Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 5 2019, 11:02 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Момент ДТП на Московском проспекте от первого лица

Авария случилась утром 28 ноября в районе Студгородка.

Водитель авто регистратора двигался по крайней правой. Судя по видео, Nissan со встречки выполнял разворот. Автомобиль в средней полосе пытался уйти от столкновения и подбил авто с регистратором.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Момент ДТП на Московском проспекте от первого лица

T-34-21rus
post Dec 5 2019, 15:44 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(KpekepP @ Dec 5 2019, 13:34)
и разворачиваясь в этом месте, водитель пересекает сплошные линии (которые перед стоп-линией начинаются), и зарулить на крайнюю левую полосу радиус разворота машины не позволит
*

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Остановка МТС за светофором. А за 5 метров до пп разворачиваться не запрещено.
Учите правила

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Dec 5 2019, 16:02

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
Toha21
post Dec 5 2019, 16:14  [ показать ]
Отправлено #33
Profile CardPM
  -13/0  
романт
post Dec 5 2019, 16:25 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(Deux @ Dec 5 2019, 15:41)
К сожалению, скорее всего, да, виноват будет водитель машины со средней полосы. Ну это рефлексы, трудно с ними бороться. Едешь довольно быстро, впереди вырастает препятствие в виде бодро идущего на разворот какашкая, путь он в итоге останавливается, а рефлексы уже уводят авто от препятствия. Уверен, смотрел в эти секунды он налево, поэтому так  легко ушёл вправо.
*

Ни какого сожеления. Обезьян должен быть наказан.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Dec 5 2019, 16:48 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 16:14)
Как это не нарушил? Водитель создал помеху и несет полную ответственность за ДТП. Водитель в среднем ряду все сделал правильно. Если выбор бить в лоб или бить попутку, то второй вариант предпочтительнее
*

Ну вот ты едешь себе со Студгородка в сторону Афанасьева.
А водитель, едущий во встречном направлении за забором вдруг тебя пугается и улетает в столб - ты будешь виноват? biggrin.gif
Видео-то пересмотри. Водитель в средней полосе мог даже не тормозить - а тупо прямо проехать, Кашкай остановился, не заехав на его полосу.
Так что выбор у водителя был - спокойно проехать или ушатать соседа.
Думаешь, он правильный выбор сделал?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
bur1dza
post Dec 5 2019, 16:48 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(Deux @ Dec 5 2019, 15:41)
К сожалению, скорее всего, да, виноват будет водитель машины со средней полосы. Ну это рефлексы, трудно с ними бороться. Едешь довольно быстро, впереди вырастает препятствие в виде бодро идущего на разворот какашкая, путь он в итоге останавливается, а рефлексы уже уводят авто от препятствия. Уверен, смотрел в эти секунды он налево, поэтому так  легко ушёл вправо.
*

С чего это к сожалению? Если баран так рулем дёргает на пустом месте, пусть из-за руля 3,14здует и больше не садится.
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Dec 5 2019, 16:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(T-34-21rus @ Dec 5 2019, 15:44)
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Учите правила
*

Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка

Линии 1.1, 1.2 и 1.3 пересекать запрещается
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 5 2019, 17:43  [ показать ]
Отправлено #38
Profile CardPM
  -11/0  
Septerrianin
post Dec 5 2019, 17:47 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 17:43)
Теплое с мягким не путай. Своими действиями он создал угрозу, на которую среагировал водитель. ПДД нам говорят, что это подходит под создание помехи. Излишнюю реакцию водителя можно еще обсудить в суде. Но нарушение ПДД кашкаем очевидно.
Я бы судился. Один хрен хуже уже не будет.
*

Какими "своими действиями"?
Если ты приближаешься к перекрёстку на красный сигнал светофора и потом резко оттормаживаешься перед стоплинией - это даёт право машинам, проезжающим перекрёсток на свой зелёный, разлетаться во все стороны и в столбы втыкаться?
Ну а что, они же среагируют на угрозу, которую ты создаёшь?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Toha21
post Dec 5 2019, 17:58 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(Septerrianin @ Dec 5 2019, 17:47)
Какими "своими действиями"?
Если ты приближаешься к перекрёстку на красный сигнал светофора и потом резко оттормаживаешься перед стоплинией - это даёт право машинам, проезжающим перекрёсток на свой зелёный, разлетаться во все стороны и в столбы втыкаться?
Ну а что, они же среагируют на угрозу, которую ты создаёшь?
*

Херню не неси. Крайне неудачные примеры приводишь.
Тут вся ситуация видна в динамике. Кашкай скрыт попутным авто. В момент обнаружения находится в движении. Я считаю , если на разборе не прокатит, то нужно идти в суд
Profile CardPM
  -9/0  
RAMMs
post Dec 5 2019, 18:07 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Dec 5 2019, 13:50)
первый раз вижу, что кто-то там так разворачивается, в эту сторону unknw.gif
*

После запрета левого поворота на перекрестке у сеспеля теперь в этом месте постоянно есть машины на разворот.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 5 2019, 18:11 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(RAMMs @ Dec 5 2019, 18:07)
После запрета левого поворота на перекрестке у сеспеля теперь в этом месте постоянно есть машины на разворот.
*

ясно.
если в одно месте убудет, то в другом пребудет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Dec 5 2019, 18:23 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 8 215
Vesta


Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 17:43)
Теплое с мягким не путай. Своими действиями он создал угрозу, на которую среагировал водитель. ПДД нам говорят, что это подходит под создание помехи. Излишнюю реакцию водителя можно еще обсудить в суде. Но нарушение ПДД кашкаем очевидно.
Я бы судился. Один хрен хуже уже не будет.
*

Почему хуже не будет? Будет. Ты еще адвокату заплатишь много много, и все равно останешься виновным в дтп. Никто тут никому не мешал. И можно было остановиться в своей полосе. Но за рулем оказался идиот и перестроился.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
Toha21
post Dec 5 2019, 18:53 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(autoion @ Dec 5 2019, 18:23)
Почему хуже не будет? Будет. Ты еще адвокату заплатишь много много, и все равно останешься виновным в дтп. Никто тут никому не мешал. И можно было остановиться в своей полосе. Но за рулем оказался идиот и перестроился.
*

Как бы поступил я в данной ситуации:
Опасную ситуацию можно избежать торможением и/или маневрированием. Торможение в данном случае не помогло бы. Кашкай скрыт попутным авто. В момент обнаружения опасности расстояние до нарушителя полтора-два корпуса. То есть примерно 10 метров. При текущей скорости думается остановиться невозможно. Когда торможение не гарантирует избежание ДТП, то маневрирование поможет избежать, либо смягчить последствия ДТП.
Так как в момент обнаружения опасности кашкай находится в движении и нет гарантий, что он остановится, то маневрирование получается не таким уж и плохим вариантом развития ситуации для минимизации последствий ДТП.
Я бы строил такую линию и пытался завиноватить кашкая, так как его действия повлияли на развитие событий. А там суд пусть разбирается кто и на сколько процентов в этом процессе поучаствовал

Profile CardPM
  -5/0  
miron111
post Dec 5 2019, 18:58 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 18:53)
Как бы поступил я в данной ситуации:
Опасную ситуацию можно избежать торможением и/или маневрированием. Торможение в данном случае не помогло бы. Кашкай скрыт попутным авто. В момент обнаружения опасности расстояние до нарушителя полтора-два корпуса. То есть примерно 10 метров. При текущей скорости думается остановиться невозможно. Когда торможение не гарантирует избежание ДТП, то маневрирование поможет избежать, либо смягчить последствия ДТП.
Так как в момент обнаружения опасности кашкай находится в движении и нет гарантий, что он остановится, то маневрирование получается не таким уж и плохим вариантом развития ситуации для минимизации последствий ДТП.
Я бы строил такую линию и пытался завиноватить кашкая, так как его действия повлияли на развитие событий. А там суд пусть разбирается кто и на сколько процентов в этом процессе поучаствовал
*

Как бы я поступил в данной ситуации? Я бы просто ехал и ехал бы, совсем не сложно, поверь. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
Toha21
post Dec 5 2019, 19:01 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 18:58)
Как бы я поступил в данной ситуации? Я бы просто ехал и ехал бы, совсем не сложно, поверь.  yes.gif
*

На диване с пивком в руках ездить вообще не сложно. Верю biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: