Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что будет, если пересечь двойную сплошную на глазах у ГИБДД? , Водитель БМВ проверил

andruha-666
post Jan 20 2020, 10:57 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 187



Жаль не было регистратора... Пару лет назад на проспекте Тракторостроителей стоял патруль ГИБДД, на красный по автобусной полосе с явным превышением пролетел Х5 в первом кузове. Я сыну еще тогда сказал - смотри, сейчас с мигалками его догонят. Что произошло? Ничего!
Хорошо когда патрульные выполняют свою работу. Но почему же они перемещаясь по городу не смотрят по сторонам? Почему только выполняют поставленную задачу?
Даже далеко ходить не нужно, около центрального ГИБДД на перекрестке около круглосуточной разливайки постоянно припаркованы машины "любителей чая", игнорируя пешеходный переход и ограничивая обзор при выезде с переулка.
Profile CardPM
  -1/+6  
Garrikson
post Jan 20 2020, 12:39 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(andruha-666 @ Jan 20 2020, 10:57)
Жаль не было регистратора... Пару лет назад на проспекте Тракторостроителей стоял патруль ГИБДД, на красный по автобусной полосе с явным превышением пролетел Х5 в первом кузове. Я сыну еще тогда сказал - смотри, сейчас с мигалками его догонят. Что произошло? Ничего!
Хорошо когда патрульные выполняют свою работу. Но почему же они перемещаясь по городу не смотрят по сторонам? Почему только выполняют поставленную задачу?
Даже далеко ходить не нужно, около центрального ГИБДД на перекрестке около круглосуточной разливайки постоянно припаркованы машины "любителей чая", игнорируя пешеходный переход и ограничивая обзор при выезде с переулка.
*


Главный гаишник Чувашии же отвечал почему - Они устали. Хотя гаишники в поле в основном нормальные ребята...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/0  
alekseinbn
post Jan 20 2020, 12:52 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 290



Был ли составлен протокол и лишение прав водятла? Спецбатальон ГИБДД славится тем, что туда переводятся в большом количестве гайцы с районов. "Хамар_ялство" там зашкаливает. За пару палок казыка можно лишить любой вопрос.

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/0  
lutc
post Jan 20 2020, 13:02 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 80



лет 8 назад я так же через сплошную на подъеме еле ползущий уазик обходил в полкорпуса (полкорпуса на встречку,полкорпуса на своей полосе). И мне навстречу ДПС едет. Инспектор закрякал, заматерился даже по моему,как я заметил. Но не стал разворачиваться. Наверное,влом было за мной гнаться,он на семерке гаишной был.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 20 2020, 13:12 
Отправлено #20


Unregistered







Цитата(!DoberMan @ Jan 20 2020, 10:33)
Время и место известно. При желании, если такое имеется, Полиция легко может установить какой экипаж там был и точно узнать конец истории.
*

Там даже два экипажа было при задержании.
  0/0  
slaw154
post Jan 20 2020, 13:18 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 601



Цитата(Герыч @ Jan 20 2020, 10:40)
На Вятке в сторону Йошки рано утром как-то развернулись марийские гайцы за мной, чтобы штрафануть за превышение скорости (ехал 119 км).
*

А как они узнали, что у вас превышение? Они же на встречу ехали
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Jan 20 2020, 13:23 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(slaw154 @ Jan 20 2020, 13:18)
А как они узнали, что у вас превышение? Они же на встречу ехали
*

Это теперь не проблема. Технологии не стоят на месте, скорость встречного потока на некоторых устройствах может измеряться.

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
Alexk75
post Jan 20 2020, 13:32 
Отправлено #23


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
По встречной полосе двигался экипаж ГИБДД, который не смог проигнорировать грубое нарушение:

видимо от бэхи очень сильно воняло деньгами.
Profile CardPM
  -2/0  
peh
post Jan 20 2020, 13:34 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(alekseinbn @ Jan 20 2020, 13:23)
Это теперь не проблема. Технологии не стоят на месте, скорость встречного потока на некоторых устройствах может измеряться.
*

Нука подробнее,что там какие устройства измеряют,ну раз уж начал,просвяти? lol.gif
Profile CardPM
  -8/0  
Septerrianin
post Jan 20 2020, 13:48 
Отправлено #25


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(peh @ Jan 20 2020, 13:34)
Нука подробнее,что там какие устройства измеряют,ну раз уж начал,просвяти?  lol.gif
*

Доброе утро, страна.
Цитата
Регистратор «Визир» — это, фактически, гибрид цифровой видеокамеры и допплеровского радара. Причем прибор, способный определять скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч, может как снимать видеоролики, так и делать фотоснимки, а инспектор, пользуясь «Визиром», может установить разрешенную скорость в пределах от 20 до 150 км/ч.

Чтобы начать работу, сотруднику ДПС необходимо выбрать режим: либо стационарный, когда устройство неподвижно зафиксировано на месте (погрешность — 1км/ч), либо патрульный, когда замеры производятся из движущейся патрульной машины (погрешность — 2 км/ч). В последнем случае инспектор может замерить скорость, как встречного, так и попутного транспорта, причем на дисплее «Визира» отображаются скорости и самого экипажа, и других участников движения.
Цитата
Комплекс "ИСКРА-ВИДЕО"
Рабочая частота 24.15 ± 0,1 ГГц (К-диапазон)
Диапазон измеряемых скоростей* 30 - 240 км/час
Дальность измерения скорости, не менее 300, 500, 800 м (три уровня чувствительности)
Погрешность измерения скорости, не более стационарно ± 1,0 км/час
в движении ± 2,0 км/час
Дискретность порога скорости 1,0 км/час
Цитата
Радар ИСКРА-1Д способен работать в движении либо стационарном положении, в ручном или автоматическом режимах.


В соседях по СНГ уже давно патрули в кустах не прячутся - тупо по трассе круги наматывают, вылавливая таких вот "непросвященных" лопухов smile3.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 20 2020, 13:50

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
мелкий BOSS
post Jan 20 2020, 16:43 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 919



По марийской трассе подтверждаю,установлен радар в движущейся навстречу гибддэшной машине.Не стоят на месте,эффективность в разы выше за счёт этого.Наблюдал не раз ,как идущих с превышением засекали,разворачивались и догоняли.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jan 20 2020, 16:45 
Отправлено #27


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(мелкий BOSS @ Jan 20 2020, 16:43)
По марийской трассе подтверждаю,установлен радар в движущейся навстречу гибддэшной машине.Не стоят на месте,эффективность в разы выше за счёт этого.Наблюдал не раз ,как идущих с превышением засекали,разворачивались и догоняли.
*

Очень эффективно, кстати.
О таком радаре в попутном или встречном направлении - ни радар-детектор пискнуть не успеет, ни другие водители фарами моргнуть.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jan 20 2020, 17:43 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(nikolka88 @ Jan 20 2020, 10:26)
Ай молодцы ребята, жму руку
*


Надеюсь лишили права

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 20 2020, 17:44 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Герыч @ Jan 20 2020, 10:40)
На Вятке в сторону Йошки рано утром как-то развернулись марийские гайцы за мной, чтобы штрафануть за превышение скорости (ехал 119 км).
*


И правильно сделали

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 20 2020, 17:51 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(мелкий BOSS @ Jan 20 2020, 16:43)
По марийской трассе подтверждаю,установлен радар в движущейся навстречу гибддэшной машине.Не стоят на месте,эффективность в разы выше за счёт этого.Наблюдал не раз ,как идущих с превышением засекали,разворачивались и догоняли.
*


Очень хорошая практика. Желательно чтобы такие радары установили на все авто Гибдд, полиции, рогвардии и т.д. и штрафы приходили автоматом, без оформления. Даже если предложат поставить частным лицам, то я первый готов сам денег заплатить чтобы мне тоже поставили. Специально по дорогам буду ездить, а если ещё платить за это будут, работу брошу.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения