Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 15 2020, 17:05 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

Пресс-служба скорой помощи прокомментировала видео, опубликованное в паблике ZaRulem.ws.


Все участники дорожного движения вовремя заметили и организовали на дороге «коридор». Все, кроме одного.

– Если вы оказались в такой ситуации, как на видео, вы должны пропустить скорую. Если водителю придет штраф за проезд стоп-линии, он может его обжаловать, написав заявление в Центральное отделение ГИБДД Чувашии (ЦАФ), и штраф отменят, – комментирует инженер безопасности скорой помощи Виталий Лукиянов.


За проезд на красный на водителя скорой тоже придет штраф. Но если картой вызова подтверждается, что случай экстренный, то документы передадут в ГИБДД, и штраф аннулируют, отмечают в пресс-службе центра медицины катастроф.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии, в этой ситуации, если водитель выедет за стоп-линию и пропустит скорую, он не нарушит ПДД, так как он действует в условиях крайней необходимости. При этом ему может прийти штраф. И его можно обжаловать.

В ГИБДД каждый случай рассматривают индивидуально. Если факт, что водитель пропускал скорую со спецсигналами, будет доказан, то штраф отменят.

Вообще по новым поправкам, за непропуск скорой с мигалками и сиреной водителя могут лишить прав на год. Если из-за упрямца пациент умрет, уголовная статья предусматривает до 4 лет колонии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+36  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

YЕN
post Jan 17 2020, 09:39 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 09:37)
biggrin.gif ретировался? Или просто не стал обсуждать с тобой какую-то невтемную дурь? (придуманную тобой по принципу "слышал звон, да не знает где он")
ЗЫ. Можешь отправить ту ссылку по привычному тебе адресу - чтоб в гибдд над тобой тоже поржали
*


Естественно, не стал обсуждать, потому что нечего ответить. Твоё, блюдитель ПДД?



Сообщение отредактировал YЕN - Jan 17 2020, 09:45

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 09:45 
Отправлено #138


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:39)
Естественно, не стал обсуждать, потому что нечего ответить
*

lol.gif не стоит путать "нечего ответить" с "не о чем разговаривать"
ЗЫ. Исключительно из врожденного человеколюбия (чтоб тебе дальше не тратить попусту время) только один вопрос для размышления - ты уверен, что на видео дорога общего пользования?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 09:47 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 09:45)
lol.gif не стоит путать "нечего ответить" с "не о чем разговаривать"
ЗЫ. Исключительно из врожденного человеколюбия (чтоб тебе дальше не тратить попусту время) только один вопрос для размышления - ты уверен, что на видео дорога общего пользования?
*

А если не общего, то знак уже не действует?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jan 17 2020, 09:50 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:39)
Естественно, не стал обсуждать, потому что нечего ответить. Твоё, блюдитель ПДД?
*

ты же в курсе, что знак 3.1 не распространяется на маршрутные транспортные средства?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 09:50 
Отправлено #141


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:39)
блюдитель ПДД?
*

и с чего ты вдруг взял, что я блюститель ПДД? Блюститель здесь вроде бы ты, неутомимый борец за соблюдение везде и всюду, а их нарушаю сплошь и рядом. Но вот только я знаю, что именно нарушаю.
Ну и главное во всем этом деле - ладно Кореш, ему простительно, но человеку с образованием-то (у тебя ведь есть какое-то образование?) вроде как должен быть понятен смысл этого топика?
В нем речь идет не о том, как кто-то соблюдает или не соблюдает ПДД, а о том, как действующая в стране нормативная база регламентирует показанную в стартовом посте ситуацию и о комментариях должностных лиц этой ситуации. Или и тебе тоже это не понятно?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 09:57 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 09:50)

*


Просто я прочитал это:
Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 21:17)
rofl.gif до сих пор здесь вроде был только один человек, для которого ПДД не являлось никаким аргументом. Теперь еще и ты влился в движение под названием "ПДД - не аргумент"?
*


и хотел выяснить, являешься ли ты человеком, для которого ПДД - аргумент. И привел ссылку на твое же видео, где установлен запрещающий знак.

Нет, возможно, ты ничего не нарушил, я-то правил не знаю, в отличие от вас, образованных и умных. Просто я вижу знак - "въезд запрещен". У думается мне, что ты всё-такие нарушил какой-то пункт ПДД. Так это или не так?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 09:57 
Отправлено #143


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:47)
А если не общего, то знак уже не действует?
*

ладно, расскажу, чтоб ты спокойно спал - это знак на площадке для учебной езды курсантов автошколы. И знаки на этом столбе я вешаю те, которые требуются в тот или иной момент для тех или иных задач, когда я организовываю ту или иную схему движения по территории (прямо сейчас на столбе вообще никакого знака нет - за бутылку коньяка могу даже фотографию сделать и показать ))) ). Поспокойнее на душе стало?
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 09:59 
Отправлено #144


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:57)
Просто я прочитал это:
...и хотел выяснить, являешься ли ты человеком, для которого ПДД - аргумент
*

ну то есть совсем не понятна разница между аргументацией при обсуждении нормативных актов и личным соблюдением правил? В принципе, ничего удивительного...
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 10:01 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 09:57)
ладно, расскажу, чтоб ты спокойно спал - это знак на площадке для учебной езды курсантов автошколы. И знаки на этом столбе я вешаю те, которые требуются в тот или иной момент для тех или иных задач, когда я организовываю ту или иную схему движения по территории (прямо сейчас на столбе вообще никакого знака нет - за бутылку коньяка могу даже фотографию сделать и показать ))) ). Поспокойнее на душе стало?
*

Сам расставил, сам нарушил - это по-нашему ))
Куда коньяк привезти? Кого спросить?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 10:02 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 09:59)
ну то есть совсем не понятна разница между аргументацией при обсуждении нормативных актов и личным соблюдением правил? В принципе, ничего удивительного...
*

А тебе, видимо, непонятно зачем оперировать тем, чем не пользуешься. Точнее не только не пользуешься, а делаешь наоборот.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 10:07 
Отправлено #147


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 10:01)
сам нарушил
*

что нарушил?
Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 10:01)
Куда коньяк привезти?
*

т.е. фотографировать? )))
Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 10:02)
А тебе, видимо, непонятно зачем оперировать тем, чем не пользуешься.
*

чччего? wacko2.gif )))
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 17 2020, 10:10 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 16 302



какое-то отношение видео с падающим снегом с крыши имеет к теме?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 10:13 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 10:07)
что нарушил?

т.е. фотографировать? )))

чччего?  wacko2.gif )))
*

Да я сам подъеду, посмотрю воочию, так сказать и бутыль вручу лично. Пойдет?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 10:25 
Отправлено #150


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 10:13)
Да я сам подъеду, посмотрю воочию, так сказать и бутыль вручу лично. Пойдет?
*

чот подумал... не, не интересно - получится, что я перед тобой оправдываюсь "прости, дяденька, я ничего не нарушал, иди сам убедись...". Давай лучше как положено - отправь видео в ГИБДД - пущай они со мной разберутся как следует )))
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 10:35 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 17 2020, 10:25)
чот подумал... не, не интересно - получится, что я перед тобой оправдываюсь "прости, дяденька, я ничего не нарушал, иди сам убедись...". Давай лучше как положено - отправь видео в ГИБДД - пущай они со мной разберутся как следует )))
*

Ну что ты чушь-то порешь? Ладно я - неграмотный, но ты-то должен знать сроки по административным делам.
Так что, коньяк не надо что ль? Чего боишься? Бить-кусать не буду.
Ну хотя бы адрес скажи, подъеду без угощенья и тебя беспокоить не буду.

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 17 2020, 10:35

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: