Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 23 2020, 15:07 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Автомобилистку, уходившую от столкновения, признали виновной в смертельном ДТП

ДТП произошло 18 декабря 2019 года в 7:40 на 33 км автодороги А-151 (недалеко от Атнашево).
Видео из салона Рено

Renault Megane на встречке столкнулась с «Калиной», затем в эту же «Калину» врезался попутный грузовой автомобиль Газ.

За рулем «Рено» была 45-летняя автомобилистка. На встречку она выехала не по своему желанию: ее вынесло туда после того, как она попыталась уйти от столкновения со встречным авто, совершавшим опасный обгон. Автомобилистка вильнула вправо, а потом ее понесло на «Калину».

В аварии погибла 37-летняя женщина, управлявшая «Калиной». Семилетняя дочка водительницы «Рено» получила серьезные травмы (сидела сзади).

Следователей МВД и суд доводы автомобилистки не убедили. Следствие пришло к выводу, что причиной аварии послужило нарушение ПДД автомобилисткой. Если коротко, по мнению следствия, она должна была тормозить, а не совершать маневры. Если подробно, автомобилистке вменили нарушение восьми пунктов ПДД, включая 10.1, конечно. Вот они:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Канашский райсуд признал женщину виновной в нарушении ПДД, повлекшем смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку. Ее приговорили к 2 годам колонии-поселения, но сделали отсрочку: в колонию ее отправят после того, как ее дочь достигнет 14-летнего возраста.

Кроме того, женщину обязали выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации ущерба пострадавшей стороне. Приговор в силу еще не вступил.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -23/+10  
15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Автомобилистка погибла в ДТП на трассе А-151

бухалыч
post Nov 17 2020, 23:31 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 499



Цитата(Визирь @ Nov 17 2020, 16:30)
Как обычно, "...я же дэвушка, мне можно..." fool.gif
*

В суде должно прокатить.
Profile CardPM
  0/+5  
Go Home
post Nov 18 2020, 03:55 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 629
Веста CNG


Цитата(абыр-валг @ Nov 17 2020, 23:13)
В Чувашии очень опасно ездить
*

Нужно убрать начало -В Чувашии.
Profile CardPM
  0/+8  
phelenn
post Nov 18 2020, 08:13 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 476



Опасно ездить везде, не только в Чувашии... хватает везде и всяких...
Profile CardPM
  0/+5  
Luki4G
post Nov 18 2020, 10:40 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 104
Тойота


Или фотки такие, или шипов на передних колесах Рено значительно меньше, чем у Калины
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 18 2020, 10:44 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(vasilok @ Nov 17 2020, 19:31)
Никто не пишет о том, что и водитель калины тоже может быть виноват. Нет же видео как все произошло. Или есть?
*

Если был обгон в запрещенной зоне, написали бы. А так успел вернуться на свою полосу, но получил нежданчик в виде ополоуломевшей тетки за рулем. Причем на фото дорога чистая. Скорее всего, мало того что тормозила в пол, так еще и рулем шатала.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
vasilok
post Nov 18 2020, 16:22 
Отправлено #112


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Я несколько раз в год мотаюсь за 800-1000 км и почти всегда попадаются чудики которые обгоняя колонну, успевают нырнуть в свою полосу лишь потому, что мне приходится оттормаживаться. Спрашивается кто виноват в таком случае, если вдруг меня занесёт? Я не утверждаю что это именно тот случай, но без видео я не рискнул бы утверждать.
*
[/quote]

Сообщение отредактировал vasilok - Nov 18 2020, 16:24
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Nov 18 2020, 21:28 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(vasilok @ Nov 18 2020, 16:22)
Я несколько раз в год мотаюсь за 800-1000 км и почти всегда попадаются чудики которые обгоняя колонну, успевают нырнуть в свою полосу лишь потому, что мне приходится оттормаживаться. Спрашивается кто виноват в таком случае, если вдруг меня занесёт? Я не утверждаю что это именно тот случай, но без видео я не рискнул бы утверждать.
*

*


Это нормальное явление, поносники боясь обосраться летят на обгон очень опасно, но доказать что то очень сложно. Я дальний обычно включаю, а не просто мигаю, чтобы даун на встречке ослеп.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  
autoion
post Nov 18 2020, 21:43 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 8 186
Vesta


Цитата(elik @ Nov 18 2020, 21:28)
Это нормальное явление, поносники боясь обосраться летят на обгон очень опасно, но доказать что то очень сложно. Я дальний обычно включаю, а не просто мигаю, чтобы даун на встречке ослеп.
*

Не показывай свою глупость. Ослепленный в тебя и прилетит.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+8  
nikolka88
post Dec 23 2020, 15:24 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 380
Volkswagen Tiguan


просто не смогли найти провокатора, ибо провокатор создал помеху на встречке а это грубейшее нарушение ПДД и за это лишение по моему

точно не помню, на память пункт 11.7 и другие

Сообщение отредактировал nikolka88 - Dec 23 2020, 15:25
Profile CardPM
  -1/+11  
AvtoWoman
post Dec 23 2020, 15:29 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 6 171



капец конечно, один идиот начал, цепочка пошла - погиб человек facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+8  
tiano
post Dec 23 2020, 15:38 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 424



Решение надо обжаловать. Водителю мегана надо было убиться об обгоняющую машину или сразу нырять в кювет? Первая инстанция суда — всего лишь первая инстанция. Виноват обгоняльщик, который создал опасную ситуацию и вынудил маневрировать регистратора. Единственное, за что можно притянуть регистратора, это небезопасная скорость. У себя выработал привычку всегда снижать скорость, когда на трассе едут встречные авто, мало ли...
Profile CardPM
  -7/+12  
RGR
post Dec 23 2020, 15:41 
Отправлено #118


Завсегдатай



Сообщений: 611



Как непостоянны и непредсказуемы женщины . Одна маневры какие то непонятные делает , другая едет прямо и вообще ни на что не реагирует .
Profile CardPM
  -8/+7  
METRA
post Dec 23 2020, 15:42 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 5 648
Ил-2


Цитата(tiano @ Dec 23 2020, 15:38)
Виноват обгоняльщик
*

виноват тот кто на встречку выехал, такие правила.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+8  
Palomnik
post Dec 23 2020, 15:44 
Отправлено #120


Продвинутый



Сообщений: 156
Lacetti


Правило неизменно: умирать нужно на своей полосе.
Profile CardPM
  -1/+18  

15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: