Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 23 2020, 11:19 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: момент ДТП на Марпосадском шоссе

Авария произошла вечером 22 января недалеко от «Метро».

«Газель» поворачивала налево на разрешающий сигнал допсекции, в нее врезалась «Тойота», которая двигалась прямо (если светофор исправен, то иномарке горел запрещающий сигнал светофора).

В результате ДТП водитель легковушки получил травмы, сообщает проект SinCity21. Оба участника были трезвы.



Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Фото от ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП на Марпосадском шоссе

Septerrianin
post Jan 23 2020, 16:46 
Отправлено #62


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 16:42)
Вроде по-русски же написано. Запрещено движение в направление выключенной стрелки. Поэтому пока она НЕ горит можете спокойно выкатываться прямо на разрешающий основной сигнал. Главное не двигаться в направление стрелки, как пишут в ПДД. А когда загорится левая стрелка можете уже продолжать двигаться в левом направлении.
*

То есть при негорящей стрелке "направо" и зелёной стрелке "прямо" можно выкатиться на середину перекрёстка, потом дождаться красного и повернуть направо в соответствии с п13.7?
Какой занимательный лайфхак у тебя получился biggrin.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Jan 23 2020, 16:50 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2020, 16:42)
Сколько раз мы этот бред уже обсуждали - ровно столько же раз ты в итоге слился.
*

Если я на перекрёстке с выключенной левой стрелкой с крайней левой полосы на основной зеленый выкатился прямо на несколько метров я уже двигаюсь в левую сторону? Я уже нарушил ПДД?
Берём случай без знака движения по полосам. То есть с левой крайней можно и прямо, и налево.
Profile CardPM
  -5/0  
filv
post Jan 23 2020, 16:50 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(nem7172 @ Jan 23 2020, 16:20)
газелист, мог на предыдущую стрелку не успеть, да так за стоп-линией и остался.
*

Если водитель выехал за стоп линию, то обязан завершить маневр.
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 16:52 
Отправлено #65


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 16:50)
Если я на перекрёстке с выключенной левой стрелкой с крайней левой полосы на основной зеленый выкатился прямо на несколько метров я уже двигаюсь в левую сторону? Я уже нарушил ПДД?
Берём случай без знака движения по полосам. То есть с левой крайней можно и прямо, и налево.
*

Для таких вот хитрожопых глистов в пункте 13.7 даже используется формулировка "намеченное направление".
Я понимаю, что ты способен мыслить лишь дискретно и по кадрам.
Но жизнь - это не каждый кадр в отдельности, а их последовательная совокупность.
Так что если ты выехал на перекрёсток при негорящей стрелке и потом повернул - значит, нарушил ПДД и тебя за это анально покарают yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 23 2020, 16:53

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
!DoberMan
post Jan 23 2020, 17:01 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2020, 16:52)
Для таких вот хитрожопых глистов в пункте 13.7 даже используется формулировка "намеченное направление".
Я понимаю, что ты способен мыслить лишь дискретно и по кадрам.
Но жизнь - это не каждый кадр в отдельности, а их последовательная совокупность.
Так что если ты выехал на перекрёсток при негорящей стрелке и потом повернул - значит, нарушил ПДД и тебя за это анально покарают  yes.gif
*

Ты можешь, не воду лить а конкретно ответить на мною заданный вопрос. В момент когда я выкатился прямо на перекрёсток я уже двигаюсь в направлении стрелки? Я уже нарушил? Не "посмотрим как потом", а именно в момент выкатывания есть нарушение ПДД или нет? Можно односложно, если сложно.
P.S. А я всё думаю, что с тобой лично не так. Оказывается тебя анально карают за нарушение ПДД. Не знал, сочувствую!
Profile CardPM
  -2/+2  
AutoNews
post Jan 23 2020, 17:05 
Отправлено #67


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Фото от ГИБДД

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 17:23 
Отправлено #68


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 17:01)
Ты можешь, не воду лить а конкретно ответить на мною заданный вопрос. В момент когда я выкатился прямо на перекрёсток я уже двигаюсь в направлении стрелки? Я уже нарушил? Не "посмотрим как потом", а именно в момент выкатывания есть нарушение ПДД или нет? Можно односложно, если сложно.

Таких вопросов можно много задать.
Ты в момент, когда на свет совершенно напрасно родился, стал недалёким псевдоюристом или нет?
Отвечаю на оба вопроса - в тот момент времени это не известно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Jan 23 2020, 17:38 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2020, 17:23)
Таких вопросов можно много задать.
Ты в момент, когда на свет совершенно напрасно родился, стал недалёким псевдоюристом или нет?
Отвечаю на оба вопроса - в тот момент времени это не известно.
*

Нет такого ответа! У любого манёвра в определённых дорожных известных условиях либо есть нарушение ПДД, либо нет. Ответ "не знаю/не известно" как раз у глупцов типа тебя, вбивших себе в голову что они что-то понимают в ПДД, а когда ему задаешь конкретный вопрос ответа нет.
А ещё хватает наглости писать про какие-то мои сливы. Сейчас чистый твой слив. Иди готовься. Будешь готов обсудить конкретно эту ситуацию и ответить поговорим.
Profile CardPM
  -2/+2  
Grin
post Jan 23 2020, 18:57 
Отправлено #70


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


!DoberMan, на перекрестке Гагарина-Ленина, когда едешь со стороны Гагарина, встань в левый ряд для поворота налево, недожидась зеленый стрелки допсекции переедь через стоп-линию, при загорании зеленой левой секции, поверни налево.
а потом нам расскажешь что ты камере говоришь когда тебе штраф за выезд за стоп-линию придет.
согласен на такое?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+6  
RAMMs
post Jan 23 2020, 19:01 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(filv @ Jan 23 2020, 16:50)
Если водитель выехал за стоп линию, то обязан завершить маневр.
*

blink.gif

Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

проезд стоп линии не всегда = вьезду в пределы перекрестка.

но в данном случае похоже на то, что газелист уже был в пределах перекрестка.

Сообщение отредактировал RAMMs - Jan 23 2020, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Jan 23 2020, 19:19 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Вот какая разница, куда и как ехал газелист когда тойота шла на уверенный красный?

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+2  
al-der1972
post Jan 23 2020, 19:35 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(T-34-21rus @ Jan 23 2020, 19:19)
Вот какая разница, куда и как ехал газелист когда тойота шла на уверенный красный?
*

Вот на этой фразе можно закончить дискуссию, потому-что она объясняет всю ситуацию. Остальное -пустой "бабский" чес языком от безделья.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 19:51 
Отправлено #74


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Jan 23 2020, 17:38)
Нет такого ответа! У любого манёвра в определённых дорожных известных условиях либо есть нарушение ПДД, либо нет. Ответ "не знаю/не известно" как раз у глупцов типа тебя, вбивших себе в голову что они что-то понимают в ПДД, а когда ему задаешь конкретный вопрос ответа нет.
А ещё хватает наглости писать про какие-то мои сливы. Сейчас чистый твой слив. Иди готовься. Будешь готов обсудить конкретно эту ситуацию и ответить поговорим.
*

У любого манёвра в определённых дорожных известных условиях есть начало, а есть конец.
А ты задаёшь свой бредовый вопрос только про стопкадр, потому как бОльшей информации в твоём мозжечке попросту не помещается.
Эволюционируешь из восьмибитного калькулятора в человека - поговорим.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 19:53 
Отправлено #75


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Grin @ Jan 23 2020, 18:57)
!DoberMan, на перекрестке Гагарина-Ленина, когда едешь со стороны Гагарина, встань в левый ряд для поворота налево, недожидась зеленый стрелки допсекции переедь через стоп-линию, при загорании зеленой левой секции, поверни налево.
а потом нам расскажешь что ты камере говоришь когда тебе штраф за выезд за стоп-линию придет.
согласен на такое?
*

Я ему уже это предлагал в один из прошлых разов.
С тех пор его в той теме не видно, не слышно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 23 2020, 19:59 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 040



!DoberMan, в каждой конкретной теме ты почему-то всегда уводишь обсуждение в другое русло. Это твое хобби? Или ты таким образом "практикуешь"? Вот и здесь - идет обсуждение конкретного ДТП, но нет, ты опять начинаешь уводить все "в параллельную вселенную". Так ты свою юридическую практику не наработаешь - галиматья издали видна.
Profile CardPM
  0/+7  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: