Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 1 2020, 13:24 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Вурнарская маршрутка попала в лобовое ДТП. Погиб один человек

Авария произошла 1 января примерно в 10:30 в Красноармейском районе на 41 км трассы «Чебоксары-Сурское» возле деревни Пикшихи. Об этом нашему порталу рассказали в УГИБДД по Чувашии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По предварительным данным, водитель «Киа Рио» в зоне действия знака «Обгон запрещён» решил по встречке обогнать попутный трактор, но при возвращении на свою полосу не справился с управлением.

В результате легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с микроавтобусом «ГАЗель Некст». После удара обе машины съехали в кювет.

От полученных травм водитель «Киа» погиб на месте аварии. Двум пассажирам рейсовой маршрутки, следовавшей из Вурнар в Чебоксары, понадобилась медицинская помощь (в салоне было шесть пассажиров). ГИБДД устанавливает все причины произошедшего.


Сообщение отредактировал 211 - Jan 1 2020, 16:38

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Вурнарская маршрутка попала в ДТП , 1-1-2

Уввн
post Jan 5 2020, 14:17 
Отправлено #167


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 5 2020, 10:31)
Это что-то новенькое,хотя не удивляешь уже,как можно управлять автомобилем не трогая педаль тормоза,как ты это видишь,как вообще такое можно пукнуть,объясни пожалуйста мне?
*

это я должен тебе объяснить? Тоже уже забываешь, что сам пишешь? Это же ты утверждаешь, что тормоза проверять не надо - "
Цитата(peh @ Jan 4 2020, 21:50)
поехал и сразу видно,что все в порядке или нет
*

вот я и спрашиваю у тебя подробности. А как можно управлять автомобилем не трогая педаль тормоза - с МКПП это очень просто, даже с описанной выше парковки мне первые 100 метров ее трогать в общем-то и не нужно.
Цитата(peh @ Jan 5 2020, 10:31)
Для этого не нужно проделывать ритуал с торможением в пол каждое утро,строишь из себя этакого эксперта,а пишешь такую куйню,ну бред чистый.
*

ну, во-первых, я никогда, нигде и никого из себя не строю, тем более эксперта, а во-вторых, тут ведь форум читают не только мегаопытные водители, которые определяют техническое состояние автомобиля интуитивно, и для них пренебрежение элементарными мерами безопасности, которое ты пропагандируешь, когда-нибудь могут привести и к нехорошим последствиям, подумай об этом.

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 5 2020, 17:06
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Jan 5 2020, 19:20 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 5 2020, 14:17)
это я должен тебе объяснить? Тоже уже забываешь, что сам пишешь? Это же ты утверждаешь, что тормоза проверять не надо - "
вот я и спрашиваю у тебя подробности. А как можно управлять автомобилем не трогая педаль тормоза - с МКПП это очень просто, даже с описанной выше парковки мне первые 100 метров ее трогать в общем-то и не нужно.

ну, во-первых, я никогда, нигде и никого из себя не строю, тем более эксперта, а во-вторых, тут ведь форум читают не только мегаопытные водители, которые определяют техническое состояние автомобиля интуитивно, и для них пренебрежение элементарными мерами безопасности, которое ты пропагандируешь, когда-нибудь могут привести и к нехорошим последствиям, подумай об этом.
*

Ну ты сморозил чушь и уперся рогом,ничего не обычного,ещё раз объясню свою точку зрения,для того чтобы проверить тормоза,не надо каждое утро тормозить в пол во дворе,ты же там ещё покрытие дорожное этим тестируешь,потом едешь,как по льду типа,то есть если не протестируешь торможением в пол покрытие с тормозами,обязательно улетишь,как сосед,ну разве не чушь?! Типа тебя спасает от вылета с дороги то,что ты каждое утро оттормаживаешься в пол,это твое мышление которое ты тут выложил,не буду ничего цитировать-копировать,сам можешь почитать свой бред,инструкторам кланяешься которые тебя по плакатам выхода на линию учили biggrin.gif ,кароч ясно все с тобой. Заботой о новичках не прикрывайся,если тебе твой утренний ритуал помогает более уверенно себя потом чувствовать за рулем,флаг тебе в руки,я разве против,вроде сразу ясно все написал,а ты начал доказывать,в итоге так и не написал ничего разумного.
Profile CardPM
  -5/+2  
bomber 888rc
post Jan 5 2020, 20:58 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


А эффективность замедления стояночным тормозом кто-нибудь проверяет? А то вдруг рабочий, выдержав проверку на парковке, через 100 метров всё же отвалится ph34r.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 5 2020, 21:58 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(lakki @ Jan 5 2020, 11:00)
Только не НА повороте, а ПЕРЕД поворотом, если мы о переднем приводе говорим, в повороте наоборот педаль газа надо давить.
*


Так дави, навстречу встречке, зачем нас идиотизму учить?

Сообщение отредактировал elik - Jan 5 2020, 22:00

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/0  
autoion
post Jan 5 2020, 22:47 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 8 201
Vesta


Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2020, 20:58)
А эффективность замедления стояночным тормозом кто-нибудь проверяет? А то вдруг рабочий, выдержав проверку на парковке, через 100 метров всё же отвалится ph34r.gif
*

Я раз давно проверял, больше желания нет.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jan 6 2020, 13:33 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2020, 20:58)
А эффективность замедления стояночным тормозом кто-нибудь проверяет? А то вдруг рабочий, выдержав проверку на парковке, через 100 метров всё же отвалится ph34r.gif
*

Проверял, нормальная эффективность.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Jan 6 2020, 13:43 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Jan 6 2020, 13:33)
Проверял, нормальная эффективность.
*

Каждое утро?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
Маруська Маруськовна
post Jan 10 2020, 13:22 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(klassik393 @ Jan 1 2020, 13:39)
Что с ней не так? Обычная зимняя дорога. Не всегда есть возможность вымести ее под метелку до чистого асфальта для современных водителей.
*


лет 6 назад я на такой же "обычной" дороге, не нарушая и не обгоняя вылетела на встречку по камаз, мне повезло выжить...
через 10-15 минут ехали грейдеры и начищали дорогу под метёлку до асфальта.
странно, что людям одна полоса в обе стороны кажется "обычной".
Profile CardPM
  -5/+2  
antoshka32161
post Jan 10 2020, 14:08 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bomber 888rc @ Jan 6 2020, 13:43)
Каждое утро?
*

Зачем каждое утро проверять?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Jan 12 2020, 00:53 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(elik @ Jan 5 2020, 21:58)
Так дави, навстречу встречке, зачем нас идиотизму учить?
*

biggrin.gif это азы управления автомобилем в зимнее время.
Profile CardPM
  -2/+2  
elik
post Jan 12 2020, 17:30 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(lakki @ Jan 12 2020, 00:53)
biggrin.gif это азы управления автомобилем в зимнее время.
*


На повороте надо сбросить скорость до той, которая не привела бы к заносу и аккуратно пройти поворот, после того, как дорога станет прямой набирать скорость.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/0  
elik
post Jan 12 2020, 17:31 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Маруська Маруськовна @ Jan 10 2020, 13:22)
лет 6 назад я на такой же "обычной" дороге, не нарушая и не обгоняя вылетела на встречку по камаз, мне повезло выжить...
через 10-15 минут ехали грейдеры и начищали дорогу под метёлку до асфальта.
странно, что людям одна полоса в обе стороны кажется "обычной".
*


Какая скорость была?

По нашим дурацким законам можно за городом ехать без риска получить штраф 109 км в час. По такой дороге это самоубийство.

Сообщение отредактировал elik - Jan 12 2020, 17:34

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/0  
autoion
post Jan 14 2020, 09:13 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 8 201
Vesta


Цитата(elik @ Jan 12 2020, 17:30)
На повороте надо сбросить скорость до той, которая не привела бы к заносу и аккуратно пройти поворот, после того, как дорога станет прямой набирать скорость.
*

нельзя тебя допускать до управления автомобилем, иди срочно в автошколу, там учат что скорость надо сбрасывать до поворота.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+2  
elik
post Jan 14 2020, 10:14 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(autoion @ Jan 14 2020, 09:13)
нельзя тебя допускать до управления автомобилем, иди срочно в автошколу, там учат что скорость надо сбрасывать до поворота.
*


Опять игра слов началась, аргументы видимо закончились...

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+1  
autoion
post Jan 14 2020, 10:29 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 8 201
Vesta


Цитата(elik @ Jan 14 2020, 10:14)
Опять игра слов началась, аргументы видимо закончились...
*

для тебя ПДД игра слов. только ПДД написаны кровью таких не знающих ПДД как ты.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: