Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 15 2020, 17:05 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

Пресс-служба скорой помощи прокомментировала видео, опубликованное в паблике ZaRulem.ws.


Все участники дорожного движения вовремя заметили и организовали на дороге «коридор». Все, кроме одного.

– Если вы оказались в такой ситуации, как на видео, вы должны пропустить скорую. Если водителю придет штраф за проезд стоп-линии, он может его обжаловать, написав заявление в Центральное отделение ГИБДД Чувашии (ЦАФ), и штраф отменят, – комментирует инженер безопасности скорой помощи Виталий Лукиянов.


За проезд на красный на водителя скорой тоже придет штраф. Но если картой вызова подтверждается, что случай экстренный, то документы передадут в ГИБДД, и штраф аннулируют, отмечают в пресс-службе центра медицины катастроф.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии, в этой ситуации, если водитель выедет за стоп-линию и пропустит скорую, он не нарушит ПДД, так как он действует в условиях крайней необходимости. При этом ему может прийти штраф. И его можно обжаловать.

В ГИБДД каждый случай рассматривают индивидуально. Если факт, что водитель пропускал скорую со спецсигналами, будет доказан, то штраф отменят.

Вообще по новым поправкам, за непропуск скорой с мигалками и сиреной водителя могут лишить прав на год. Если из-за упрямца пациент умрет, уголовная статья предусматривает до 4 лет колонии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+36  
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

koresh1969
post Jan 16 2020, 21:03 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 20:10)
Это уже становится забавным  biggrin.gif
Гриш, а как у тебя родилась мысль задать мне такой вопрос?
*

так ТЫ, ответишь на данный вопрос ?
- - "Преимущество (приоритет)" и "Уступить дорогу (не создавать помех)" - одно или тоже ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2020, 21:17 
Отправлено #123


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2020, 21:03)
так  ТЫ,  ответишь  на данный вопрос  ? 
- - "Преимущество (приоритет)" и "Уступить дорогу (не создавать помех)" - одно или  тоже ?  wink.gif
*

Гриш, это очень невежливо - не читать то, что тебе пишут собеседники
Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2020, 20:59)
эээттто  ... то ....точно  good.gif
пока ТЫ  ниодного  аргумента  , в свою пользу  НЕ  предоставил   pardon.gif
*

rofl.gif до сих пор здесь вроде был только один человек, для которого ПДД не являлось никаким аргументом. Теперь еще и ты влился в движение под названием "ПДД - не аргумент"?
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jan 16 2020, 21:48 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 21:17)
Гриш, это очень невежливо - не читать  то, что тебе пишут собеседники

rofl.gif до сих пор здесь вроде был только один человек, для которого ПДД не являлось никаким аргументом. Теперь еще и ты влился в движение под названием "ПДД - не аргумент"?
*

Я очень нехочу, когда к твоим родственникам скорая не приедет
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2020, 21:57 
Отправлено #125


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2020, 21:45)
от кого читать то ??? от обыкновенного завхоза, который , считает себя пупом земли
*
о как blink.gif ну, если на таком языке тебе удобнее разговаривать, то изволь - сельскому шоферюге в общем-то и городского завхоза, разъясняющего доступным языком прописные истины, было бы почитать не зазорно, для общего, так сказать, развития - все таки, видимо, сложно самому-то понимать написанное в нормативных документах
Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2020, 21:48)
Я очень нехочу, когда к твоим родственникам скорая не приедет
*

и какое это отношение имеет к тому, что для тебя ПДД перестали быть аргументом?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 16 2020, 23:12 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 21:57)
то изволь - сельскому шоферюге
*

ну ... ты в этом уверен ??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Р.С. я ездил , тогда , когда ты пешком ходил tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 16 2020, 23:17 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 21:57)
и какое это отношение имеет к тому, что для тебя ПДД перестали быть аргументом?
*

сколько раз тебя можно "тыкать" в лужу ???? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Р.С. ПДД надо понимать wink.gif но видимо это не к тебе pardon.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 16 2020, 23:19
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Jan 16 2020, 23:21 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Вот это вот как понимать?
Цитата
За проезд на красный на водителя скорой тоже придет штраф. Но если картой вызова подтверждается, что случай экстренный, то документы передадут в ГИБДД, и штраф аннулируют, отмечают в пресс-службе центра медицины катастроф.

По каким признакам я, как водитель, должен понять что "случай экстренный" и что мне потом этот штраф отменят?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -3/+3  
ГуСАр25
post Jan 16 2020, 23:49 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(autoion @ Jan 16 2020, 10:50)
Почитал комментарии юристов к данной статье. "Комментируемая статья закрепляет три обязательных условия признания состояния крайней необходимости: - опасность должна быть непосредственной, а не абстрактной и способной наступить в будущем; - она не могла быть устранена другими средствами;"

Теперь хочу услышать по каким критериям гибдд решило, что в данном случае применяется "крайняя необходимость".
*

Так скорые и включают гирлянды и сирены в случае крайней необходимости, когда жизнь больного, которого они везут, висит на волоске (ну разумеется кроме случаев злоупотребления служебным положением хитровыделанных водителей скорой). Это не является крайней необходимостью пропустить скорую?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 17 2020, 00:02 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(YЕN @ Jan 16 2020, 13:41)
Во чего, народ? Он не дал проехать "скорой" с включенной "люстрой" и звуковым сигналом. Но дорогу уступил. Ачуметь.
autoion, включенная "люстра" - это и есть признак того, что существует непосредственная опасность для жизни или здоровья человека.
*

Ты немножко не прав: люстра без сирены ни к чему не обязывает.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 17 2020, 02:04 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(METRA @ Jan 16 2020, 23:21)
По каким признакам я, как водитель, должен понять что "случай экстренный" и что мне потом этот штраф отменят?
*

Ты с рождения такой или где-то обучался?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 17 2020, 02:05

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 17 2020, 08:14 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 16 2020, 23:49)
Так скорые и включают гирлянды и сирены в случае крайней необходимости, когда жизнь больного, которого они везут, висит на волоске (ну разумеется кроме случаев злоупотребления служебным положением хитровыделанных водителей скорой). Это не является крайней необходимостью пропустить скорую?
*

я и хочу узнать от гибдд критерии "крайней необходимости". пусть гибдд перечислит весь список случаев "крайней необходимости".

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 17 2020, 09:05 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 21:17)
rofl.gif до сих пор здесь вроде был только один человек, для которого ПДД не являлось никаким аргументом. Теперь еще и ты влился в движение под названием "ПДД - не аргумент"?
*

Помнится, ты быстренько ретировался, когда я предоставил ссылку на твое же видео, когда ты проехал под знак 3.1. Сможешь объяснить как человек, для которого ПДД - аргумент, смог проехать под запрещающий знак?
Могу скинуть ссылку на видео заново, если забыл ))

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 17 2020, 09:17

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Jan 17 2020, 09:10 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(METRA @ Jan 16 2020, 23:21)
Вот это вот как понимать?

По каким признакам я, как водитель, должен понять что "случай экстренный" и что мне потом этот штраф отменят?
*

Однако, и у тебя тоже ценности поменялись.

Присоединённое изображение:
 - METRA1.JPG
 - Размер: 47,93кб, Скачано: 15

отсюда

Присоединённое изображение:
 - METRA2.JPG
 - Размер: 58,81кб, Скачано: 13

Присоединённое изображение:
 - METRA3.JPG
 - Размер: 93,48кб, Скачано: 15

Присоединённое изображение:
 - METRA4.JPG
 - Размер: 80,99кб, Скачано: 14

Присоединённое изображение:
 - METRA5.JPG
 - Размер: 64,71кб, Скачано: 17

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 17 2020, 09:25

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Jan 17 2020, 09:28 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:10)
Однако, и у тебя тоже ценности поменялись.
отсюда
*

ценности остались прежними, но, под камеры теперь точно не полезу, раз уж сами медики и инспектора говорят "может быть отменят".

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 17 2020, 09:37 
Отправлено #136


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(YЕN @ Jan 17 2020, 09:05)
Помнится, ты быстренько ретировался, когда я предоставил ссылку на твое же видео, когда ты проехал под знак 3.1. Сможешь объяснить как человек, для которого ПДД - аргумент, смог проехать под запрещающий знак?
Могу скинуть ссылку на видео заново, если забыл ))
*

biggrin.gif ретировался? Или просто не стал обсуждать с тобой какую-то невтемную дурь? (придуманную тобой по принципу "слышал звон, да не знает где он")
ЗЫ. Можешь отправить ту ссылку по привычному тебе адресу - чтоб в гибдд над тобой тоже поржали
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: