Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 28 2019, 22:18 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



«Кровавый форд и задержание нетрезвого после наезда у Мега Молла

В субботу вечером на Калинина возле Мега Молла легковушка белого цвета снесла мальчика, который перебегал дорогу на свой зеленый. Сразу после этого машина скрылась.

Видео с моментом наезда:

Видео: sincity21rus

Спустя короткое время машину без правого зеркала и госномеров обнаружили во дворе дома 12 по улице Патриса Лумумбы.

Внимание, на капоте наклейка с имитацией брызг крови.
1опубликованное пользователем изображение
По предварительным данным, в результате наезда 10-летнего мальчика доставили в больницу с подозрением на перелом обеих ног.

Что касается водителя, то при задержании от него исходил запах алкоголя. По его словам, якобы он употребил спиртное после аварии. В ходе освидетельствования было установлено, что молодой человек находился в состоянии опьянения – 0.931 мг/л (этот момент есть на видео выше).

Судя по фото, на этом «Фокусе» висел номер К065УХ 152.
1Присоединённое изображение:
 - photo_2019_12_28_22.11.47.jpeg
 - Размер: 174,3кб, Скачано: 19823
Фото: vk.com/id427693495 (Александр Батькович)

Возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 12.27 (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения ДТП с пострадавшими, сопряженное с оставлением места происшествия (часть 2 статьи 264 УК РФ). Наказание по этой статье – лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением прав управления до трёх лет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+36  
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

«Кровавый» форд и задержание нетрезвого после наезда у Мега Молла

konmit
post Dec 29 2019, 01:38 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 275



Кстати, Верховный суд РФ недавно вынес определение по делу о ДТП с обочечником. Кратко: водитель, не нарушающий ПДД, при повороте направо не обязан уступать дорогу автомобилю, двигающемуся по обочине в попутном направлении, т.к. тот, по правилам, не должен там находиться и не имеет преимущества. Аналогично, пешеход, переходя перекресток на зелёный, исходит из того, что машины в этот момент не движутся, а стоят.
А если рассуждать как некоторые авторы, то и жертвы авикатастроф сами виноваты, т.к. иногда самолёты падают и все о риске знают и никто их не заставлял летать.
Profile CardPM
  -9/+8  
klassik393
post Dec 29 2019, 06:34 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 23 692



Уволить преподавателя, который этим детям основы безопасности жизни преподавал.
Profile CardPM
  -17/+4  
anatoly91
post Dec 29 2019, 06:37 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(Байкер @ Dec 28 2019, 23:49)
Дружище, один из плюсов под твоими словами - мой. Однако, народ почему-то продолжает усиленно минусовать подобные сообщения. Есть же классная пословица: "Пешеход, помни: умирая на пешеходном переходе: ты был прав". Зная, что тебя могу сбит на пп, даже на твой зелёный, смысл вот так бежать?
*
у водителей помереть будучи правым шансов никак не меньше.
Profile CardPM
  0/+5  
loupblanc
post Dec 29 2019, 07:03 
Отправлено #50






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Информ, По пострадавшему есть информация?
Profile CardPM
  0/+1  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Dec 29 2019, 07:45 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 589



Цитата(konmit @ Dec 29 2019, 01:24)
Я не минусовал этот пост. Но как очевидец напишу следующее. Красный свет горел для автомобилей уже не менее 2 секунд ( до этого момента мигал зелёный, потом горел жёлтый, который уже является запрещающим сигналом) Форд фокус летел на высокой скорости, моргая фарами, но не подавая звукового сигнала. Ребята ждали не менее 1 секунды после загорания зелёного света для них (есть задержка между загоранием красного света для автомобилей  и включением зелёного света для пешеходов). Да, они побежали через пешеходный переход. Да, один бежал впереди другого и чуть притормозил, увидев опасность. Да, второй, не увидев автомобиль, продолжал бежать и пострадал. НО!!! Водитель сознательно нарушил правила!!!! И не остановился после ДТП!! Не надо здесь создавать "Окно Овертона" и оправдывать таких людей. И, кстати, из 100% людей проходивших мимо, очевидцев, подошло и остановилось для помощи только 10%. Вот это и страшно.
*



Запомни Раз и Навсегда - НЕЛЬЗЯ ЛИШНИЙ РАЗ ТРОГАТЬ СБИТОГО МАШИНОЙ ЧЕЛОВЕКА !!!
Чем ему поможет толпа народа вокруг ?
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Dec 29 2019, 07:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Dec 28 2019, 23:49)
Дружище, один из плюсов под твоими словами - мой. Однако, народ почему-то продолжает усиленно минусовать подобные сообщения. Есть же классная пословица: "Пешеход, помни: умирая на пешеходном переходе: ты был прав". Зная, что тебя могу сбит на пп, даже на твой зелёный, смысл вот так бежать?
*

а вы , на перекрёстке , когда проезжаете на "свой" зелёный свет светофора , часто влево-вправо смотрите ?
Profile CardPM
  -2/+9  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Dec 29 2019, 07:54 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 589



Цитата(koresh1969 @ Dec 29 2019, 07:46)
а вы , на перекрёстке , когда проезжаете на "свой" зелёный свет  светофора , часто влево-вправо смотрите ?
*


А ты чудо , смотришь только одним глазом в сторону поворота ?)))
Вообще то за рулем обзор похуже будет , чем у пешиков - всегда надо смотреть по сторонам + назад посматривать...
Profile CardPM
  -9/+2  
Al-ss
post Dec 29 2019, 08:04 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 298



Однозначно необходимо лишать прав таких дятлов. Для нормальных людей это наказание. Но... вот именно для таких муд...ков, лишение прав не проблема. Они снова и снова садятся за руль да ещё в алкогольном состоянии. Это уже клиника.
Profile CardPM
  0/0  
doze777
post Dec 29 2019, 08:41 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 96



Надо уё.ка в главной дороге показать... ото нашел чем гордиться на капоте!
Profile CardPM
  -2/+3  
Мистер Дая
post Dec 29 2019, 08:52 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(passatb3mono @ Dec 28 2019, 22:36)
Уже только из-за наклейки мне противен этот... Никак не могу подобрать слово для его описания blush2.gif
*

ну да. что должно быть в голове у человека, когда он принимал решение наклеить такую наклейку? и кто-то же ещё продаёт такой бред? И как он раньше так ездил. это же видели родственники, товарищи по работе и это не нормально, с такой наклейкой ездить, я считаю
Profile CardPM
  0/+3  
Мистер Дая
post Dec 29 2019, 09:03 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(koresh1969 @ Dec 29 2019, 08:12)
не поверю ,что переезде перекрёстка по главной дороге и на свой зелёный  ,вы всегда смотрите влево-вправо
*

всегда то никто не смотрит, скорее всего, но вот я как-то выезжал с Кугесей через кольцо, налево, в сторону Чебоксары. Стоял на левой полосе, справа от меня - грузовая "Газель". Загорелся "зелёный" сигнал светофора, все потихоньку поехали и тут справа на огромной скорости пролетает в сторону Чебоксар легковой автомобиль. Меня аж затрясло, как я представил последствия, ведь я то не сразу поехал, а пару секунд выждал, да и трудно сразу поехать из-за обледенелой дороги, но на что рассчитывал тот дурень, что летел на "красный", ну там должен был быть "красный", ведь у нас "зелёный" был
Profile CardPM
  -1/+2  
ДимДимыч
post Dec 29 2019, 09:08 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 358
Renault Megane


https://www.instagram.com/p/B6oXfl5A8et/?igshid=13qr5vaeupeba Ссылка на видео в инстаграм со встречного авто.
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Dec 29 2019, 09:24 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(электрик_ @ Dec 28 2019, 23:44)


забавно. в начале ездит без шлема. потом видимо опыт заставил шлем купить cool.gif

благодаря мальчику алкозло остановлено. в очередной раз убеждаюсь не бывает на дороге случайных "встреч"

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Dec 29 2019, 09:24

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/0  
Ferdi_De_Lux
post Dec 29 2019, 09:27 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 759



в ВК если видео с регика встречного авто. Где видно, что он(нарушитель) видел пешиходов, и даже моргал дальним, хотя видно было что уже был красный, когда он ещё не доехал за знак "стоп-линии".

И там не мало защищающих этого... так скажем "существа", прям армия защитников.

Надеюсь получит по заслугам, и не отвертится, как было раньше у "сына большого дяди".
Profile CardPM
  0/+5  
koresh1969
post Dec 29 2019, 09:34 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Наверное пора пешеходные переходы оборудовать автоматически , поднимающимися отбойниками , как на ж/д переездах . Загорелся для автомобилей красный , отбойник поднялся
Profile CardPM
  -5/+6  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: