Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 17 2020, 16:30 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



В некоторых регионах начали изымать автомобили с армянскими номерами

Проблемы возникли у автомобилистов, купивших машину с 10 октября 2014 года и 1 января 2020 года. Дело в том, что иномарки в Армении очень дешево растаможивались, чем и пользовались любители импортных автомобилей.
Посмотреть фото
user upload


До этого года таможня официально отвечала, что ввоз и эксплуатация этих машин свободны и разрешены. Теперь позиция изменилась: ездить на таких автомобилях могут только жители Армении внутри Армении, иначе машина будет считаться импортным товаром, за который нужно заплатить разницу таможенных пошлин.

Например, владельцу Honda Elysion насчитали, что он должен будет заплатить 921 тысячу рублей, когда как в Армении таможенный сбор составлял около 9 тысяч рублей.

Из-за этого в Кургане у нескольких автомобилистов изъяли автомобили, также были прецеденты в Северодвинске и Нижневартовске. В Челябниске машины не изымали, но владельцев оформляли по статьям 12.1 ч.1.

Разбор ситуации и варианты выхода из нее опубликовал портал Drom.ru. Подробности - по ссылке.

О подобных инцидентах в Чувашии пока неизвестно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+11  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В некоторых регионах начали изымать автомобили с армянскими номерами , покупать авто, или нет?

miron111
post Jan 9 2020, 14:52 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(Amulet @ Jan 9 2020, 14:48)
тут то нет конечно, но взять от тюмени омск и новосиб, на тойотах этих сидят
а двс JZ  и  UZ отличные двигатели и их покупают на расхват
кстати желание на тойоту прульку и чистого японца появилась с омска и европейцы им там не нужны и что самое главное они берут 2000 или 2005 года и кайфуют, но мне это не понять)
чистые япы очень хорошие авто, не ломаются, все что делают в россии уже не то
у брата был нисан пруль, ездил 9 лет не чего не делал, начала пинаться коробка и продал
*

Так ты то тут, а не там acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Jan 9 2020, 14:52 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(KorbenDallas @ Jan 9 2020, 14:48)
Для начала попробуйте за эту цену найти её, а потом будете думать как продать. Сдается мне эта цена из области фантастики для этого кузова 4-ого поколения.
*

вот 2 продают до 300
https://www.avito.ru/nizhnekamsk/avtomobili/toyota_crown_majesta_2004_1806480312
https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/avtomobili/toyota_crown_majesta_2004_1831430059
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 9 2020, 14:56 
Отправлено #49


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Amulet @ Jan 9 2020, 14:52)

Как я понимаю их если только сразу на разбор покупать. На 100% уверен что там уже все просрочено с пересечением границы.
Нюансы абхазского учетаНюансы оформления временного ввоза
Гражданин, который за рулем пересек границу и получил временный ввоз закрепляется за автомобилем и только он может продлевать временный ввоз и управлять транспортным средством на территории РФ. Экипаж из двух и более лиц не предусмотрен.
Штраф за несвоевременный выезд в срок, т.е. нарушение временного ввоза составляет фиксированную сумму 2500 рублей (даже если 1 день или более одного дня просрочки, но не более 12 месяцев). Есть и другие варианты, но об этом писать не будем.
Штраф оплачивается на границе в таможенную службу РФ, не сотрудникам полиции. При просрочке временного ввоза более чем 12 месяцев, штраф составляет сумму равную растаможки автомобиля в РФ и его задержание на штраф-стоянке.

Вы мне покажите реальное авто с армянским учетом.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 9 2020, 15:03

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jan 9 2020, 15:07 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Amulet @ Jan 9 2020, 14:52)
вот 2 продают до 300
*
Сел-поехал в тексте объявления обычно говорит о том, что в машине мало что живого осталось smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Jan 9 2020, 15:12 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Amulet @ Jan 9 2020, 14:52)
Кстати, там у первого торпедо и панель скотчем переклеена (видно на фотке). У второго тоже стыки панели отверткой ковыряли.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 9 2020, 15:15 
Отправлено #52


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ar10n @ Jan 9 2020, 14:29)
Про листы с ауков и вообще весь мухлеж с пробегами на прульках (+ косвенно сварка конструкторов) была отдельная хорошая тема на дроме. Я не особо доверяю перекупам с Авито. Так можно любой дешевый авто пробить по телефону, тебе все 100% скажут, что пробег не скручен, дтп не было, владелец дедушка, ездил поливать огурцы раз в месяц, а так гаражное хранение. По факту там такое хламье, что просто жаль потраченное время. И если левый руль с нормальным вином как-то еще можно проверить по истории, то прули - тёмный лес, особенно если их продают пачками без реальных фото, пусть даже на аук-листах стоит печать самого императора Японии smile3.gif
*

Темный лес - если не разбираешься. А если разбираешься, то все пробивается и фотки в лотах присутствуют. Ну, это так, к слову, объективности ради для smile3.gif
Цитата(Boomba @ Jan 9 2020, 14:20)
У меня на патриоте за 4 года такой же пробег, а тут авто более чем на 10 лет старше  biggrin.gif
*

А у меня Спасик, ему 18 лет и пробег 146 тыс. smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jan 9 2020, 15:19 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Gator @ Jan 9 2020, 15:15)
Темный лес - если не разбираешься.
*
Так нас таких большинство. А уж знающих продаванов, что нас таких большинство, и в Армении, и в Абхазии пруд пруди smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 9 2020, 15:29 
Отправлено #54


Unregistered







Цитата(Gator @ Jan 9 2020, 15:15)
Темный лес - если не разбираешься. А если разбираешься, то все пробивается и фотки в лотах присутствуют. Ну, это так, к слову, объективности ради для smile3.gif

А у меня Спасик, ему 18 лет и пробег 146 тыс. smile3.gif
*


У меня Wish 2009 года и только я на нем за 4 года 90 000 накатал (пробег 160 000)

Все индивидуально смотря кто как и сколько ездит

Но машин возрастных с маленькими пробегами реально единицы
  0/+1  
bur1dza
post Jan 9 2020, 17:22 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 7 106



Цитата(Gator @ Jan 9 2020, 15:15)
Темный лес - если не разбираешься. А если разбираешься, то все пробивается и фотки в лотах присутствуют. Ну, это так, к слову, объективности ради для smile3.gif

А у меня Спасик, ему 18 лет и пробег 146 тыс. smile3.gif
*

А в Армении как ни глянь альфард, так там все 200к как минимум
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Jan 10 2020, 02:21 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 145



кстати альфард тема отличная, классный минивен
но мне больше седаны smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Jan 10 2020, 14:15 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 145



все таки выбор если и брать, то армянина лучше нежели грузина
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jan 10 2020, 21:07 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Amulet @ Jan 10 2020, 14:15)
все таки выбор если и брать, то армянина лучше нежели грузина
*

во дворе на Радужной ул. стоят 2 альфарда на армянских номерах и периодически марк х (еще первый который кузов) черного цвета на абхазских номерах (сильно битый в бок, но на ходу).
Еще мондео на абхазских номерах.
Можешь владельцев найти, они часто ездят куда-то, мож чо подскажут, адрес в личку могу дать, где авто стоят smile3.gif

Также на Гладкова ул. Альфард, но с иркутскими номерами, на учет поставил. Тож долго парковался. Года 3 на нем он ездил.

Когда в Якутии жил, там все на праворульках ездили, финики пользовались спросом, тойота пробокс, крузаки, виллвс. Много их было.
Может лучше оттуда даже пригнать. В Челябе их тоже много (Челябинск не так далеко кстати)

Сообщение отредактировал B0B4uK - Jan 10 2020, 21:11
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jan 10 2020, 22:42 
Отправлено #59


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


А мне вот что интересно. У нас их уже достаточно много продаётся. Кто их и как покупает? Неужели все мотаются в Армению или Абхазию, чтобы на себя переоформить? Или так по местной доверенности покупают? Вижу много армянских прулек переделанных на левый. Как это вообще возможно, т.к. аналогов с левым рулём вроде как и нет. И какое какчество этих переделок?
Единственное что мне лично было бы интересно, так это немец с левым рулём из япии. Но если сам не в теме, то ценник не ниже чем у нас. Плюс гемор с продажей.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Jan 11 2020, 05:45 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 145



на рынке эвереста еще не появились такие авто?
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jan 11 2020, 09:28 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Amulet @ Jan 11 2020, 05:45)
на рынке эвереста еще не появились такие авто?
*
Там вообще что-то хорошее за адекватный ценник продаётся?
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения