Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 15 2020, 17:05 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

Пресс-служба скорой помощи прокомментировала видео, опубликованное в паблике ZaRulem.ws.


Все участники дорожного движения вовремя заметили и организовали на дороге «коридор». Все, кроме одного.

– Если вы оказались в такой ситуации, как на видео, вы должны пропустить скорую. Если водителю придет штраф за проезд стоп-линии, он может его обжаловать, написав заявление в Центральное отделение ГИБДД Чувашии (ЦАФ), и штраф отменят, – комментирует инженер безопасности скорой помощи Виталий Лукиянов.


За проезд на красный на водителя скорой тоже придет штраф. Но если картой вызова подтверждается, что случай экстренный, то документы передадут в ГИБДД, и штраф аннулируют, отмечают в пресс-службе центра медицины катастроф.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии, в этой ситуации, если водитель выедет за стоп-линию и пропустит скорую, он не нарушит ПДД, так как он действует в условиях крайней необходимости. При этом ему может прийти штраф. И его можно обжаловать.

В ГИБДД каждый случай рассматривают индивидуально. Если факт, что водитель пропускал скорую со спецсигналами, будет доказан, то штраф отменят.

Вообще по новым поправкам, за непропуск скорой с мигалками и сиреной водителя могут лишить прав на год. Если из-за упрямца пациент умрет, уголовная статья предусматривает до 4 лет колонии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+36  
12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Пропустите скорую: медики просят водителей не мешать их работе

YЕN
post Jan 16 2020, 13:41 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Septerrianin @ Jan 16 2020, 13:01)
С точки зрения ПДД - да.
*



Цитата(autoion @ Jan 16 2020, 12:59)
значит водитель девятки не нарушил ПДД. вроде цитаты из пдд привел, там все четко и понятно.
*

Во чего, народ? Он не дал проехать "скорой" с включенной "люстрой" и звуковым сигналом. Но дорогу уступил. Ачуметь.
autoion, включенная "люстра" - это и есть признак того, что существует непосредственная опасность для жизни или здоровья человека.

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 16 2020, 13:46

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jan 16 2020, 13:48 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Jan 16 2020, 13:29)
продолжай в том же духе, скоро тебя накажут жестоко, устанешь ремонтировать свою корыто за свой счет.
*


Ну тогда они больше себя накажут, я то страховку получу.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 16 2020, 13:50 
Отправлено #109


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(YЕN @ Jan 16 2020, 13:41)
Во чего, народ? Он не дал проехать "скорой" с включенной "люстрой" и звуковым сигналом. Но дорогу уступил. Ачуметь.
*

Все претензии направляй законотворцам, которые так сформулировали правила.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 16 2020, 13:59 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 3 632



Зашибись вы человека защищаете. Твой близкий будет помирать, а скорой не дает проехать человек, который блюдет правила до буковки. А потом придет на суд и скажет: ну я же по правилам все сделал? И ты такой: ну да, ну да, все правила соблюдены, претензий не имею...

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Jan 16 2020, 14:39 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(YЕN @ Jan 16 2020, 13:41)
Во чего, народ? Он не дал проехать "скорой" с включенной "люстрой" и звуковым сигналом. Но дорогу уступил. Ачуметь.
autoion, включенная "люстра" - это и есть признак того, что существует непосредственная опасность для жизни или здоровья человека.
*

не надо извращать законы на свой лад. в пдд написано "с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом", только при наличии обоих признаков. нет в пдд термина "не дал проехать".
а то получается у Елика свои ПДД, у тебя свои ПДД, у ЛД свои ПДД, у всех у вас свои ПДД разные.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+3  
autoion
post Jan 16 2020, 14:41 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(YЕN @ Jan 16 2020, 13:59)
Зашибись вы человека защищаете.
*

никого не защищаю, обращайся в госдуму, пусть меняют пдд.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+1  
кофеман
post Jan 16 2020, 14:48 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 353



Цитата(YЕN @ Jan 16 2020, 13:41)
Во чего, народ? Он не дал проехать "скорой" с включенной "люстрой" и звуковым сигналом. Но дорогу уступил. Ачуметь.
autoion, включенная "люстра" - это и есть признак того, что существует непосредственная опасность для жизни или здоровья человека.
*

Если мусолить представленное видео, то оно обрывается на самом главном. Уступил водитель лады дорогу или нет не известно, но видно что при приближении скорой погасли стопы и из глушителя пошел пар. Остается додумывать и верить что водитель уступил, возможно не сразу сообразил что к чему.
А так складывается мнение, что проблему высосали из пальца. Фактов нет!

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+1  
кофеман
post Jan 16 2020, 14:51 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 353



Цитата(elik @ Jan 16 2020, 13:48)
Ну тогда они больше себя накажут, я то страховку получу.
*

А еще тебе премию дадут и на лбу напишут "МОЛОДЕЦ!", чтобы все знали какой ты хороший преподаватель

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+1  
Freemen
post Jan 16 2020, 15:53 
Отправлено #115


Эксперт



Сообщений: 832



Цитата(cleanspirit @ Jan 16 2020, 11:12)
боюсь буду назойливым, но!
На Гладкова, кластер детских неотложных больниц, кардиологии, травматологии и т.д.
Что постоянно наблюдаю: баранов, да-да. Вот просто баранов. Стадо безмозглых баранов. Которые стремятся на ярмарку наплевав на всех и всё. Несчастные скорые стонут сиреной, проблесковыми. Баранам пофиг! Если я например, или кто-то пытаются сделать коридор в него немедленно заезжает очередной баран
. И я с сожалением понимаю что живу среди баранов.  Пожалуй кроме как в чувашии я не встречал подобного нигде.
Всем тем кто спорит.
Вот нинадо никаких отговорок! Увидел в заднее скорую. Хоть  с маячком - хоть без, приму вправо и еще посигналю - давай проезжай. Я мужчина, а не дерьмо на палочке. 20-30 секунд потеряю от меня не убудет. Зато чувствую себя гражданином который хоть на йоту помог медикам. Да хоть в уважении к ним.
*

- кругом пи-сы, а я Д Артаньян (С)
может переехать подальше из Чувашии

Сообщение отредактировал Freemen - Jan 16 2020, 15:53
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Jan 16 2020, 17:40 
Отправлено #116


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Freemen @ Jan 16 2020, 15:53)
- кругом пи-сы, а я Д Артаньян (С)
может переехать подальше из Чувашии
*

Боюсь, что тогда поменяется только цвет шкуры на "баранах вокруг".
А их количество никак не изменится pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 16 2020, 18:03 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(YЕN @ Jan 16 2020, 12:02)
Если больной умрет, будет уголовка. Непосредственная. Не абстрактная. И как потом будешь доказывать, что больного можно было спасти другими средствами?
Можно много разной чуши придумать, но мне не хочется.
*

ты кому доказываешь ? blink.gif не к нему же скорая едет biggrin.gif
такие индивидуумы , считают себя ( и своих родственников) - бессмертными pardon.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 16 2020, 18:10
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 16 2020, 18:06 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 11:33)
это-то здесь вообще причем?  facepalm_ani.gif


*

наверное ты считаешь, что -
- "Преимущество (приоритет)" и "Уступить дорогу (не создавать помех)" - одно и тоже ? wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 16 2020, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 16 2020, 20:10 
Отправлено #119


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2020, 18:06)
наверное ты считаешь, что  -
- "Преимущество (приоритет)" и "Уступить дорогу (не создавать помех)" - одно и тоже ?  wink.gif
*

Это уже становится забавным biggrin.gif
Гриш, а как у тебя родилась мысль задать мне такой вопрос? Реально интересно понять ход твоих мыслей. И еще интересно - насколько сильно зажмурившись надо читать то, что тебе пишет собеседник, чтобы появлялись подобные вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 16 2020, 20:40 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(elik @ Jan 16 2020, 06:02)
Как это непонятно? Принимать надо как можно ближе вправо вплоть до ухода на обочину. Если едете за городом в идеале скорая не должна вас обгонять. В городе левая полоса должна быть свободна всегда, но у нас водятлы обычно по ней и ездят, т.к. едут быстрее потока с нарушением.
*

Так если как вы выразились "водятлам" надо на лево повернуть, то на какой полосе им стоять перед светофором, явно же не с правой поворачивать.
У нас обязанность уступить автомобилю со спец сигналом и ответственность за невыполнение лежит на водителе который стоит перед этим автомобилем, а что он может если перед ним до светофора еще 10-15 автомобилей и по бокам все стоят, но подвинется он на 30-40см в бок, изначально начать уступать должны те кто стоит впереди и держит весь поток.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 16 2020, 20:59 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 16 2020, 20:10)
Это уже становится забавным  biggrin.gif

*

эээттто ... то ....точно good.gif
пока ТЫ ниодного аргумента , в свою пользу НЕ предоставил pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: