Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Паровозик или два разных ДТП?

Aleks_N
post Jan 11 2020, 09:34 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 864



Тут явно видно что два независимых друг от ДТП. И будет очень странно если сотрудники ГИБДД оформят иначе. Тогда точно надо будет проводить служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jan 11 2020, 09:45 
Отправлено #47


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Verwirren @ Jan 11 2020, 08:49)
Сам там проезжал и видел уже последствия аварии. Рядом стояли ребятишки и видно ГИБДД(ну или маму tongue.gif ) вызывали.
Я для себя предположил, что виноват "последний", уж больно "классическая авария". А оказывается виноваты(для меня) ВСЕ! tongue.gif
Я не защищаю "ментёнка", но и манёвр "синенькой табуретки" мне так же не понятен.
Он "так резво" ехал до перекрёстка и вдруг встал, а правый ряд как ехал, так и едет. wacko2.gif
Я думаю многих здесь сидящих на форуме и осуждающих второго водителя, этот "манёвр так же бы удивил" и результат ("догнали" бы) был бы тот же. acute.gif Но "они" то "не такие" они "всё на 10 шагов видят и предугадывают". cool.gif  lol.gif
А то, что приехавшие уже позже ГИБДДшники составили именно такой протокол(со слов участников аварии), мне по крайней мере понятно и объяснимо, ведь той записи(которую мы здесь видим) у них не было.
По мне так ( "не кидайте в меня тапками") данный инцидент не заслуживает того, чтобы кого то из "носителей погон" наказали и даже того же виновника. pardon.gif
*

Обычно сотрудники ГИБДД в случае спорных ситуаций сразу запрашивают через ДЧ видео с камер БГ, однако, в этом случае что-то пошло не так... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Aspirant
post Jan 11 2020, 10:29 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 573



Цитата(Verwirren @ Jan 11 2020, 08:49)
Сам там проезжал и видел уже последствия аварии. Рядом стояли ребятишки и видно ГИБДД(ну или маму tongue.gif ) вызывали.
Я для себя предположил, что виноват "последний", уж больно "классическая авария". А оказывается виноваты(для меня) ВСЕ! tongue.gif
Я не защищаю "ментёнка", но и манёвр "синенькой табуретки" мне так же не понятен.
Он "так резво" ехал до перекрёстка и вдруг встал, а правый ряд как ехал, так и едет. wacko2.gif
Я думаю многих здесь сидящих на форуме и осуждающих второго водителя, этот "манёвр так же бы удивил" и результат ("догнали" бы) был бы тот же. acute.gif Но "они" то "не такие" они "всё на 10 шагов видят и предугадывают". cool.gif  lol.gif
А то, что приехавшие уже позже ГИБДДшники составили именно такой протокол(со слов участников аварии), мне по крайней мере понятно и объяснимо, ведь той записи(которую мы здесь видим) у них не было.
По мне так ( "не кидайте в меня тапками") данный инцидент не заслуживает того, чтобы кого то из "носителей погон" наказали и даже того же виновника. pardon.gif
*

То, что первый участник ДТП вёл себя неадекватно и справоцировал ДТП очевидно, но это не снимает ответственности с других участников. И главное - не он врезался, а в него. А это 90% шансов остаться правым. А вот то, что погонник заявил, что его ударили, а уже потом он, хотя судя по видио всё было наоборот - говорит о уровне моральных устоев человека и его "честности". Такие люди в органах служить не должны. angry.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
Артел
post Jan 11 2020, 10:54 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Verwirren @ Jan 11 2020, 08:49)
Я думаю многих здесь сидящих на форуме и осуждающих второго водителя, этот "манёвр так же бы удивил" и результат ("догнали" бы) был бы тот же. acute.gif Но "они" то "не такие" они "всё на 10 шагов видят и предугадывают". cool.gif  lol.gif
*

Сложно сказать про всех, но там поворот на право, ПП, все авто в этом месте встают, пропуская пешеходов. Поэтому очень странно, что для водителей резкая остановка перед ПП оказалось неожиданной. Причем сразу для двоих.
Это ведь только нам сверху видно, что авто остановилось просто так, может чего испугался и по тормозам вдарил.

Сообщение отредактировал Артел - Jan 11 2020, 13:14
Profile CardPM
  -2/+4  
Чужой
post Jan 11 2020, 10:56 
Отправлено #50


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(elik @ Jan 10 2020, 23:03)
А вот чем думали жопонюхы?
*

Так то когда красный на светофоре все жопонюхи.
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post Jan 11 2020, 11:03 
Отправлено #51


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(farsash @ Jan 10 2020, 23:55)
Признаю, перекрестки перепутал yes.gif  Видимо от выходных не отошел)).
*

Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jan 11 2020, 12:49 
Отправлено #52


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Артел @ Jan 11 2020, 10:54)
все авто всегда в этом месте встают, пропуская пешеходов. Поэтому очень странно, что для водителей резкая остановка перед ПП оказалось неожиданной
*

езжу там ежедневно, ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то останавливался в этом месте, пропуская пешеходов unknw.gif При таком светофоре пешеходы переходят Мира, а не Эгерский
Profile CardPM
  0/+5  
Артел
post Jan 11 2020, 13:00 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Уввн @ Jan 11 2020, 12:49)
езжу там ежедневно, ни разу в жизни не видел, чтобы кто-то останавливался в этом месте, пропуская пешеходов  unknw.gif При таком светофоре пешеходы переходят Мира, а не Эгерский
*

Я конечно, ракурс попутал, думал что поток с Мира поворачивает на Эгерский. Но даже в этом случае, кого пропускал автобус?

Сообщение отредактировал Артел - Jan 11 2020, 13:03
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jan 11 2020, 13:04 
Отправлено #54


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Артел @ Jan 11 2020, 13:00)
Тогда кого пропускал автобус?
*

троллейбус пропускал пешеходов, переходящих проспект Мира. Деятель остановился перед переходом через Эгерский. Это разные переходы.
Profile CardPM
  -1/+4  
Артел
post Jan 11 2020, 13:15 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Уввн @ Jan 11 2020, 13:04)
троллейбус пропускал пешеходов, переходящих проспект Мира. Деятель остановился перед переходом через Эгерский. Это разные переходы.
*

Ок, чуток до пешеходов не доехал, встал на стоп-линии. Неопытный.

Сообщение отредактировал Артел - Jan 11 2020, 13:17
Profile CardPM
  -2/+1  
Dr..
post Jan 11 2020, 13:46 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 27
а


Решение может быть где-то тут: https://www.facebook.com/russiatv/videos/354036978790438/
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 11 2020, 14:20 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Артел @ Jan 11 2020, 10:54)
Сложно сказать про всех, но там поворот на право, ПП, все авто  в этом месте встают, пропуская пешеходов. Поэтому очень странно, что для водителей резкая остановка перед ПП оказалось неожиданной. Причем сразу для двоих.
Это ведь только нам сверху видно, что авто остановилось просто так, может чего испугался и по тормозам вдарил.
*

Только беда в том, что до того места где действительно нужно остановится для пропуска пешеходов и того места где "вдруг" встала "голубенькая машинка", метров 20 если не все 30. wacko2.gif
Вот поэтому, такой "финт ушами" для следовавшими за ним стал "нежданчиком". facepalm_ani.gif
Я ни кого не оправдываю и не защищаю, но каждый мог бы оказаться на месте "второго", если он конечно не "продуман и читает мысли впереди едущего". acute.gif
А мне вот интересно, а кого не устроило , то что виноватым сделали последнего.
И ещё самый главный вопрос, а у "виновников" ОСАГО то хоть есть? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Jan 11 2020, 14:36 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Verwirren @ Jan 11 2020, 14:20)
Только беда в том, что до того места где действительно нужно остановится для пропуска пешеходов и того места где "вдруг" встала "голубенькая машинка", метров 20 если не все 30. wacko2.gif
Вот поэтому, такой "финт ушами" для следовавшими за ним стал "нежданчиком". facepalm_ani.gif
Я ни кого не оправдываю и не защищаю, но каждый мог бы оказаться на месте "второго", если он конечно не "продуман и читает мысли впереди едущего". acute.gif
А мне вот интересно, а кого не устроило , то что виноватым сделали последнего.
И ещё самый главный вопрос, а у "виновников" ОСАГО то хоть есть? pardon.gif
*

Сегодня к ПП подъезжаю, солнце в глаза бьет. Но вижу что чел подошел. Я остановился, а меня как лоха слева другой обогнал, пешехода чуть не сшиб.
А тут перекресток, ночь, машины на подъеме поворачивают. Троль справа встал, левое авто перестраховался и тоже встал, в него аж ДВОЕ влетело. Ладно один, бывает, так тут же еще один догнал. Они все так спешили оттормозиться перед пешеходами?
Profile CardPM
  -2/+2  
Уввн
post Jan 11 2020, 15:45 
Отправлено #59


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Артел @ Jan 11 2020, 14:36)
Сегодня к ПП подъезжаю, солнце в глаза бьет. Но вижу что чел подошел. Я остановился, а меня как лоха слева другой обогнал, пешехода чуть не сшиб
*

в огороде бузина, а в Киеве дядька (с)
Цитата(Артел @ Jan 11 2020, 14:36)
А тут перекресток, ночь, машины на подъеме поворачивают. Троль справа встал, левое авто перестраховался и тоже встал
*

прекрасная видимость, все ярко освещено, никаких подъемов или спусков, скорости вокруг минимальные, впереди пустой перекресток... встал.
Совершенно очевидно, что за рулем первой машины либо подставщик, которому захотелось отремонтировать за чужой счет свой задний бампер, либо существо, которому категорически (по объективным психическим или физиологическим причинам) противопоказано нахождение за рулем автомобиля - он непредсказуемо опасен для окружающих и для самого себя.
Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Jan 11 2020, 16:08 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Уввн @ Jan 11 2020, 15:45)
прекрасная видимость,
*

Лично я плохо вижу сквозь переднее авто.

Цитата
Совершенно очевидно, что за рулем первой машины либо подставщик, которому захотелось отремонтировать за чужой счет свой задний бампер, либо существо, которому категорически (по объективным психическим или физиологическим причинам) противопоказано нахождение за рулем автомобиля - он непредсказуемо опасен для окружающих и для самого себя.

Каждый день встречаю таких на дороге. Одни учебные авто чего только стоят. И тем более не упираюсь в бампер, разгоняясь. У меня авто тяжелое, делаю дистанцию корпус-полтора на перекрестке.

Сообщение отредактировал Артел - Jan 11 2020, 16:11
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: