Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 12 2019, 11:44 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Видео: как легковушка сбила женщину около Электроаппаратного завода

ДТП произошло утром 12 декабря.

Как видно по записи, «Лада» двигалась на зеленый – значит, пешеходам в этот момент горел красный. Женщина не успела перейти дорогу до конца.

Легковушка ехала по левому ряду, пытаясь опередить всех, чтобы успеть перестроиться до того, как полоса закончится. Водитель пытался тормозить, но не успел.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Видео: как легковушка сбила женщину около Электроаппаратного завода

гильотин
post Dec 13 2019, 09:09 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(Кэп1313 @ Dec 12 2019, 18:06)
Пока нет видеодоказательств обратного, все измышления являются домыслами.
*

Появилось. Пешеход на красный.

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 13 2019, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 13 2019, 09:12 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(романт @ Dec 12 2019, 19:06)
Да ладно?!
*


Или я шляпой, что женщина прет на красный!???
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 09:33 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(мелкий BOSS @ Dec 13 2019, 08:22)
Закон на стороне пешехода,только пешеходу лежащему на асфальте с переломанными костями почему то не легче от этого.Взаимосвязанные вещи,при чем тут смешивание?
*


ЧЕМ взаимосвязанные ? одним пешеходом ?
Вы вообще СЛЫШИТЕ о чем вам говорят ? вам говорят про РАЗНЫЕ аспекты одного происшествия , а вы говорите о том что "Правой аспект фигня, потому что пешеходу херово!"

При чем тут "легче"/"не легче" когда обсуждают не самочувствие пешехода, а о том "кто получит срок и на сколько?"

ПРи чем тут "мыло щиплет глазки" когда разговор идет о ЦЕНЕ мыла ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 13 2019, 09:35
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 09:40 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(гильотин @ Dec 13 2019, 09:09)
Появилось. Пешеход на красный.
*

Фантазии прогрcсиируют ?
Где на втором видео МЕСТО и МОМЕНТ выхода пешехода на ПП ? (край ПЧ)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 13 2019, 09:42
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Dec 13 2019, 09:52 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Интересное второе видео, ничего не доказывающее, а лишь более путаницу вносящее.
Те, кто обвиняет женщину в начале перехода на красный,- вы не думали о том, что возможен вариант, что она вышла спокойным шагом на ПП на свой законный зеленый, а ускорилась (засеменила), увидев загоревшийся красный?
На второй видеозаписи не видно начало перехода, поэтому однозначно утверждать , что она вышла на красный нельзя. Как, впрочем, я бы уже и не утверждал, что вышла на зеленый.
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Dec 13 2019, 09:52 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Dimk@ @ Dec 12 2019, 22:49)
Для Вас специально повторю: "Допускаю, что ехал с явным превышением". Т.е. мне показалось, что превысил, т.е. не утверждаю. А как Вы по тормозному пути определили, сходили и замерили?
*

Ну так надо немного подумать, прежде чем амбициозные сообщения писать. И да, я не определял тормозной путь, просто сопоставил, что минимум 20 метров (при экстренном торможении) это примерно 5 корпусов того же ВАЗ. Это расстояние даже в кадр не войдет - а он (водЯтел) успел увидеть женщину и экстренно оттормозиться.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 13 2019, 10:00 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(!DoberMan @ Dec 13 2019, 09:52)
Интересное второе видео, ничего не доказывающее, а лишь более путаницу вносящее.
Те, кто обвиняет женщину в начале перехода на красный,- вы не думали о том, что возможен вариант, что она вышла спокойным шагом на ПП на свой законный зеленый, а ускорилась (засеменила), увидев загоревшийся красный?
На второй видеозаписи не видно начало перехода, поэтому однозначно утверждать , что она вышла на красный нельзя. Как, впрочем, я бы уже и не утверждал, что вышла на зеленый.
*

А вы сопоставьте оба видео и все станет на свои места. Зеленый моргает 3 секунды (всегда и у всех светофоров). На красный переключился на первой секунде второго видео. Женщина оказалась на второй полосе (на первом видео видно Газель, стоящую на этой полосе) на пятой секунде. Соответственно она прекрасно знала, что ни при каких обстоятельствах не успеет перейти дорогу на свой зеленый. Да, она с очень большой долей вероятности перед своим переходом видела, что УЖЕ моргает зеленый, но тем не менее побежала.
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 10:06 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 10:00)
А вы сопоставьте оба видео и все станет на свои места. Зеленый моргает 3 секунды (всегда и у всех светофоров). На красный переключился на первой секунде второго видео. Женщина оказалась на второй полосе (на первом видео видно Газель, стоящую на этой полосе) на пятой секунде. Соответственно она прекрасно знала, что ни при каких обстоятельствах не успеет перейти дорогу на свой зеленый. Да, она с очень большой долей вероятности перед своим переходом видела, что УЖЕ моргает зеленый, но тем не менее побежала.
*

Вы РАЗНИЦУ между догадкой и фактом не знаете ?
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Dec 13 2019, 10:24 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Lucky_Den @ Dec 13 2019, 10:06)
Вы РАЗНИЦУ между догадкой и фактом не знаете ?
*

А где догадки? Я смотрю на видео, где все прекрасно видно - что, когда переключилось и где, и в какое время были участники данного происшествия. Следователи в своей работе будут использовать те же видео. И по ним же делать свои выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 13 2019, 10:29 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 10:24)
А где догадки? Я смотрю на видео, где все прекрасно видно - что, когда переключилось и где, и в какое время были участники данного происшествия. Следователи в своей работе будут использовать те же видео. И по ним же делать свои выводы.
*


На видео НЕТ МЕСТА ВЫХОДА НА ПЧ !

ЧТо еще надо ?! то что пешеход "начала переход на красный" это ваши ДО ГАД КИ - на видео ни места ни момента выхода нет.

Да, ваша догадка НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНА, но она от этого не перестает быть ДОГАДКОЙ, а не фактом.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 13 2019, 10:34
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Dec 13 2019, 10:39 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Dec 13 2019, 10:00)
Соответственно она прекрасно знала, что ни при каких обстоятельствах не успеет перейти дорогу на свой зеленый.
*

По ПДД ей и не нужно совершать весь переход на зеленый. Ей главное сделать первый шаг на зеленый, вступить на пешеходный переход на разрешающий сигнал.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 13 2019, 10:39 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 16 302



зеленый для пешиков мигает ну очень быстро, секунда хоть есть?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Dec 13 2019, 10:42 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(!DoberMan @ Dec 13 2019, 10:39)
По ПДД ей и не нужно совершать весь переход на зеленый. Ей главное сделать первый шаг на зеленый, вступить на пешеходный переход на разрешающий сигнал.
*

если хочешь погибнуть под колесами автомобиля, то так и делай.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Dec 13 2019, 10:42 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 14 056



Да, момента выхода на проезжую часть не видно, но действительно догадкой будет то, что она вышла на зеленый и черепашьим шагом или по пластунски передвигалась первые секунды "красного".
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Dec 13 2019, 10:44 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Penguinator @ Dec 13 2019, 10:39)
зеленый для пешиков мигает ну очень быстро, секунда хоть есть?!
*

Секунды 3

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: