Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Кировской области в ДТП погиб 17-летний лыжник из Чувашии

mikael
post Dec 13 2019, 13:08 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(фанера милосская @ Dec 13 2019, 08:43)
заснул видимо...ну как можно ездить с детьми (причем не свои) на такое дальнее расстояние на автомобиле?поезда на что....самолеты....
*

А кто это оплатит? Спорт нынче (несмотря на громогласные заявления едросов о том что они много делают для развития) практически лежит на плечах спортсмена(его родителей), практически все выезды на соревнования, экипировка, тренер - из своего(родительского) кармана.
Profile CardPM
  0/+2  
mikael
post Dec 13 2019, 13:13 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(amid @ Dec 13 2019, 10:51)
в свое время у нас служебный авто разбился так по дороге в киров, ночью, стоящий попутный камаз, трое погибших... у них там стоять так видать медом намазано... по мне так водил, стоящих, после таких дтп сажать надо, а в правилах запретить стоять на обочине в темное время
*

Часто езжу в те края, до Ухты в среднем, дорога там монотонная - лес-лес-лес поэтому стараюсь всегда быть бодрым и сплю если что а стоящие на обочине нормальному человеку не помешают, особенно в тех краях, где стоянок то нет толком. Вывод - не надо спешить в жизни и пытаться ехать утомленным, организм ведь не спросит тебя, просто моргнет доолго и усе
Profile CardPM
  0/+2  
sun!
post Dec 13 2019, 13:16 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(amid @ Dec 13 2019, 10:51)
в свое время у нас служебный авто разбился так по дороге в киров, ночью, стоящий попутный камаз, трое погибших... у них там стоять так видать медом намазано... по мне так водил, стоящих, после таких дтп сажать надо, а в правилах запретить стоять на обочине в темное время
*

За что сажать? За то, что государство не обеспечило дальнобоев стоянками? Зато более чем оперативно заставило всех установить тахографы и соблюдать режим труда и отдыха.... Где стоять всей этой стае фур и лесовозов? Проехал 9 часов и стой, иначе это же государство накажет и обует по полной программе. Где логика?

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -3/+4  
романт
post Dec 13 2019, 13:26 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 230



Цитата(фанера милосская @ Dec 13 2019, 08:43)
заснул видимо...ну как можно ездить с детьми (причем не свои) на такое дальнее расстояние на автомобиле?поезда на что....самолеты....
*

фанера над Москвой facepalm_ani.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/0  
T-34-21rus
post Dec 13 2019, 13:30 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(sun! @ Dec 13 2019, 13:16)
За что сажать? За то, что государство не обеспечило дальнобоев стоянками? Зато более чем оперативно заставило всех установить тахографы и соблюдать режим труда и отдыха.... Где стоять всей этой стае фур и лесовозов? Проехал 9 часов и стой, иначе это же государство накажет и обует по полной программе. Где логика?
*

Наказывать надо не за то что встал. А за то что не обозначился. Попробуй разгляди тёмный камаз на фоне тёмного леса в тёмное время суток при встречном авто.

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Dec 13 2019, 15:08

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+5  
Dima22
post Dec 13 2019, 13:44 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Новости @ Dec 13 2019, 09:10)
Если бы так было все просто, как вы говорите.
Если у родителей нет денег, чтобы отправлять своего ребенка каждый раз на соревнования на самолетах и поездах, то прощай спорт?
*

Да. Лучше попрощаться со спортом или развить в себе любовь к какому-то другому виду спорта или хобби, чем так рисковать.
Я в свое время накатался по российским трассам, в т.ч. и в зимнее время и ночью. Теперь никогда и ни за что на машине на такое расстояние. Да даже в Казань уже страшновато по гололеду, убитым, вечно не чищенным трассам с не выспавшимися дальнобойщиками и прочими водятлами вокруг.
Ну не подходят наши дороги и водители для нормального передвижения на нормальных скоростях. Соответственно, надо подстраиваться под условия проживания в данной стране и исключать возможные риски, тем более с детьми!
Очень жаль детей! Если бы тренер не рисковал, не ехал в темное время суток, если бы безмозглый дебил с прицепом обозначил себя на трассе .....
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Dec 13 2019, 13:55 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 6 172



Ситуация находится под контролем главы Чувашии, Минздрава и Минспорта Чувашии, передает cap.ru.
Нафиг они уже нужны?! Контролировать и организовывать поездки нужно было, а сейчас контроль главы Чувашии. Ппц

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Dec 13 2019, 13:55

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+18  
miron111
post Dec 13 2019, 15:11 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(Dima22 @ Dec 13 2019, 13:57)
*

Прежде чем тут кипятком ссать на всех может для начала бы узнать побольше информации? В 18.20 произошла трагедия, это не то время чтобы водитель грузовика спать лёг, не обозначив никаким образом свой авто. Откуда столь поспешный вывод?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Dec 13 2019, 15:17 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(amid @ Dec 13 2019, 10:51)
в свое время у нас служебный авто разбился так по дороге в киров, ночью, стоящий попутный камаз, трое погибших... у них там стоять так видать медом намазано... по мне так водил, стоящих, после таких дтп сажать надо, а в правилах запретить стоять на обочине в темное время
*

Вы не поверите:
Цитата
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Только никого за это не дрючат.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 13 2019, 15:21

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 13 2019, 15:26 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Dec 13 2019, 15:17)
Вы не поверите:

Только никого за это не дрючат.
*

сейчас упор в основном на технические средства
я уже и не припомню когда в последний раз живого гаишника видел, не говоря уже о том, чтобы останавливали

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Dec 13 2019, 15:54 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(T-34-21rus @ Dec 13 2019, 11:19)
Узкая дорога, твс, фура была без габаритов, встречное авто.
Знаком с тренером (который был за рулем) лично. Водителю 52 года очень аккуратный водитель. Бывший начальник полиции города Козловка. В настоящее время работает учителем физкультуры в Козловской СОШ 2 и ведет параллельно лыжную секцию. Для язв про табурег. Табурег куплен в кредит. Авария это просто стечение обстоятельств. Соболезнования родным погибшего парня.
*

Я почему то уверен, что водитель авто был аккуратным водителем, уверенным в себе, имел хорошую реакцию, умел анализировать и предугадывать ситуацию и ему было не страшно двигаться на скорости. Только все это плохо помогает при движении со скоростью при который остановочный путь больше предела видимости, а при ближнем свете ночью при приближении встречного авто это расстояние видимости при скорости 90 км/ч уже превышает тормозной путь.
Выводы каждый водитель может сделать себе сам. Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. Кто-то уже не научится...

Цитата(T-34-21rus @ Dec 9 2019, 08:31)
Реакцией и умением анализировать и предугадывать  ситуацию.
Пы сы объяснять что либо ни тебе ни елику ни прочим хейтерам ни чего не собираюсь. Если вам страшно двигаться на скорости так может дело в вас? Может быть руль это не ваше? Как говориться рождённый ползать летать не сможет.
Можете обминуситься😂😂😂
*
Profile CardPM
  -4/0  
T-34-21rus
post Dec 13 2019, 16:49 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Hyunday 555 @ Dec 13 2019, 15:54)
Я почему то уверен, что водитель авто был аккуратным водителем, уверенным в себе, имел хорошую реакцию, умел анализировать и предугадывать ситуацию и ему было не страшно двигаться на скорости. Только все это плохо помогает при движении со скоростью при который остановочный путь больше предела видимости, а при ближнем свете ночью при приближении встречного авто это расстояние видимости при скорости 90 км/ч уже превышает тормозной путь.
Выводы каждый водитель может сделать себе сам.  Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. Кто-то уже не научится...
*

Речь не обо мне. Вот ехидничать будешь если меня будешь обсуждать. Но это вряд ли когда то случится, но тем не менее я этого не исключаю. Всякое бывает и я не бог чтоб все знать и быть в курсе всего.

И вопрос вам встречный как по одной фотографии определили торм. путь и скорость?

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Dec 13 2019, 16:51

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Dec 13 2019, 17:03 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(T-34-21rus @ Dec 13 2019, 16:49)
Речь не обо мне. Вот ехидничать будешь если меня будешь обсуждать. Но это вряд ли когда то случится, но тем не менее я этого не исключаю. Всякое бывает и я не бог чтоб все знать и быть в курсе всего.

И вопрос вам встречный как по одной фотографии определили торм. путь и скорость?
*

Даже и не думал ехидничать, это не моё. Тебя осуждать или обсуждать тоже не хочу, да и сам не святой, всяко бывает, верно, но сделать все от себя зависящее может каждый, особенно зная о чужом печальном опыте.

Понятия не имею ни о скорости в пути, ни в моменте столкновения, ни длины тормозного пути, но по фото видео только одно: времени для полной остановки авто без столкновения не хватило. Или есть вариант, что водитель не тормозил, нажимая на педаль тормоза, до столкновения?
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Dec 13 2019, 17:27 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Russt @ Dec 13 2019, 12:34)
Вы в школу своего ребёнка на чем отправляете? Ведь что дороже жизнь или школа? (возите на своём авто? Ну есть такое.... "не ты, так в тебя)
В городе не менее жёсткие ДТП случаются....
*

напомнитеко последнее дтп с трупами и их регулярность в городе, будьте добры. демагогию разводить то не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Olegovich
post Dec 13 2019, 23:09 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 174
Trabant


Цитата(211 @ Dec 13 2019, 10:46)
Стоит под запрещающим знаком?
*

Это полоса для движения, на целом Проспекте! (не улица, переулок или тупик). По твоему надо через каждые 60 метров запрещающие знаки на Проспектах ставить? А помоему надо прав лишать сразу кто так ставит, и к психиатру. Может кому то жизнь спасешь...

Сообщение отредактировал Olegovich - Dec 13 2019, 23:25
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: