Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 28 2019, 22:18 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



«Кровавый форд и задержание нетрезвого после наезда у Мега Молла

В субботу вечером на Калинина возле Мега Молла легковушка белого цвета снесла мальчика, который перебегал дорогу на свой зеленый. Сразу после этого машина скрылась.

Видео с моментом наезда:

Видео: sincity21rus

Спустя короткое время машину без правого зеркала и госномеров обнаружили во дворе дома 12 по улице Патриса Лумумбы.

Внимание, на капоте наклейка с имитацией брызг крови.
1опубликованное пользователем изображение
По предварительным данным, в результате наезда 10-летнего мальчика доставили в больницу с подозрением на перелом обеих ног.

Что касается водителя, то при задержании от него исходил запах алкоголя. По его словам, якобы он употребил спиртное после аварии. В ходе освидетельствования было установлено, что молодой человек находился в состоянии опьянения – 0.931 мг/л (этот момент есть на видео выше).

Судя по фото, на этом «Фокусе» висел номер К065УХ 152.
1Присоединённое изображение:
 - photo_2019_12_28_22.11.47.jpeg
 - Размер: 174,3кб, Скачано: 19822
Фото: vk.com/id427693495 (Александр Батькович)

Возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 12.27 (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения ДТП с пострадавшими, сопряженное с оставлением места происшествия (часть 2 статьи 264 УК РФ). Наказание по этой статье – лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением прав управления до трёх лет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+36  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

«Кровавый» форд и задержание нетрезвого после наезда у Мега Молла

электрик_
post Dec 28 2019, 23:29 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 071



Я так понял он специально так гоняет? Это его разбитая классика?
У него на странице есть фото дтп с классикой. Получается у этого неадеквата это уже не первое ДТП?

Сообщение отредактировал электрик_ - Dec 28 2019, 23:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 306,62кб, Скачано: 131 Присоединённое изображение:
 - 22.jpg
 - Размер: 270,97кб, Скачано: 92
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 28 2019, 23:31 
Отправлено #33


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(электрик_ @ Dec 28 2019, 23:29)
Я так понял он специально так гоняет?
*

сколько раз видел - не помню, чтобы трогался без пробуксовки. Итог закономерный, очень жаль, что об человека...
Profile CardPM
  0/+3  
Толян
post Dec 28 2019, 23:33 
Отправлено #34


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(электрик_ @ Dec 28 2019, 22:32)
Своим детям покажу это видео. В 1000ый раз буду обяснять что не надо бегать через дорогу и что надо смотреть по сторонам. Потому что вот такие мрази ублюдочные по городу ездят.
*

Давно пора менять законодательство. Получается раздали автоматы всем подряд и теперь выход один: бойтесь, прячьтесь как зайцы и, возможно, Вас не собьют или в лобовуху не въедут.
Машина может быть «машиной для убийства». Надо жёстче даже жестоко наказывать виновников. Играя в одни ворота (прячьтесь и Вас может не подстрелят такие упыри) результата не будет.
Profile CardPM
  -2/+6  
электрик_
post Dec 28 2019, 23:40 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 071



Это его авто? Сколько у него машин?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 333.jpg
 - Размер: 265,11кб, Скачано: 51
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Dec 28 2019, 23:42 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 917



Тем кто употребляет алкоголь права вообще выдавать нельзя
Profile CardPM
  -6/+3  
tranporter
post Dec 28 2019, 23:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(электрик_ @ Dec 28 2019, 22:44)
Где его страница в соц сети?  Люди должны знать таких людей.
*

https://vk.com/id427693495
Profile CardPM
  0/+1  
электрик_
post Dec 28 2019, 23:44 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(211 @ Dec 28 2019, 23:17)
В шапке темы ссылка на стр ВК
*


https://www.youtube.com/user/bcemxaha84/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0 - а это не его ютуб канал?

опубликованное пользователем изображение



Сообщение отредактировал электрик_ - Dec 28 2019, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Dec 28 2019, 23:48 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 536



В инстограме про наклейку он писал Об пешехода испачкался. rofl.gif
Profile CardPM
  -7/0  
Байкер
post Dec 28 2019, 23:49 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Aspirant @ Dec 28 2019, 23:10)
Классический пример того, как НЕ НАДО переходить дорогу, даже если пешеход прав.  angry.gif Бежать наперегонки  с машиной резко повышает риск не успеть. К сожалению мнимое чувство защищённости при переходе проезжей части даже на свой зелёный и по пешеходному переходу свойственен не только  детям. но и взрослым. Отсюда столько наездов на пешеходных переходах. Некоторые пешеходы ну ни как не хотят поверить в то, что их могут сбить на пешеходном переходе.
*

Дружище, один из плюсов под твоими словами - мой. Однако, народ почему-то продолжает усиленно минусовать подобные сообщения. Есть же классная пословица: "Пешеход, помни: умирая на пешеходном переходе: ты был прав". Зная, что тебя могу сбит на пп, даже на твой зелёный, смысл вот так бежать?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -13/+11  
mikdmst
post Dec 29 2019, 00:02 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Байкер @ Dec 28 2019, 23:49)
Дружище, один из плюсов под твоими словами - мой. Однако, народ почему-то продолжает усиленно минусовать подобные сообщения. Есть же классная пословица: "Пешеход, помни: умирая на пешеходном переходе: ты был прав". Зная, что тебя могу сбит на пп, даже на твой зелёный, смысл вот так бежать?
*

а смысл вот так ездить?
Profile CardPM
  -1/+4  
AndeeyGudvin
post Dec 29 2019, 00:12 
Отправлено #42


Новичок



Сообщений: 1



Умышленное убийство с отягчающимся обстоятельствами потенциальные убийцы пора давать от семи строго ркжима и рога еще обламывать в тюрьме . Страшно детей отпускать куда то на остановки и тротуары взлетают. Люди надо бить таких а машины конфисковывать и отнимать. В наглую надо.
Profile CardPM
  0/0  
Aspirant
post Dec 29 2019, 00:22 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 577



Цитата(Байкер @ Dec 28 2019, 23:49)
Дружище, один из плюсов под твоими словами - мой. Однако, народ почему-то продолжает усиленно минусовать подобные сообщения. Есть же классная пословица: "Пешеход, помни: умирая на пешеходном переходе: ты был прав". Зная, что тебя могу сбит на пп, даже на твой зелёный, смысл вот так бежать?
*

Спасибо за поддержку good.gif Вообще я не сторонник обсуждать и мусолить подобные события, а уж тем более учить т.к. сам иногда сажусь за руль и перехожу дорогу. Мало ли ли что. Но за минусы всем тоже спасибо. Они показывают, что подобные ДТП в Чувашии БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ с периодичностью в неделю - другую. Потому что минусануть оно проще, чем вникнуть и подумать. Меня коробит, когда взрослые - капюшон на голове, телефон у уха, вечер, без свето отражателей смело вступают на проезжую часть даже НЕ ГЛЯДЯ в сторону машин. Невольно задумаешься: а где больше дебилов - среди идущих или едущих? Надеюсь минусаторы и их близкие не услышат слова на кладбище - Он был прав, но погиб переходя дорогу. А пацан зря побежал. Не метнулся бы через дорогу, подождал , когда этот неадекват проедет и остался бы жив - здоров. Он же видел, что машина летит и не собирается останавливаться, но не оценил опасность своих действий. Ребёнок он и есть ребёнок... Всем здоровья. good.gif

Сообщение отредактировал Aspirant - Dec 29 2019, 00:28
Profile CardPM
  -7/+13  
Aspirant
post Dec 29 2019, 00:27 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 577



Цитата(mikdmst @ Dec 29 2019, 00:02)
а смысл вот так ездить?
*

Это надо спросить у ездуна этого. Но вряд ли он что то разумное скажет.
Profile CardPM
  0/0  
konmit
post Dec 29 2019, 01:24 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(Aspirant @ Dec 29 2019, 00:22)
Спасибо за поддержку  good.gif Вообще я не сторонник обсуждать и мусолить подобные события, а уж тем более учить т.к. сам иногда сажусь за руль и перехожу дорогу. Мало ли ли что. Но за минусы всем тоже спасибо. Они показывают, что подобные ДТП в Чувашии БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ с периодичностью в неделю - другую. Потому что минусануть оно проще, чем вникнуть и подумать. Меня коробит, когда взрослые - капюшон на голове, телефон у уха, вечер, без свето отражателей  смело вступают на проезжую часть даже НЕ ГЛЯДЯ в сторону машин. Невольно задумаешься: а где больше дебилов - среди идущих или едущих? Надеюсь минусаторы и их близкие не услышат слова на кладбище - Он был прав, но погиб переходя дорогу. А пацан зря побежал. Не метнулся бы через дорогу, подождал , когда этот неадекват проедет и остался бы жив - здоров. Он же видел, что машина летит и не собирается останавливаться, но не оценил опасность своих действий. Ребёнок он и есть ребёнок... Всем здоровья. good.gif
*


Я не минусовал этот пост. Но как очевидец напишу следующее. Красный свет горел для автомобилей уже не менее 2 секунд ( до этого момента мигал зелёный, потом горел жёлтый, который уже является запрещающим сигналом) Форд фокус летел на высокой скорости, моргая фарами, но не подавая звукового сигнала. Ребята ждали не менее 1 секунды после загорания зелёного света для них (есть задержка между загоранием красного света для автомобилей и включением зелёного света для пешеходов). Да, они побежали через пешеходный переход. Да, один бежал впереди другого и чуть притормозил, увидев опасность. Да, второй, не увидев автомобиль, продолжал бежать и пострадал. НО!!! Водитель сознательно нарушил правила!!!! И не остановился после ДТП!! Не надо здесь создавать "Окно Овертона" и оправдывать таких людей. И, кстати, из 100% людей проходивших мимо, очевидцев, подошло и остановилось для помощи только 10%. Вот это и страшно.

Сообщение отредактировал konmit - Dec 29 2019, 01:25
Profile CardPM
  -1/+22  
sanorin
post Dec 29 2019, 01:28 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 714



Это видео надо как наглядное пособие показывать в школах-одни бегут в надежде время обогнать, другие в пьяном угаре за руль садятся, а как итог первые с переломами в больнице, вторые заслуженно на нары приземляются.
Profile CardPM
  0/+6  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: