Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Ладыкову предложили направить деньги с платных парковок на шлагбаумы

CheGuevara
post Jul 28 2021, 22:14 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 874



??????(autoion @ Jul 28 2021, 19:27)
Это все администрация города создает проблемы людям. Захватили бесплатные парковки, сделали их платными, народ машины стал ставить во дворы.
*

По-моему вопрос решается просто, жителям дома надо просто взять в аренду или выкупить землю на дворовой территории, начать платить налог на него и потом можно хоть шлагбаум ставить, хоть забором огородиться.

Сообщение отредактировал CheGuevara - Jul 28 2021, 22:14
Profile CardPM
  0/+5  
Romanchik3000
post Jul 29 2021, 07:34 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(autoion @ Jul 28 2021, 19:27)
Это все администрация города создает проблемы людям. Захватили бесплатные парковки, сделали их платными, народ машины стал ставить во дворы.
*

ТО что кто то жмотитсья 30 рублей заплатить за паркову, это не администрация виновата! Почему то мне не жалко заплатить условные 2-50 рублей за возможность спокойно припарковать авто и сделать свои дела!
Profile CardPM
  -4/+3  
autoion
post Jul 29 2021, 08:18 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Romanchik3000 @ Jul 29 2021, 07:34)
ТО что кто то жмотитсья 30 рублей заплатить за паркову, это не администрация виновата! Почему то мне не жалко заплатить условные 2-50 рублей за возможность спокойно припарковать авто и сделать свои дела!
*

А чего тогда за воздух не платишь которым дышишь? Тебе же не жалко, плати дополнительно. За дождь не забудь заплатить, за солнце заплати, пляж - плати, искупался в Волге - плати, грибы и ягоды собирать - плати, вышел погулять - плати, на велике своем едешь - плати..... Или ты жмот?
Пусть строят новые парковки за свои деньги и делают их платными, никто не против. Но они захватили бесплатные парковки, захватчики. Ситуация около ЖД вокзала, захватили бесплатную парковку, все машины теперь ставят во дворы рядом с вокзалом, где то на форуме обсуждали, поищи.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -6/+8  
Lucky_Den
post Jul 29 2021, 08:47 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Penguinator @ Dec 6 2019, 12:36)
biggrin.gif  если на платных парковках стало намного меньше машин по сравнению с тем, когда там парковка была бесплатной,
значит где-то стало машин больше где бесплатно biggrin.gif
на жд вокзале пусто все время
а во дворах густо
*

Это то ,чего администрация наша В ПРИНЦИПЕ понять не в состоянии, сколько раз уже не подобных "собраниях" убеждался.
ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА их интеллект смотреть банально не в состоянии.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Jul 29 2021, 08:49 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(CheGuevara @ Jul 28 2021, 22:14)
По-моему вопрос решается просто, жителям дома надо просто взять в аренду или выкупить землю на дворовой территории, начать платить налог на него и потом можно хоть шлагбаум ставить, хоть забором огородиться.
*

ТОчно !!! Даешь территорию каждого дома в загон !!! Граждан как барашков из загона в загон переводить за плату !!! Чего просто так бесплатно чужой территорией пользуются ?! smile3.gif

P.s. И отчего это мне в голову настойчиво лезет старый анекдот, никак не пойму ?!

Цитата
Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
- Съем, - отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.
Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.
- Съем.
Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.
Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 29 2021, 08:53
Profile CardPM
  -1/+4  
Spacer
post Jul 29 2021, 08:53 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(Флипер @ Jul 28 2021, 18:18)
таким как ты не понять  DANCE.gif  Когда по двору летают машины, весь двор заставлен чужими машинами, когда в твоем дворе не будет места для твоей машины, когда твоим детям/родителям некуда выйти ( везде машины и шум) может тогда ты поймешь, хотя вряд ли. Нужно просто тебе знатоку правил ПДД или твоим близким, пожить в этом доме месяцок другой, встать на место жильцов.
*

чего мне не понять? что водитель озона не может коробки с другой стороны дома отнести? а насчет проблем во дворе мне до лампочки, я купил гараж. Лучше расскажи, чем это вы всем домом занимаетесь, что в рабочее время вам машину некуда поставить? А если вам там некомфортно, можете переехать в другое место.
Profile CardPM
  -3/+4  
Romanchik3000
post Jul 29 2021, 11:25 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(autoion @ Jul 29 2021, 08:18)
Пусть строят новые парковки за свои деньги и делают их платными, никто не против. Но они захватили бесплатные парковки, захватчики. Ситуация около ЖД вокзала, захватили бесплатную парковку, все машины теперь ставят во дворы рядом с вокзалом, где то на форуме обсуждали, поищи.
*

Земля чья? Муниципальная! Город захотел - город сделал платной ее использование! Ведь если раньше у вас земля была в собственности и все ей бесплатно пользовались, то это же не значит что теперь всегда вы должны бесплатно теперь ее давать использовать!
Profile CardPM
  -1/+3  
Флипер
post Jul 29 2021, 12:01 
Отправлено #99


Постоялец



Сообщений: 289



Цитата(Spacer @ Jul 29 2021, 08:53)
чего мне не понять? что водитель озона не может коробки с другой стороны дома отнести? а насчет проблем во дворе мне до лампочки, я купил гараж. Лучше расскажи, чем это вы всем домом занимаетесь, что в рабочее время вам машину некуда поставить? А если вам там некомфортно, можете переехать в другое место.
*

поэтому и написал, что таким как ты не понять- у тебя ж гараж и гори оно все синем пламенем. Согласно твоим доводам, когда с тобой или близкими случится беда и обратишься за помошью, тебе ответят также- нам до лампочки, у нас лично все норм. Вот тогда запоешь.... Жизнь научит) А какая разница, это наше лично дело! Нам проще таким как ты блоками заблокировать дорогу в СВОЙ двор. Вы же халява не ставите на платку?)
Profile CardPM
  -1/+1  
phelenn
post Jul 29 2021, 12:30 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(CheGuevara @ Jul 28 2021, 22:14)
По-моему вопрос решается просто, жителям дома надо просто взять в аренду или выкупить землю на дворовой территории, начать платить налог на него и потом можно хоть шлагбаум ставить, хоть забором огородиться.
*

Не получится, там несколько домов и одна сквозная дорога, въездов,выездов нет
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Jul 29 2021, 12:35 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(Флипер @ Jul 28 2021, 18:18)
таким как ты не понять  DANCE.gif  Когда по двору летают машины, весь двор заставлен чужими машинами, когда в твоем дворе не будет места для твоей машины, когда твоим детям/родителям некуда выйти ( везде машины и шум) может тогда ты поймешь, хотя вряд ли. Нужно просто тебе знатоку правил ПДД или твоим близким, пожить в этом доме месяцок другой, встать на место жильцов.
*

Я прекрасно, их понимаю, у нас такой же двор, сейчас сделали дорогу, так и летают и летают. Были поставлены бетонные цветочные горшки, чтобы закрыть сквозной проезд, но МЧС заставил их убрать. Но у нас к каждому дому есть въезды. Ладно при ремонте дороги парковки сделали нормальные, хотя бы на дороге теперь меньше машин...
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jul 29 2021, 14:10 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Romanchik3000 @ Jul 29 2021, 11:25)
Земля чья? Муниципальная! Город захотел - город сделал платной ее использование! Ведь если раньше у вас земля была в собственности и все ей бесплатно пользовались, то это же не значит что теперь всегда вы должны бесплатно теперь ее давать использовать!
*

все парковки изначально построены на наши налоги, теперь эти парковки захватили и опять с людей деньги трясут за эти парковки. жадность хуже воровства.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+4  
Флипер
post Jul 29 2021, 14:30 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 289



Цитата(phelenn @ Jul 29 2021, 12:35)
Я прекрасно, их понимаю,  у нас такой же двор, сейчас сделали дорогу, так и летают и летают. Были поставлены бетонные цветочные горшки, чтобы закрыть сквозной проезд, но МЧС заставил их убрать. Но у нас к каждому дому есть въезды. Ладно при ремонте дороги парковки сделали нормальные, хотя бы на дороге теперь меньше машин...
*

конечно, все познается в сравнении. Когда этого умника жизнь прижмет он завизжит и заюлит и будет в ногах валятся, а ему ответят тем чем он отвечал всю жизнь! Вот тогда в его башку и придёт- понимание!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Spacer
post Jul 29 2021, 14:54 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(Флипер @ Jul 29 2021, 12:01)
поэтому и написал, что таким как ты не понять- у тебя ж гараж и гори оно все синем пламенем. Согласно твоим доводам, когда с тобой или близкими случится беда и обратишься за помошью,  тебе ответят также- нам до лампочки, у нас лично все норм. Вот тогда запоешь.... Жизнь научит)  А какая разница, это наше лично дело!  Нам  проще таким как ты блоками заблокировать дорогу в СВОЙ двор. Вы же халява не ставите на платку?)
*

какой беды ты ждешь я че то не пойму? я спокойно паркуюсь на любых парковках, езжу на общественном транспорте и хожу пешком. А таких как я ты своими блоками не остановишь, надо будет заеду и выеду. А насчет гаража, так я его купил, потому что меня то как раз жизнь уже научила.
Profile CardPM
  -1/+1  
Romanchik3000
post Jul 29 2021, 16:14 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(autoion @ Jul 29 2021, 14:10)
все парковки изначально построены на наши налоги, теперь эти парковки захватили и опять с людей деньги трясут за эти парковки. жадность хуже воровства.
*

Многим земли и квартиры то же выделялись к госфонда! А потом были приватизирвоаны! Так почему же тогда их обратно вернуть никто не желает! В обмен на бесплатные парковки разумеется!
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения