Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 1 2020, 13:24 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Вурнарская маршрутка попала в лобовое ДТП. Погиб один человек

Авария произошла 1 января примерно в 10:30 в Красноармейском районе на 41 км трассы «Чебоксары-Сурское» возле деревни Пикшихи. Об этом нашему порталу рассказали в УГИБДД по Чувашии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По предварительным данным, водитель «Киа Рио» в зоне действия знака «Обгон запрещён» решил по встречке обогнать попутный трактор, но при возвращении на свою полосу не справился с управлением.

В результате легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с микроавтобусом «ГАЗель Некст». После удара обе машины съехали в кювет.

От полученных травм водитель «Киа» погиб на месте аварии. Двум пассажирам рейсовой маршрутки, следовавшей из Вурнар в Чебоксары, понадобилась медицинская помощь (в салоне было шесть пассажиров). ГИБДД устанавливает все причины произошедшего.


Сообщение отредактировал 211 - Jan 1 2020, 16:38

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Вурнарская маршрутка попала в ДТП , 1-1-2

Уввн
post Jan 4 2020, 21:39 
Отправлено #152


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 21:35)
Работа и эффективность тормозов будет понятна в первые 200м езды,для этого не надо тормозить в пол на парковке,ах да,там же ещё покрытие дорожное тестируют,а вдруг по льду сегодня тормозит не так как вчера,это же клоунада? biggrin.gif
*

честное слово не понятно - почему вызывает такое отторжение проверка тормозов на пустом безопасном участке дороги, и чем это хуже проверки тормозов на дороге в окружении других автомобилей unknw.gif может пояснишь сакральный смысл?

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 4 2020, 21:39
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jan 4 2020, 21:40 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 21:39)
чесное слово не понятно - почему вызывает такое отторжение проверка тормозов на пустом безопасном участке дороги, и чем это хуже проверки тормозов на дороге в окружении других автомобилей  unknw.gif может пояснишь сакральный смысл?
*

Какая проверка тормозов в окружении автомобилей?! Почему отторжение,я вроде сразу написал никого ни в чем не убеждаю,ездий как умеешь,просто было интересно,как вы мыслите,которые так делаете,теперь понятно,ну как я и думал,вообще не удивлен,у тебя же сосед улетел типа не из-за неисправных тормозов,а потому что покрытие не протестировал biggrin.gif ,реально вдруг по льду тормозит не так как обычно,это же каждый день надо проверять biggrin.gif Что касаемо фур,никогда перед выездом ни кто ни оттормаживается в пол типа проверка тормозов,в современных грузовиках столько электроники,там любая неполадка,даже намек на неполадку уже вся панель от ошибок сверкать будет,это я Septerrianin ,он знаток в лампочках.Единственное жидкости,периодически надо проверять по старинке,но это наверное просто недоверие к электронике,так-то не было проблем ещё,ну тут не о чем писать.

Сообщение отредактировал peh - Jan 4 2020, 21:53
Profile CardPM
  -3/+1  
Уввн
post Jan 4 2020, 21:41 
Отправлено #154


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 21:40)
Какая проверка тормозов в окружении автомобилей?!
*

вот такая -
Цитата(peh @ Jan 4 2020, 21:35)
Работа и эффективность тормозов будет понятна в первые 200м езды,для этого не надо тормозить в пол на парковке
*
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 4 2020, 21:50 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 21:41)
вот такая -
*

200м это образно,на самом деле нет никаких 200м,поехал и сразу видно,что все в порядке или нет,ещё раз,я тебе ничего не доказываю,делай,как знаешь,мне нет разницы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 4 2020, 22:02 
Отправлено #156


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 21:50)
поехал и сразу видно,что все в порядке или нет
*

даже педаль тормоза трогать не надо?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 4 2020, 22:06 
Отправлено #157


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 21:40)
у тебя же сосед улетел типа не из-за неисправных тормозов,а потому что покрытие не протестировал  ,реально вдруг по льду тормозит не так как обычно,это же каждый день надо проверять
*
ага, именно так. Он сказал, что был уверен, что чистый асфальт (а по виду на дороге на самом деле был просто асфальт) никаких сюрпризов приподнести не может, вот и поехал как по асфальту...
Я в то утро тоже слегка удивился оттормозившись на этом "асфальте", поэтому на дорогу сразу выезжал уже как по льду
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 4 2020, 22:11 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 22:06)
ага, именно так. Он сказал, что был уверен, что чистый асфальт (а по виду на дороге на самом деле был просто асфальт) никаких сюрпризов приподнести не может, вот и поехал как по асфальту...
Я в то утро тоже слегка удивился оттормозившись на этом "асфальте", поэтому на дорогу сразу выезжал уже как по льду
*

а иногда глядя из окна квартиры с пятого этажа все понятно
а недавно до машины было тяжелее дойти, чем потом на машине до работы доехать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 4 2020, 22:45 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Septerrianin @ Jan 4 2020, 21:20)
Да отстань ты от человека.
Он на запорожце ездит, там нет контрольных ламп уровня всех необходимых жидкостей.
Хотя, он может и не в курсе, что эти лампочки означают - поэтому каком кверху под капотом каждое утро торчать сподручнее smile3.gif
*


Знаю одного такого же умного, который потом кап ремонт двигателя делал, когда тот из-за отсутствия масла "застучал", проблема была в неисправном датчике масла.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 4 2020, 22:48 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Septerrianin @ Jan 4 2020, 21:26)
Нет, но перед выездом на дорогу позволяю себе достаточно ощутимое торможение.
Я, кажется, начинаю понимать, почему водители фур так часто "внезапно" оказываются без тормозов на трассе  unknw.gif
*


Нагрузка на тормоза может спровоцировать поломку тормозной системы, если уж тормозить в пол то по дороге перед стоянкой, чтобы утром выявить возможную утечку. Но это для нормальных водителей.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/0  
autoion
post Jan 4 2020, 23:09 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 8 201
Vesta


Цитата(elik @ Jan 4 2020, 22:48)
Нагрузка на тормоза может спровоцировать поломку тормозной системы, если уж тормозить в пол то по дороге перед стоянкой, чтобы утром выявить возможную утечку. Но это для нормальных водителей.
*

Что ты называешь нагрузкой на тормоз, нажатие на педаль тормоза? И что может сломаться при нажатии на педаль тормоза?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 4 2020, 23:11 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(autoion @ Jan 4 2020, 23:09)
Что ты называешь нагрузкой на тормоз, нажатие на педаль тормоза? И что может сломаться при нажатии на педаль тормоза?
*

у него корыто ржавое, ведро с болтами и т.п.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 4 2020, 23:13 
Отправлено #163


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Jan 4 2020, 23:11)
у него корыто ржавое, ведро с болтами и т.п.
*

blink.gif как может быть ржавым компьютерный руль? он же пластмассовый unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Jan 4 2020, 23:38 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(autoion @ Jan 4 2020, 23:09)
Что ты называешь нагрузкой на тормоз, нажатие на педаль тормоза? И что может сломаться при нажатии на педаль тормоза?
*


Протечка может образоваться и все, а потом водятел уверенный в тормозах полетит по трассе зимой за 100, а тут трактор или фура ползет, давит на тормоз, а одно колесо не тормозит, встречка или кювет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Jan 5 2020, 10:31 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 22:02)
даже педаль тормоза трогать не надо?
*

Это что-то новенькое,хотя не удивляешь уже,как можно управлять автомобилем не трогая педаль тормоза,как ты это видишь,как вообще такое можно пукнуть,объясни пожалуйста мне?

Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 22:06)
поэтому на дорогу сразу выезжал уже как по льду
*

Для этого не нужно проделывать ритуал с торможением в пол каждое утро,строишь из себя этакого эксперта,а пишешь такую куйню,ну бред чистый.
Profile CardPM
  -2/+1  
lakki
post Jan 5 2020, 11:00 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(elik @ Jan 2 2020, 00:34)
на поворотах сбрасывать скорость вплоть до 10 км в час.
*

Только не НА повороте, а ПЕРЕД поворотом, если мы о переднем приводе говорим, в повороте наоборот педаль газа надо давить.
Profile CardPM
  -1/+4  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: