Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 23 2020, 11:19 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Видео: момент ДТП на Марпосадском шоссе

Авария произошла вечером 22 января недалеко от «Метро».

«Газель» поворачивала налево на разрешающий сигнал допсекции, в нее врезалась «Тойота», которая двигалась прямо (если светофор исправен, то иномарке горел запрещающий сигнал светофора).

В результате ДТП водитель легковушки получил травмы, сообщает проект SinCity21. Оба участника были трезвы.



Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Фото от ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП на Марпосадском шоссе

brabus525
post Jan 23 2020, 12:27 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 118
Hyundai Solaris


Очень неприятная ситуация. ohmy.gif

--------------------
Homo homini lupus est
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 23 2020, 12:27 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(loupblanc @ Jan 23 2020, 12:25)
Не хочу я ничего допускать, я не вижу красного для тойоты, а то, что Газель поехала на запрещающий на перекресток вижу.
*

Я скажу тебе по секрету, что стоя на перекрёстке сложно увидеть абсолютно все красные/зелёные одновременно со всех четырёх сторон biggrin.gif Исходя из этой логики как только поворачивать? А вдруг у встречки зелёный, а не красный?!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+12  
miron111
post Jan 23 2020, 12:29 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(NFS @ Jan 23 2020, 12:26)
Таких, как loupblanc трактовальщиков ПДД что-то уж очень много становится.
*

Сейчас ещё псевдоюрист появится и все мы окажемся не правы в своём трактовании ПДД biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
Кэп1313
post Jan 23 2020, 12:29 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 949
большой черный танк


Цитата(loupblanc @ Jan 23 2020, 11:50)

*

п. 6.13 трактуется однозначно: в момент включения желтого сигнала светофора автомобиль пересек "стоп - линию" или уже находиться на перекрестке.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 23 2020, 12:33 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(loupblanc @ Jan 23 2020, 12:18)
... Газель поехала на 7 секунде видео, а стрелка загорелась на 8.
*

Газель поехала на 8-й секунде и стрелка загорелась на 8-й секунде видео. Да, если уж быть совсем честным - Газель тронулась на какую-то долю раньше, но судя по этому же видео, успела проехать не более метра. А если уж совсем внимательно смотреть видео, то можно увидеть, что другие машины уже остановились, значит им в это время уже горел красный.
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Jan 23 2020, 12:40 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(NFS @ Jan 23 2020, 12:33)
Газель поехала на 8-й секунде и стрелка загорелась на 8-й секунде видео. Да, если уж быть совсем честным - Газель тронулась на какую-то долю раньше, но судя по этому же видео, успела проехать не более метра. А если уж совсем внимательно смотреть видео, то можно увидеть, что другие машины уже остановились, значит им в это время уже горел красный.
*

А как тебе такая трактовка в свете того, что мы не видим какой свет горел для тойоты: Две машины остановились на свой зелёный свет, т.к кончилось топливо/ захотелось/ ответили на телефонный звонок biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jan 23 2020, 12:44 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(miron111 @ Jan 23 2020, 12:40)
А как тебе такая трактовка в свете того, что мы не видим какой свет горел для тойоты: Две машины остановились на свой зелёный свет, т.к кончилось топливо/ захотелось/ ответили на телефонный звонок  biggrin.gif
*

Но стрелка-то горела. С этим же не поспоришь. Слишком много факторов, указывающих на то, что красный все-таки горел.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 12:49 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 054
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Jan 23 2020, 12:44)
Но стрелка-то горела. С этим же не поспоришь. Слишком много факторов, указывающих на то, что красный все-таки горел.
*

Ну ты же не сможешь однозначно утверждать, что некий Аслан, наевшись пирожков из Нижнего, не сломал светофор непосредственно перед моментом аварии? biggrin.gif
И найдутся чудики, которые назовут это весомым аргументом smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jan 23 2020, 12:51 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2020, 12:49)
Ну ты же не сможешь однозначно утверждать, что некий Аслан, наевшись пирожков из Нижнего, не сломал светофор непосредственно перед моментом аварии? biggrin.gif
И найдутся чудики, которые назовут это весомым аргументом smile3.gif
*

Я вообще считаю, что раз начал движение из пункта А и пока не прибыл в пункт назначения все обязаны тебе уступать не зависимо от каких то ПДД tongue.gif А что ха хрень ПДД то?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+3  
Garrikson
post Jan 23 2020, 12:52 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 393
Лада Ларгус


Вообще считаю что на современных светофорах с отчетом обратного времени даже речи не может быть о том, что тойота заканчивала маневр. Издалека видно сколько осталось времени - вполне можно затормозить не экстренно.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+14  
2-D
post Jan 23 2020, 13:45 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 500



Снегири-гири улетааааааюююютттт, не поймаееееееее....Упс, поймал Газелист снегиря biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Снеговик
post Jan 23 2020, 14:13 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 602



Для тех, кто не сразу на видео нашел светофор для тойоты: смотреть на фуллскрин вот тут
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
бито
post Jan 23 2020, 15:27 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Boomba @ Jan 23 2020, 11:47)
В тот момент, когда газелисту загорелся разрешающий и он начал маневр, тойотой на перекрестке и не пахло.
*

не пойму почему газель не встала на середине перекрестка... поехала прямо резкий поворот, помоемому и поворотник не горел
это тем кто с право понятны маневры газели, а те кто на встречке ну не знаю
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 23 2020, 15:37 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(ЭКто @ Jan 23 2020, 12:03)
smile3.gif Это офисный планктон с Новчика возвращается, релаксируя за рулем biggrin.gif
*

дыхнул химпрома и с непривычки его мягкую ранимую чебоксарскую душу размотало к вечеру. совсем в овощ превратился - красный зелёный все смешалось в кучу

Сообщение отредактировал романт - Jan 23 2020, 15:42

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Jan 23 2020, 15:39 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(koresh1969 @ Jan 23 2020, 12:14)
написано же  - при включении жёлтого, а не на уже  горевший красный
*

он в запое , вероятно, раз такое пишет . просто не разглядел малость видео )))
глаз замылился и остекленел.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: