Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 15 2020, 17:05 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

Пресс-служба скорой помощи прокомментировала видео, опубликованное в паблике ZaRulem.ws.


Все участники дорожного движения вовремя заметили и организовали на дороге «коридор». Все, кроме одного.

– Если вы оказались в такой ситуации, как на видео, вы должны пропустить скорую. Если водителю придет штраф за проезд стоп-линии, он может его обжаловать, написав заявление в Центральное отделение ГИБДД Чувашии (ЦАФ), и штраф отменят, – комментирует инженер безопасности скорой помощи Виталий Лукиянов.


За проезд на красный на водителя скорой тоже придет штраф. Но если картой вызова подтверждается, что случай экстренный, то документы передадут в ГИБДД, и штраф аннулируют, отмечают в пресс-службе центра медицины катастроф.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии, в этой ситуации, если водитель выедет за стоп-линию и пропустит скорую, он не нарушит ПДД, так как он действует в условиях крайней необходимости. При этом ему может прийти штраф. И его можно обжаловать.

В ГИБДД каждый случай рассматривают индивидуально. Если факт, что водитель пропускал скорую со спецсигналами, будет доказан, то штраф отменят.

Вообще по новым поправкам, за непропуск скорой с мигалками и сиреной водителя могут лишить прав на год. Если из-за упрямца пациент умрет, уголовная статья предусматривает до 4 лет колонии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+36  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

Cterra
post Jan 17 2020, 10:46 
Отправлено #152


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Вечная тема и споры со Скорыми обычно у тех, кто до сих пор ошибочно считает что он будет жить вечно, что врачи едут только по своим делам/на пересменку/гулять и им самим доктор не понадобится никогда потому что они не болеют и болеть не будут.
Будете...
-Будете орать на диспетчера что медленно принимает ваш вызов и спрашивает ни очем вместо того чтобы отправить к вам отряд спасения
-Будете считать каждую секунду за вечность, когда к вам или к родным будет медленно ехать Скорая
-Будете с благовением следить за работой врачей, пока они спасают вас и ваших родных
-Будете с ненавистью глядеть на каждого водителя что посмел задержать вас, пока вы в Скорой едете в больницу

Потому что вижу сколько раз Скорая выезжает на вызовы, потому что вижу сколько раз она приезжает к Приемному покою, ибо живу как раз напротив выезда со станции Сокрой помощи...
Я стараюсь пропускать Скорую даже если она не включила сирену и мигалки, если есть такая возможность. Хоть пешком на переходе, хоть за рулем автомобиля.

Берегите себя

UPD О, вечно живущие минусаторы....Гыгыгы, вас точно жизнь не учит...пока не учит )

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 17 2020, 10:53

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+7  
redst
post Jan 17 2020, 11:08 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


95% включенные спецсигналы для того чтобы нарушить ПДД!
Обычно проезд красный сигнал светофора и две сплошные.
До того и после машины едут без спецсигналов! Уже не куда не спешат.
Виталий Лукиянов Вы поставьте датчик использования спецсигнала на машины, и за каждое использование пусть отписываются про правомоночость применения, была необходимость или нет.
Не будет быдлоганов за рулем Скорой Помощи.
А ГИБДД пусть спрашивает с Водителей за включенный спецсигнал.
Все водители скорой при повороте на Московском к Республиканской больнице включают спецсигнал только для поворота через 2 сплошные, на Московском при выезде на Пирогова таже ситуация.
P.S. Про маму, сестру, брата, детей не надо писать.
Дочку везли без спецсигналов в круговую.

Сообщение отредактировал redst - Jan 17 2020, 11:18
Profile CardPM
  -4/+1  
elik
post Jan 17 2020, 11:23 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(lakki @ Jan 16 2020, 20:40)
Так если как вы выразились "водятлам" надо на лево повернуть, то на какой полосе им стоять перед светофором, явно же не с правой поворачивать.
У нас обязанность уступить автомобилю со спец сигналом и ответственность за невыполнение лежит на водителе который стоит перед этим автомобилем, а что он может если перед ним до светофора еще 10-15 автомобилей и по бокам все стоят, но подвинется он на 30-40см в бок, изначально начать уступать должны те кто стоит впереди и держит весь поток.
*


Если только налево повернуть, то это другой вопрос. Но факт в том, что всегда надо держаться максимально правее. Тогда и пробок не будет и скорая везде проедет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Jan 17 2020, 16:49 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(elik @ Jan 17 2020, 11:23)
Если только налево повернуть, то это другой вопрос. Но факт в том, что всегда надо держаться максимально правее. Тогда и пробок не будет и скорая везде проедет.
*

Ох ёлик ёлик б...бес и а....голик
Читай до конца
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Ёлик, ты понял?

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Jan 17 2020, 16:52

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jan 17 2020, 19:53 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(T-34-21rus @ Jan 17 2020, 16:49)
Ох ёлик ёлик б...бес и а....голик
Читай до конца
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1  или 5.3  или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Ёлик, ты понял?
*


Я то понял что левую полосу надо занимать только в особых случаях, для поворота налево или опережения, вот понял ли ты?

Сообщение отредактировал elik - Jan 17 2020, 19:54

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
ГуСАр25
post Jan 17 2020, 20:46 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(redst @ Jan 17 2020, 11:08)
95% включенные спецсигналы для того чтобы нарушить ПДД!
Обычно проезд красный сигнал светофора и две сплошные.
До того и после машины едут без спецсигналов! Уже не куда не спешат.
Виталий Лукиянов Вы поставьте датчик использования спецсигнала на машины, и за каждое использование пусть отписываются про правомоночость применения, была необходимость или нет.
Не будет быдлоганов за рулем Скорой Помощи.
А ГИБДД пусть спрашивает с Водителей за включенный спецсигнал.
Все водители скорой при повороте на Московском к Республиканской больнице включают спецсигнал только для поворота через 2 сплошные, на Московском при выезде на Пирогова таже ситуация.
P.S. Про маму, сестру, брата, детей не надо писать.
Дочку везли без спецсигналов в круговую.
*

Только скудоумный человек может так рассуждать. Потому дискутировать с тобой считаю бессмысленным.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+5  
Cterra
post Jan 18 2020, 13:15 
Отправлено #158


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Упираясь и тормозя Скорую просто подумай, а ведь она едет к тебе...
Да да, лично к тебе на помощь!

Точно не пропустишь?

Уверен? )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Jan 19 2020, 21:48 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(elik @ Jan 17 2020, 19:53)
Я то понял что левую полосу надо занимать только в особых случаях, для поворота налево или опережения, вот понял ли ты?
*

Я по левой очень редко езжу, она всегда тошнотами вроде тебя забита, толи дело правая, в основном всегда свободна.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Jan 19 2020, 22:41 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Всю тему не читал, но точно знаю что в нескольких регионах были ситуации когда автолюбитель вынуждено нарушал, пропуская скорую, получал штраф и не мог его обжаловать.
Хорошо, конечно, если ГИБДД так бы вело себя, как говорит. Но практика немного другая.
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Jan 20 2020, 10:07 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(!DoberMan @ Jan 19 2020, 22:41)
Всю тему не читал, но точно знаю что в нескольких регионах были ситуации когда автолюбитель вынуждено нарушал, пропуская скорую, получал штраф и не мог его обжаловать.
Хорошо, конечно, если ГИБДД так бы вело себя, как говорит. Но практика немного другая.
*

Так не надо нарушать для пропуска скорой,если вам деваться некуда,некуда уступить,скорая сама должна объехать с нарушением,для этого у неё есть такое право и спецсигналы.
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Jan 20 2020, 11:41 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(peh @ Jan 20 2020, 10:07)
Так не надо нарушать для пропуска скорой,если вам деваться некуда,некуда уступить,скорая сама  должна объехать с нарушением,для этого у неё есть такое право и спецсигналы.
*

Т.е. перепрыгнуть через ограждение и продолжить путь?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+1  
peh
post Jan 20 2020, 11:44 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 20 2020, 11:41)
Т.е. перепрыгнуть через ограждение и продолжить путь?
*

Это сейчас к чему ты написал,можешь более конкретно сформулировать свой вопрос,я тебя не понимаю?
Profile CardPM
  -1/0  
cleanspirit
post Jan 20 2020, 12:28 
Отправлено #164


Продвинутый



Сообщений: 103
большой трактор


Цитата(Freemen @ Jan 16 2020, 15:53)
- кругом пи-сы, а я Д Артаньян (С)
может переехать подальше из Чувашии
*

да!
И горжусь этим. И дети мои будут гордится мной и уступать неотложным службам, бабушкам и т.д.
Например много ездил в Казани и Татарии в целом. НЕ в пример вежливые люди уважающие друг друга и окружающих.
Насчет баранов погорячился. Извините.
Бараны более социальны и воспитаны.
Полагаю вы догадались куда вам идти с вашими советами что мне делать? biggrin.gif

Сообщение отредактировал cleanspirit - Jan 20 2020, 12:29
Profile CardPM
  -4/+2  
Freemen
post Jan 23 2020, 09:19 
Отправлено #165


Эксперт



Сообщений: 831



Цитата(cleanspirit @ Jan 20 2020, 12:28)
да!
И горжусь этим. И дети мои будут гордится мной и уступать неотложным службам, бабушкам и т.д.
Например много ездил в Казани и Татарии в целом. НЕ в пример вежливые люди уважающие друг друга и окружающих.
Насчет баранов погорячился. Извините.
Бараны более социальны и воспитаны.
Полагаю вы догадались куда вам идти с вашими советами что мне делать? biggrin.gif
*

То есть ты живешь в "хлеву" при этом умудряешься не испачкаться и остаться белым и пушистым, так не бывает acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
VLeshka
post Jan 23 2020, 09:43 
Отправлено #166


Завсегдатай



Сообщений: 507



Цитата(AutoNews @ Jan 15 2020, 17:05)

...
В ГИБДД каждый случай рассматривают индивидуально. Если факт, что водитель пропускал скорую со спецсигналами, будет доказан, то штраф отменят.
*

Вот спросят "медики" своих водителей, кто из них неделю дней назад заставил машину нарушить ПДД. Кто вспомнит? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: