто врезался, тот и виноват blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
МихаНЧК
post Jan 24 2020, 10:09 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 913



ИМХО: просто ГАЗелисту надоели эти летуны на этом перекрестке. Там по 2-4 цикла светофора иногда стоишь, чтобы повернуть налево. Достают эти "завершатели" перекрестка, перекрывая поворот. Вот он и "подбил" одного такого дристуна. Достало, видать его! lol.gif
Итог:
1) ГАЗелист отдохнет, пока тачку ремонтируют (если на окладе сидит), либо выдадут ему новую biggrin.gif либо на сосагу надеялся
2) урок дристуну отличный! дорого вышел, но это все же урок, как и другим yes.gif
3) надеюсь, что читающие форум на этом перекрестке при моргающем светофоре будут жать тормоз, а не тапку в пол. rolleyes.gif
А еще достали те, кто на этом перекрестке в левый поворот пытаются заехать с центральной полосы, показывая свой "ум" и проблему недержания. cool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
k111112
post Jan 24 2020, 12:21 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 320



Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 16:05)
Выезд за стоп-линию НЕ является нарушением при горящем основном зеленом.
*
из-за Вас, считающих так, на перекрёстке Моск.пр/ул.Кривова установили камеры. теперь есть повод проверить в действии Ваше утверждение
Profile CardPM
  0/+1  
k111112
post Jan 24 2020, 12:24 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 320



Цитата(telez @ Jan 24 2020, 08:19)
Вы где проходили обучение?ГАЗ совершает маневр не убедившись в безопасности маневра.Должен был пропустить(дать возможность закончить маневр авто движ.в прямом направлении).
Будет разбор,и все будут виноваты,если водитель легкового не докажет о не преднамеренном выезде на перекресток."Желтый" он более красный ,чем "зеленый
тоже придерживаюсь обоюдности вины: т.е. каждый платит за себя.
ГАЗели дополнительно будет вменён штраф за выезд за стоп-линию
Profile CardPM
  -5/+1  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: