Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 17 2020, 16:30 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В некоторых регионах начали изымать автомобили с армянскими номерами

Проблемы возникли у автомобилистов, купивших машину с 10 октября 2014 года и 1 января 2020 года. Дело в том, что иномарки в Армении очень дешево растаможивались, чем и пользовались любители импортных автомобилей.
Посмотреть фото
user upload


До этого года таможня официально отвечала, что ввоз и эксплуатация этих машин свободны и разрешены. Теперь позиция изменилась: ездить на таких автомобилях могут только жители Армении внутри Армении, иначе машина будет считаться импортным товаром, за который нужно заплатить разницу таможенных пошлин.

Например, владельцу Honda Elysion насчитали, что он должен будет заплатить 921 тысячу рублей, когда как в Армении таможенный сбор составлял около 9 тысяч рублей.

Из-за этого в Кургане у нескольких автомобилистов изъяли автомобили, также были прецеденты в Северодвинске и Нижневартовске. В Челябниске машины не изымали, но владельцев оформляли по статьям 12.1 ч.1.

Разбор ситуации и варианты выхода из нее опубликовал портал Drom.ru. Подробности - по ссылке.

О подобных инцидентах в Чувашии пока неизвестно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+11  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

В некоторых регионах начали изымать автомобили с армянскими номерами , покупать авто, или нет?

мелкий BOSS
post Jul 17 2020, 19:21 
Отправлено #107


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(романт @ Jul 17 2020, 19:14)
может быть в Германию можно старое корыто ввезти без таможни с правым рулем и ездить на нем не соблюдая пдд годами без всяких налогов и наказаний?
*

Третий раз пытаетесь этот вопрос задать.Отвечу один раз,но ясно."ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО,ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ И НАОБОРОТ" Вы как наши депутаты и министры заговорили,когда им нечего больше сказать вразумительного" а вот на западе..."

Сообщение отредактировал мелкий BOSS - Jul 17 2020, 19:24
Profile CardPM
  -5/+2  
tormoz
post Jul 17 2020, 19:34 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(мелкий BOSS @ Jul 17 2020, 18:42)
Я как потребитель,должен иметь свободу выбора.А если вы приверженец идеи" всех обуть в одни кеды",то я это уже видел в 80х.Сейчас вроде как другие времена.
*

Ты как гражданин России должен соблюдать законы России.А когда ты управляешь авто с номерами Армении то гражданский паспорт у тебя должен быть Армении. Думаю что про это ты хорошо знаешь, но косишь под "а я не знал"
Profile CardPM
  -4/+7  
мелкий BOSS
post Jul 17 2020, 19:58 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(tormoz @ Jul 17 2020, 19:34)
Ты как гражданин России должен соблюдать законы России.А когда ты управляешь авто с номерами Армении то гражданский паспорт у тебя должен быть Армении. Думаю что про это ты хорошо знаешь, но косишь под "а я не знал"
*
У меня нет авто на армянских и прочих иноземных номерах.Но сама ситуация,где граждан ограничивают в возможностях из-за коммерческих интересов отдельных компаний,мне в корне противна.
Profile CardPM
  -6/+7  
miron111
post Jul 17 2020, 20:06 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(мелкий BOSS @ Jul 17 2020, 19:58)
У меня нет авто на армянских и прочих иноземных номерах.Но сама ситуация,где граждан ограничивают в возможностях из-за коммерческих интересов отдельных компаний,мне в корне противна.
*

А если бы растаможить, то тоже ограничивают в возможностях пользования? Но платить за это нет желания?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+7  
мелкий BOSS
post Jul 17 2020, 20:11 
Отправлено #111


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(miron111 @ Jul 17 2020, 20:06)
А если бы растаможить, то тоже ограничивают в возможностях пользования? Но платить за это нет желания?
*

Когда пошлина введена умышленно заградительная ,чтоб отбить любое желание привезти что-то из-за рубежа.А чем авто трехлетнего 'поло' в Германии отличается от трехлетнего 'поло' в России??По мнению некоторых -"зачем нам этот автохлам из-за границы"
Profile CardPM
  -4/+6  
мелкий BOSS
post Jul 17 2020, 20:13 
Отправлено #112


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(мелкий BOSS @ Jul 17 2020, 20:11)
Когда пошлина введена умышленно заградительная ,чтоб отбить любое желание привезти что-то из-за рубежа.А чем авто трехлетнего 'поло' в Германии отличается от трехлетнего 'поло' в России??По мнению некоторых -"зачем нам этот автохлам из-за границы"
*

Трехлетний поло из Германии будет лучшего качества,чем трехлетний из России
Profile CardPM
  -4/+1  
романт
post Jul 17 2020, 20:45 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 13 151



Цитата(мелкий BOSS @ Jul 17 2020, 19:21)
Третий раз  пытаетесь этот вопрос задать.Отвечу один раз,но ясно."ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО,ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ И НАОБОРОТ" Вы как наши депутаты и министры заговорили,когда им нечего больше сказать вразумительного" а вот на западе..."
*

все с вами ясно. к вам вопросов больше быть не может)))

Сообщение отредактировал романт - Jul 17 2020, 20:48

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+4  
iggor
post Jul 17 2020, 20:47 
Отправлено #114






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(романт @ Jul 17 2020, 19:13)
может быть в Германию можно старое корыто ввезти без таможни с правым рулем и ездить на нем не соблюдая пдд годами без всяких налогов и наказаний?
*

А почему вы на Германию ориентируетесь? Давайте сопоставимую страну, Белоруссию например или Нигерию.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Jul 17 2020, 20:49 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 13 151



Цитата(iggor @ Jul 17 2020, 20:47)
А почему вы на Германию ориентируетесь? Давайте сопоставимую страну, Белоруссию например или Нигерию.
*

у белорусов нет своего и чужого автопрома практически. (ЛЕГКОВОГО)
с людьми, которые ориентируются на Нигерию не общаюсь. извините.

Сообщение отредактировал романт - Jul 17 2020, 20:58

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
pavlun
post Jul 17 2020, 20:56 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(мелкий BOSS @ Jul 17 2020, 18:42)
Я как потребитель,должен иметь свободу выбора.А если вы приверженец идеи" всех обуть в одни кеды",то я это уже видел в 80х.Сейчас вроде как другие времена.
*


Объясните вашу логику, которая связала мой пост и ваши выводы о моей приверженности идеи?))
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Jul 17 2020, 21:03 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(miron111 @ Jul 17 2020, 20:06)
А если бы растаможить, то тоже ограничивают в возможностях пользования? Но платить за это нет желания?
*

Ну эти же чинушки до идиотизма дошли. Сами не способны произвести нормальный авто, только обирают свое население. Акорд 10 купил чел за 650 тыс руб, и ещё лям заплатил на пошлинах, это идиотизм. Кого они защищают пошлинами, автоваз? Так они уже продали автоваз давно зарубежному производителю.
https://youtu.be/woo3l2XFa2k


Сообщение отредактировал autoion - Jul 17 2020, 21:04

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+3  
miron111
post Jul 17 2020, 21:53 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 13 980



Кто нибудь из радеющих за отмену пошлин какую либо ответственность перед людьми несёт? Пенсии выплачивает, дороги строит и т.д.? Или просто своя рубашка ближе к телу, а на остальное плевать? При этом ничуть не гнушается попытками поиметь государство на растаможке, на неоплату штрафов, неоплате налогов. А чего такого? Государство то нас обманывает!?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+10  
miron111
post Jul 17 2020, 21:55 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(мелкий BOSS @ Jul 17 2020, 20:11)
Когда пошлина введена умышленно заградительная ,чтоб отбить любое желание привезти что-то из-за рубежа.А чем авто трехлетнего 'поло' в Германии отличается от трехлетнего 'поло' в России??По мнению некоторых -"зачем нам этот автохлам из-за границы"
*

Т.е. ты вообще не допускаешь, что это может быть в защиту своих интересов? Кто тебе мешает привезти, растаможить и пользоваться? Жаба душит?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+8  
мелкий BOSS
post Jul 17 2020, 22:00 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(miron111 @ Jul 17 2020, 21:53)
Кто нибудь из радеющих за отмену пошлин какую либо ответственность перед людьми несёт? Пенсии выплачивает, дороги строит и т.д.? Или просто своя рубашка ближе к телу, а на остальное плевать? При этом ничуть не гнушается попытками поиметь государство на растаможке, на неоплату штрафов, неоплате налогов. А чего такого? Государство то нас обманывает!?
*

А почему я должен ездить на отечественном авто,которое меня не устраивает ни по качеству,ни по комфорту,ни по расходу топлива.Ладно 'Поло' условно заменить можно Вестой,а Каравеллу чем заменить?УАЗ буханка, Газель Баргузин?Ржу не могу,адекватная замена,ха.
Ни одна тварь придумавшая эти пошлины,не ездит на Весте и баргузине

Сообщение отредактировал мелкий BOSS - Jul 17 2020, 22:01
Profile CardPM
  -5/+3  
мелкий BOSS
post Jul 17 2020, 22:06 
Отправлено #121


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(miron111 @ Jul 17 2020, 21:53)
Кто нибудь из радеющих за отмену пошлин какую либо ответственность перед людьми несёт? Пенсии выплачивает, дороги строит и т.д.? Или просто своя рубашка ближе к телу, а на остальное плевать? При этом ничуть не гнушается попытками поиметь государство на растаможке, на неоплату штрафов, неоплате налогов. А чего такого? Государство то нас обманывает!?
*
Пенсии платятся с взносов в бюджет с работающих сейчас.Дороги делаются с ежегодных налогов за авто.Итд это ещё что?За всё и так мы сами платим.
А ещё и свои деньги после уплаты налогов должны тратить по указке сверху?Не кажется тоталитаризмом уже веет?

Сообщение отредактировал мелкий BOSS - Jul 17 2020, 22:09
Profile CardPM
  -3/+3  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения