Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Страховая взыскала деньги с пьяного мужчины, который разбил чужое авто

AutoNews
post Jan 22 2020, 16:21 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Страховая взыскала деньги с пьяного мужчины, который разбил чужое авто

26 марта 2019 года пьяный мужчина поссорился с водителем и умышленно повредил его машину. Машина была застрахована по КАСКО, и деньги владелец получил со своей страховой – насчитали ущерб почти на 330 тысяч.

Расплатившись со своим клиентом, страховая пошла в суд с иском и потребовала деньги с того самого мужчины – плюс 6,5 тысяч рублей госпошлины. Суд решил, что страховая имеет на это право, и удовлетворил иск.

Информация об этом деле опубликована на сайте Алатырского суда. Какой был автомобиль, из-за чего произошел конфликт, какие повреждения нанес мужчина, нам неизвестно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
YЕN
post Jan 22 2020, 16:37 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 632



По заслугам. Урок дорогой был, надеюсь, поумнел.

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 24 2020, 14:38

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+7  
eZjik
post Jan 22 2020, 16:48  [ показать ]
Отправлено #3
Profile CardPM
  -13/0  
Septerrianin
post Jan 22 2020, 17:02 
Отправлено #4


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(eZjik @ Jan 22 2020, 16:48)
а за что страховая берет деньги с клиента в таком случае, если она ничего не теряет нигде? по факту человек мог не платить страховой а сам пойти в суд и отсудить ту сумму.
*

А тот человека всё пропил и в имуществе у него - одна трухлявая табуретка.
Страховая дерёт деньги за риски, которых очень много.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Jan 22 2020, 19:05 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(eZjik @ Jan 22 2020, 16:48)
а за что страховая берет деньги с клиента в таком случае, если она ничего не теряет нигде? по факту человек мог не платить страховой а сам пойти в суд и отсудить ту сумму.
*

1.сходить ( можно и целый год ходить ) это стоит денег
2. отсудить - это значит грамотно ходить за это нужно доплачивать хорошему работнику
3. а можно и не отсудить, тогда придется ещё ходить в высшие инстанции а это опять деньги.
4. могут и там послать а это мгновенное попадание на деньги
5. отсудить - не значит получить ! деньги можно и не дождаться 70% - а это опять попадалово на деньги
*
вот я то же думаю совсем не понятно за что берут деньги в каско facepalm_ani.gif fool.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+6  
autoion
post Jan 22 2020, 21:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 8 084
Vesta


Цитата(eZjik @ Jan 22 2020, 16:48)
а за что страховая берет деньги с клиента в таком случае, если она ничего не теряет нигде? по факту человек мог не платить страховой а сам пойти в суд и отсудить ту сумму.
*

Так никто тебя не заставляет делать каско.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
topdimex
post Jan 22 2020, 22:03 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 433



Цитата(eZjik @ Jan 22 2020, 16:48)
а за что страховая берет деньги с клиента в таком случае, если она ничего не теряет нигде? по факту человек мог не платить страховой а сам пойти в суд и отсудить ту сумму.
*

Цитата(романт @ Jan 22 2020, 19:05)
1.сходить ( можно и целый год ходить ) это стоит денег
2. отсудить - это значит грамотно ходить за это нужно доплачивать хорошему работнику
3. а можно и не отсудить, тогда придется ещё ходить в высшие инстанции а это опять деньги.
4. могут и там послать а это мгновенное попадание на деньги
5. отсудить  - не значит получить ! деньги можно и не дождаться 70% - а это опять попадалово на деньги
*
вот я то же думаю совсем не понятно за что берут деньги в каско  facepalm_ani.gif  fool.gif
*


Конечно, откуда вам знать, если у вас и машин-то нет. Диванные эксперты.
Рассмотреть вариант не пробовали, когда виновник не установлен?
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Jan 23 2020, 00:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(topdimex @ Jan 22 2020, 22:03)
Конечно, откуда вам знать, если у вас и машин-то нет.

один вопрос к тебе : ты дурак ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Jan 23 2020, 09:27 
Отправлено #9


Unregistered







Здорово устроилась страховая. Человек платил Каско, а стоит она на порядок больше осаго, произошел страховой случай, в конечном итоге все расходы переложили на виновника. Страховая в плюсе, ни рубля своих не отдала.
  0/+1  
Guest
post Jan 23 2020, 09:29 
Отправлено #10


Unregistered







А вот интересно страховая судится с дорожниками если произойдет страховой случай в дороге, например, повредится шина или разобьётся стекло от камней???
Если да, то дорожники должны тщательно за дорогами ,а не как сейчас , яма на яме.
  0/0  
Septerrianin
post Jan 23 2020, 11:01 
Отправлено #11


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Jan 23 2020, 00:42)
один вопрос к тебе : ты дурак ?
*

Грубо, конечно, но по делу good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Deux
post Jan 23 2020, 18:28 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(eZjik @ Jan 22 2020, 16:48)
а за что страховая берет деньги с клиента в таком случае, если она ничего не теряет нигде? по факту человек мог не платить страховой а сам пойти в суд и отсудить ту сумму.
*

Мог пойти и отсудить. Но это не значит, что виновник взял бы и выложил из кармана. За ним еще побегать пришлось бы, потом приставы, потом оказалось бы, что у него взять нечего, и платил бы он уныло с зарплаты по пять тысяч в месяц.. А страховая берёт из кубышки своей, на то она и страховая, а дальше уже её проблемы с мужика деньги трясти. Потому страховка и стоит денег. И кубышку пополнять, и зарабатывать.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/+2  
Deux
post Jan 23 2020, 18:31 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(романт @ Jan 22 2020, 19:05)
вот я то же думаю совсем не понятно за что берут деньги в каско  facepalm_ani.gif  fool.gif
*

Берут чтобы быстро отдать в случае необходимости. Иногда нет виновника - водитель застраховался, а потом въехал в забор. С забора не возьмешь - вот страховая и отдаёт из своих, ни к кому не предъявляя претензий. А если есть оформленный виновник, почему он должен безнаказанным ходить?

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Jan 23 2020, 23:47 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Отсудить и взыскать - почувствуйте разницу...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 24 2020, 13:11 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(Deux @ Jan 23 2020, 18:31)
Берут чтобы быстро отдать в случае необходимости. Иногда нет виновника - водитель застраховался, а потом въехал в забор. С забора не возьмешь - вот страховая и отдаёт из своих, ни к кому не предъявляя претензий. А если есть оформленный виновник, почему он должен безнаказанным ходить?
*

это был сарказм с разжевыванием для недалекого.
мне писать не обязательно smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения