Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 12 2019, 11:44 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: как легковушка сбила женщину около Электроаппаратного завода

ДТП произошло утром 12 декабря.

Как видно по записи, «Лада» двигалась на зеленый – значит, пешеходам в этот момент горел красный. Женщина не успела перейти дорогу до конца.

Легковушка ехала по левому ряду, пытаясь опередить всех, чтобы успеть перестроиться до того, как полоса закончится. Водитель пытался тормозить, но не успел.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Видео: как легковушка сбила женщину около Электроаппаратного завода

Penguinator
post Dec 13 2019, 10:46 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(AvtoWoman @ Dec 13 2019, 10:44)
Секунды 3
*

видос ускоренный. в реале так - 3сек?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 13 2019, 10:47 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(!DoberMan @ Dec 13 2019, 10:39)
По ПДД ей и не нужно совершать весь переход на зеленый. Ей главное сделать первый шаг на зеленый, вступить на пешеходный переход на разрешающий сигнал.
*

А чувство самосохранения где? Вы видимо по такому же принципу переходите "я ж на последней секунде зеленого начал переходить. но на зеленый же. и не важно, что три-четыре полосы"
Profile CardPM
  -1/+2  
AvtoWoman
post Dec 13 2019, 10:47 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(!DoberMan @ Dec 13 2019, 09:52)
Интересное второе видео, ничего не доказывающее, а лишь более путаницу вносящее.
Те, кто обвиняет женщину в начале перехода на красный,- вы не думали о том, что возможен вариант, что она вышла спокойным шагом на ПП на свой законный зеленый, а ускорилась (засеменила), увидев загоревшийся красный?
На второй видеозаписи не видно начало перехода, поэтому однозначно утверждать , что она вышла на красный нельзя. Как, впрочем, я бы уже и не утверждал, что вышла на зеленый.
*

Вышла, видя, что зелёный чел на ее светофоре уже побежал на последних секундах, что она и делала.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 13 2019, 11:05 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(autoion @ Dec 13 2019, 10:42)
если хочешь погибнуть под колесами автомобиля, то так и делай.
*

Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 10:47)
А чувство самосохранения где? Вы видимо по такому же принципу переходите "я ж на последней секунде зеленого начал переходить. но на зеленый же. и не важно, что три-четыре полосы"
*

Я не даю оценку действиям участников ДТП. Они взрослые люди и в состоянии сами всё проанализировать и понять. А лезть к ним с нравоучениями и тем более оскорблениями- последнее подлое дело.
Меня это случившееся ДТП интересует только с точки зрения определения виновника и его наказания.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Dec 13 2019, 11:11 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(!DoberMan @ Dec 13 2019, 11:05)
...
Меня это случившееся ДТП интересует только с точки зрения определения виновника и его наказания.
*

Виновник здесь один - водитель ВАЗа. Таковы наши законы.
P.S. У моего сына друг летом сбил пьяного, перебегавшего на красный. Сначала пытались завести УД, но ввиду того, что травмы были не опасные, а нарушений ПДД со стороны водителя не нашли, дело не завели. Здесь же скорее всего травмы более существенные, к тому же у водителя есть нарушение, хоть он и ехал на свой зеленый. Но не в своем ряду.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 11:22 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 10:42)
Да, момента выхода на проезжую часть не видно, но действительно догадкой будет то, что она вышла на зеленый и черепашьим шагом или по пластунски передвигалась первые секунды "красного".
*

ЛЮБОЕ утверждение о характере и времени выхода Пешехода на ПП, в рамках 2х представленных видео, будет догадкой, а не фактом.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 13 2019, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 13 2019, 11:23 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 11:11)
Виновник здесь один - водитель ВАЗа. Таковы наши законы.
P.S. У моего сына друг летом сбил пьяного, перебегавшего на красный. Сначала пытались завести УД, но ввиду того, что травмы были не опасные, а нарушений ПДД со стороны водителя не нашли, дело не завели. Здесь же скорее всего травмы более существенные, к тому же у водителя есть нарушение, хоть он и ехал на свой зеленый. Но не в своем ряду.
*

После второго видео виновник ДТП мне уже не очевиден.
Уголовное дело по статье 264 УК РФ возбуждается вне зависимости от виновности водителя в самом ДТП, если у водителя найдут нарушение ПДД, повлекшее вред пешеходу. Будет ли запрещенный проезд прямо с этой полосы трактоваться, как "повлекший тяжкий вред здоровью" я точно не знаю. Скорее всего да, чем нет.
Если при этом водитель не сможет доказать, что женщина вступила на пешеходный переход на запрещенный сигнал светофора, то он будет признан виновным в ДТП, что автоматически повлечёт возбуждение уголовного дела на него в случае тяжкого вреда или смерти пострадавшей.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Dec 13 2019, 11:26 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Lucky_Den @ Dec 13 2019, 11:22)
ЛЮБОЕ утверждение о характере и времени выхода Пешехода на ПП, в рамках 2х представленных видео, будет догадкой, а не фактом.
*

Да мне, если честно, вообще все равно на эти догадки-утверждения. При переходе дороги я всегда смотрю по сторонам. Ну не доверяю я слепо тому, что написано в ПДД и их должны все соблюдать. Возможно из-за того, что слишком часто вижу, что кому-то нас...ть на эти правила.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 13 2019, 11:33 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 16 302



я и на стопроцентов зеленый перехожу оглядываясь

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 13 2019, 11:33

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 13 2019, 11:38 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(!DoberMan @ Dec 13 2019, 11:23)
После второго видео виновник ДТП мне уже не очевиден.
Уголовное дело по статье 264 УК РФ возбуждается вне зависимости от виновности водителя в самом ДТП, если у водителя найдут нарушение ПДД, повлекшее вред пешеходу. Будет ли запрещенный проезд прямо с этой полосы трактоваться, как "повлекший тяжкий вред здоровью" я точно не знаю. Скорее всего да, чем нет.
Если при этом водитель не сможет доказать, что женщина вступила на пешеходный переход на запрещенный сигнал светофора, то он будет признан виновным в ДТП, что автоматически повлечёт возбуждение уголовного дела на него в случае тяжкого вреда или смерти пострадавшей.
*

Я тоже не знаю, как будет трактоваться возможное начало перехода на моргающий зеленый на многополосной дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 11:40 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 11:38)
Я тоже не знаю, как будет трактоваться возможное начало перехода на моргающий зеленый на многополосной дороге.
*

как отсутствие нарушения ПДД.
Как и проезд на мигающий зеленый автомобилем.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Dec 13 2019, 11:50 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 11:38)
Я тоже не знаю, как будет трактоваться возможное начало перехода на моргающий зеленый на многополосной дороге.
*

В этом случае как раз всё очевидно- этот факт автоматически сделает виновником ДТП водителя авто (нарушение п. 14.3). Если при этом у пострадавшей будет тяжкий вред или хуже, то на водителя возбудят уголовное дело по ст. 264.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Dec 13 2019, 11:53 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Lucky_Den @ Dec 13 2019, 11:40)
как отсутствие нарушения ПДД.
Как и проезд на мигающий зеленый автомобилем.
*

Но ведь следователи не видят, что она начала переход на моргающий. На видео этого нет, а есть только то, что на первой секунде загорается красный и только спустя 4 секунды (на 5-й секунде видео) в кадре появляется женщина на середине проезжей части.

Сообщение отредактировал NFS - Dec 13 2019, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 11:55 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 11:53)
Но ведь следователи не видят, что она начала переход на моргающий. На видео этого нет, а есть только то, что на первой секунде загорается красный и только через 4 секунды в кадре появляется женщина на середине проезжей части.
*

Видишь ли, в админстративном и уголовном производстве нужно ДОКАЗАТЬ ВИНУ, а не доказывать что "Не виноват". Называется это "презумпция невиновности".

В данном случае, чтобы найти вину пешехода нужно ДОКАЗАТЬ, что она начала переход на запрещающий сигнал. "По умолчанию" она (пешеход) будет не виновной в нарушении ПДД.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 13 2019, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 13 2019, 12:04 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 14 044



Не совсем понимаю к чему этот спор? Я водителя не защищаю, но осуждаю поведение женщины. И не потому, что я на стороне водителя, а потому, что в подобных ДТП, страдает именно пешеход. И почему бы самому пешеходу не позаботиться о своей собственной безопасности? Его жизнь и здоровье в данном случае на кону.
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: