Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

У Церкви святой Татианы сбили школьницу

expert70
post Dec 13 2019, 16:18 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 613
Audi


Цитата(METRA @ Dec 13 2019, 15:41)
Ну и как? Помогла камера?
*

Звездец! Уже КАЖДЫЙ день сбивают людей на их законных ПЕРЕХОДАХ, да если бы не камеры таких жертв было бы десятки в день, они хоть как-то предотвращают разгоняться для некоторых. А вообще давно пора снижать порог ограничения в городе, как в бездуховных Эвропах и увеличивать размер штрафов, только так наши водятло-эгоисты понимают, а то наши скрепы прямо так и прут задавить кого-нибудь.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
VW
Profile CardPM
  -18/+16  
кофеман
post Dec 13 2019, 16:32  [ показать ]
Отправлено #17
Profile CardPM
  -29/+2  
AvtoWoman
post Dec 13 2019, 16:35 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 6 175



Цитата(кофеман @ Dec 13 2019, 16:32)
Сама  в такую ситуацию не попади. Прежде чем кого то "поносить", посмотри на ситуацию с другой стороны.
Водителя никак не оправдываю, мог не понять дорожную ситуацию, за стойкой пешеход не заметен был.
*

Конечно, я у каждого ПП притормаживаю, если даже просто пробка.
А как можно не понять, если все стоят перед ПП??

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+29  
кофеман
post Dec 13 2019, 16:44 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 356



Цитата(AvtoWoman @ Dec 13 2019, 16:35)
Конечно, я у каждого ПП притормаживаю, если даже просто пробка.
А как можно не понять, если все стоят перед ПП??
*

Заголовкам новостей я не верю, много надуманного. Поэтому, что и как произошло нам не известно. Будет видео, будет понятно. К примеру видео у электроприбора.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -23/+5  
Кэп1313
post Dec 13 2019, 16:47 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 028
большой черный танк


Цитата(AvtoWoman @ Dec 13 2019, 16:35)
Конечно, я у каждого ПП притормаживаю, если даже просто пробка.
А как можно не понять, если все стоят перед ПП??
*

очень просто, выбор способов просто огромный от болтовни с соседом (кой) до любимого всеми смарфона...

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Dec 13 2019, 17:10 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(expert70 @ Dec 13 2019, 16:18)
Звездец! Уже КАЖДЫЙ день сбивают людей на их законных ПЕРЕХОДАХ, да если бы не камеры таких жертв было бы десятки в день, они хоть как-то предотвращают разгоняться для некоторых. А вообще давно пора снижать порог ограничения в городе, как в бездуховных Эвропах и увеличивать размер штрафов, только так наши водятло-эгоисты понимают, а то наши скрепы прямо так и прут задавить кого-нибудь.
*

А я давно пропагандирую введение плетей, в качестве наказания за нарушение ПДД. Вот где решение!
Profile CardPM
  -5/+6  
'AnimA'
post Dec 13 2019, 17:22 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 821



опять варламофил отакуе facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -7/+4  
miron111
post Dec 13 2019, 17:42 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата('AnimA' @ Dec 13 2019, 17:22)
опять варламофил отакуе facepalm_ani.gif
*

Ему по барабану, что здесь скорее всего не идёт о превышении скорости. Если скорость была превышена, то девочка точно бы одними ушибами не отделалась.
И с каких пор идеи варламофила ты перестал поддерживать? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Dec 13 2019, 17:57 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(miron111 @ Dec 13 2019, 17:42)
Ему по барабану, что здесь скорее всего не идёт о превышении скорости. Если скорость была превышена, то девочка точно бы одними ушибами не отделалась.
И с каких пор идеи варламофила ты перестал поддерживать?  biggrin.gif
*

видимо с рождения lol.gif кудрявый хер складно говорит, но чот только про мегаполисы заикается, а про зажопински, где дорог то нет молчит lol.gif я уж не говорю о том, що он теоретик, а не практик. идеи то хорошие, но россия - это не европа и это надо учитывать. но фанатам похер.
но это не значит, що в других вопросах мнения не совпадают, с тобой же то же бывают совпадает мирош biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
koresh1969
post Dec 13 2019, 21:25 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Dec 13 2019, 15:48)
А кто сказал, что камеры висят для предотвращения наезда на пешиков ?
Деньги, Деньги и еще раз Деньги  -  только ради этого....
*

Вы хотите, что бы при нарушении сразу сажали ?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 13 2019, 21:41 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 604



Цитата(expert70 @ Dec 13 2019, 16:18)
Звездец! Уже КАЖДЫЙ день сбивают людей на их законных ПЕРЕХОДАХ, да если бы не камеры таких жертв было бы десятки в день, они хоть как-то предотвращают разгоняться для некоторых. А вообще давно пора снижать порог ограничения в городе, как в бездуховных Эвропах и увеличивать размер штрафов, только так наши водятло-эгоисты понимают, а то наши скрепы прямо так и прут задавить кого-нибудь.
*


Скорость надо снизить по городу до 40 км в час(без +19), другого выхода нет. Размеры Чебоксар всего 15 км в диаметре при скорости 40 км в час это 20-25 минут.
Снижение скорости сразу решит множество проблем:
1. Уменьшится количество ДТП
2. Исчезнуть множество светофоров
3. Меньше будет пробок, особенно при выезде с второстепенных дорог.

И ещё необходимо установить на каждом перекрестке и пешеходном переходе лежачие полицейские, чтобы скорость сбавляли на этом участке до 20 км в час.

Сообщение отредактировал elik - Dec 13 2019, 21:53

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -20/+12  
Уввн
post Dec 13 2019, 21:49 
Отправлено #27


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Dec 13 2019, 21:41)
Скорость надо снизить по городу до 40 км в час(без +19), другого выхода нет.
*

зомбяк-автофоб в своем репертуаре...
причем здесь скорость в данном случае?
Profile CardPM
  -8/+11  
&Rey
post Dec 13 2019, 21:55 
Отправлено #28


Новичок



Сообщений: 5



Вот че звездят, какими она ушибами отделалась? Удар был такой силы, что половина бампера разлетелась, а звук был такой, что я подумал что какую-то тележку разнесли. Потом уж решил посмотреть, что произошло, и очень удивился, что пострадавшая-молодая девченка, очень миниатюрная и такая же симпатичная. От окончания полосы перехода она находилась метрах в трех. А когда ее подняли и повели через дорогу на сторону собора(церковь ли), то она наступить на ногу не могла(хотя в таких случаях пострадавших лучше не трогать до приезда медиков). Специально сфоткал на всякий тачку и номер. И на фотке видно, где находился автомобиль, старый Land Cruiser, если память не подводит.
Profile CardPM
  -1/+1  
&Rey
post Dec 13 2019, 22:15 
Отправлено #29


Новичок



Сообщений: 5



Девушку не видно, находится справа от машины, немного дальше по ходу движения.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Dec 13 2019, 22:18 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 336



Цитата(elik @ Dec 13 2019, 21:41)
Скорость надо снизить по городу до 40 км в час(без +19), другого выхода нет. Размеры Чебоксар всего 15 км в диаметре при скорости 40 км в час это 20-25 минут.
Снижение скорости сразу решит множество проблем:
1. Уменьшится количество ДТП
2. Исчезнуть множество светофоров
3. Меньше будет пробок, особенно при выезде с второстепенных дорог.

И ещё необходимо установить на каждом перекрестке и пешеходном переходе лежачие полицейские, чтобы скорость сбавляли на этом участке до 20 км в час.
*

Судя по всему за рулем машины ты и не ездил.
1. Если девочка осталась жива и не в реанимации, то превышения скорости точно не было. Скорее невнимательность.
2. Даже при максимально допустимых 60+19=79км/ч моя средняя скорость по городу редко превышает 24-26км/ч. И вовсе не потому что я так медленно езжу. А потому что плотный поток и светофоры. Машин сейчас много.
Если сделать везде 40км/ч и отменить +19, то с НЮР до СЗР будем ездить не в час пик почти час. Удивительно, но при этом количество ДТП скорее увеличится, т.к. повысится утомляемость водителей.

--------------------
Что наши рассуждения тут могут поменять?
Profile CardPM
  -13/+10  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: