Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 24 2021, 20:17 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах выкатили все 60 новых троллейбусов и запустили маршрут до «Солнечного»

Шестнадцать из шестидесяти новых троллейбусов в Чебоксарах работают на автономном ходу. Обычные низкопольные троллейбусы обошлись федеральному бюджету по 15,7 млн рублей, а троллейбусы с удлиненным (автономным) ходом – по 22,5 млн рублей.

Троллейбусы в парке в День Республики, 24 июня 2021
Троллейбусы в парке в День Республики, 24 июня 2021

Известно, что троллейбусы будут распределены на все городские маршруты. Благодаря 60 новым троллейбусам в столице республики удалось обновить парк примерно на 30 %.

Photos

По данным мэрии, новые троллейбусы более экономичные, потребляют на 35% электроэнергии меньше обычных, вмещают 90-100 пассажиров в зависимости от модификации. 

Низкопольные троллейбусы полностью соответствуют программе «Доступная среда». В салонах есть видеокамеры, информационные табло, четыре дополнительные печки и USB-порты для зарядки телефона. Гарантия на троллейбусы рассчитана на два года.

Photos

Маршрут № 14 теперь до «Солнечного» 

В честь Дня Республики троллейбусы на автономном ходу (маршрут № 14) впервые отправили в новые микрорайоны «Солнечный» и «Ясная поляна» (ранее в этой части новоюжки ездили только автобусы).

Сделать это можно было и раньше – троллейбусы поступили в регион ещё в апреле, но, судя по всему, с ними возникли технические проблемы, которые долгое время не могли решить (власти задержку оправдывали затянувшейся «технической приёмкой»). 
Photos

Но здесь должны быть ещё несколько ремарок

1. Всего в Чувашию в рамках госконтракта поступили 68 новых троллейбусов, 60 из них остались в Чебоксарах и только 8 троллейбусов отправились в Новочебоксарск.

2. По контракту все 68 троллейбусов должны были привезти в республику к 15 декабря 2020 года, но 19 декабря стало известно, что успели поставить только три троллейбуса. По этой причине выделенное финансирование из федерального бюджета пришлось вернуть обратно. Спустя несколько месяцев деньги из федерального бюджета на покупку троллейбусов все-таки вернули, рассказал при уточнении бюджета на 2021 год министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

3. В середине января на планерке у главы Чувашии министр транспорта Чувашии Владимир Осипов оправдывался, что республика провалила план по поставке троллейбусов, т.к. в сентябре простаивал уфимский завод, а в октябре – минский, на котором изготавливают кузова. С того момента официально о проблеме с ковидом на заводах не сообщалось. 

4. В итоге Минтранс подписал с поставщиком дополнительное соглашение, по которому все 68 троллейбусов должны были прибыть в Чувашию до 1 апреля

5. В ближайшее время о возобновлении троллейбусного маршрута № 100 из Чебоксар в Новочебоксар ничего не говорилось. Возможно, власти ограничатся наличием гибридного автобусного маршрута из серии 32/101.  

Profile CardPM
  -2/+14  
45 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Чувашии выделят 600 миллионов на троллейбусы уже в 2020 году. Наверное

DEHUC1001
post Jan 18 2021, 18:32 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 2 830
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 18 2021, 18:27)
Прямо тащусь от аргументации, пусть она и вырвана из контекста  biggrin.gif  Желающих не оказалось... И вообще точно терминологию про мошенников можно использовать к кому/чему либо срывающую поставки вовремя. Если тем более в договоре всё это оговорено и прописаны штрафные санкции?
*

нет желающих дома - ищите за границей, на другой планете, где угодно, но нельзя заключать заранее неисполняемых договоров.
это все равно, что заключить со мной контракт на строительство космодрома: выделить средства(изъять их из бюджета), которые можно было пустить на множество других целей, а получить пшик

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jan 18 2021, 18:36 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 18 2021, 18:32)
нет желающих дома - ищите за границей, на другой планете, где угодно, но нельзя заключать заранее неисполняемых договоров.
это все равно, что заключить со мной контракт на строительство космодрома: выделить средства(изъять их из бюджета), которые можно было пустить на множество других целей, а получить пшик
*

Ты уверен, что можно закупиться троллейбусами за границей и на другой планете по договору на выделенные деньги? rofl.gif Знаешь что смешное, что ты по твоему же признанию работаешь не в этой отрасли, а рассуждаешь, чтобы вопрос был решё здесь и сейчас. А какие трудности тебе просто наплевать yes.gif Космодром вообще убойный аргумент good.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+1  
DEHUC1001
post Jan 18 2021, 18:38 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 2 830
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 18 2021, 18:36)
Ты уверен, что можно закупиться троллейбусами за границей и на другой планете по договору на выделенные деньги?  rofl.gif Знаешь что смешное, что ты по твоему же признанию работаешь не в этой отрасли, а рассуждаешь, чтобы вопрос был решё здесь и сейчас. А какие трудности тебе просто наплевать  yes.gif Космодром вообще убойный аргумент  good.gif
*

а если нет возможности купить троллейбусы, то зачем вообще требовать и выделять средства на их закупку

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 18 2021, 18:41 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 18 2021, 18:38)
а если нет возможности купить троллейбусы, то зачем вообще требовать и выделять средства на их закупку
*

Выделять средства надо! Но надо реально подходить к освоению их, а не с шашкой наголо. Меня тут с чего записали в защитника Николаева, хотя я настоял, что всё началось не при нём! А при предыдущей администрации.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jan 18 2021, 18:44 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 2 830
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 18 2021, 18:41)
Выделять средства надо! Но надо реально подходить к освоению их, а не с шашкой наголо. Меня тут с чего записали в защитника Николаева, хотя я настоял, что всё началось не при нём! А при предыдущей администрации.
*

а при нем что делалось, чтобы средства использовать по назначению

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 18 2021, 18:46 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 18 2021, 18:44)
а при нем что делалось, чтобы средства использовать по назначению
*

Какое отношение имею я к команде Николаева? wacko2.gif Может вопрос по существу ему зададите? А я вам пока про убийство Кеннеди могу что нибудь рассказать, что в моих силах.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
rdm
post Jan 18 2021, 19:19 
Отправлено #428


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Jan 18 2021, 10:57)

*

А есть ссылки на новости об этом? Я нашел только новости о том, что с УТТЗ заключили допсоглашение, а про то, что республика потеряла 1 млрд рублей, молчок.
Profile CardPM
  0/+1  
Визирь
post Jan 18 2021, 19:39 
Отправлено #429


парень из дерёвни



Сообщений: 898



Чё вы спорите? Всё равно троллейбусное управление скоро обанкротят blink.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Jan 18 2021, 19:43 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Guest @ Jan 18 2021, 12:11)
А еще лучше застолбить млрд в Минфине России и разбить его освоение на три года. Все гениальное просто! Но до этого догадаться могут только гении. pardon.gif
*

Можно и так! Но заключить контракт с производителем который явно на справится с обязательствами - верх профессионализма команды Николаева! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 18 2021, 23:40 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 2 504



Башкиры и раньше не могли нормально работать. Одно банкротство пережили. Организовали новое производство, а толку нуль. Бестолковые они. По сути весь завод эта шарагина контора, как и все остальные троллейбусные заводы России.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  -1/+1  
Leomix
post Jan 18 2021, 23:43 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 2 504



Думаю с сами контрактом что-то и придумают, только не известно в какой форме это все будет.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
basilio
post Jan 19 2021, 10:22 
Отправлено #433


Продвинутый



Сообщений: 156
Из: Чебоксары



Цитата(Визирь @ Jan 18 2021, 19:39)
Чё вы спорите? Всё равно троллейбусное управление скоро обанкротят blink.gif
*

Вот это скорее всего, так как троллейбусный транспорт изначально достаточно экономически невыгодный. Не даром во многих городах от троллейбусов отказываются
Profile CardPM
  -3/0  
treno
post Jan 19 2021, 11:16 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(basilio @ Jan 19 2021, 10:22)
Вот это скорее всего, так как троллейбусный транспорт изначально достаточно экономически невыгодный. Не даром во многих городах от троллейбусов отказываются
*

Всегда был выгодный, а сейчас вдруг невыгодный стал.
Просто троллейбусный транспорт он инфраструктурный, ему нужна инфраструктура и обслуживание. А маршрутку отдал на откуп водителю и стриги деньги.

Сообщение отредактировал treno - Jan 19 2021, 11:17
Profile CardPM
  0/+2  
xxx
post Jan 19 2021, 11:56 
Отправлено #435


Постоялец



Сообщений: 289



Собирают троллейбусы потихоньку на новом производстве в Беларуси. До конца января должны все собрать
Profile CardPM
  0/+1  
borez
post Jan 19 2021, 12:40 
Отправлено #436


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(ds9547 @ Jan 18 2021, 18:31)
Вот читаю тебя и удивляюсь, какой же ты безграмотный гость, хотя не, очередной тролль, пытающийся обвинить Николаева и Республику в том что они виноваты в провале поставки троллейбусов до 15 декабря
*

так оно и есть провал!
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения