Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 1 2020, 13:24 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Вурнарская маршрутка попала в лобовое ДТП. Погиб один человек

Авария произошла 1 января примерно в 10:30 в Красноармейском районе на 41 км трассы «Чебоксары-Сурское» возле деревни Пикшихи. Об этом нашему порталу рассказали в УГИБДД по Чувашии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По предварительным данным, водитель «Киа Рио» в зоне действия знака «Обгон запрещён» решил по встречке обогнать попутный трактор, но при возвращении на свою полосу не справился с управлением.

В результате легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с микроавтобусом «ГАЗель Некст». После удара обе машины съехали в кювет.

От полученных травм водитель «Киа» погиб на месте аварии. Двум пассажирам рейсовой маршрутки, следовавшей из Вурнар в Чебоксары, понадобилась медицинская помощь (в салоне было шесть пассажиров). ГИБДД устанавливает все причины произошедшего.


Сообщение отредактировал 211 - Jan 1 2020, 16:38

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Вурнарская маршрутка попала в ДТП , 1-1-2

peh
post Jan 4 2020, 14:28 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 13:56)
Но каждое утро, выезжая с парковки, я обязательно раз-другой оттормаживаюсь в пол, оценивая работоспособность тормозов (ну и состояние покрытия заодно)
*

Я никогда не пойму это действие,тут на форуме не первый раз вижу упоминания,каждое утро оттормаживаются в пол,проверяют тормоза типа biggrin.gif ,это такой ритуал у вас,уверенности потом на дороге придает?! Иначе не знаю,какой смысл оттормаживаться каждый день перед выездом,во дворе одна ситуация с покрытием,в городе другая,на трассе опять меняется все,да и не во всех дворах одинаково biggrin.gif ,так что вам дает,зачем вы это делаете,оттормаживание в пол каждым утром?!
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Jan 4 2020, 14:40 
Отправлено #123


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 14:28)
так что вам дает,зачем вы это делаете,оттормаживание в пол каждым утром?!
*

1. удостоверяюсь в работоспособности рабочей тормозной системы (мало ли - вдруг какой-нибудь ёлик ночью тормозной шланг перерезал) и ее исправности
2. покрытие, на котором я оттормаживаюсь, как правило, гораздо более склизкое, чем на дорогах - это позволяет довольно корректно оценить поведение машины в текущих погодных условиях.
Profile CardPM
  -3/+5  
elik
post Jan 4 2020, 14:51 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 5 722



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 14:28)
Я никогда не пойму это действие,тут на форуме не первый раз вижу упоминания,каждое утро оттормаживаются в пол,проверяют тормоза типа  biggrin.gif  ,это такой ритуал у вас,уверенности потом на дороге придает?! Иначе не знаю,какой смысл оттормаживаться каждый день перед выездом,во дворе одна ситуация с покрытием,в городе другая,на трассе опять меняется все,да и не во всех дворах одинаково  biggrin.gif ,так что вам дает,зачем вы это делаете,оттормаживание в пол каждым утром?!
*


Определяют исправность тормозов. Как только оттормозятся, сразу все трубки становятся как новые, протечка исчезает, а тормозная жидкость вдруг станет без капельки воздуха и можно летать по зимним дорогам как летом, тормозить в пол на любой скорости, заносов не будет 100%.

Короче, не обращайте внимания,у водятлов свои ритуалы, зато потом можно скоростные ограничения нарушать и летать за 100 по городу.

Сообщение отредактировал elik - Jan 4 2020, 14:56

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -6/+1  
miron111
post Jan 4 2020, 15:01 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 14 110



Цитата(elik @ Jan 4 2020, 14:51)
Определяют исправность тормозов. Как только оттормозятся, сразу все трубки становятся как новые, протечка исчезает, а тормозная жидкость вдруг станет без капельки воздуха и можно летать по зимним дорогам как летом, тормозить в пол на любой скорости, заносов не будет 100%.

Короче, не обращайте внимания,у водятлов свои ритуалы, зато потом можно скоростные ограничения нарушать и летать за 100 по городу.
*

Тебе как велосипедисту полезно знать, что возникновение заносов зависит не только от исправности тормозной системы, но и от поверхности, скоростного режима и погодных условий... yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 4 2020, 15:02 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 14:40)
1. удостоверяюсь в работоспособности рабочей тормозной системы (мало ли - вдруг какой-нибудь ёлик ночью тормозной шланг перерезал) и ее исправности
2. покрытие, на котором я оттормаживаюсь, как правило, гораздо более склизкое, чем на дорогах - это позволяет довольно корректно оценить поведение машины в текущих погодных условиях.
*

Ну это глупость,хотя если после этого ритуала у тебя уверенность появляется,тогда возможно для тебя есть в этом смысл biggrin.gif

Цитата(elik @ Jan 4 2020, 14:51)
Определяют исправность тормозов. Как только оттормозятся, сразу все трубки становятся как новые, протечка исчезает, а тормозная жидкость вдруг станет без капельки воздуха и можно летать по зимним дорогам как летом, тормозить в пол на любой скорости, заносов не будет 100%.

Короче, не обращайте внимания,у водятлов свои ритуалы, зато потом можно скоростные ограничения нарушать и летать за 100 по городу.
*

Тебе надо завязывать курить и бухать.
Profile CardPM
  -1/+4  
peh
post Jan 4 2020, 15:03 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(miron111 @ Jan 4 2020, 15:01)
Тебе как велосипедисту полезно знать, что возникновение заносов зависит не только от исправности тормозной системы, но и от поверхности, скоростного режима и погодных условий... yes.gif
*

Ты забыл упомянуть ключевое во всем этом,прокладку biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 4 2020, 15:05 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 14 110



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 15:03)
Ты забыл упомянуть ключевое во всем этом,прокладку  biggrin.gif
*

А зачем упоминать термин не знакомый велосипедисту? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 4 2020, 15:07 
Отправлено #129


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 15:02)
Ну это глупость,хотя если после этого ритуала у тебя уверенность появляется,тогда возможно для тебя есть в этом смысл
*

благодаря этой глупости мне: 1) неоднократно доводилось выявлять неисправности тормозной системы, так что да - для меня в этом смысл есть. 2) если бы подобными глупостями занимался сосед по парковке, то несколько дней назад он при выезде с парковки (там спуск с горочки с поворотом) не уехал бы в бордюр с вывернутыми колесами... (теперь наверное тоже будет заниматься глупостями)
Profile CardPM
  -1/+2  
peh
post Jan 4 2020, 15:07 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(miron111 @ Jan 4 2020, 15:05)
А зачем упоминать термин не знакомый велосипедисту?  biggrin.gif
*

Смотрю лелика с пешехода до велосипедиста повысили,растет biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Hyunday 555
post Jan 4 2020, 15:07 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 2 021



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 14:28)
Я никогда не пойму это действие,тут на форуме не первый раз вижу упоминания,каждое утро оттормаживаются в пол,проверяют тормоза типа  biggrin.gif  ,это такой ритуал у вас,уверенности потом на дороге придает?! Иначе не знаю,какой смысл оттормаживаться каждый день перед выездом,во дворе одна ситуация с покрытием,в городе другая,на трассе опять меняется все,да и не во всех дворах одинаково  biggrin.gif ,так что вам дает,зачем вы это делаете,оттормаживание в пол каждым утром?!
*

Один раз тормоза пропадут- сразу потом будешь так делать. Тоже притормаживаю, не в пол, но с ощутимым усилием. Причина появления привычки весьма проста- как то раз, лет 7-8назад выехал со двора и при приближении к светофору через 1 км примерно обнаружил что машина на тормозит, а только слегка притормаживает, и при простой езде это было нормально, то на светофоре остановиться я уже не смог, на скорости около 40км/ч резко вырулил вправо на перекрёстке на уже загорающийся красный, пешеходы не успели пойти или их не было счас даже не помню, но все прошло без происшествий. Дополз до дома обратно, потом через пару дней рано утром также дополз до гаража в пригороде и при разборке выяснилось, что задняя колодка прикипела к барабану и повернулась в начале движения, тормозной цилиндр выдавило в пустоту, а на одном контуре и протечкой в другом тормозов практически не осталось. Так был приобретён такой опыт. И привычка проверять тормоза.
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Jan 4 2020, 15:12 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 15:07)
благодаря этой глупости мне: 1) неоднократно доводилось выявлять неисправности тормозной системы, так что да - для меня в этом смысл есть. 2) если бы подобными глупостями занимался сосед по парковке, то несколько дней назад он при выезде с парковки (там спуск с горочки с поворотом) не уехал бы в бордюр с вывернутыми колесами... (теперь наверное тоже будет заниматься глупостями)
*

Лютая глупость и чушь biggrin.gif ,ну да ладно,мне просто было интересно,как ты мыслишь,когда в пол тормозишь каждое утро на парковке biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
Уввн
post Jan 4 2020, 15:14 
Отправлено #133


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 15:12)
Лютая глупость и чушь
*

ну чушь так чушь unknw.gif
но нас так учили, и спасибо инструкторам за это
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+6  
peh
post Jan 4 2020, 15:19 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 4 2020, 15:07)
Один раз тормоза пропадут- сразу потом будешь так делать.

Бывали неисправности с тормозами разные и пропадали было,но никогда не приходило в голову оттормаживаться в пол каждое утро типа проверка biggrin.gif ,забей,ездий как умеешь,я тут никого ни в чем не убеждаю biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
peh
post Jan 4 2020, 15:20 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Jan 4 2020, 15:14)
ну чушь так чушь  unknw.gif
но нас так учили, и спасибо инструкторам за это
*

Ну да,а мужики-то не в курсе (с) biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
miron111
post Jan 4 2020, 15:24 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 14 110



Цитата(peh @ Jan 4 2020, 15:07)
Смотрю лелика с пешехода до велосипедиста повысили,растет  biggrin.gif
*

Ты посмотри как он терминами направо и налево кидается. Долгий и тернистый путь от пешехода до велосипедиста остался позади наверное. Или думаешь он эти знания в интернете подчерпнул? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+3  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: