Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 28 2019, 22:18 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



«Кровавый форд и задержание нетрезвого после наезда у Мега Молла

В субботу вечером на Калинина возле Мега Молла легковушка белого цвета снесла мальчика, который перебегал дорогу на свой зеленый. Сразу после этого машина скрылась.

Видео с моментом наезда:

Видео: sincity21rus

Спустя короткое время машину без правого зеркала и госномеров обнаружили во дворе дома 12 по улице Патриса Лумумбы.

Внимание, на капоте наклейка с имитацией брызг крови.
1опубликованное пользователем изображение
По предварительным данным, в результате наезда 10-летнего мальчика доставили в больницу с подозрением на перелом обеих ног.

Что касается водителя, то при задержании от него исходил запах алкоголя. По его словам, якобы он употребил спиртное после аварии. В ходе освидетельствования было установлено, что молодой человек находился в состоянии опьянения – 0.931 мг/л (этот момент есть на видео выше).

Судя по фото, на этом «Фокусе» висел номер К065УХ 152.
1Присоединённое изображение:
 - photo_2019_12_28_22.11.47.jpeg
 - Размер: 174,3кб, Скачано: 19822
Фото: vk.com/id427693495 (Александр Батькович)

Возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 12.27 (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения ДТП с пострадавшими, сопряженное с оставлением места происшествия (часть 2 статьи 264 УК РФ). Наказание по этой статье – лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением прав управления до трёх лет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+36  
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

«Кровавый» форд и задержание нетрезвого после наезда у Мега Молла

OldWizardChild
post Dec 29 2019, 22:04 
Отправлено #122


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(211 @ Dec 29 2019, 22:01)
Оффтоп почищен.
При повторении будет бан.
Вопросы модерирования обсуждаем в Службе поддержки.
*

Оффтопа не было. Ты решаешь всё?
Тогда кому бан?
Или мне.
Хорошо. Принимаю на себя это.
Бери и на себя эту ответственность.
Все ждут.
Я тоже.
Profile CardPM
  -4/0  
Aspirant
post Dec 29 2019, 22:17 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 575



Цитата(konmit @ Dec 29 2019, 01:24)
Я не минусовал этот пост. Но как очевидец напишу следующее. Красный свет горел для автомобилей уже не менее 2 секунд ( до этого момента мигал зелёный, потом горел жёлтый, который уже является запрещающим сигналом) Форд фокус летел на высокой скорости, моргая фарами, но не подавая звукового сигнала. Ребята ждали не менее 1 секунды после загорания зелёного света для них (есть задержка между загоранием красного света для автомобилей  и включением зелёного света для пешеходов). Да, они побежали через пешеходный переход. Да, один бежал впереди другого и чуть притормозил, увидев опасность. Да, второй, не увидев автомобиль, продолжал бежать и пострадал. НО!!! Водитель сознательно нарушил правила!!!! И не остановился после ДТП!! Не надо здесь создавать "Окно Овертона" и оправдывать таких людей. И, кстати, из 100% людей проходивших мимо, очевидцев, подошло и остановилось для помощи только 10%. Вот это и страшно.
*

А где ты там увидел хоть слово, оправдывающее водителя??? Смысл сказанного был предельно прост - действия человека в ситуации, когда он прав, но подвержен опасности. Сам же написал - один увидел опасность, а другой нет. Значит можно было увидеть и обезопасить себя. А должны были оба увидеть. Хотя... В жизни случайностей не бывает.
Profile CardPM
  -9/+2  
Aspirant
post Dec 29 2019, 22:34 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 575



Цитата(konmit @ Dec 29 2019, 01:38)
Кстати, Верховный суд РФ недавно вынес определение по делу о ДТП с обочечником. Кратко: водитель, не нарушающий ПДД, при повороте направо не обязан уступать дорогу автомобилю, двигающемуся по обочине в попутном направлении, т.к. тот, по правилам,  не должен там находиться и не имеет преимущества. Аналогично, пешеход, переходя перекресток на зелёный, исходит из того, что машины в этот момент не движутся, а стоят.
А если рассуждать как некоторые авторы, то и жертвы авикатастроф сами виноваты, т.к. иногда самолёты падают и все о риске знают и никто их не заставлял летать.
*

Жертвы не виноваты конечно, но как показывает практика, даже в таких ситуациях из двух, сидящих рядом один выживает, а другой погибает. И не только потому, что в рубашке родился, а в долю секунды смог выстроить алгоритм правильных действий. Вот что надо обсуждать - как избежать тяжелых последствий для себя в подобных ситуациях, а не клеймить позором водителя, который сам себе нашёл на жопу приключений.
Profile CardPM
  -9/+1  
Байкер
post Dec 29 2019, 22:39 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Dec 29 2019, 15:08)
Ну не доходит до человека , что за рулем может сидеть загашенный неадекват на автопилоте )))
*

Ну, таких "загашенных" слава Богу - статистическая погрешность. Однако наезды на пп на пешеходов случаются у обычных водителей: отвлёкся, полез за телефоном, устал, был "на автомате", затупил... Вариантов может быть много, однако упоротые в веру "МНЕ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ" прут не глядя по сторонам. Я, откровенно говоря, не понимаю подобного пренебрежения к собственному здоровью, а в пределе к жизни. Зная, что тебе обязаны уступить, но существует возможность наезда, переть, рискуя...? Это выше моего понимания.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -6/+8  
lakki
post Dec 29 2019, 22:42 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Информ @ Dec 29 2019, 10:34)



*

Судя по самому последнему видео,со встречки, там вообще дофига кто проехал на красный свет, и такая фигня на всех светофорах постоянно.
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Dec 29 2019, 22:50 
Отправлено #127


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(OldWizardChild @ Dec 29 2019, 22:04)
Оффтопа не было. Ты решаешь всё?
Тогда кому бан?
Или мне.
Хорошо. Принимаю на себя это.
Бери и на себя эту ответственность.
Все ждут.
Я тоже.
*

Вам поставлен бан на 18 дней за нескончаемый поток оффтопа, игнорирование предупреждений и обсуждение действий модератора в модерируемой теме!
Модератор

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
'AnimA'
post Dec 30 2019, 02:32 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 821



Эх а прикольный наркоман был☹️
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Dec 30 2019, 07:56 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 5 587



Хватит спорить, водятел всегда прав. Тут виноват пешеход, который посмел перейти дорогу на свой зеленый. Водятлы то не знают, что им права через врачей дают, и среди них не может в принципе быть неадекватов. А вот пешеходу права не нужны и он имеет полное право быть неадекватом и ломиться куда хочет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -15/+2  
glamet
post Dec 30 2019, 08:21 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 249



конченый дебил!!!

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/0  
Lela
post Dec 30 2019, 10:05 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Байкер @ Dec 29 2019, 11:17)
Да, это целый пласт проблемы "Мне должны". Драконовскими штрафами (очень нужными) заставили водителей пропускать пешеходов, при этом дав двуногим мнимое чувство превосходства. А так как процент дебилов везде одинаков, то, периодически, и случаются ДТП на пп: один идёт, не смотря по сторонам, второй едет невнимательно.
*

Круто, очень круто. Вы у нас четвероногий, похоже.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -9/+3  
Septerrianin
post Dec 30 2019, 10:45 
Отправлено #132


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(magirik @ Dec 29 2019, 12:13)
ребенок лежит на дороге, а в это время стадо пешеходов проходит мимо..... писец... зомби, а не люди...
*

А дойдут до компа - обязательно залезут в интернет написать, что все водители - сволочи.
Полтемы собралось чукча-нечитателей, с пеной у рта рассказывающих, что здесь (оказывается) все защищают водятла. И вдогонку сетующих, что психиатрия у нас плохо работает.
Вот так и живём.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+4  
Байкер
post Dec 30 2019, 12:10 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Lela @ Dec 30 2019, 10:05)
Круто, очень круто. Вы у нас четвероногий, похоже.
*

Буратино - не ваш родственник, случайно? smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Dec 30 2019, 13:36 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(Aspirant @ Dec 29 2019, 22:34)
Жертвы не виноваты конечно, но как показывает практика, даже в таких ситуациях из двух, сидящих рядом один выживает, а другой погибает. И не только потому, что в рубашке родился, а в долю секунды смог выстроить  алгоритм правильных действий. Вот что надо обсуждать - как избежать тяжелых последствий для себя в подобных ситуациях,  а не клеймить позором водителя, который сам себе нашёл на жопу приключений.
*

Из дома выходишь всегда в каске в любой день года ?
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Dec 30 2019, 13:40 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 18 962



Цитата(Байкер @ Dec 29 2019, 11:17)
Да, это целый пласт проблемы "Мне должны". Драконовскими штрафами (очень нужными) заставили водителей пропускать пешеходов, при этом дав двуногим мнимое чувство превосходства. А так как процент дебилов везде одинаков, то, периодически, и случаются ДТП на пп: один идёт, не смотря по сторонам, второй едет невнимательно.
*


Водителям проезжающим нерешулируемый под знак 2.1. тоже "дали чувство мнимого превосходства" ?
За рулем трехногие сидят, что вы слово "двуногие" используете в уничижительном контексте ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2019, 13:41
Profile CardPM
  -5/+3  
Миха Злобный
post Dec 30 2019, 15:24 
Отправлено #136


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(magirik @ Dec 29 2019, 12:13)
ребенок лежит на дороге, а в это время стадо пешеходов проходит мимо..... писец... зомби, а не люди...
*

стадо.. dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: