Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 5 2019, 11:02 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Момент ДТП на Московском проспекте от первого лица

Авария случилась утром 28 ноября в районе Студгородка.

Водитель авто регистратора двигался по крайней правой. Судя по видео, Nissan со встречки выполнял разворот. Автомобиль в средней полосе пытался уйти от столкновения и подбил авто с регистратором.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Момент ДТП на Московском проспекте от первого лица

KpekepP
post Dec 5 2019, 13:24 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(T-34-21rus @ Dec 5 2019, 13:09)
С каких пор?
*

кстати на афанасьева тоже запрещено, если судить по правилам)
Profile CardPM
  -5/0  
KpekepP
post Dec 5 2019, 13:34 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 13:24)
Давно ли?  biggrin.gif
*

и разворачиваясь в этом месте, водитель пересекает сплошные линии (которые перед стоп-линией начинаются), и зарулить на крайнюю левую полосу радиус разворота машины не позволит
Profile CardPM
  -8/0  
miron111
post Dec 5 2019, 13:36 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 971



Цитата(KpekepP @ Dec 5 2019, 13:34)
и разворачиваясь в этом месте, водитель пересекает сплошные линии (которые перед стоп-линией начинаются), и зарулить на крайнюю левую полосу радиус разворота машины не позволит
*

Ты видимо никогда там не проезжал? То знака там оказывается нет, то разворачивающийся и встающий на крайнюю левую полосу что то пересекает. swoon.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 5 2019, 13:40 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(KpekepP @ Dec 5 2019, 13:05)
а причем тут левая полоса? там разворот запрещен
*

Водитель ниссана включит аварийку, сдаст назад и поедет прямо, как ни в чем не бывало (например) или закончит маневр и тоже свалит, а водитель будет отвечать за поврежденное авто.
В таких случаях не нужно истерить и крутить рулем, а бить то, что вылезло у тебя перед глазами, а если и крутить, то умеючи, а не как он.
Profile CardPM
  0/+1  
KpekepP
post Dec 5 2019, 13:41 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 13:36)
Ты видимо никогда там не проезжал? То знака там оказывается нет, то разворачивающийся и встающий на крайнюю левую полосу что то пересекает.  swoon.gif
*

в видео прекрасно видно, как кашкай остановился как раз перед пересечением этой полосы. Привыкли перестраиваться в любом месте...
Profile CardPM
  0/+1  
BaHek21
post Dec 5 2019, 13:42 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Septerrianin @ Dec 5 2019, 13:05)
Да ни на что он не рассчитывал.
Он один из тех, кто в случае нештатной ситуации начинает крутить баранку во все стороны с квадратными глазами.
В итоге во вполне себе безобидных случаях такие вот истерички в лучшем случае улетают в столб или кювет, в худшем - устраивают замес на дороге.
*

Похоже что это приора и он не крутил баранку, просто от резкого торможения повело вправо
Profile CardPM
  -6/0  
KpekepP
post Dec 5 2019, 13:47 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 13:36)
Ты видимо никогда там не проезжал? То знака там оказывается нет, то разворачивающийся и встающий на крайнюю левую полосу что то пересекает.  swoon.gif
*

покажите мне, где в этом месте знак место для разворота??? в сторону элары есть знак, да. В сторону афанасьева там знака нет
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 5 2019, 13:48 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 116
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 13:36)
Ты видимо никогда там не проезжал? То знака там оказывается нет
*

Справедливости ради - со стороны Афанасьева знак разворота висит, его даже на видео видно.
А вот со стороны Рощи такого знака нет.
О чём это говорит?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 5 2019, 13:50 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 16 302



первый раз вижу, что кто-то там так разворачивается, в эту сторону unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
KpekepP
post Dec 5 2019, 14:13 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 196



ля, а куда все эксперты делись? чего замолчали? Мирон ты где?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 5 2019, 14:24 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 971



Цитата(KpekepP @ Dec 5 2019, 14:13)
ля, а куда все эксперты делись? чего замолчали? Мирон ты где?
*

Здесь я, не переживай, какал biggrin.gif Во первых, поворот с Московского от Кривова налево запретили. Во вторых, места там достаточно для разворота двух машин одновременно. В третьих, пересекать сплошную не обязательно, как написали ранее. В четвёртых, как некоторые упираются иногда водитель Кашкая абсолютно ни одного правила не нарушил. Но для меня не это самое главное, а предыдущие пункты если что.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Dec 5 2019, 14:35 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 8 203
Vesta


Цитата(KpekepP @ Dec 5 2019, 13:22)
вблизи остановок общественного транспорта разворот запрещен, знак в обе стороны по 15 метров, знака "место для разворота" тоже нет.
Если вы дырку там увидели в разделительной полосе, не значит, что там можно разворачиваться
*

цитата
"Нельзя разворачиваться и на остановках общественного транспорта, обозначенных знаками или разметкой:"

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 5 2019, 14:36 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 141



у виновника аварии ВУ отобрать надо . и в автошколу
реальная обезьяна с гранатой - не знаешь куда кинет

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
tranporter
post Dec 5 2019, 14:38 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(KpekepP @ Dec 5 2019, 13:22)
вблизи остановок общественного транспорта разворот запрещен, знак в обе стороны по 15 метров, знака "место для разворота" тоже нет.
Если вы дырку там увидели в разделительной полосе, не значит, что там можно разворачиваться
*

Дырку зачем делают. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Deux
post Dec 5 2019, 15:41 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Кроша @ Dec 5 2019, 11:56)
Водитель автомобиля, который уходил от столкновения, теперь будет виновным в этом ДТП yes.gif Ниссан даже разметку крайней левой полосы не пересек.
*

К сожалению, скорее всего, да, виноват будет водитель машины со средней полосы. Ну это рефлексы, трудно с ними бороться. Едешь довольно быстро, впереди вырастает препятствие в виде бодро идущего на разворот какашкая, путь он в итоге останавливается, а рефлексы уже уводят авто от препятствия. Уверен, смотрел в эти секунды он налево, поэтому так легко ушёл вправо.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: